Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Идиотизмы от Молота - доколе ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Михаил HORNET
10-12-2017 08:17 Михаил HORNET
первое сообщение в теме:
Сотрудники Молота тщательно избегают критики
Банят у себя в ветке всех кто посмееет критиковать их выдающуюся продукцию
При этом считают все свои решения очень, очень эффективными

1. Планка на крышке
Просто эпическое решение. Видимо они этим решением очень горды.Стоит нежестко, СТП плавает
Не позволяет поставить боковой кронштейн (это основная проблема), не возможно поменять это чудо на обычную крышку
С нормально (низко) установленным оптическим прицелом не позволяет разборку без снятия прицела (невозможно поднять крышку)
Даже если подобрать короткий прицел (по сути - ТОЛЬКО коллиматор или Ракурс, ну Спектр еще войдет) то чистить оружие в таком виде неудобно

Это решение - под коллиматор на гладкостволе ( Вепрь-205)
На остальных карабинах ему делать абсолютно нечего

2. Приклад весит 715 г (!), зачем то сделав его еще и длинным и кривым. при этом под давлением стрелков Молот УЖЕ разработали прямой приклад, складывающийся направо (то есть не мешающий сложить оружие если установлена оптика на кронштейне. Неужели сложно сделать короткую прямую трубу (стандартный трубчатый приклад), складывающуюся вправо, ведь для этого все есть

3. Поменять предохранитель с нынешнего дурацкого на тот который наконец то освоил КК или аналогичного типа от Креббса, с выступом под рукоять затвора. управляется предохранитель указательным пальцем. Есть масса исполнений. - сделайте уже какое-нибудь. Если оставить "обратный ход" то управляющая клавиша должна быть совершенно другой, человеческой формы, а не впиваться в руку. У меня есть такого типа предохранитель, он космически отличается от того что ставят эффективные менеджеры на Молоте

edit log

Lis-biker
11-12-2017 21:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by Zoo_36:

стимулирует работника

а что стимулирует буржуя? или у рабов вообще никаких прав быть не должно?

edit log

Vistavod
11-12-2017 22:12 Vistavod
quote:
Изначально написано Alex1334:
Не являюсь владельцем молотовских изделий, но могу предположить, что заваривание осей УСМ преследует цель лишить будущих владельцев Вепрей возможности дорабатывать качество спуска до комфортных величин. Наш зеркальный ответ фирме ТАРСО.

Владельцем не являетесь, а мнение имеете. И так у нас везде. Снизу доверху. У всех имеется ценное мнение обо всем на свете. Все знают как другие должны работать, а сами ни хрена не делают.

Rasvet
11-12-2017 22:23 Rasvet
quote:
Владельцем не являетесь, а мнение имеете. И так у нас везде. Снизу доверху. У всех имеется ценное мнение обо всем на свете. Все знают как другие должны работать, а сами ни хрена не делают.

Это о чем. Что бы узнать зачем заварены оси, надо купить. Ну купит, кто либо это уродство и сразу прозреет и посетит его прозрение и поймет несчастный, что раз он такую каркалыгу купил, знать и другие должны, чем они лучше его, пусть так же мучаются, поэтому он соплями подавится защищая сие изделие.
Rasvet
11-12-2017 22:26 Rasvet
quote:
и даже штифт не ставят в сайгу

Так тут же плохого вепря топят, а ты про сайгу без гвоздя, которого в ней никогда не было, правда толку с того тоже ни какого не было.
Lis-biker
11-12-2017 22:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rasvet:

а ты про сайгу без гвоздя, которого в ней никогда не было,

я про штифтованный ДТК.. впрочем откуда тебе это знать
Lis-biker
11-12-2017 22:36 Lis-biker
quote:

