Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Spiker II
9-3-2018 15:53 Spiker II
quote:
Изначально написано Lis-biker:
почитай профильную тему https://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790.html
там на 85 странице https://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790-85.html

Я эту тему почти всю прочитал, многое об Орсис и от туда подчерпнул. Не скрою, что твоего "особого" мнения там предостаточно, но тема твоя, так что закономерно, отстаиваешь!

Spiker II
9-3-2018 16:07 Spiker II
quote:
Изначально написано mara2107:
Хочу предупредить - Лис такой эксперт который барнаулом стреляет из орсиса

Это я наслышан. Он проделывает что-то вроде негласного незаводского краш-теста для завода. Ствол, конечно, хоть и карбонитрирован, но я бы не томпаком стал стрелять только в крайнем случае, а не на постоянку.
Но такой тест, как Лис делает, обществу будет полезен. Винтовка новая, информации по её эксплуатационным характеристикам в части крепости и износостойкости пока мало.
Брал в руки в нашем оргмаге слегка завалявшийся Орсис-120, не знаю сколько он там пролежал, сколько вечеров его уносили с витрины в сейф и сколько раз возвращали на стенд утром, но выглядел мрачно и потаскано,как после войны, в которую так не разу и не выстрелил: сбитая краска на стволе, рукоятке затвора, поцарапанное дерево и страшный люфт предохранителя.
В любом случае негативного мнения пока об Orsis-120 не сложил, надо посмотреть на другие экземпляры, так как по одному не судят.

mara2107
9-3-2018 18:07 mara2107
Сколько этот орсис счас стоит ? А франки 60тыр и дешевле . правда 308 уже похоже разобрали - на сайтах только 30-06вижу

И имхо нормальный пластик намного лучше посредственной деревянной ложи . то что я видел на витрине от орсиса нифига не возбудило желания взять в руки
Хотя я лично тоже ни с орсиса ни с франки не стрелял .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

ALEX55555
9-3-2018 18:10 ALEX55555
quote:
Сколько этот орсис счас стоит ?

Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда и лучше обратить внимание на Франки.
mara2107
9-3-2018 18:13 mara2107
Тут просто какая фишка : одно дело со стола стрелять а другое дело по лесу с винтом ходить в готовности быстро выстрелить . тут ложе и вообще удобность оружия очень много значат . настолько меньше устаешь с лёгкой прикладистой винтовкой , что прям ой !! И попадаешь чаще .

----------

mara2107
9-3-2018 18:16 mara2107
quote:
Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда и лучше обратить внимание на Франки.
P.M. Ц

Я сегодня егерь в *54 видел на витрине в эту цену . толстое ложе ...

----------

Spiker II
9-3-2018 21:19 Spiker II
quote:
Изначально написано mara2107:

И имхо нормальный пластик намного лучше посредственной деревянной ложи . то что я видел на витрине от орсиса нифига не возбудило желания взять в руки.

Всмысле, пластиковое ложе от Орсис не понравилось или дерево?

mara2107
9-3-2018 21:24 mara2107
Дерево . и вообще чистота обработки поверхностей на уровне заставы , но застава то дешевле !!
Но это имхо .

quote:

Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда

Да вот как то так и то с учётом санкций
Доллар кстати значительнл упал с тех пор как цены такими стали как сейчас . а винтовки не подешевели - ибо монополизм

----------

Виталий Петров
9-3-2018 23:16 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Spiker II:

Виталий, благодарю за конструктивное предложение в виде баварцев! Не подвергаю сомнению их качество, оно безусловно есть, но сдерживающим фактором к покупке остаётся высокая для меня цена. Точнее, купить могу, но как представлю как я с оружием такой стоимости буду по лесу в дождь, грязь по кустам таскаться пару дней без чистки, то мне не по себе становится.
А вот по правильным твистам надо бы мне матчасть изучить, пока не силен в этом вопросе, но чувствую что как раз таки на кучность это и влияет в том числе.
По поводу бединга: как раз чтобы его избежать в домашних условиях своими силами и предполагаю к покупке именно в синтетическом ложе.
Вес в 3.3 кг считаю очень даже неплохим. У меня после Вепря-Супер все такое лёгкое!!

