Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как сейчас обстоят дела с импортными карабинам ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сейчас обстоят дела с импортными карабинами/винтовками? Санкции?

bcc1357
P.M.
7-9-2017 20:59 bcc1357
Задумался о нарезном.
По маркам, скорее всего Сако или Блазер.

Так как про нарезное не читал (не было интереса и необходимости, вот только сейчас озадачился), то не в курсе того какие сейчас проблемы с покупкой и обслуживанием. И есть ли проблемы вообще из-за санкций?

Просто пару раз пробегал мимо тем где обсуждались проблемы из-за того что по сути нового импортного (не турецкого) ничего в магазины не завозят, и распродают только остатки.

Ну и соответственно с обслуживанием, ремкомплектами, аксессуарами, доп стволами такая же проблема.

Это так?

Действительно всё так плохо?

Имеет ли тогда смысл брать Орсис или Тигр/Лось/ВПО/итд? Ну чтобы хоть уж знать что всегда всё что нужно можно будет докупить, заменить, починить, поменять.

Или всё это враки и на самом деле особых проблем нет?

bcc1357
P.M.
8-9-2017 17:46 bcc1357
Никто не в теме?? Не может быть.

Поделитесь пожалуйста кто покупал нарезное в 2017, как сейчас обстоят дела.

Lis-biker
P.M.
8-9-2017 20:09 Lis-biker
у мужика одного были проблемы с сако, а решить так просто не получится- санкции.. орсис имхо сако уступает несколько, но вполне себе достойный вариант, а главное поддержка есть.
bcc1357
P.M.
8-9-2017 20:52 bcc1357
Ну да. Я понимаю что Орсис уступает. Читал старые темы, тогда народ их хвалил. А потом начали попадаться темы не очень лестные. Такое ощущение что они немного подпортились как компания.

Я не привередлив потому что не являюсь "крутым стрелком". Просто хотелось бы взять что-то что проверенно качественное. Поэтому смотрю на импорт.

Но если выйдет себе дороже, тогда нуегонах. Куплю "мэйд ин раша".


Поэтому я сейчас и пытаюсь понять, есть ли проблемы с импортом или это просто злые языки врут.

Lis-biker
P.M.
8-9-2017 21:13 Lis-biker
Originally posted by bcc1357:

подпортились


ничуть, я бы сказал наоборот.. норм карабин, дырки в мишени такие же как от сако
я бы посоветовал сходить на выставку что будет в гостинке, и всё полапать, посмотреть что понравится.


Romanya65
P.M.
8-9-2017 21:32 Romanya65
Можно найти и новые импортные карабины в магазинах, если это не самый дешёвый калибр. Те 308 и 223 - редкость, остальные - найдёте. Региональные магазины.
Ну и поспешайте, чем дальше, тем выбор импорта меньше.
Успехов!
Lis-biker
P.M.
8-9-2017 21:36 Lis-biker
Originally posted by Romanya65:

выбор импорта меньше.


да и.. . с ним вот ежели машины японские пропадут, это да пичаль беда.. а стрелять у нас есть из чего.
bcc1357
P.M.
8-9-2017 22:03 bcc1357
Lis-biker:
ничуть, я бы сказал наоборот..

Ясно. А как с сервисом? Если что-то чинить или новый ствол, быстро делают? Не динамят?


Romanya65:
Ну и поспешайте, чем дальше, тем выбор импорта меньше.

Нет уж, минуточку. Я как раз и не хочу поспешать и брать "пока еще осталось". Потому как потом если что, где купить новый ствол? Или как ремонтировать если комплектующих нет?

Я как раз и хочу понять. Если проблемы действительно есть то нуегонах. Возьму нашенское. А вот если проблем как таковых нет (а только беспочвенные стенания недовольных чем-то), то тогда буржуйское.

Так получается что все-таки не ввозят новое оружие?

USSR Moscow
P.M.
8-9-2017 22:05 USSR Moscow
bcc1357:
Задумался о нарезном.
По маркам, скорее всего Сако или Блазер.

Так как про нарезное не читал (не было интереса и необходимости, вот только сейчас озадачился), то не в курсе того какие сейчас проблемы с покупкой и обслуживанием. И есть ли проблемы вообще из-за санкций?

Просто пару раз пробегал мимо тем где обсуждались проблемы из-за того что по сути нового импортного (не турецкого) ничего в магазины не завозят, и распродают только остатки.

Ну и соответственно с обслуживанием, ремкомплектами, аксессуарами, доп стволами такая же проблема.

Это так?

Действительно всё так плохо?

Имеет ли тогда смысл брать Орсис или Тигр/Лось/ВПО/итд? Ну чтобы хоть уж знать что всегда всё что нужно можно будет докупить, заменить, починить, поменять.

Или всё это враки и на самом деле особых проблем нет?