заварены оси,

одна, ну во всяком случае то что я видел.
Тантал
11-12-2017 22:39 Тантал
quote:
[/B]
quote:
[B]Я скажу, что главное отличие в отношении работника к производимому продукту в США и РФ проистекает из генерального отличия в процедуре увольнения. Если в США действующий принцип fire and hire анально стимулирует работника проявлять интерес к повышению своей квалификации и соответственно ценности для работодателя (итогово влияя на качество выпускаемого продукта), то процедура увольнения работника в РФ стимулирует работников изучать способы уменьшения телодвижений при сохранении видимости занятости, а также углубленно изучать процедуру защиты своих прав против работодателя в разнообразных надзорных органах. И до тех пор, пока этот перекос в сторону защиты прав рукожопых работников не устранят законодательно, никакого изменения ситуации с производством в нашей стране не будет.
Полная херня без комментариев. "Работодатель" вы наш.
Затрахаетесь вы кувыркатся в штатах работника уволить в Европе тем более в Японии в большинстве случаев вообще пожизненный найм. Вы книжки по их делопроизводству и ТЗ почитайте. Для начало хотя бы картинки посмотрите. Почитайте : Генри Форда, Ли Якоку и т.п.
Криворукие работники бывают только у КРИВОРУКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! "Какой поп такой и приход" Квалифицированных рабочих нет только тогда когда нет квалифицированных ИНЖЕНЕРОВ! и т.д. и т. п. Без вариантов.
Руководитель, специалист, порядочный человек. Должно быть одно и тоже лицо. Тогда и только тогда будет гарантированный результат.
"Чувство долга распространяется сверху в низ, а не снизу в верх" !!!
У так называемых "руководителей" из креативно-эффективных прочих манагеров, управленцев, менеджеров при любом законадальстве, на выходе ничего кроме дерьма быть не может по определению. Что мы сей час и имеем. Везде и во всём за редчайшим исключение. И только там где в управлении ещё спецы случайно уцелели.

edit log

Zoo_36
12-12-2017 06:52 Zoo_36
quote:
Затрахаетесь вы кувыркатся в штатах работника уволить в Европе тем более в Японии в большинстве случаев вообще пожизненный найм. Вы книжки по их делопроизводству и ТЗ почитайте. Для начало хотя бы картинки посмотрите. Почитайте : Генри Форда, Ли Якоку и т.п.

Сынок, из нас двоих я являюсь не только работодателем, но и еще дипломированным юристом с судебной практикой в пару десятков лет. Поэтому кроме нашего трудового законодательства про эти всякие там американские акты о справедливых трудовых стандартах 1938 года или законы Тафта-Хартли о регулировании трудовых отношений 1947 года знаю намного больше твоего. Твой же уровень знаний абсолютно ясен уже из отсылки к "делопроизводству". Поэтому я бы рекомендовал тебе закрыть варежку и внимательно слушать, что взрослые дяди на эту тему говорят. А взрослые дяди говорят, что по-настоящему квалифицированный работник не боится увольнения, так как на рынке труда грамотный специалист по чему угодно (хоть по установке кондиционеров, хоть по управлению тяжелым автотранспортом, хоть по металлообработке) в любой момент сможет выбирать из множества предложений. А вот разъебай, молотком сажающий ствольную арматуру или ворующий топливо с ввереного ему транспортного средства, будет изо всех сил цепляться за щедро отмеренные ему государством социальные гарантии. Причем этот разъебай в курилке (самое посещаемое место) еще будет обсуждать, какие его "так называемые руководители" уроды.

Намёк ясен?

Rasvet
12-12-2017 07:10 Rasvet
quote:
Намёк ясен

Не ругайтесь, оба не правы.
Квалифицированные на фиг ни кому не нужны как и раздолбаи. Щас всем нужны деньги. И потому будут выживать те кто молотком сажает, так как они расходный материал. Месяц отработал или три получил грош и пошел на (туды куды обычно посылают), другой такой в очереди на работу стоит. Так, что все уроды.
quote:
я про штифтованный ДТК.. впрочем откуда тебе это знать
Ой, знаю знаю, видел как то, на днях сайгу в своем сейфе. Я уж на енто безобразие и не обращаю внимание, там другого уродства через край.

edit log

Zoo_36
12-12-2017 07:45 Zoo_36
quote:
Изначально написано Rasvet:
Не ругайтесь, оба не правы.
Квалифицированные на фиг ни кому не нужны как и раздолбаи. Щас всем нужны деньги. И потому будут выживать те кто молотком сажает, так как они расходный материал. Месяц отработал или три получил грош и пошел на (туды куды обычно посылают), другой такой в очереди на работу стоит. Так, что все уроды.

