Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"капнуть поглубже того что в нсд написано" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"капнуть поглубже того что в нсд написано"

Sobol'
P.M.
21-12-2017 19:57 Sobol'
Originally posted by Lis-biker:

тут бы все варианты рассмотреть, ну разве что кроме бенчестов и прочих в одну дырку


Я думаю, что при таких вводных думать про параллакс надо только если плинкуешь на 0-100 метров по гильзам и прочим пробкам. Но даже в этом случае, однообразная вкладка и, опционально, отстройка параллакса - решают.
Sobol'
P.M.
21-12-2017 20:02 Sobol'
Возвращаясь к ловле луны.
Надо понимать, что располагая глаз дальше чем нужно, мы жертвуем некоторым количеством света и углом поля зрения. Если стрелять в идеальных условиях, с хорошим освещением и точно знать, где мишень, то светлость и угол не так уж важны.
А вот во всех прочих случаях, лично я бы предпочел максимальную яркость и максимальный угол.
Владимир 150РУС
P.M.
21-12-2017 21:17 Владимир 150РУС
Ну вот если б случайно не зашел то и не знал бы.. . Не порядочный ты, лис-велосипедист человек, это если совсем мягко сказать...
Впрочем, от лиса-велосипедиста ничего хорошего тем более умного ожидать не приходится...
НСД - его библия, но написана она как все военное - рассчитанное на понимание самым тупым деревенским парнем с 3мя классами церковно-приходской школы научившегося только читать. Но для лиса-велосипедиста видимо это тот самый уровень выше которого ему уже ничего не понятно, а в НСД все просто написано и работает
И опять он увидел из контекста фразу про 1.3 дюйма и сразу его отпустило и типа ржать...
Кому лень читать тигриную ветку напишу просто - решали проблему непостоянства кучности одного тигровода у которого серьезные проблемы с вкладкой и пониманием процесса. Именно тому товарищу я и советовал центроваться по теневому кольцу дабы морду лица в одно и то же место клал и заодно всякие параллаксные явления на всякий случай исключил дабы о них больше не думать.
После чего лис-велосипедист опять погнал пургу что в НСД этого не написано поэтому то что я пишу это бред.
В этот раз Лис-велосипедист пошел дальше и ради своей тупости и нежелания разбираться в чем-то выходящем за рамки его библии для тупоголовых решил создать тему, чтобы за него разбирались другие...
Давайте, господа, старайтесь для дурачка!!! Я уже устал ему что-то объяснять, для себя понял что он деревянный по пояс и всегда его аргументы - это вырванные из контекста фразы и постоянный увод темы в сторону когда его ум перестает осмысливать то что ему пытаются донести.
Lis-biker
P.M.
21-12-2017 21:24 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

Именно тому товарищу я и советовал

эне, это не первый раз уже..
Originally posted by Владимир 150РУС:

Не порядочный ты


за собой следи да? и выссказываниями своими.
Lis-biker
P.M.
21-12-2017 21:26 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

перестает осмысливать то что ему пытаются донести.


то что влияние паралакса ничтожно? ( для тига уж точно.. ) и тем более на 100 метров
Lis-biker
P.M.
21-12-2017 22:29 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

И выкинь ты псо, так как говнище полное, убогое,

click for enlarge 423 X 1280 81.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 357.0 Kb

Виталий Петров
P.M.
21-12-2017 21:55 Виталий Петров
Лис, что бы на твоем тигре понять влияние паралакса, надо твой тигр(если не минутный) утилизировать, или модернизировать(и стрелять дорогими патронами). И выкинь ты псо, так как говнище полное, убогое, стесняющее в возможностях даже стандартное советское оружие.
Lis-biker
P.M.
21-12-2017 22:33 Lis-biker
пока наконец фирма Leupold не развеяла сомнения с помощью простого объяснения: 'Не волнуйтесь насчет параллакса'.
И вот почему: если вы пользуетесь качественным прицелом, у которого параллакс был устранен на заводе для дистанции 150 ярдов, наибольшая возможная ошибка из-за параллакса составляет всего 1,3 дюйма на 500 ярдах! Если только вы не являетесь обладателем Олимпийской золотой медали за стрельбу на дальние дистанции, это слишком маленькая потенциальная ошибка, чтобы снизить вашу точность каким-либо существенным образом.
Lis-biker
P.M.
21-12-2017 22:54 Lis-biker
хотя в этом кино проклятые капиталисты упоминают про паралакс, про отстройку и как проверять его наличие, про теневые кольца ничего нет, если я конечно правильно помню


у них правда совсем другие пушки и дальности

Владимир 150РУС
P.M.
22-12-2017 00:53 Владимир 150РУС
Originally posted by Lis-biker:

эне, это не первый раз уже..


