Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 511 LUX полуавтоматическая малокалиберная в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 511 LUX полуавтоматическая малокалиберная винтовка,Ваши мнения?

Ромашка11
P.M.
5-6-2007 03:56 Ромашка11
Приветствую,Всех!Кто-нибудь пользовал CZ 511 LUX?Как Ваши мнение,об этом полуавтомате?Понрвилась она мне,чисто внешнешне,а вот как она в работе,я не слышал?Хотелось бы услышать мнения,знатоков!Мне по бумажкам пострелять,трэба !
vyacheslav
P.M.
5-6-2007 21:19 vyacheslav
у меня 511-я,без Lux .По бумажкам не постреляешь,1 МОА на сотне не собрать.
Ромашка11
P.M.
5-6-2007 22:25 Ромашка11
Понял!А в этом отношении CZ ZKM 452,лучше?
vyacheslav
P.M.
5-6-2007 22:34 vyacheslav
Канешна .
Тера
P.M.
5-6-2007 22:59 Тера
Мне по бумажкам пострелять,трэба !

Если по бумажкам берите болт, точнее будет.С ув.
Ромашка11
P.M.
5-6-2007 23:06 Ромашка11
Вот и я об этом подумал!
Тера
P.M.
5-6-2007 23:07 Тера
Приобрел CZ-452.Принимаю поздравления. Добавил фото мишени
Вот вам ссылочка.С ув.
Ромашка11
P.M.
5-6-2007 23:52 Ромашка11
Спасибо! Хорошие там кучки !
lelik76
P.M.
6-6-2007 00:10 lelik76
Добрый вечер.Я так понял ссылка на мою тему? К сожалению,больше не получилось выбраться на стрельбище. Но на охоте я ее опробывал . Когда зеленка была на руках посмотрел много мелкашек.С товарищем смотрели CZ-511,он собираеться приобретать.Понравилась больше чем ремингтон 597.Стрельба из мелкашки затягивает,патроны расходуются, только в путь! Думаю из п/а расход еще больше будет.
С уважением Алексей.
Cooper
P.M.
6-6-2007 00:51 Cooper
Тоже хочу приобрести полуавтомат, CZ-511 рассматриваю как вариант (бюджетный). По той информации которую удалось почитать, преимуществ болтавика (то что касается мелкашки)особых не увидел дистанции не те, а погрешности можно компенсировать плотностью огня. Почему полуавтомат, ну наверное до классики еще не дорос в отношении нарезных стволов, а вот на счет гладкого уже готов, как только появится финансовая возможность, чтобы взять хорошуу вертикалочку то с удовольствием распрощаюсь со своим "бекасом 12 М АВТО"
Ромашка11
P.M.
6-6-2007 01:13 Ромашка11
А я вот как раз о Бекасе думаю !У меня тир под рукой и друг директор тира,поэтому и хочу мелкан,что бы на стрельбища лишний раз,не мотаться.Поэтому и рассматриваю разные варианты.Но денег не много в наличии,поэтому и хочу,что-то более нормальное,по соотншению,цена-качество!
finder00
P.M.
7-6-2007 23:22 finder00
Originally posted by Ромашка11:
А я вот как раз о Бекасе думаю !У меня тир под рукой и друг директор тира,поэтому и хочу мелкан,что бы на стрельбища лишний раз,не мотаться.Поэтому и рассматриваю разные варианты.Но денег не много в наличии,поэтому и хочу,что-то более нормальное,по соотншению,цена-качество!

я бы Соболя присмотрел, на твоем месте

SlavikTs
P.M.
7-6-2007 23:33 SlavikTs
Уж если тир под рукой, то нужно что то предназначенное для тира, а не для перевода патронов.
techcomfort
P.M.
7-6-2007 23:59 techcomfort
Originally posted by SlavikTs:
Уж если тир под рукой, то нужно что то предназначенное для тира, а не для перевода патронов.