Прям ты глаза мне открыл. То есть работодатель работника принял на работу. Произвел обучение по программам охраны труда (а без этого теперь никуда, если работодатель не на три месяца бизнес замутил), выдал СИЗ, обеспечил набором инструмента/передал транспортное средство, произвел обучение и инструктажи (первичный, вводный на рабочем месте, по промбезопасности и тд.), произвел двухнедельную стажировку. Кадры подали сведения в фонды и страховую, оформили медицинский полис на работника. Если компания транспортная - до кучи решили вопрос с картой водителя для тахографа, оплатили и обучили на курсах защитного вождения и тд. Бухгалтерия завела расчетный счет для получения работником з/п, оформила в банке карту... И вот теперь я узнаю что вся эта трахомудия на пару месяцев это так, баловство вокруг расходного материала. У меня же еще один такой же в очереди стоит.

Саныч59
12-12-2017 07:49 Саныч59
quote:

Ой, знаю знаю, видел как то, на днях сайгу в своем сейфе. Я уж на енто безобразие и не обращаю внимание, там другого уродства через край.

ты же почти в каждой теме пишешь, что сайга го*но. А зачем тогда держишь?

edit log

Zoo_36
12-12-2017 07:53 Zoo_36
quote:
Изначально написано Lis-biker:

а что стимулирует буржуя? или у рабов вообще никаких прав быть не должно?

А что тебя стимулирует, когда ты буханку хлеба в магазине покупаешь? Ну и что, что внутри буханки говно оказалось. Или по-твоему, работники хлебопекарни бесправные рабы? А вот ты, покупающий буханку - буржуй. Поэтому иди нахер, вот почему! И пекарь еще на тебя в прокуратуру и в инспекцию по труду напишет.

Rasvet
12-12-2017 07:55 Rasvet
quote:
Произвел обучение по программам охраны труда

Расписался в журнале и трава не расти.
quote:
баловство вокруг расходного материала

С транспортом возможно посерьезнее все, потому как сам транспорт дорог.
Zoo_36
12-12-2017 08:39 Zoo_36
quote:
Расписался в журнале и трава не расти.

Это тебе так только кажется. Программы должны быть утверждены, аттестация ответственных лиц (допущенных к обучению работников) произведена, ПДК на предприятии создана. Инструкции по профессиям, должностям, видам работ (на каждую отдельно) разработаны и утверждены. Оплата медкомиссии работника, проходящего трудоустройство - это же ведь херня всё. Этого выкину, следующего найму. Ну по-новой медкомиссию ему оплачу, чоуштам. Работники это же ведь расходники.

Например, работник тупо слил центнер топлива с ввереного ему ТС, причем реально за руку поймал специалист по безопасности:

click for enlarge 960 X 1280 95.4 Kb

И теперь в соответствии с п. г) ч.3 ст.81 ТК РФ я, зажравшийся буржуй, имею право его уволить. Правда месяцев через пять-семь - когда СК доведет дело до обвинительного заключения, а суд вынесет решение о факте хищения и оно вступит в законную силу. Я же ведь буржуй, главное права работника соблюсти. Да и что для меня убыток в пять штук (за один слив). Я себе же еще наворую...