Тут надо понимать одну деталь, лучше поднакопить и таки взять норм аппарат, чем терзать себя мыслью о том, что переплатил и купил плохую вещь. Я точно так же искал, на форуме(тикку), но в итоге ничего не нашел(а продавец просто отказался продавать, потому что сам понял что из за этих санкций ничего толковее не купит). Вот и "промониторил" весь рынок, в итоге новые винтовки в ассортименте и в охот контурах и в правильной конструкции оказались только на пресненском валу, в Арсенале(С самыми близкими ценами к европейским). И это буквально ВСЁ, из того что можно купить в РФ в новом состояние.

edit log

Виталий Петров
10-3-2018 09:27 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу... но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.

Вот че ты мелишь? Повертев в руках франки и чз(а затем орсис) я не понял зачем он, этот орсис за 75тыр(50 красная цена этого изделия, по ощущениям - на уровне легионовских барсов\лосей). К охотничьей винтовке предъявляются вполне понятные требования, такие как: вес, форма приклада. Не понял зачем делать такое ложе на 120, и не понял что в нем прибавило 200грамм весу(и это без планки). А так, конечно да, Орсис конечно лучше "дешового импортного ширпотреба"(С), только это высказывание можно отнести к модели т5000М за пицод к, который наверняка лучше дешевой тикки варминт(за т5000 просто, без индекса М не уверен .

edit log

mara2107
10-3-2018 11:05 mara2107
quote:

Вот че ты мелишь

Да это обычное дело

----------

Spiker II
10-3-2018 21:38 Spiker II
quote:
Изначально написано Виталий Петров:

Повертев в руках франки .

Кстати, Франки Горизонт 308 имеет твист 11, про полезность которого вы говорили на баварцах. Вес всего 3.0 кг, ложа в пластике который не жалко и бонусом резьба под ДТК, затвор неплохой, ствол не короткий, с открытыми прицельными приспособлениями, с лотка неплохо подаёт. Начинаю начинать рассматривать и этот вариант как запасной.
Виталий Петров
10-3-2018 22:17 Виталий Петров
Именно! Но ложе под замену, как у тикки(и у орсиса). И вот вопрос, кто именно будет делать? Комрад Вернувшийся 2? + 30 тыр к стоимости карабина, тут уж чудес не бывает, если вы хотите всепогодный карабин на стп которого действует лишь термозависимость порошка в патроне.
mara2107
10-3-2018 22:26 mara2107
quote:
стп которого действует лишь термозависимость порошка в патроне.

Сферическая винтовка в вакууме ?

----------

RafArms
10-3-2018 22:33 RafArms
Начали за ввоз и плавно перешли к какой то хрени.))
belkin1550
10-3-2018 23:19 belkin1550
quote:
Изначально написано RafArms:
Начали за ввоз и плавно перешли к какой то хрени.))

правильно,про ввоз они почти ни чего не знают,а о "мифическом" можно говорить почти вечно

mara2107
11-3-2018 03:08 mara2107
Не ну франки же как то ввезли ?!! И цена лучше некоторых ... Колдунство ??!!

----------

EC8OR
11-3-2018 05:26 EC8OR
quote:
Изначально написано belkin1550:

правильно,про ввоз они почти ни чего не знают,а о "мифическом" можно говорить почти вечно

Это так же верно, как и то, что любая тема про АК - перерастает в срач)

ПыСы, это не сарказм. Наблюдение.

Lis-biker
11-3-2018 10:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by mara2107:

Но бегает по ганзе и обсирает все что отличается от орсиса .

пиз..шь. я всегда говорил что сако 85 лучше.
Lis-biker
11-3-2018 10:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by Spiker II:

но тема твоя, так что закономерно, отстаиваешь!

там куча владельцев, общение в личке никто не отменял, бери да спрашивай какие проблемы.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций? ( 3 )