Ярослав, на твою машинку не у каждого деньги найдутся

techcomfort
P.M.
8-6-2007 00:05 techcomfort
Originally posted by Cooper:
Тоже хочу приобрести полуавтомат, CZ-511 рассматриваю как вариант (бюджетный). По той информации которую удалось почитать, преимуществ болтавика (то что касается мелкашки)особых не увидел дистанции не те, а погрешности можно компенсировать плотностью огня. Почему полуавтомат, ну наверное до классики еще не дорос в отношении нарезных стволов, а вот на счет гладкого уже готов, как только появится финансовая возможность, чтобы взять хорошуу вертикалочку то с удовольствием распрощаюсь со своим "бекасом 12 М АВТО"

Полная противоположность мне. Я приобрел бенельку П.А. гладкоствол и оч доволен!!! А нарезка ТОЛЬКО болт!

Ромашка11
P.M.
8-6-2007 01:16 Ромашка11
Вот по деньгам,засада-это,да!Да и все спортивные мелканы в районе,от 20 и выше,в основном,да ещё и не найдёшь,толком.Да и при регистрации могут быть проблемы,не всегода,конечно !
techcomfort
P.M.
8-6-2007 01:23 techcomfort
Почему 20? CZ 452 varmint 16тыр.
Ромашка11
P.M.
8-6-2007 02:00 Ромашка11
Я имел ввиду,не CZ 452,всякие настоящие спортивные стволы,типа Урал-5.
А где Чех по такой цене?
shtift1
P.M.
8-6-2007 02:16 shtift1
Originally posted by Ромашка11:

Да и при регистрации могут быть проблемы,не всегода,конечно !


Это, интересно, какие?
Ромашка11
P.M.
8-6-2007 02:35 Ромашка11
Именно,спортивное оружие,не особо любят в разрешиловке(по крайней мере,областной).Не у всех же написано в доках,чтоэто КО.
shtift1
P.M.
8-6-2007 02:58 shtift1
Originally posted by Ромашка11:

Не у всех же написано в доках,чтоэто КО


КО тож не любят, но удачи!
SlavikTs
P.M.
8-6-2007 09:16 SlavikTs
Originally posted by techcomfort:

Ярослав, на твою машинку не у каждого деньги найдутся

Да, вещь не дешовая, вот только тира у меня под боком как раз и нет.. .

Ромашка11
P.M.
8-6-2007 16:40 Ромашка11
Меняю тир,на винтовку !
Sergey 62
P.M.
9-6-2007 01:02 Sergey 62
Originally posted by Ромашка11:
Я имел ввиду не CZ 452, всякие настоящие спортивные стволы,типа Урал-5.

Настоящие. Опять за рыбу гроши.. . Что есть настоящие? Чз что игрушечная? И еще, дайте кто нибудь наконец ссылку на реальный результат стрельбы по МГ на 100м с настоящих стволов. А именно ТОЗ-8,12. Хотелось бы подравняться на правофланговых. А то одни легендарые разговоры.. .

Ромашка11
P.M.
9-6-2007 01:14 Ромашка11
У друга в тире есть ТОЗ-8,но на 100 м,покачто не пробовали,нет подходящих условий на стрельбище,там только трава по пояс,как с тарой песне поётся .
А ЧЗ не игрушечная,она как бы помягче сказать,ширпотреб что ли,хоть и хорошо сделанный !
Sergey 62
P.M.
9-6-2007 01:22 Sergey 62
Originally posted by Ромашка11:
А ЧЗ не игрушечная,она как бы помягче сказать,ширпотреб что ли,хоть и хорошо сделанный !

Фига се.. . Это кто Вас на такое надоумил?.. .
Хотя, наверное действительно ЧЗ - ШИР. ПОТРЕБ. Тк. довольно широкие слои стреляющего населения с успехом пользуют этот "ширпотреб" прямо с коробки.
А вот "штучное"(настоящее) оружие,к которому без рашпиля первый подход невозможен (как впрочем и второй), покупают и пользуют настоящие эстэты.
Это ДА! В этом спектре с формулировкой "Ширпотреб" я согласен!

