Guns.ru Talks
Нарезное оружие
cz 550 или orsis 120 hunter или впо-114 егерь? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cz 550 или orsis 120 hunter или впо-114 егерь?

lexa4433
P.M.
5-1-2018 20:48 lexa4433
Originally posted by Lis-biker:

да мне ка бы ровно пусть у орсиса голова болит



Нам то не заплетай.
Lis-biker
P.M.
5-1-2018 20:53 Lis-biker
я себе такую игрушку позволить не могу, так что таки да по барабану
lexa4433
P.M.
5-1-2018 21:01 lexa4433
Originally posted by Lis-biker:

я себе такую игрушку позволить не могу, так что таки да по барабану


Печально.
За Ваш PR Орсис мог бы выделить Вам Т-5000 М для тестов.
kyk
P.M.
5-1-2018 21:20 kyk
Originally posted by lexa4433:

За Ваш PR Орсис мог бы выделить Вам Т-5000 М для тестов.


Просто Николай лижет не в тех местах. Тут есть человек, который лижет в нужное время и в нужных местах, они с Коленькой знакомы, но опытом видать не делятся.
Lis-biker
P.M.
5-1-2018 21:28 Lis-biker
хорош бредить уже, никому ничего я не
Originally posted by kyk:

лижет


Lis-biker
P.M.
5-1-2018 21:29 Lis-biker
Originally posted by lexa4433:

Вам Т-5000 М для тестов


а чего я с ней делать буду? к ней патроны нужны соответствующие, и оптика. и стельбище на кило..
lexa4433
P.M.
5-1-2018 21:57 lexa4433

kyk
Вопрос по существу: Вы сделали копию ДТК

vertebrae.no
Почему этот?
Пытался привезти из Норвегии, не удалось.
Русский Дракон делал копии оного за 9 тыр, прекратил и больше не будет выпускать.
Чем привлёк данный ДТК?

kyk
P.M.
6-1-2018 00:09 kyk
Originally posted by lexa4433:

Чем привлёк данный ДТК?


Работой

И я не просто скопировал, а сделал лучше.

hu
P.M.
6-1-2018 00:43 hu
2 Иваныч Баский:

У вас завышенные запросы, коллега! ))) Тем паче, быстросъёмы Варн на ЧЗТ конструктивно практически ни чем не отличаются от быстросъемов Люпольда на вивер.
Маки на ЧЗТ ещё более приличны. С выставлением момента усилия затяжки.

Никаким макаром не получилось пристрелять CZ-527 в 222-м с прицелом "Jaeger" 3-12х56 на кольцах "Warne". Перебробовал все. Думал бракованный прицел.Танцы с бубном закончились после того как "намертво" присобачил планку Picatinny и заменил "Warne" на быстросъемные "Leupold".

Из перечисленных карабинов, я за 120-й))


jasav
P.M.
6-1-2018 08:03 jasav
Lis-biker:

потому что он есть у вас


нее))))
вот поэтому

"Сергей Соловьев
4 месяца назад
у меня тоже ОРСИС 120 только с резьбой. Кучность на 100 метров пуля в пулю,но

ручку затвора

я тоже оторвал. Селюмин блин. Нахрен экономить на метале????Тяжёлые карабин не намного станет если его сделать из 45 стали. "




вот еще . это посложнее, на подумать .

"
gai219
Год назад
По примеру Алексея Сорокина на 20:30 этого ролика проверил т-5000 в магазине, так эта "рукоятка" прыгнула мама не горюй.
ОТВЕТИТЬ

Тимофей Тимошин
Тимофей Тимошин
11 месяцев назад
рукоятка прыгает как и на других ))) это факт! "



AMO
P.M.
6-1-2018 10:38 AMO
У нас тоже появились орсиси 120 и 140 по цене примерно 1250 долларов
Но.. .
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 10:41 Lis-biker
ручка там стальная, таки да парочку из первых партий сломали, потом этот узел усилили, у меня всё на месте.. . сломаю- вою на весь форум будет
есть сломанные ручки и на ремах, и на тикках, и о ужас на блазерах.. но.. завод орсиса в россии и всё решаемо, можно не то что ручку а затвор новый купить, закрутить новый ствол, и всякое такое.
тема про орсис Орсис 120
2 Иваныч Баский
P.M.
6-1-2018 10:56 2 Иваныч Баский
Плюсы: готовое решение, выдающее минуту из коробки отечественной валовкой. Хромированный ствол позволяет не дрожать над ним ни в выборе патрона ни в уходе( не ржавеет со скоростью света как некоторые иностранцы). Опять же, стоимость патронов - фактор: покупая бюджетную винтовку, воле неволей приходится считаться и с ценой боеприпасов. А тут - отечественные патроны и вполне приемлимо летают.
Установленная планка пикаттини требует только подобрать кольца по размеру и позволяет быстро менять прицелы без последующей проверки пристрелки.
Нет нужды в беддинге, да и ложе не подкидывает головоломок ( как чехи ).

