Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полноразмерное шасси на АК/ Вепрь / Сайгу обеспечивающее свободновывешенность ствола ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
kyk
31-1-2018 08:45 kyk
quote:
Изначально написано ОбОбОб:
И на будущее - когда даёте название новому изделию, не поленитесь набрать его в интернете и посмотреть, кто что производит с этим названием.
Я то, я прям кюшать не могу

Бояркин, иди на HOOi

kruz 2004
31-1-2018 08:57 kruz 2004
Бояркин, разница в написании МК-3 и мк3 видна ?
Володимир
31-1-2018 09:07 Володимир
quote:
Originally posted by disz:

Будет серьезным поводом отказаться от приобретения, для многих, несмотря на остальные плюсы...

А так часто приходится чистить коробку?
Poruchik_72
31-1-2018 10:22 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Володимир:

Направляющие то в СК надо периодически чистить. Упоры надо чистить, "подходы" к патроннику. И опять же - шасси это в первую очередь для спортсменов интересно, а у них автоматика придушена, так что чисткой, в том числе и коробки и УСМ, пренебрегать не стОит, КМК...
ohotnik7676
31-1-2018 10:50 ohotnik7676
quote:

И на будущее - когда даёте название новому изделию, не поленитесь набрать его в интернете и посмотреть, кто что производит с этим названием. А то, вдруг, это окажется не "Молочный коктейль-3", а изделие, выполняющее ту-же функцию, что и Ваше.

грядут патентные войны старый падаван)) ыыы мля... до слез.

edit log

disz
31-1-2018 11:05 disz
quote:

Это для кого как. Некоторые, кто много стреляет, не чистят его практически вообще, другие, после каждой стрельбы. Я чищу, после каждой.
И еще, что немаловажно - снятие - установка рельсы, полюбому будет смещать СТП. Вопрос в том, насколько эти смещения устроят стреляющего...
Кто стреляет по грудным силуетам, да на скорость, тех должно устроить. Кто пытается собрать кучу, наврятли...

edit log

ОбОбОб
31-1-2018 11:09 ОбОбОб
quote:
P.M. Ц

Да, кстати, как мк3 расшифровывается?

vtb
31-1-2018 11:10 vtb
quote:
И на будущее - когда даёте название новому изделию, не поленитесь набрать его в интернете и посмотреть, кто что производит с этим названием. А то, вдруг, это окажется не "Молочный коктейль-3", а изделие, выполняющее ту-же функцию, что и Ваше.

я понимаю, что из всех способов заявить о себе вы избрали путь хамства, но честно - я желаю вам пойти и продолжить дальше воплощать в жизнь ваши прекрасные изделия.

по поводу присвоения индексов mk1, mk2, mk3, mk5 - когда решите вопрос с патентной защитой названия относительно маркировки, например, английских танков (http://www.tanks-encyclopedia....rchill_Tank.php ) - тогда и приходите.

и да, вашу планку показывайте, пожалуйста, в вашей теме с названием "фильм ужасов".
У меня здесь, в терминологии фильмов, все-таки увлекательный производственный роман об интересных, хорошо выглядящих железках.

vtb
31-1-2018 11:16 vtb
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Направляющие то в СК надо периодически чистить. Упоры надо чистить, "подходы" к патроннику. И опять же - шасси это в первую очередь для спортсменов интересно, а у них автоматика придушена, так что чисткой, в том числе и коробки и УСМ, пренебрегать не стОит, КМК...

знаете.

я однажды специально спросил - сколько человек реально чистит газовую камеру на АК.

из 200 ответивших было 2 человека, которые сказали, что чистят ее регулярно после каждой стрельбы. было человек 10 которые чистят ее раз в 3000 выстрелов. но очень многие честно сказали, что ее почти не чистят.

я к чему - есть НСД, есть "надо" есть лень и есть реальная потребность.

АК позволяет хозяину лениться порядка 5000-6000 выстрелов очищая только поршень и продувая коробку. гавна в коробку летит не так уж много - особенно в этом варианте, когда газовая трубка подрезана (т.е. не заходит в коробку), в ней есть окна газосброса и диаметр ее совпадает с диаметром поршня.

Горобец
31-1-2018 11:33 Горобец
quote:
Originally posted by ОбОбОб:

сообщение удалено автором темы.

