Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Lis-biker
18-4-2019 20:05 Lis-biker
ато чё? речь зашла про леворукий болт, я про него и написал, будет российский. а поделки кувалды получше иного импортного гуана.
AlecR
18-4-2019 21:53 AlecR
quote:
Изначально написано Lis-biker:
а поделки кувалды получше иного импортного гуана.

Вы еще и в сортах гуана разбираетесь?!
Custor of 726
19-4-2019 07:28 Custor of 726

click for enlarge 960 X 1280  88.8 Kb
Custor of 726
19-4-2019 07:33 Custor of 726
Народ вот тикка в 308 наверху фото, я её продаю за 140тр уже знаю кому.
Ствол тяжёлый 75 см сделан из нержавеющего бланка Criterion чемпионом штатов по стрельбе 1990 и 1995 годов Митчем Максберри, так вот , продешевил я или не?
kainop
13-5-2019 19:48 kainop
Вы ее ввезли в Россию и продаете? Или просто хвастаетесь😁?
Custor of 726
16-5-2019 11:19 Custor of 726
quote:
Изначально написано kainop:
Вы ее ввезли в Россию и продаете? Или просто хвастаетесь😁?

Я её везу в РФ.

Surge-ON
20-5-2019 10:49 Surge-ON
quote:
Originally posted by Custor of 726:

140тр уже знаю кому.

Я тоже знаю. Итоговая цена ее складывается из сертификации, поездок и кучи времени на это. Так что нормальная цена, не стоит переживать.
Poisonn
6-6-2019 09:52 Poisonn
Мы Рёсслеры из нержавейки привезём в РФ к осени. Леворукие .30-06 и .308 (чёрный ствол) привезли сейчас. Хейнель и Рёсслер привезём для варминтинга в разных исполнениях и калибрах. Это я только что-то редкое и необычное называю. Стандартные охотничьи в основных калибрах стараемся держать в ассортименте. Так что, поставки не прекратились.
Vadichka
6-6-2019 10:39 Vadichka
quote:
Изначально написано Poisonn:
... Стандартные охотничьи в основных калибрах стараемся держать в ассортименте. Так что, поставки не прекратились.

Интересует конкретно полный комплект ложи (с ресивером) для Sauer-202 TakeDown и ствол к нему же в 243Win в магнумовском исполнении. Либо любой другой негодный ствол в качестве донора запираемой затвором части (магнумовский, под 6 упоров).

Poisonn
6-6-2019 11:08 Poisonn
quote:
Изначально написано Vadichka:

Интересует конкретно полный комплект ложи (с ресивером) для Sauer-202 TakeDown и ствол к нему же в 243Win в магнумовском исполнении. Либо любой другой негодный ствол в качестве донора запираемой затвором части (магнумовский, под 6 упоров).

Мы не возим Зауэр.

Surge-ON
7-6-2019 02:44 Surge-ON
quote:
Originally posted by Vadichka:

запираемой затвором части (магнумовский, под 6 упоров).

Дремелем, что уж там.
Custor of 726
8-6-2019 00:12 Custor of 726
ВВОЗ В РОССИЮ ЭТО ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
Только перед прилётом уничтожить Шереметьево, кроме ранвэйс.
Получение бумаг кошмар, отношение никакое, только что вернулся оттуда.
Куча проблем в РФ , и созданы они из-за абсолютно ленивого прикрывающего зад начальства
Headcrab0594
8-6-2019 22:54 Headcrab0594
Расскажите потом, как все прошло,
У меня есть доступ к статистике фтс, охотничье оружие в РФ ввозят, по большей части из Турции и Италии, редко - гладкоствол из ФРГ и Латвии
Vadichka
10-6-2019 11:13 Vadichka
quote:
Изначально написано Surge-ON:

Дремелем, что уж там.

Что Вы хотели сказать? Если не трудно, поясните мысль, если она подразумевалась.
Я озвучил техническое задание к конкретному своему карабину, у которого в комплекте есть магнумовские стволы и немагнумовские. Конкретно к стволу в 30-06 в магнумовском исполнении, под его же затвор, имею желание заполучить также и ствол в любимом 243 калибре. Что-то вызывает смущение, или я некорректно выразился?