Originally posted by Ромашка11:
У друга в тире есть ТОЗ-8,но на 100 м,покачто не пробовали,нет подходящих условий на стрельбище,там только трава по пояс,как с тарой песне поётся .

Дык Тоз-8 вроде как с 50-х годов выпускается.. . Неж то покосить траву за 57 лет не смогли?...
А вот мы, владельцы "ширпотреба", что трава, что трынь трава, а стабильно свои суб. минутки собираем. И не в легендах - в реалиях! И на этом сайте результаты выкладываем.

Ромашка11
P.M.
9-6-2007 01:44 Ромашка11
Ну так и собирайте свои полминуты,кто же мешает.Вообще я имел ввиду,разницу между спортивным мелканом и простой ЧЗ(не дорогие модели).Иначе я думаю,все спортсмены перешли бы на ЧЗ !Хотя мне конечно тяжело сравнивать,у нас тут чехов мало(в тире),чаще всё же старое,спортивное оружие бывает.И ещё,я не хотел как-то охаить винтовки ЧЗ,наверное они прекрасно работают для своих целей,но пока не попробую сам,ничего более конкретного сказать о них не смогу.Ведь спортивные я пробовал,а ЧЗ,нет.
Sergey 62
P.M.
9-6-2007 02:05 Sergey 62
Originally posted by Ромашка11:
... но пока не попробую сам,ничего более конкретного сказать о них не смогу.
Ведь спортивные я пробовал,а ЧЗ,нет.

Дык в том то и дело, что именно конкретно и сказал.
А я пробовал и спортивные (ТОЗ-8,12) и ЧЗ! Поэтому и удивился такому приоритеру.
Originally posted by Ромашка11:
Иначе я думаю,все спортсмены перешли бы на ЧЗ .


А Вы думаете что спортсмены (в серьезном смысле этого понятия) стреляют с ТОЗов ?????


Тера
P.M.
9-6-2007 13:08 Тера
Нужен совет по малокалиберной винтовке (ТОЗ 8) Там результаты отстрела ТОЗ-8, а так же обсуждения.
У друга в тире есть ТОЗ-8,но на 100 м,покачто не пробовали,нет подходящих условий на стрельбище,там только трава по пояс,как с тарой песне поётся .
А ЧЗ не игрушечная,она как бы помягче сказать,ширпотреб что ли,хоть и хорошо сделанный !

Не понятны мне ваши слова по поводу ширпотреба? Т.е. ТОЗ-8-эксклюзив, а ЧЗ-ширпотреб? Приведу ссылочку из мануала по ТОЗ-8. Малокалиберная винтовка ТОЗ-8 является спортивно-массовым образцом. Она предназначена для начального обучения стрелков-спортсменов, тренировок стрелков-разрядников и массовых соревнований в тирах и на стрельбищах. С ув.
Ромашка11
P.M.
10-6-2007 02:24 Ромашка11
Извините,я про ТОЗ-8 ничего такого не говорил,я написал только что есть у друга,в ответ на фразу Sergey 62
Originally posted by Sergey 62:

И еще, дайте кто нибудь наконец ссылку на реальный результат стрельбы по МГ на 100м с настоящих стволов. А именно ТОЗ-8,12.


Я прекрасно знаю,что такое ТОЗ-8 и ТОЗ-12(я не о них вообще говорил).Я уже сказал что я имел ввиду под словом ширпотреб(в хорошем смысле этого слова),выше.
Тера
P.M.
10-6-2007 12:15 Тера
. С ув.
techcomfort
P.M.
13-6-2007 23:46 techcomfort
По поводу ширпотреба... . CZ (неберем в расчет ТОЗы) средненький уровень качества, у одного стружка оказалась в затворе, у другого на морозе осечки, у меня например невыброс гильз участился. У друга АНШУТС обычный, так все ровно и в руки приятней взять.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 511 LUX полуавтоматическая малокалиберная в ...