edit log

Тантал
12-12-2017 09:04 Тантал
quote:
Твой же уровень знаний абсолютно ясен уже из отсылки к "делопроизводству"
"Дядя" я естественно не юрист Бог миловал. Тип мышления другой, не догматический.
Так как ты ни разу не технарь - производственник и понятия не имеешь о работе линейного и функционального руководителя с кадрами на пром. предприятии тебе и не понятна эта отсылка на ДП.
quote:
Поэтому я бы рекомендовал тебе закрыть варежку и внимательно слушать, что взрослые дяди на эту тему говорят.
Эти "грамотные дяди" типа тебя, юристы, экономисты,уравленцы-менеджеры,и прочие креативно - эффективные дипломированные"специалисты" развалили всё что только можно, и то что нельзя тоже.
Так что свой богатый "опыт" засунь себе куда хочешь (демократия) вместе с гонором и спесью. Лучше в конечно в варежку чтоб не вешала.
quote:
А взрослые дяди говорят, что по-настоящему квалифицированный работник не боится увольнения, так как на рынке труда грамотный специалист
Как показала практика именно этим "дядям" именно эта категория работников не нужна нах. За почти тридцать лет безраздельного правления таких "дядей" уничтожена практически полностью.
quote:
Причем этот разъебай в курилке (самое посещаемое место) еще будет обсуждать, какие его "так называемые руководители" уроды.

И это будет являться правдой, святой сермяжной правдой!
Намёк ясен?
Zoo_36
12-12-2017 09:21 Zoo_36
quote:
Так как ты ни разу не технарь - производственник и понятия не имеешь о работе линейного и функционального руководителя с кадрами на пром. предприятии тебе и не понятна эта отсылка на ДП.

Сынок, я руковожу транспортным предприятием на ~600 человек, в создании которого участвовал от записи о регистрации юридического лица. Поэтому о работе всей управленческой цепочки имею неплохое представление. А ты безграмотный балабол, с огромным апломбом рассуждающий лозунгами о вещах, тебе неведомых. Поэтому свою сермяжную правду можешь свернуть в трубочку и засунуть себе в дупу. Так создастся определенная тяга, и свои лозунги сможешь выкрикивать намного громче.

edit log

Читатель
12-12-2017 09:57 Читатель
quote:
Это тебе так только кажется. Программы должны быть утверждены, аттестация ответственных лиц (допущенных к обучению работников) произведена, ПДК на предприятии создана.

Всё так, всё так, бумага написано верно (с) ....
Прав каждый по своему. По закону Зоо_36, по факту иначе.
На деле зачастую пох, лишь бы было, прийдут дрючить, откупимся...
На крупных предприятиях только соблюдать стараются, а у меня когда было предприятие, то не занимались этим почти.....контроля то нет как такогого. И Нсов несч случаев слава Богу небыло.
И как представить весь этот советсковыраженный атавизм в предприятии в 3-10 человек??? Кадровичку и трудовика содержать нет фин резона.
Забивают в основном и всё, в большей или меньшей степени как я знаю.

edit log

Тантал
12-12-2017 10:11 Тантал
quote:
Сынок, я руковожу транспортным предприятием на ~600 человек, в создании которого участвовал от записи о регистрации юридического лица.

Вот и руководи "лицо юридическое." Флаг в руки и перо в... (сам знаешь куда) ну что б шея не качалась. И не переживай сильно что твои работники тебя в курилках х...сосят. Не долго осталось. Беспилотники пойдут. Водители нах не не нужны будут. Впрочем как и их руководители.
Умные и толкое водители и без руководителей обходятся и давно. Не промышленность же и даже не строительство. Услуги - всего лишь!
И нам потребителям этих услуг иметь с ними дело гораздо проще надёжней, дешевле.
Ну и понтов нет совсем, знакомые же, как правило хорошие. И что не мение важно не юристы и не экономисты, -добросовестные работяги.

edit log

Тантал
12-12-2017 10:17 Тантал
quote:
Забивают в основном и всё, в большей или меньшей степени как я знаю.

Появилась куча "жучков" при этих самых инспекциях которые все эти бумажки делают на раз и за вполне умеренные деньги.
SDR
12-12-2017 10:59 SDR
quote:
Изначально написано Alex1334:

Имхо, сравнение не совсем удачное.
За негритянские налоги не скажу; у нас же на каждый выданный на руки зарплатный рубль приходится 48 копеек налогов-взносов. Просто за работника их платит предприятие-работодатель и обычный работник об этих изъятиях зачастую даже и не знает.