Surge-ON
20-6-2019 01:51 Surge-ON
30-06 это не магнум. Полумагнум. Но суть не в этом, болтфэйс одинаков 243 и 30-06 и в стебле затвора болтфейс .308)(переделывать ничего не надо. По русски-жопа гильз одинакова. Магнум подразумевает другой диаметр жопы гильзы. С 223 перейти на .308 болтфэйс можно, но либо с экстрактором сако либо ар-10, на что хватит ума и тех возможностей и законодательной базы. Так понятнее?

edit log

Surge-ON
20-6-2019 01:57 Surge-ON
А по сути темы-любой гражданин законно может ввезти оружие в рф. Разрешение на ввоз через госуслуги по имеющимся лицензиям на приобретение-по регламенту 14 дней выдается рвг.
К Росгвардии вопросов никаких. Четко. Никаких санкций на ввоз нет. Ну а с таможней-как повезет или договоритесь. Ссут они этого дела, не знают и посему "до решения начальста"
Долбодеи полные, со всеми юротделами ихними.
Vadichka
20-6-2019 10:32 Vadichka
quote:
30-06 это не магнум. Полумагнум. Но суть не в этом, болтфэйс одинаков 243 и 30-06 и в стебле затвора болтфейс .308)(переделывать ничего не надо. По русски-жопа гильз одинакова. Магнум подразумевает другой диаметр жопы гильзы. С 223 перейти на .308 болтфэйс можно, но либо с экстрактором сако либо ар-10, на что хватит ума и тех возможностей и законодательной базы. Так понятнее?

Возможно, Вы не в полной мере в теме. Никто и не называл 30-06 магнумом. Но Зауер, например, в последних разработках комплектовал один и тот жа карабин (читай, один и тот же ресивер, зная конструктив Зауера) стволами как магнум (от 300ВинМаг до 458Лотт включительно), так и немагнум (от 6,5х55 до 30-06 включительно, к примеру). Понимая, что "жопа" у 30-06 и 243 одинакова, и у некоторых производителей (Хейм, например) карабин с одним и тем же затвором запросто комплектовался одновременно от 243, 308, 30-06 вплоть до 9,3х62 включительно, видится странным, почему не сделать зауеровский карабин со стволами 243, 30-06, 300ВинМаг, 375ХиХ и др. в комплекте. Конечно, все стволы неизбежно будут в магнумовском исполнении (с точки зрения запирания на 6 упоров, и слегка потяжелее), включая и 243. Причем длина у патрона 243 и 6,5х55, к примеру, близкая, и конструктивных противоречий в данном исполнении со своей стороны не вижу. Между тем, имея у себя в наличии пока комплект из 6,5х55, 30-06, 300ВинМаг и 375ХиХ к одному и тому же зауеру, я 243 ствол в аналогичном исполнении (6 упоров и по толщине, возможно, отличающийся от немагнумовского 243) пока не встречал. А очень хочется. Так понятнее?

edit log

Vadichka
20-6-2019 10:38 Vadichka
quote:
А по сути темы-любой гражданин законно может ввезти оружие в рф. Разрешение на ввоз через госуслуги по имеющимся лицензиям на приобретение-по регламенту 14 дней выдается рвг.
К Росгвардии вопросов никаких. Четко. Никаких санкций на ввоз нет. Ну а с таможней-как повезет или договоритесь. Ссут они этого дела, не знают и посему "до решения начальста"
Долбодеи полные, со всеми юротделами ихними.

Разумеется, речь не о затруднении (юридическом, о таможенных заморочках речи в данном случае не ведем) с ввозом карабина или стволов в Россию, "на российской стороне", а о том, что ввиду санкций зарубежные производители и зарубежные оружейные магазины отказывают в ОТПУСКЕ оружия определенной номенклатуры на экспорт в Россию или российским потребителям. Зауер, например, даже перестал отвечать на существовавшие контакты московских магазинов, принудительно обрывая связь. У австрийцев позиция помягче, чем у немцев, но проблемы тоже есть.

япономор
26-6-2019 14:18 япономор
quote:
-Не нужен нам берег турецкий...
-И оружие их не нужно!..

Соглашусь. Один раз владел турецким ружьём... целых 10 дней. Всё понял и бегом побежал его сдавать в магаз. Что понравилось в нём - это деревянные части, действительно хорошее дерево, остальное всё сыромятина.
Покупка была уже давно, но к турецкому оружию отношение сложилось однозначное.
Surge-ON
16-7-2019 01:13 Surge-ON
quote:
Originally posted by япономор:

. Один раз владел турецким ружьём... целых 10 дней. Всё понял и бегом побежал его сдавать в магаз. Что понравилось в нём - это деревянные части, действительно хорошее дерево, остальное всё сыромятина.

Я владел турком 4 года, подсунул бывший зять. ата нео 12. Так копия бенелли, со всеми потрохами и двумя стволами. Отличное качество, как дерева так и железа. Взаимозаменяемы зип с бенелли. Отдал обратно, с лучшими пожеланиями, отличное ружье.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций? ( 7 )