Вы прекращайте тупо копипастить сказки из интернету.
Ещё про "Раскалывающееся от малейшего прикосновения ореховое ложе ЧЗТа" добавьте)))
-Не даёт Егерь стабильноую 1 МОА отечественной валовкой. Равно как и практически любой карабин. Валовка, она и на Луне валовка.
-Не ржавеют импортные стволы со скоростью света. Любое оружие нуждается в уходе. Даже калашмат с хромированным стволом. Это вам в армии тов. сержант должен был сказать.
-Тигр и СВД не имеют хромированного ствола. И так же не дают минуту нашей валовкой. (Инф. к размышлению)
-Не надо трястись над тем, что не хромированный ствол имеет больший износ от наших биметаллических боеприпасов. Его ресурс в 5-7 тысяч выстрелов в 308 калибре охотнику не расстрелять за жизнь.
Резюме: не пишите ерунды.
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 10:58 Lis-biker
ну, полторы минуты он и правда даёт
kyk
P.M.
6-1-2018 10:59 kyk
Originally posted by Lis-biker:

есть сломанные ручки и на ремах, и на тикках, и о ужас на блазерах


Ты куй с пальцем не сравнивай. Сколько сделано ремов и блазероф в соотношении с орсисами?
Ручки орсисов продолжают отламываться, просто ты не вкурсе. Причем в основном на т5000.
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:02 Lis-biker
Originally posted by kyk:

Сколько сделано


да без разницы- ломаются и сие факт, даже на этих ваших ганзах
а по идее священный импорт должен быть настолько хорош и безупречен, что не ломаться вовсе.. ну.. хотябы ручки не должны отваливаться, и в маузерах милипиз.. рные деталюшки не лопаться..
А если серьёзно, то сломать всё что угодно можно, вопрос что потом с этим делать.
Originally posted by kyk:

не вкурсе. Причем в основном на т5000.


может быть.. я не видел.. слышал что старые на винтиках менее надёжны вот ежели оренган сломает думаю все будем в курсе.
kyk
P.M.
6-1-2018 11:11 kyk
Originally posted by Lis-biker:

А если серьёзно, то сломать всё что угодно можно, вопрос что потом с этим делать.


Соточку для ремонта рукояти затвора т5000 готовить
Самый прикол, что Дервиш оторвал ручку у 338 прямо при демонстрации клиенту
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:12 Lis-biker
гы.. затвор на 120-тку 20к вроде стоит ну.. стоил
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:13 Lis-biker
Originally posted by kyk:

Соточку для ремонта


а на тикку ? или там ещё какую-нибудь?
kyk
P.M.
6-1-2018 11:16 kyk
Originally posted by Lis-biker:

а на тикку ?


Ты знаешь, я слышал что человек в лачуге таки поменял затвор абсолютно бесплатно + компенсация
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:18 Lis-biker
ну, я думаю исключение из правил- рад за него.
вопрос в том почему ( по твоему утверждению ) на орсисе не меняют по гарантии, или не выполняют ремонт, типа реложенные патроны равно не гарантия?
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:21 Lis-biker
у нас в теме про 120-тый мужик к сако прикупил обновку..
click for enlarge 1707 X 1280 272.6 Kb
посмотрим что расскажет через пару месяцев по эксплуатации
/достаёт сухарики и пиво/ шас почитаем каменты
kyk
P.M.
6-1-2018 11:53 kyk
Originally posted by Lis-biker:

на орсисе не меняют по гарантии, или не выполняют ремонт


Очень просто. Сначала говорят что это ты дурак и все испортил, после того как начинаешь бодаться, то цена вопроса падает вплоть до бесплатной замены.
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:55 Lis-biker
негодяи!
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 11:56 Lis-biker
Егерь тоже интересен, мне нравится ствол, ложе, затвор тоже боле мене.. но не нравится магазин, хотя люди покупают, пользуются.
click for enlarge 1270 X 340 107.9 Kb
kyk
P.M.
6-1-2018 12:03 kyk
Originally posted by Lis-biker:

Егерь тоже интересен, мне нравится ствол, ложе, затвор тоже боле мене.. но не нравится магазин, хотя люди покупают, пользуются.