жэээсть франкенштейны атакуют.
quote:
Originally posted by vtb:

АК позволяет хозяину лениться порядка 5000-6000 выстрелов очищая только поршень и продувая коробку.

в целом, если тренироваться активно, то карабин расстреливается за год-два. смысл чистить имеется только для ствола (чтоб ресурс не снижать), рамы, поршня и газблока, если он регулируемый (эти детали переедут на следующий карабин). однако, так стреляют не только лишь все, и баллон ВД/компрессор тоже есть не у всех.
quote:

из 200 ответивших было 2 человека, которые сказали, что чистят ее регулярно после каждой стрельбы.

я, например, чищу карабин полностью после каждых стрельб. затвор только разбираю нечасто, каюсь.
8thsin
31-1-2018 13:56 8thsin
Очень круто! В большие молодцы и настоящие энтузиасты. С удовольствием слежу за вашими проектами.

На сайгу-308 встанет этот комплект?

ohotnik7676
31-1-2018 14:27 ohotnik7676
quote:
Изначально написано 8thsin:
Очень круто! В большие молодцы и настоящие энтузиасты. С удовольствием слежу за вашими проектами.

На сайгу-308 встанет этот комплект?

Третий абзац в первом посте.

"Но, поскольку нам всем хочется большего и лучшего, то нами была придумана отфрезерована и отправлена на испытания версия мк3 шасси, предназначенная закрыть вопрос в споре АК74 против AR15 как минимум для калибров 5.45х39, .308win и 7,62х54R (и в .223REM если у вас уже есть в сейфе сайга)"

Poruchik_72
31-1-2018 15:56 Poruchik_72
quote:

сколько человек реально чистит газовую камеру на АК.

При каждой чистке я там, в камере, по крайней мере пшикаю ВДшкой и ершиком вошкаюсь. Понятно, что это так себе чистка, но хоть пытаюсь )))
А регулируемый газблок (особенно при облегченной раме) как раз и требует периодической чистки. У меня на прошлых соревнованиях он, видимо, подзасрался, и пошли двойные подачи косяком Почистил газблок (говна там нормально на торце регулировочного винта наросло), вроде как пока проблема ушла.

edit log

Охотник1975
31-1-2018 18:11 Охотник1975
quote:

есть НСД, есть "надо" есть лень и есть реальная потребность.

точно так
quote:

я однажды специально спросил - сколько человек реально чистит газовую камеру на АК.

из 200 ответивших было 2 человека, которые сказали, что чистят ее регулярно после каждой стрельбы. было человек 10 которые чистят ее раз в 3000 выстрелов. но очень многие честно сказали, что ее почти не чистят.

никогда не чищу штатную газкамеру и... ни одной задержки по этому поводу
BuTeK
31-1-2018 18:15 BuTeK
На сайгу-9 планируется подобное? чисто из интереса спрашиваю, один хрен с каждой новой версией шасси отсчитываю месяцы до "розовой".
ОбОбОб сейчас скопирует идею и запатентует
vtb
31-1-2018 18:37 vtb

К вопросу о вытаскивании затвора. Блок взведения еще из соплей и палочек, так что вытаскивать затвор приходится ручками.

да, для справки - все в праге и тут можно отстреливать все и без приклада

edit log

Poruchik_72
31-1-2018 21:44 Poruchik_72
quote:
Originally posted by ohotnik7676:

перепутал

Принято, свое потёр.
8thsin
31-1-2018 22:56 8thsin
quote:
Originally posted by ohotnik7676:

Третий абзац в первом посте.

Я внимательно читал, но уверенности нет. То, что ставится на вепрь-308 - не ставится на сайгу.
Evilinside
1-2-2018 01:40 Evilinside
quote:
Изначально написано kyk:

Бояркин, иди на HOOi

Уроки английского от Вити. 80-й уровень. То что Бояркин тебе в отцы годится - ничего?

Evilinside
1-2-2018 01:42 Evilinside
quote:
Изначально написано kruz 2004:

Да как бы нет! Если он товарный знак зарегестрировал - арбитраж выиграть может легко!

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полноразмерное шасси на АК/ Вепрь / Сайгу обеспечивающее свободновывешенность ствола ( 3 )