Originally posted by Lis-biker:

за собой следи да? и выссказываниями своими.


Ну вот и четкое подтверждение моих слов о том что когда у лиса-велосипедиста не хватает ума или аргументов, он начинает выдирать фразы из контекста и придавать им другие значения, с которыми у него появляется пространство для идиотского маневра в сторону, хоть он и сам понимает что идиотского, но куда деваться

А вообще, лису-велосипедисту не впервой обсираться в темах, НО СОЗДАТЬ ТЕМУ ЧТОБЫ ОБОСРАТЬСЯ ВОТ ТАК ПРЕЛЮДНО - даже от лиса-велосипедиста я такого не ожидал

И да, тебе скинули почитать авторов литературы кто описывал этот метод, ТЫ ПОЧИТАЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТУ ДИСКУССИЮ? Правильный ответ - НЕТ, потому что ума у тебя хватило ТОЛЬКО выхватить рекламную уловку Люпольда, и ту ты не сам нашел, тебе прислали сюда, и та была рассчитана на недалеких людей И теперь ты ретранслировать эту глупость только будешь, труды других людей куда более глубоко работавших в этой сфере ты читать не будешь.

Originally posted by Виталий Петров:

И выкинь ты псо, так как говнище полное, убогое, стесняющее в возможностях даже стандартное советское оружие


Виталий, Вы с ума сошли советовать лису-велосипедисту псо выкинуть??? Он же с другого не сможет, в НСД про нормальные прицелы не написано
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 00:56 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

не хватает ума или аргументов,


слух.. даже в теме той динозавры ганзы спорят и рубятся.. "Линия Купера" или как далеко прицел ставить назад
а ты чего-то там на 100м пытаешься выловить
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 00:57 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

или аргументов


вон выше 2 мишени..
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 00:58 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

нормальные прицелы


ну есть у меня один.. никакого чуда в нём нет акромя механики.
VladiT
P.M.
22-12-2017 01:03 VladiT
Разговор принял идиотский характер. По теме пояснили только некоторую полезность прицеливания "с теневым кольцом" на 50 метров или ближе. Что никакого практического интереса не представляет, бо оружие с оптикой для стрельбы в упор применяют только странные личности в специфических обстоятельствах при утере штыка. Все остальное - пока что истеричная мура с переходом на личности.
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 01:08 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

выхватить рекламную уловку Люпольда,


мм. ото но чё.. а логика где? у люпа есть прицелы с отстройкой, у меня какраз такой.. он дороже.. не лучше ли им рекламить то что дороже.. не?
wolodya_59
P.M.
22-12-2017 01:37 wolodya_59
Опеть минута из тегра.. .
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 02:27 Lis-biker
де? 1,5... 2
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2017 05:08 SVIREPPEY
На 50 метрах дистанции влияние параллакса на попадание пренебрежимо мало - ошибка будет меньше технической кучности самого девайса. К тому же на 50 или меньше стреляют в практических целях лишь вынужденно и навскидку, не выцеливая, да и цель чаще всего не неподвижна в этом случае. Здесь уж совсем нет смысла терять времени на всякие дополиительные выравнивания глаз-прицел.

По теме пояснили только некоторую полезность прицеливания "с теневым кольцом" на 50 метров или ближе. Что никакого практического интереса не представляет, бо оружие с оптикой для стрельбы в упор применяют только странные личности в специфических обстоятельствах при утере штыка.


Мило, конечно.

Вот фотка мишени с 50м, прицел 3-9х40 не имеет отстройки параллакса (фиксирована со 100м). Стрельба со cтола с упоров. Стрелок нулевой.

click for enlarge 960 X 1280 130.7 Kb

И вот фотка результатов стрельбы тем же стрелком с той же винтовки после того, как Хабаровск, помимо прочих советов, высказался в следующем ключе:

И второе, поставьте прицел так чтобы видеть тонкое кольцо луны по краю окуляра и контролируйте толщину луны, она должна быть одинаковая по всей окружности, это будет говорить о том что глаз точно на оптической оси прицела, иначе возможны неконтролируемые перекосы что тоже может дать отрыв.


click for enlarge 960 X 1280 134.6 Kb

Тут и слепому видно, что эффект есть, и что он критичен в сравнении с кучностью комплекса.

