Guns.ru Talks
Нарезное оружие
помогите с выбором полуавтомата ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с выбором полуавтомата

Leser
P.M.
24-9-2017 11:30 Leser
Еще лучше ленточное.. .
kotik21
P.M.
24-9-2017 11:33 kotik21
Originally posted by Lis-biker:

он дорогой и капризный, но очень удобный.


В чем капризный конкретно
[B][/B]

Lis-biker
P.M.
24-9-2017 11:40 Lis-biker
чувствителен к смазке и чистоте, может сифонить газ блок и быть проблемы с магазином, после приложения рук всё работает, у нас газблок не сильно сифонил, сейчас вообще нет, видать закоксовался, после покупки надо весь вымыть и смазать правильной смазкой
click for enlarge 1707 X 1280 245.4 Kb

ну и чистить его довольно геморно.. насадки то как у бара на ствол нету
короче хотите по.. ся- покупайте импорт, это весело

Lis-biker
P.M.
24-9-2017 11:41 Lis-biker
вот имхо два самых беспроблемных апарата.
click for enlarge 1100 X 482 43.6 Kb

300винмаг,
три выстрела кладёт очень точно 100м норма орикс
click for enlarge 1280 X 960 150.8 Kb
тут прицел прибивали, сфоткал на телефон, нормальных мишеней с бара у меня нету, но кучность у него примерно такая
тигр

click for enlarge 1240 X 1280 250.6 Kb
в 308win такой бар будет легче, но тяжелее тигра

Leser
P.M.
24-9-2017 12:05 Leser
в 308win такой бар будет легче

и дешевле весла
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 12:13 Lis-biker
ну по "дешевле" и коппактнее 308 сайгу пока никто не переплюнул, в исп 44 это самый практичный апарат в этих ваших загонах правда некоторых травмируют 2 вещи "не охотничий" "не импортный"
Leser
P.M.
24-9-2017 12:22 Leser
Да не, можно брать наше в принципе, я сам через это прошел в свое время, даже охотился пару сезонов, пока жизнь не наладилась и не взял у кого-то в руки охотничий п/а подержать.. .
По крайне мере продать не проблема, спрос всегда есть - сейчас много в армии не служивших оружие покупает.. .
Что в принципе правильно - хоть устройство будут знать, на случай чего...
И закон нужно принять, не служил - первые пять лет только армейская система...
sv-2
P.M.
24-9-2017 12:24 sv-2
правда некоторых травмируют 2 вещи "не охотничий" "не импортный"

Если в наличии первая вещь ,то вторая похеру!
Andrey77m
P.M.
24-9-2017 12:32 Andrey77m
Originally posted by Lis-biker:

ну по "дешевле" и коппактнее 308 сайгу пока никто не переплюнул


Топор ее давно переплюнул. Дешевле и компактнее.
Pulsar N
P.M.
24-9-2017 12:45 Pulsar N
если и брать п/а, то выбирать из проверенных временем и тысячами пользователей вариантов: либо короткий Тигр в трехлинейном, либо Браунинг БАР. Все остальное, имхо, "компрмиссы". По поводу чистки бара - не так страшен черт как его малюют. Тигр в разы в этом плане удобней, но.. . ТС же не собирается с БАРом в тайге жить месяцами. А для охотника-спортсмена БАР вполне себе "машинка". Я бы остановился на long track. У него сплавная коробка и, следовательно, он легче аналогичного со стальной коробкой. По поводу надежности сплава даже и заморачиваться не стоит. Десятки тысяч пользователей охотятся и не заморачиваются. Еще стоит обратить внимание на Винчестер Вулкан. Тот же БАР, только нет затворной задержки и побюджетнее. В остальном то же самое. И БАРы и Вулканы собираются в Португалии. Сей факт никого не должен напрягать. Был в Португалии. Прекрасная страна с прекрасными людьми А производство там давно. В итоге важнее какой там контроль качества. А с этим проблем нет. В конце концов айфоны тоже не в США собирают, а в Китае.
Pulsar N
P.M.
24-9-2017 13:08 Pulsar N
мужик про свой выбор БАРа прикольно вещает


Pulsar N
P.M.
24-9-2017 13:14 Pulsar N
полная разборка-сборка БАРа конечно геморройней таковой в сравнении с Тигром. Но насколько часто ее придется делать среднестатистическому охотнику?



Leser
P.M.
24-9-2017 13:38 Leser
Но насколько часто ее придется делать среднестатистическому охотнику?

У меня товарищ раз в год делает, настрел за год 30-40.. .
Pulsar N
P.M.
24-9-2017 13:41 Pulsar N
Leser:

У меня товарищ раз в год делает, настрел за год 30-40...