Калян, шож ты за изврат? Ну полено/поленом, только рукоять удобна.
Lis-biker
P.M.
6-1-2018 12:14 Lis-biker
ну да я про это, удобный в руках, 120-тый тоже полено, но удобный
kyk
P.M.
6-1-2018 12:37 kyk
Originally posted by Lis-biker:

ну да я про это, удобный в руках, 120-тый тоже полено, но удобный


Кому и кобыла - невеста.
jasav
P.M.
6-1-2018 13:27 jasav
Самый прикол, что Дервиш оторвал ручку у 338 прямо при демонстрации клиенту

его хоть не уволили за это ?)))

Лисиц, а ты видел чтоб на чз ручку оторвали? или на калаше ?)))

Lis-biker
P.M.
6-1-2018 13:30 Lis-biker
не видел.. треснувшие ложи проскакивали, это помню..
на сайге отрывали да на 9-тке
но чиза хрень сама по себе, затвор там весьма стрёмно работает, несмотря на весь дочь на "легендарный маузер" как по мне так новый итальянец поинтереснее чизы будет :P


но чуда в нём никакого нет, за такие деньги вмидимо чуда не сделать..
тикка вот раньше была, да прошло то время.. интересно как себя покажет новый лось, если его когда-нибудь выпустят..

а ТС я бы посоветовал всё посмотреть, подержать в руках, и купить то что "ляжет" и понравится больше всего, первое нарезное оно для души, всяко потом другое захочется..

kyk
P.M.
6-1-2018 13:55 kyk
Originally posted by jasav:

или на калаше


Сайга 9 тому пример,правда она сама отваливается
jasav
P.M.
6-1-2018 14:48 jasav
но чиза хрень сама по себе, затвор там весьма стрёмно работает, несмотря на весь дочь на "легендарный маузер"

это ты так думаешь, а все потому, что у тебя нет высшего инженерного образования )))

Сайга 9 тому пример,правда она сама отваливается

сайга 9 это вообще не калаш, это маркетинговое уе.. ще)))

Lis-biker
P.M.
6-1-2018 14:52 Lis-biker
Originally posted by jasav:

это ты так думаешь, а все потому, что


пробовал, мне не понравилась.. была мысля купить в 7,62х39 посмотрел её осенью на выставке.. и решил подождать наших в этом калибре.
jasav
P.M.
6-1-2018 16:13 jasav
То что тебе не понравилось не значит что это говно 😉
nekobasu
P.M.
6-1-2018 16:33 nekobasu
2 Иваныч Баский:

-Тигр и СВД не имеют хромированного ствола. И так же не дают минуту нашей валовкой. (Инф. к размышлению)

Вы заблуждаетесь.

click for enlarge 1196 X 447  51.9 Kb
Alekso77
P.M.
6-1-2018 17:24 Alekso77
jasav:

сайга 9 это вообще не калаш, это маркетинговое уе.. ще)))

Чисто для расширения кругозора - если С9 это маркетинговое уе.. ще, то что тогда Витязь?
Mikl 478
P.M.
6-1-2018 17:26 Mikl 478
Владею чз, больше 10 лет, из минусов - подкливание затвора в заднем положении( маузервская болячка)
- при ходовых охотах по лесам,если нести карабин на ремне, предохранитель будет периодически, при зацепании за кусты , деревья,переводиться в положение 2 , что при следующем зацепе приводит к отурыванию затвора и потере патрона.
- защита мушки то же теряется на раз два(
Тестировал у товарища 120й, мне он больше приглянулся, современнее что ли... сейчас взял бы его.
Alekso77
P.M.
6-1-2018 17:36 Alekso77
Originally posted by Lis-biker:

импорт должен быть настолько хорош и безупречен, что не ломаться вовсе.. ну.. хотябы ручки не должны отваливаться,


Дык в ЧЗ ручки не ломаются, а в 120-м который даже дороже - ломаются.
Patefon12
P.M.
6-1-2018 18:04 Patefon12
а в 120-м который даже дороже - ломаются.

Это видимо единственное в чем 120-й уступает ЧЗ-ту, а в остальном по всем статьям лучше, особенно если попадется в нержавейке и с резьбой на конце ствола. Да, и если проблема известна заранее, то и решение обязательно найдется.
jasav
P.M.
6-1-2018 18:24 jasav
Alekso77:

Чисто для расширения кругозора - если С9 это маркетинговое уе.. ще, то что тогда Витязь?

Тоже самое. И им пох пока пипл хавает. Главное бабло дают.

Зы сайгу имел ввиду под ПМский патрон которая


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
cz 550 или orsis 120 hunter или впо-114 егерь? ( 2 )