Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...37383940414243
Жорка26
6-2-2018 18:31 Жорка26 первое сообщение в теме:
Проясните пожалуйста ситуацию с винтовками Мосина времен ВОВ, насколько снайперское исполнение было лучше солдатского? Кроме кривого затвора и устанавливаемого снайперского прицела точность стрельбы сильно отличалась? Кто-то из знакомых утверждает что ничем, другие "травят" байку, что одна из 1000 или даже 10 000 шла снайперам на фронт, солдатские пристреливались с примкнутым штыком, снайперские с установленной на нее оптикой.
RAYnew
8-3-2018 10:25 RAYnew
quote:
Изначально написано настоящий колхозник:

Может как была когда то со штыком пристреляна так всё и осталось?! Штык покупай.

На снайперку? Его там отродясь, не было Или таки винты пристреливали в 50-60-е годы Экстрой, или БПЗ охотничьей полуоболочкой?

Vladiv7
8-3-2018 10:33 Vladiv7
quote:
Originally posted by Lis-biker:

и что будет? кроме более сильной отдачи

у меня они себя лучше всех показали

edit log

Lis-biker
8-3-2018 11:02 Lis-biker
ну у меня лучше всех- двух элементный биметал, правда ствол новый, но шаг 240
а "экстру" я пробовал из нескольких тигров и мосинки- не понравилось, дорого и куча хуже.
настоящий колхозник
8-3-2018 11:06 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано RAYnew:

На снайперку? Его там отродясь, не было

Что снайперка изначально была снайперкой это надо или основательно в этом разбираться или просто верить.

Псевдоснайперок полно, и то что пенёк мушки низкий это один из признаков.

edit log

RAYnew
8-3-2018 11:18 RAYnew
quote:

Что снайперка изначально была снайперкой это надо или основательно в этом разбираться или просто верить.

Псевдоснайперок полно.

Как известно, один симптом - может иметь отношение к десятку диагнозов А вот конкретный диагноз - определяется по совокупности симптомов.
И второе. Мне пох, чем была-не была моя конкретно, винтовка. За те деньги, что за нее отданы (25 тыр, а не 50, 70 или скока там ценители отдавали за липу?) - она 200% оправдывает и соответствует поставленным ей задачам. Коллекционерские загоны - не для меня.

edit log

настоящий колхозник
8-3-2018 11:25 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано RAYnew:

Как известно, один симптом - может иметь отношение к десятку диагнозов А вот конкретный диагноз - определяется по совокупности симптомов.
И второе. Мне пох, чем была-не была моя конкретно, винтовка. За те деньги, что за нее отданы - она 200% оправдывает и соответствует поставленным ей задачам. Коллекционерские загоны - не для меня.

Просто настроение праздничное так как женщин поздравляем.
Правильное у Вас настроение по поводу винтовки, я сам такой, не коллекционер - просто любитель пострелять. Что то и цитирование не оттуда случайно получилось - вроде бы про goblin винтовку речь шла, ему и хотел в шутку посоветовать штык купить.

edit log

RAYnew
8-3-2018 11:30 RAYnew
quote:

Да нет, это не сарказм. Просто настроение праздничное так как женщин поздравляем.
Правильное у Вас настроение по поводу винтовки, я сам такой, не коллекционер - просто любитель пострелять. Уберите по поводу "плюнуть", плеваться 8 марта вообще надо воздерживаться хоть тут и одни мужики.

Настрой у меня всегда правильный. Ибо давно понял - переживать за куйню и меряться пиписьками - дорога к инфаркту.

Как там было - вы страдаете извращениями? Не... я ими наслаждаюсь!(с)
А если винт дешевле дров, при этом - с коробки барнаулом убогим, неотобранным, 1.5 минуты рисует как здрасьте - чего еще хотеть?
Выбор был осознанный. Бюджет был минимальный. За эти деньги ща мелкан приличный и то не купишь. Егерь - низрена не идеал и в 2+ раза дороже. Отбирал железо, на дерево даже не смотрел. Да там и смотреть было не на что - жуткого внешнего вида военного выпуска деревяха со скобками вместо глазков
Так и Гоблина огорчать не надыть, он и так уже дырой под мушкой огорчен. Я вот тоже по этому поводу, обнаружив, задумался. А по результатам отстрела - вот таки, опять-таки, плюнул.

edit log

Lis-biker
8-3-2018 11:43 Lis-biker
quote:
Originally posted by RAYnew:

с коробки барнаулом убогим, неотобранным, 1.5 минуты рисует

покажи.. образец мишени я тебе давал там 3 группы по 5 на 100м, именно барнаулом
goblin
8-3-2018 12:14 goblin
quote:

Так и Гоблина огорчать не надыть, он и так уже дырой под мушкой огорчен

Неа, не огорчен.
Приеду с вахты. сниму мушку, попробую подложить проставку под пенек.
Короче, есть возможность порукоблудить.

edit log

RAYnew
8-3-2018 12:23 RAYnew
quote:
Изначально написано goblin:

Неа, не огорчен.
Приеду с вахты. сниму мушку, попробую подложить проставку под пенек.
Короче, есть возможность порукоблудить.
:-)

Да там подставок не надо, штырь выбивается и любое подходящее по диаметру с избытком длины - тынц и отпилить, скока надо, по результатам пристрелки

настоящий колхозник
8-3-2018 12:43 настоящий колхозник
Всё чаще и чаще барнаул тут нахваливать начали, похоже что подтянули качество.
RAYnew
8-3-2018 13:11 RAYnew
quote:
Всё чаще и чаще барнаул тут нахваливать начали, похоже что подтянули качество.

Не... нифига. ОНи и с ГОЗ пролетели со свистом, по причине качества. Были жестко и однозначно посланы МО в сад
Тут думаю, другое. Раньше 90% шло "туда". Сейчас - санкции. Раньше, такое ощущение, на внутренний рынок кидали то, что еще не брак - но уже по качеству на экспорт не того.
Теперь - грузят со склада А там и чего поприличнее "отсева" лежит, само собой.
Во всяком случае - периодически партии 7.62х54 и 9х19 стали очень приличные попадаться. Это действительно есть. Но может попадаться и обратное. Никаких гарантий
А что чаще берут... а что брать-то?! Чехи и сербы в 54-м патроне у нас 100-120рэ за штуку. БПЗ по опту - я беру 17-40рэ за патрон. летит сравнимо с салобело. На... платить больше? Стреляем-то не с Блазера
В 9х19 альтернативы ваще нет. Счас правда, ТПЗ подтянулся, дышит в затылок

edit log

п-ф
8-3-2018 13:45 п-ф
quote:
ОНи и с ГОЗ пролетели со свистом, по причине качества. Были жестко и однозначно посланы МО в сад

типа опа. а откуда тады у "МО" 7н13 и бз с чекухой 17?
joker-quest
8-3-2018 13:45 joker-quest
quote:

В 9х19 альтернативы ваще нет.Счас правда, ТПЗ подтянулся, дышит в затылок

Константин! За ТПЗ еще понаблюдать стоит:

https://vk.com/wall-103799841_145772

edit log

RAYnew
8-3-2018 13:50 RAYnew
quote:
Изначально написано п-ф:

типа опа. а откуда тады у "МО" 7н13 и бз с чекухой 17?

Старый запас?

edit log

Lis-biker
8-3-2018 13:52 Lis-biker
БПЗ новую линейку кентавра запустил, со своей пулей.
RAYnew
8-3-2018 13:52 RAYnew
quote:
Изначально написано joker-quest:

Константин! За ТПЗ еще понаблюдать стоит:

https://vk.com/wall-103799841_145772

Я сам пока тока БПЗ беру. Но ТПЗ тестил. Что скажу... в принципе, то на то. Чуть меньше черной жЫрной сажи. Но я не знаю, как и чем отдирать цинк из ствола. После пары-тройки тыщ выстрелов это может стать проблемой, имхо. Медь выносится ясно чем. Во всяком случае, компенсатор в ППШ после ТПЗ отдирать от нагара тяжелее и печальней.

joker-quest
8-3-2018 13:55 joker-quest
quote:

Но я не знаю, как и чем отдирать цинк из ствола. После пары-тройки тыщ выстрелов это может стать проблемой, имхо.

Вот и я в задумчивости.

п-ф
8-3-2018 13:56 п-ф
quote:
от человека из Генштаба.
да харэ свистеть.
quote:
жопа с экспортом из-за санкций.

щаз все патронщики на иве. юса как брало так и берет.
RAYnew
8-3-2018 13:57 RAYnew
quote:
Изначально написано joker-quest:

Вот и я в задумчивости.

Причем цинкует ствол достаточно заметно. А вперемешку с БПЗ компот в стволе такой, что чистил вдвое дольше и дважды, и ощущение, что не все выдрал(было сожжено за раз 200ТПЗ и 300БПЗ). При повторном выезде куча на мишени расползлась, причину вижу в недочищенных нарезах, бум снова драить. Теперь с джибишной пастой.

всего страниц: 43 : 123...37383940414243

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 40 )