Ненадо тебе оно
Окстись

Lis-biker
P.M.
8-9-2017 22:09 Lis-biker
Originally posted by bcc1357:

Если что-то чинить


мне не приходилось, а стволы новые много кому ставили, х.з. вроде жалоб не было.. только вам новый ствол ещё не скоро понадобится
redek
P.M.
8-9-2017 22:11 redek
Originally posted by bcc1357:

какие сейчас проблемы с покупкой и обслуживанием. И есть ли проблемы вообще из-за санкций?


С Блейзером проблем нет, что новые есть что б/у, причем в купле-продаже нарезного такое ощущение что толькоодна эта фирма, объяв море. Сако только б/у.
Из-за санкций проблема: цены выросли
Lis-biker
P.M.
8-9-2017 22:20 Lis-biker
Originally posted by redek:

С Блейзером проблем нет


сломайте ручку к примеру, и попробуйте купить новую
сам по себе карабин- неоправданно дорогая игрушка.
bcc1357
P.M.
8-9-2017 22:21 bcc1357
redek:

С Блейзером проблем нет, что новые есть что б/у, причем в купле-продаже нарезного такое ощущение что толькоодна эта фирма, объяв море. Сако только б/у.
Из-за санкций проблема: цены выросли

А почему цены выросли? Новые не ввозят? Или из-за курса?

Подумываю об R8 в варианте GRS.

bcc1357
P.M.
8-9-2017 22:22 bcc1357
Lis-biker:

сломайте ручку к примеру, и попробуйте купить новую

Вот. Вчера только тему читал про ручку.

Вот такие вопросы меня интересуют, а не то что осталось на складах в магазинах.

Lis-biker
P.M.
8-9-2017 22:24 Lis-biker
я грю.. идите на выставку в гостинке в октябре, и всё смотрите, трогайте.. итп первый карабин надо брать тот что сил нет как понравится
Lis-biker
P.M.
8-9-2017 22:26 Lis-biker
Originally posted by bcc1357:

А почему цены выросли?


так рубль рухнул, ну и санкции.. прямого ввоза нет.
bcc1357
P.M.
8-9-2017 22:32 bcc1357
Lis-biker:

так рубль рухнул, ну и санкции.. прямого ввоза нет.

Ясно.

Romanya65
P.M.
8-9-2017 23:21 Romanya65
Не беспокойтесь про зч для импорта. Ничего там не ломается. Ежели сами не сломаете.
Если боитесь какого-то неудачного стечения обстоятельств, и думаете что оно обязательно выпадет на Вас, тогда конечно: "Ненадо тебе оно
Окстись."
Lis-biker
P.M.
8-9-2017 23:28 Lis-biker
на ганзе примеров полно.. и да, ничего сверх естественного в импорте нету.. . наше оружие- вполне себе, хотя лось-7 ужасен но есть же новые образцы.. не стоит зацикливаться и преклоняться перед импортом.
Pulsar N
P.M.
9-9-2017 00:35 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

я бы посоветовал сходить на выставку что будет в гостинке, и всё полапать, посмотреть что понравится

правильный совет

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 00:37 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

орсис имхо сако уступает несколько, но вполне себе достойный вариант, а главное поддержка есть.

для нашего оружия - Орсис вполне себе хороший вариант. Я имею в виду 120. Всякие там хантеры и прчие орсисы - вот они реально кочерга кочергой (для охоты): длинные и тяжелые шо песдец

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 00:48 Pulsar N
ТС, можете присмотреться к остаткам (тк сняли с производства) "чешской классики" - ЧЗ 550. Проверенная временем конструкция (на базе Маузер 98). Проверенная модель. Бюджетная ценовая ниша. Есть поддержка производителя, хотя там в конструкции особо ломаться нечему. Единственная относительная проблема: чудес не бывает и бюджетность карабина отражается на его не то, что качестве, а эээ как бы сказать.. . качестве обработки что ли. Но это рядовые модели. В модификации Lux относительно все гуд.
Если бы я не полюбил 93-й Блазер, я б себе (после продажи Винчестера М70, о чем я реально пожалел), взял бы 550-ую, поставил бы на нее хорошую оптику и больше не парился бы ни о чем. Хороший карабин. "Честный", имхо. Но Р93 лучше
Pulsar N
P.M.
9-9-2017 00:56 Pulsar N
bcc1357:
Задумался о нарезном.


И есть ли проблемы вообще из-за санкций?

Ну и соответственно с обслуживанием, ремкомплектами, аксессуарами, доп стволами такая же проблема.

Это так?

Действительно всё так плохо?


Или всё это враки и на самом деле особых проблем нет?

проблемы есть и большие. с оружием тех стран, которые поддерживают против нас санкции. Это отдельная больная тема. Нарезное оружие попало в категорию "продукции двойного назначения", то есть военно-гражданского. Но мне невдомек зачем мне воевать, допустим, с тройником Меркель, когда я в своей стране спокойно могу купить гораздо более "грозное" оружие - например, Сайгу под действующий военный патрон 5,45х39? Но европейцы несмотря на весь абсурд и собственные колоссальные потери поддерживают санкционную политику своих стран. Все это ведет к тому, что официального сервиса нет никакого. от слова "совсем". чехи в этом плане особо не парятся. поэтому то я и порекомендовал ЧЗ. Кстати, упомянутый Орсис уже стоит дороже ЧЗ.

