Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полноразмерное шасси на АК/ Вепрь / Сайгу обеспечивающее свободновывешенность ствола ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
8thsin
10-2-2018 23:54 8thsin
quote:
Originally posted by vtb:

вот еще один вопрос, на который надо дать ответ.
пока мы его не производим - он не входит.

Так а в чем проблема сделать? Не такая ж сложная детать. Если лениво, можно и на аутсорс скинуть. Сами же понимаете, что чистка газоотвода с установленным апером тот ещё гемор будет, а так, выкрутил пробку залил химию и протёр...
vtb
11-2-2018 00:00 vtb
quote:
Изначально написано 8thsin:

Так а в чем проблема сделать? Не такая ж сложная детать. Если лениво, можно и на аутсорс скинуть. Сами же понимаете, что чистка газоотвода с установленным апером тот ещё гемор будет, а так, выкрутил пробку залил химию и протёр...

цена газблока в рознице сейчас - 8500 рублей. говоря Вашим словами - в чем проблема купить? В наличии они есть в он-лайн магазинах почти всегда.

а если человек не хочет эти 8500 тратить на газблок и готов почистить его раз в 5000 выстрелов шомполом с насадкой от 12 калибра (правда - еще раз повторюсь, я специально опрашивал стрелков на тему кто как в реальности чистит газблок. результат - вопрос с чисткой газблока сильно надуман)?

edit log

ПаНаМыч
12-2-2018 16:52 ПаНаМыч
готов вписаться в первую партию. Как это сделать?
Scorpbor
12-2-2018 20:56 Scorpbor
quote:
Originally posted by ПаНаМыч:

Как это сделать?

О, я уже не один такой!...молчат пока правда(
kostegg
16-2-2018 14:58 kostegg
Уважаемый VTB, c таким уровнем механической обработки, не проще верхнюю коробку по типу sig 550 выгнуть на прессе и приклепать на родной вкладыш калаша, мороки и то меньше будет, чем такое стрелядло из цельного куска люминия фрезеровать, приходила такая идея в голову, это вообще законно и исполнимо ли технически?
vtb
16-2-2018 20:07 vtb
quote:
Изначально написано kostegg:
Уважаемый VTB, c таким уровнем механической обработки, не проще верхнюю коробку по типу sig 550 выгнуть на прессе и приклепать на родной вкладыш калаша, мороки и то меньше будет, чем такое стрелядло из цельного куска люминия фрезеровать, приходила такая идея в голову, это вообще законно и исполнимо ли технически?

если бы делали карабин - то да, проще.
но так как делаем кит, который человек может поставить дома - то простите, оно должно ставиться на обычный карабин

KickerCZ
22-2-2018 07:17 KickerCZ
quote:
Originally posted by vtb:

а если человек не хочет эти 8500 тратить на газблок и готов почистить его раз в 5000 выстрелов шомполом с насадкой от 12 калибра (правда - еще раз повторюсь, я специально опрашивал стрелков на тему кто как в реальности чистит газблок. результат - вопрос с чисткой газблока сильно надуман)?

Я тоже живу в Чехии и тут, как вы знаете, распространён дешёвый советский армейский патрон 7N6. Если я ничего не путаю, то при его использовании чистить газовую трубку надо (коррозивный он). В России использование армейских боеприпасов запрещено, наверное можно и не заморачиваться.
Я новичок, только недавно стал владельцем и начал стрелять. Вполне могу ошибаться, поправьте если что.

vtb
22-2-2018 11:49 vtb
Проблкма засирания газоотвода сильно преувеличена.

edit log

strrrelock11
25-3-2018 20:42 strrrelock11
здрасьте всем,посмею кинуть камень в ваш огород(любителей тюнинга)ну прекратите портить классику не будет он стрелять лучше и очередями тоже ,ну отсюда и вопрос?нафига все это?Ваш бы интузиазм да в дело,а то ствол охлаждается лучше,вывешен и тому подобное бред,и это мое чисто субьективное мнение.жду камней в свой огород на или хоть одно обоснованное обьяснение всех манипуляций с калашом
8thsin
26-3-2018 19:17 8thsin
quote:
Originally posted by strrrelock11:

здрасьте всем,посмею кинуть камень в ваш огород(любителей тюнинга)ну прекратите портить классику не будет он стрелять лучше и очередями тоже ,ну отсюда и вопрос?нафига все это?Ваш бы интузиазм да в дело,а то ствол охлаждается лучше,вывешен и тому подобное бред,и это мое чисто субьективное мнение.жду камней в свой огород на или хоть одно обоснованное обьяснение всех манипуляций с калашом

надо было ещё добавить, что для охоты такое не годится...
ohotnik7676
27-3-2018 13:02 ohotnik7676
quote:
Изначально написано strrrelock11:

что пригорает да?

Alexaha
27-3-2018 13:50 Alexaha
quote:
Изначально написано 8thsin:

надо было ещё добавить, что для охоты такое не годится...

АКМ в фанере самый охотничий вариант)))

Alexaha
27-3-2018 13:52 Alexaha
quote:
Изначально написано strrrelock11:
это мое чисто субьективное мнение.жду камней в свой огород на или хоть одно обоснованное обьяснение всех манипуляций с калашом

Все что сказано это бред и это мое субъективное мнение, жду камней в свой огород или хоть одно обоснованное объяснение на мое необоснованное субъективное мнение на необоснованное субъективное мнение.... как то так.

Poruchik_72
27-3-2018 15:16 Poruchik_72
Такое ощущение, что в разных темах пишет один и тот же человек под разными никами. Несет ахинею, задает вопросы, на ответы на них отвечает, что "самивывсетупыеялучшезнаю!!!"

Весна...

vtb
27-3-2018 15:29 vtb
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Такое ощущение, что в разных темах пишет один и тот же человек под разными никами. Несет ахинею, задает вопросы, на ответы на них отвечает, что "самивывсетупыеялучшезнаю!!!"

Весна...

он не может ответить. он забанен в данной теме.

Vlas242
25-4-2018 14:09 Vlas242
Что-то тема подзаглохла. Уважаемый Валентин, есть ли новости по поводу Мк3? Или все силы брошены на производство Мк2?
vtb
25-4-2018 22:14 vtb
Сейчас переводим МК2 в стабильно выпускающуюся серию.

МК3 пойдет за ней

CorrAnt
2-5-2018 22:49 CorrAnt
Сделайте мк2 с левым взводом. Мегахит будет....
vtb
3-5-2018 00:54 vtb
quote:
Изначально написано CorrAnt:
Сделайте мк2 с левым взводом. Мегахит будет....

Не думаю.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полноразмерное шасси на АК/ Вепрь / Сайгу обеспечивающее свободновывешенность ствола ( 5 )