Lis-biker
P.M.
22-12-2017 05:16 Lis-biker
ну что же.. результат так сказать на лицо, с аргументами!молодец!
правда на 50м есть ли смысл какой? с ружья можно в дырку стрелять.. в общем х.з. мне не понять, от 100 всётки начинается, а показательно метров на 300, где влияет всякое, попал/ не попал.. в листик А4 если это АК а так.. прости бро но это лютое извращение.
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2017 05:21 SVIREPPEY
Соблюдение однообразия воздействий и условий при стрельбе на любых дистанциях - базовый элемент грамотности и образованности стрелка. Азы, как уже сказали ранее. Некоторые стрелки еще более высокого ранга настаивают на соблюдении неподвижности позы и положения головы как стиле поведения при такой стрельбе. Из той же оперы - необходимость фиксации настроек самого прицела.
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 05:34 Lis-biker
ну не знай, полуавтомат он для другово


с тигра получается лучше, около 4.. 6см/100м а свд-шку эту я продал
и да, всё у тебя круто конечно, но стрелять на 50 и на 500 сильно разные вещи
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2017 05:40 SVIREPPEY
"Every night and every morn
Some to misery are born

Every morn and every night
Some are born to sweet delight

Some are born to sweet delight
Some are born to endless night "

Lis-biker
P.M.
22-12-2017 05:40 Lis-biker
-- давай, толкни речь!
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 05:42 Lis-biker
SVIREPPEY да не, я твою крутость вовсе не оспариваю, оно реально здорово, но 50м как-то не серьёзно, неужели не тянет на 300?
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2017 05:54 SVIREPPEY

50м как-то не серьёзно, неужели не тянет на 300

Дело не в размере.

Владимир 150РУС
P.M.
22-12-2017 10:33 Владимир 150РУС
Originally posted by Lis-biker:

правда на 50м есть ли смысл какой? с ружья можно в дырку стрелять.. в общем х.з. мне не понять, от 100 всётки начинается, а показательно метров на 300


Ну вот опять, лиса-велосипедиста ткнули носом в правильность такой настройки так он теперь на дистанции мягонько так задом съехал.. . Все как всегда, одно балобольство.
И ЕЩЕ РАЗ ПОВОТРЯЮ КАК ДЛЯ ТУПОГО - ТЫ ПРОЧИТАЛ ТРУДЫ ЛЮДЕЙ О КОТОРЫХ ТЕБЕ УКАЗАЛИ НА ПРЕДЫДУЩИХ СТРАНИЦАХ ИЛИ ВСЕ ТАК ЖЕ ГАЛДЕЖ РАЗВОДИТЬ БУДЕШЬ???
Sobol'
P.M.
22-12-2017 11:12 Sobol'
Originally posted by Владимир 150РУС:

выхватить рекламную уловку Люпольда, и ту ты не сам нашел, тебе прислали сюда, и та была рассчитана на недалеких людей И теперь ты ретранслировать эту глупость только будешь, труды других людей куда более глубоко работавших в этой сфере ты читать не будешь.

Я что-то пропустил.
В теме упоминалось НСД, Потапов, Пластер, дядька Флинт, Альфонс мать его Доде и пара тем на ганзе.
"Уловка люпольда" была как раз в книжке Пластера, т.е., как я понял, под "другими людьми" понимается не он.
Можно мне пару ссылок на "труды людей куда более глубоко работавших в этой сфере" ?

Lis-biker
P.M.
22-12-2017 11:14 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

задом съехал..


где? ту дурак не? где б.. дь я съехал? вот у SVIREPPEY метод похоже работает, но что он даёт? на 50м? а ничего, хотя для мелкашки и каких-нибудь там сореанований может покатит
он, кстати, в отличии от тебя, наглядно показал, как у НЕГО это работает.
Sobol'
P.M.
22-12-2017 11:17 Sobol'
Originally posted by Lis-biker:

50м как-то не серьёзно


Удивительно. Люди разряды закрывают, становятся олимпийскими чемпионами, МСМК и прочими заслуженными, и не подозревают об этом..
ru.wikipedia.org
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 11:20 Lis-biker
я рад за них, люди и с воздушек разряды закрывают, занимаются всяким спортом, почему-то считая это стрельбой ( у меня ещё с СССР пара значков осталась )
RJordan
P.M.
22-12-2017 11:25 RJordan
Originally posted by Lis-biker:

что он даёт? а ничего.
#70
P.M. Ц


Как так ничего? Ужатие кучи с 20 мм до 11 мм на 50 метров - это, по-твоему, ничего? Как минимум в два раза лучше, а, если перевести в угловые величины, так результат получается еще более впечатляющим: с 1,5 МОА до 0,75 МОА. И это "ничего"! Мрак!
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 11:28 Lis-biker
Originally posted by RJordan:

Ужатие кучи с 20 мм до 11 мм на 50 метров - это, по-твоему, ничего?