ну о том и речь

freediverhunter
P.M.
24-9-2017 14:04 freediverhunter
спасибо за советы я остановился на Меркель. Интересен калибр

насчёт калибра на лося и кабана я бы вам порекомендовал 9.3х62 более уверенней ложит зверя , меньше бегать за подранком а так сойдёт и 30-06 и 308 но с этими калибрами пробежкии подранки чаше случаются

по поводу тигра я вот честно не понимаю что народ на него как на икону молится , ну обычный П/А со своими плюсами и минусами , в стоке неудобный , и все крики про супер надёжность как то не вызывают доверия , стоит только зайти в профильную ветку про тигры и немного почитать ,то в миф про надёжность как то не вериться , а уж сколько пересудов про установку оптики,это оказывается на тигре целое большое дело , можно отдельную ветку создать ,

вот честно говоря смотрю на ценники тигров и фигею от разброса цен даже в одном магазине , цена может скакать в 2 раза посмотрев на самый дешёвый и самый дорогой принципиальной разницы не увидел и платить сто с хвостиком тысяч за тигр мне кажется верхом идиотизма хотя за 50-60 вполне адекватный карабин

я вот както посматривал в сторону тигра 30-06 дабы иметь один патрон для двух разных едениц оружия но пока не созрел , а меркель ср 1 мне самому нравится элегантный и легкий карабин

Andrey77m
P.M.
24-9-2017 14:33 Andrey77m
Originally posted by freediverhunter:

насчёт калибра на лося и кабана я бы вам порекомендовал 9.3х62 более уверенней ложит зверя , меньше бегать за подранком


А на косулю, подсвинка, бобра и прочей негабаритной цели Вы бы посоветовали второй карабин прикупить? =) Насколько девятка универсальна?
sv-2
P.M.
24-9-2017 14:37 sv-2
Еще стоит обратить внимание на Винчестер Вулкан. Тот же БАР, только нет затворной задержки и побюджетнее.

Вулкан по приятней в руках,и как бы полегче.
Мне Вулкан очень понравился.
Pulsar N
P.M.
24-9-2017 14:43 Pulsar N
Originally posted by sv-2:

Мне Вулкан очень понравился.

+1

Andrey77m
P.M.
24-9-2017 14:50 Andrey77m
Originally posted by Pulsar N:

+1


Да, хорош. Когда то 40к в магазине стоил =) сейчас даже не верится.
Goodwin2110
P.M.
24-9-2017 14:54 Goodwin2110
У моего отца Merkel SR1 Basic в 308. Точный. Легкий. Но были 2 проблемы. 1) Спусковой крючок выжимается почти перпендикулярно шейке приклада из-за ооочень длинного плеча. Ось качания в нескольких сантиметрах от самого крючка. Сам спусковой крючок пластмассовый и иногда кажется, что ты его разгибаешь.. 2) После пары десятков выстрелов выпала внутрь сама ось спускового крючка. Она оказалась без стопоров и уже чем ширина коробки в этом месте. Хорошо, что были с отцом в этот момент рядом с мастерской. За полчаса выточили новую ось со стопорными шайбами и закрыли проблему. Возможно это косяк конкретно его аппарата. Хотя..
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 14:55 Lis-biker
Originally posted by Leser:

охотничий п/а подержать..


вот бар что на фото, намного больше тянет вперёд чем тигр, и он тяжелее.. не охотничий?
Черномор
P.M.
24-9-2017 15:02 Черномор
Goodwin2110:
У моего отца Merkel SR1 Basic в 308. Точный. Легкий.

Лёгкий?
ВЫ его взвесьте

Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:10 Lis-biker
кстати, самый "охотничий" карабин в нашей стране- вовсе не охотничий
Andrey77m
P.M.
24-9-2017 15:15 Andrey77m
Originally posted by Lis-biker:

кстати, самый "охотничий" карабин в нашей стране- вовсе не охотничий


Самым охотничьим он остается по причине нищеты населения.. .
Черномор
P.M.
24-9-2017 15:17 Черномор
Andrey77m:

Самым охотничьим он остается по причине нищеты населения...

Которое ездит на охоту на нехилых джипах и собственных ГАЗ-66 (как вариант - Уралы и Зилы).

ЗЫ: задолбали вы уже с этой "нищетой". Оглянитесь вокруг - пробки на дорогах из сплошного потока свежих иномарок и обилие торговых центров вам ни о чём не говорят?

ALEX55555
P.M.
24-9-2017 15:21 ALEX55555
Юра,ты со своей навязчивей идеей всем и каждому поставить в сейф по тигру уже смешно смотришься. ТС спрашивает про импорт,а ты лезешь как собака в будку со своими ижмехсоветами во все и вся,не надоело? Лису бесполезно что либо объяснять, он писдабол и ему всё равно в какой теме шкуру тереть, но ты то вроде более адекватный? Или точка возрата пройдена?
Andrey77m
P.M.
24-9-2017 15:25 Andrey77m
Originally posted by Черномор:

Которое ездит на охоту на нехилых джипах и собственных ГАЗ-66 (как вариант - Уралы и Зилы).