из них вы можете вернуть добрую половину
наймите толкового налогового консультанта

Тантал
12-12-2017 11:09 Тантал
quote:

И не мечтайте.
quote:

Не поможет. Ещё один дармоед получится и только.
SDR
12-12-2017 11:17 SDR
quote:
И не мечтайте.

меняйте страну

Читатель
12-12-2017 11:25 Читатель
quote:
Изначально написано SDR:

Поподробнее с этого места где половина

Михаил HORNET
12-12-2017 11:33 Михаил HORNET
Опять не туда ушли
Речь то о том что существовал СОВЕТСКИЙ вариант, который, приспособив под гамму новых калибров, во ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ НЕ УЛУЧШИЛИ, а только УХУДШИЛИ
То есть все изменения носили характер заведомого ухудшения
- надежнейшая и стабильная планка РПКН заменена на хлипкое дерьмо, а теперь и вовсе на дебильное решение с крышкой, которое было разработано для гладкоствола, но по скудоумию эффективных менеджеров перекочевало на нарезное. Верните вариант РПКН
- никак не могут сделать нормальный предохранитель, хотя как делать ВСЕ ИЗВЕСТНО, а КК даже стал его серийно ставить на новые модели (до старых руки не доходят). Правда этот предохранитель от КК вышел несколько вычурным, ТАКОЙ величины площадку не было необходимости делать). Вопрос копеечный, а не можете уже 26 лет капиталистической истории сделать
- длинный левый кривой приклад на 715 грамм, с дурацкой нефункциональной щекой. Делайте трубу, если не в состоянии разработать нормальный приклад. Тем более трубу уже разработали и она на части экземпляров стоит.
Да и к деревянной "типа охотничьей" фурнитуре много вопросов. Общая масса деревянной Вепревской фурнитуры 944 г (длинное цевье 200 г и приклад 744 г) что так то много
Сделайте то же самое из углепластика и масса уменьшится на полкило!
Так нет же. Пилить бюджет и имитировать развитие... Ну еще подваривать оси УСМ к коробке и похабить старое советское оружие - весь творческий потенциал

edit log

SDR
12-12-2017 11:35 SDR
quote:
Поподробнее с этого места где половина

quote:

Читатель
12-12-2017 11:52 Читатель
И что ему сказать? Как проверить его толковость? На вас сослаться?

В общем в эти киселевские сказки я и не поверю, а жаль, такая красивая замануха... вернуть ...половину....)))

Тантал
12-12-2017 11:53 Тантал
quote:
меняйте страну

Когда в борделе бардак, то менять необходимо блядей а не мебель.
SDR
12-12-2017 11:55 SDR
quote:
Изначально написано Читатель:
И что ему сказать? Как проверить его толковость? На вас сослаться?

В общем в эти киселевские сказки я и не поверю, а жаль, такая красивая замануха... вернуть ...половину....)))

во первых мои вам соболезнования

во вторых данные знания стоят хороших денег и не выкладываются прилюдно

в третьих, если вы не способны проверить, то зачем вам все это?

в четвертых, есть момент в том, что законы есть, но они не всегда работают, в смысле налоговые органы так упираются, что готовы вы с ними судится?

Ready
12-12-2017 12:05 Ready
Извините, что вклиниваюсь. А инженеры то есть в данном топике? Особенно работающие над военной техникой сейчас?

edit log

Тантал
12-12-2017 12:08 Тантал
quote:
А инженеры то есть в данном топике? Особенно работающие над военной техникой сейчас?
А какого им тут делать?
Ready
12-12-2017 12:12 Ready
quote:
А какого им тут делать?

Ну как, животрепещущая тема. Я как Черномора зачитаю с утра, так на весь рабочий день заряд бодрости и позитива.

Vistavod
12-12-2017 13:14 Vistavod
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это о чем. Что бы узнать зачем заварены оси, надо купить. Ну купит, кто либо это уродство и сразу прозреет и посетит его прозрение и поймет несчастный, что раз он такую каркалыгу купил, знать и другие должны, чем они лучше его, пусть так же мучаются, поэтому он соплями подавится защищая сие изделие.