для меня, или для него? для меня- ничего. даст-ли ли это такой же результат на 3-х сотнях? ну может даст, а может нет.
для меня важно чтобы СТП была в центре мишени, а кучности хватало для поражения её на заданной дистанции.
а на 50м можно мелкашку взять..
kutsovas
P.M.
22-12-2017 11:36 kutsovas
Lis-biker:

даст-ли ли это такой же результат на 3-х сотнях? ну может даст, а может нет.
))))

Lis-biker
P.M.
22-12-2017 11:39 Lis-biker
Originally posted by Владимир 150РУС:

ТЫ ПРОЧИТАЛ ТРУДЫ ЛЮДЕЙ О КОТОРЫХ ТЕБЕ УКАЗАЛИ НА ПРЕДЫДУЩИХ СТРАНИЦАХ


за 5 минут? да и зачем? от туда взяли саму соль, зачем перечитывать?
вон в кино стреляют, тоже за паралакс трут, не помню я там про кольца, надо будет пересмотреть
Lis-biker
P.M.
22-12-2017 11:41 Lis-biker
Originally posted by kutsovas:

))))


никаких улыбочек, на улице туева куча факторов присутствует, и другие ошибки помимо этих ваших паралаксов
RJordan
P.M.
22-12-2017 12:42 RJordan
Originally posted by Lis-biker:

для меня- ничего. даст-ли ли это такой же результат на 3-х сотнях? ну может даст, а может нет.

Я сильно извиняюсь, но Вы знакомы с угловыми величинами? Понятие угловая минута (сокращенно по-аглицики МОА) Вам о чем-то говорит? Просто, не побоюсь этого слова, всем знакомым с это величиной понятно, что угловая минута - величина относительная и на 50, и на 100, и на 300 метров будет одинаковая, а вот абсолютное значение этой величины будет разным, поэтому комплекс "стрелок-оружие", достигающий на 50 метров кучности в 1,5 угловые минуты будет и на 300 метров стрелять также 1,5 угловые минуты (при прочих равных условиях), в случае же, если комплекс "стрелок-оружие" может достичь кучности в 0,75 угловой минуты, то и на 300 метров эти пули прилетят в 0,75 МОА, опять же при прочих равных условиях. И даже с учетом Вашей "туевой кучи факторов" (одинаковой для всех) комплекс с технической кучностью 0,75 МОА будет в 2 раза лучше стрелять, чем комплекс с технической кучностью 1,5 МОА.

Lis-biker
P.M.
22-12-2017 12:48 Lis-biker
Originally posted by RJordan:

но Вы знакомы


да, но стрелять на 50 и на 300 имхо- разные вещи
Originally posted by RJordan:

то и на 300 метров эти пули прилетят в 0,75 МОА


ну вот я так не думаю.
RJordan
P.M.
22-12-2017 13:01 RJordan
А баба Яга против!
Даже, если какие-то факторы не позволят собрать именно 0,75 МОА, то всё-равно разброс из этого комплекса стрелок-оружие будет меньше, чем из комплекса, который может выдать только 1,5 МОА.. . приблизительно раза в 2. Объяснить, как такая цифра получилась, или сами посчитаете? Чистая математика!
Читатель
P.M.
22-12-2017 13:10 Читатель
за сим и хочу спросить, использует ли кто этот метод, и слышал ли о нём вообще, даёт ли это реальный результат.

Думаю это актуально на стеклах с большим обьективом. На малых паралакс почти не заметен.
VladiT
P.M.
22-12-2017 13:14 VladiT
поэтому комплекс "стрелок-оружие", достигающий на 50 метров кучности в 1,5 угловые минуты будет и на 300 метров стрелять также 1,5 угловые минуты (при прочих равных условиях), в случае же, если комплекс "стрелок-оружие" может достичь кучности в 0,75 угловой минуты, то и на 300 метров эти пули прилетят в 0,75 МОА,

Мы говорим не об этом, а о полезности методики прицеливания "с теневым кольцом". Была показана некоторая польза от этого при стрельбе на 50 метров или ближе - где сказывается влияние ошибок с параллаксом прицелов, не отстроенных на столь малую дистанцию. Поясните, в чем полезность этой методики на нормальных дистанциях, где параллакс прицелов устранен, либо не влияет на результат выстрела.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"капнуть поглубже того что в нсд написано" ( 2 )