ЗЫ: задолбали вы уже с этой "нищетой". Оглянитесь вокруг - пробки на дорогах из сплошного потока свежих иномарок и обилие торговых центров вам ни о чём не говорят?


Оглянулся. Пробки из кредитных иномарок, полупустые ТЦ с китайским ширпотребом... может я не там оглянулся. Может в москве надо оглядываться, или в питере, или на луне, я хз, если честно.
Но что я знаю точно, так это то, что масса народу хотело бы приобрести ремингтоны, браунинги, бенелли, но в силу беспредельных ценников идут и покупают.... "самые охотничьи карабины".
И не надо тут ля-ля про всенародную любовь и признание. Никому нахрен не сдались мегасупер ндежные жигули, всем лексусы подавай!
kotik21
P.M.
24-9-2017 15:27 kotik21
Что за понятие самый охотничий карабин?
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:27 Lis-biker
Originally posted by ALEX55555:

импорт


а зачем?
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:28 Lis-biker
Originally posted by Andrey77m:

по причине нищеты населения..


нет.
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:30 Lis-biker
Originally posted by ALEX55555:

но ты то вроде более адекватный?


а ты?про тигра кстати не я начал..
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:32 Lis-biker
Originally posted by Andrey77m:

хотело бы приобрести ремингтоны, браунинги, бенелли, но в силу беспредельных ценников


чуш, полнейшая.. у отца в сейфе бар, тигр,и зауэр 303 причём тигр уже второй, первый был продан.. и спустя некоторое время купил снова
Andrey77m
P.M.
24-9-2017 15:36 Andrey77m
Originally posted by Lis-biker:

чуш, полнейшая.. у отца в сейфе бар, тигр,и зауэр 303 причём тигр уже второй


Сочувствую.. .
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 15:41 Lis-biker
Originally posted by Andrey77m:

Сочувствую..


чему? тому что может купить разное, но считает тигр одним из лучших карабинов? как и бар-2 кстати наверное он вас спросить забыл
Черномор
P.M.
24-9-2017 15:43 Черномор
ALEX55555:
Юра,ты со своей навязчивей идеей всем и каждому поставить в сейф по тигру уже смешно смотришься.

Где я это пытаюсь сделать? Что за бред сивой кобылы? Тигр нравится МНЕ ЛИЧНО. Что у кого в сейфе - мне до лампочки

Черномор
P.M.
24-9-2017 15:48 Черномор
Andrey77m:


Оглянулся. Пробки из кредитных иномарок,

ВЕСЬ МИР ездит на кредитных машинах.
Или вы хотите подчеркнуть, что в США и в Европе (и в Азии тоже) народ сплошь нищий?

Andrey77m:
полупустые ТЦ с китайским ширпотребом...

1. Полупустыми ТЦ стали недавно и в силу объективных причин;
2. В США в ТЦ тоже китайский ширпотреб - это вам для справки.

Andrey77m:
может я не там оглянулся. Может в москве надо оглядываться, или в питере, или на луне, я хз, если честно.

Может быть.
Особенно если учесть, что в Мск, Питере и ещё нескольких крупных городах сконцентрировано около половины населения страны

Andrey77m:
Но что я знаю точно, так это то, что масса народу хотело бы приобрести ремингтоны, браунинги, бенелли, но в силу беспредельных ценников идут и покупают.... "самые охотничьи карабины".

Гы.
Ну не знаю, насколько народен Тигр за сотку.
Зато постоянно вижу, как реально состоятельные люди охотятся именно с Тиграми. И знаю причину этому явлению

Andrey77m
P.M.
24-9-2017 15:56 Andrey77m
Originally posted by Черномор:

Зато постоянно вижу, как реально состоятельные люди охотятся именно с Тиграми. И знаю причину этому явлению


Ни одного состоятельного охотника с калашматом в руках не встречал! И знаю причину этому явлению.
В сша... да ладно Вам. Если я сейчас дурачка включу, диалог получится увлекательный.
Andrey77m
P.M.
24-9-2017 16:01 Andrey77m
Я мысль то простую пытаюсь донести! Элементарную! Человек ищет импортный карабин! им-порт-ный! Что непонятного? У вас калашматоводов зудит что ли если вы хотя бы полчаса не поговорите о своей кочерге? Чесаться начинатете в самых нескромных местах если за день хотя бы пять раз не посоветуете кому-нибудь купить калашмат? Что за такая странная тяга к бесконечному самоутверждению? Это вместе с любовью к калашматам передается что ли, или, не да бог, через рукопожатия?
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 16:03 Lis-biker
Originally posted by Andrey77m:

Если я сейчас дурачка включу,


лучше выключить
Lis-biker
P.M.
24-9-2017 16:04 Lis-biker
Originally posted by Andrey77m:

им-порт-ный! Что непонятного?


з а ч е м от не понятно, какие цели преследуются?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
помогите с выбором полуавтомата ( 4 )