У меня Вепрь без заваренных осей, без луны на гильзах, без штифта в стволе. Неужели вы думаете, что всю эту поебень, мастырит завод из природной ненависти к людям?? А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?
Я это самое и написал. О имеющих мнение сверху до низу. Специалиста хрен найдешь, зато у всех МНЕНИЕ. Вы думаете в РГ по другому?

ЗЫ: прошу простить мне мой французский.

kaban66
12-12-2017 13:45 kaban66
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Миша, а сколько ты будешь готов доплатить за приклад из углепластика?

Корневые причины, почему отечественные производители оружия (ВП/КК) жопой к российскому покупателю:
- объем рынка гражданского оружия в РФ ничтожен.
- наследие совка в производстве. Технологии и процессы заточены под большие объемы ограниченного числа номенклатур. Себестоимость же на малые партии конструктивно новых изделий адская.
Экономическая модель у этих предприятий рассчитана на госзаказ или массовый экспорт. Молотки и КК-шники долгое время жировали на экспорте в США - до "Крым наш". Теперь лавочка схлопнулась.

Так что, учитывая объемы производства для гражданского рынка - хрен вы когда дождетесь от наших оружейных монстров заметного движения в сторону потребителя в РФ (хотя, КК здесь подтянулся с 030-й Сайгой).

P.S. Рынок гражданского оружия, в теории, может быть хорошо освоен небольшими предприятиями. Ждем героев - предпринимателей (которых здесь некоторые колхозники не уважают и называют буржуями \ барыгами). Ждем российский Kel-Tec.

edit log

Читатель
12-12-2017 13:46 Читатель
quote:
во вторых данные знания стоят хороших денег и не выкладываются прилюдно

Ага ага, как лекарства Тяньши.
Всё, хватит уважаемый, у меня больше нет вопросов. Я понял.
monkeymouse90
12-12-2017 13:46 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Черномор:

Налоги с зарплаты у тёток и негров тоже сравним, на всякий случай?
Вы так и не ответили на вышеизложенные вопросы.
Ждём-с.

Кому отвечать-то?
Балаболу постобрехому?
А зачем...

Охотник1975
12-12-2017 13:51 Охотник1975
quote:
Originally posted by kaban66:

Ждем российский Kel-Tec.

Кто и зачем ждёт? Сколько таких ждунов?
Потому что
quote:
Originally posted by kaban66:

- объем рынка гражданского оружия в РФ ничтожен.

и это правда
kaban66
12-12-2017 13:59 kaban66
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Кто и зачем ждёт? Сколько таких ждунов?
Потому что

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Миша, вероятно

Я тоже жду - даже запасся попкорном.

edit log

Саныч59
12-12-2017 14:11 Саныч59
quote:
Originally posted by Vistavod:

У меня Вепрь без заваренных осей, без луны на гильзах, без штифта в стволе. Неужели вы думаете, что всю эту поебень, мастырит завод из природной ненависти к людям?? А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?

один участник в этой теме уже говорил про требование людей в погонах, но дважды ушёл от ответа какой именно документ обязывает варить оси, винты приклада и свистки. Может у вас есть такая информация?
dim99
12-12-2017 14:22 dim99
=======
Бред, не зная технологию лучше не лезти...

п.с.
А рынка нет и скоро походу еще меньше будет.

Vistavod
12-12-2017 14:26 Vistavod
quote:
Может у вас есть такая информация?

Вы хотите сказать, что завод СПЕЦИАЛЬНО ввел доп. операции что бы Михаилу нагадить?
Ну а за примерами МНЕНИЯ людей в погонах далеко ходить не надо. На этом форуме выкладывали такое мнение изложенное на бумаге с угловым штампом. Так там изложено, что окраска оружия - есть его ремонт, а следовательно самостоятельное действие влечет ответственность по ст. 223 УК РФ.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Идиотизмы от Молота - доколе ( 4 )