Наум
P.M.
9-9-2017 01:02 Наум
Задумался о нарезном

А нарезное нужно для чего, охота или просто "шоб было" ?
bcc1357
P.M.
9-9-2017 01:06 bcc1357
Наум:

А нарезное нужно для чего, охота или просто "шоб было" ?

Охота. Для "шоб было" есть гладкий п/а с картечью. Больше для "шоб было" ничего не надо.

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 01:09 Pulsar N
bcc1357:
Задумался о нарезном.
По маркам, скорее всего Сако или Блазер.

И немцы, и финны достаточно остервенело поддерживают санкции.

bcc1357
P.M.
9-9-2017 01:20 bcc1357
Pulsar N:

И немцы, и финны (производители, имею в виду, а не поголовно всех представителей данных народов) достаточно остервенело поддерживают санкции.

Я уже понял. Смотрю на Орсис.

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 01:27 Pulsar N
bcc1357:

Я уже понял. Смотрю на Орсис.

на ЧЗ еще посмотрите, как я выше указал

пацифист
P.M.
9-9-2017 03:01 пацифист
Pulsar N:
ТС, можете присмотреться к остаткам (тк сняли с производства) "чешской классики" - ЧЗ 550. Проверенная временем конструкция (на базе Маузер 98). Проверенная модель. Бюджетная ценовая ниша. Есть поддержка производителя, хотя там в конструкции особо ломаться нечему. Единственная относительная проблема: чудес не бывает и бюджетность карабина отражается на его не то, что качестве, а эээ как бы сказать.. . качестве обработки что ли. Но это рядовые модели. В модификации Lux относительно все гуд.
Если бы я не полюбил 93-й Блазер, я б себе (после продажи Винчестера М70, о чем я реально пожалел), взял бы 550-ую, поставил бы на нее хорошую оптику и больше не парился бы ни о чем. Хороший карабин. "Честный", имхо. Но Р93 лучше

Извините,не слышал раньше,что чз 550 сняли с производства... Давно? Вообще во всех калибрах?

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 03:08 Pulsar N
пацифист:

Извините,не слышал раньше,что чз 550 сняли с производства... Давно? Вообще во всех калибрах?

вроде с прошлого года. сейчас основные их болтовые модели - это 527 и 557.
и в этом ооду на IWA вроде была представлена 550-я модель сафари. Но в оснвных неафриканских калибрах модель снята с производства. а жаль.. .

пацифист
P.M.
9-9-2017 03:28 пацифист
Уф,тогда еще жить можно-я как раз хотел в 416 или 458 взять.

Но странно.... такую ходовую модель и снимать с производства....

Спасибо за информацию.

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 07:57 Pulsar N
пацифист:
Уф,тогда еще жить можно-я как раз хотел в 416 или 458 взять.

Но странно.... такую ходовую модель и снимать с производства....

Спасибо за информацию.

не за что. я вот как то подумал, что может это и маркетинговый ход. через какое то время с помпой и фанфарами сделают небольшой рестайлинг и объявят "возвращение легенды". впрочем, это могут быть всего лишь мои фантазии

Lis-biker
P.M.
9-9-2017 08:27 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

и прчие орсисы - вот они реально


у них другое назначение, специфическое.
Lis-biker
P.M.
9-9-2017 08:28 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

Проверенная временем конструкция (на базе Маузер 98).


фу. и да нихрена волшебного в этом вашем маузере нет, маркетинг один.. у мосинки затвор лучше.
Lis-biker
P.M.
9-9-2017 08:30 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

упомянутый Орсис уже стоит дороже ЧЗ.


примерно также, при несоизмеримо лучшем качестве обработки, и затвор лучше.
Lis-biker
P.M.
9-9-2017 08:31 Lis-biker
Originally posted by bcc1357:

Смотрю на Орсис.


они переодически проводят "день орсис" можно съездить и пострелять, ну и узнать моного полезного, про чистку например youtube.com
Pulsar N
P.M.
9-9-2017 08:48 Pulsar N
Lis-biker:

у них другое назначение, специфическое.

какое еще может быть назначение у модификации "hunter" (англ. охотник) кроме охоты???

Pulsar N
P.M.
9-9-2017 08:50 Pulsar N
Lis-biker:

фу. и да нихрена волшебного в этом вашем маузере нет, маркетинг один.. у мосинки затвор лучше.

на вкус и цвет.. .

Lis-biker
P.M.
9-9-2017 09:03 Lis-biker
ну.. справедливости ради, ассортимент у чизэта шикарный, и он лучше старого лося.
Lis-biker
P.M.
9-9-2017 09:04 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

у модификации "hunter"


а чем он отличается от 120-того? группа таже.. ложе и контур можно любые

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как сейчас обстоят дела с импортными карабинам ... ( 1 )