Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123456789...19202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

TimUSA
31-8-2017 21:37 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Найдите мне место, где я назвал Скар плохой винтовкой. Или признайте что вы врун.

Опять беситесь. Вспомните поговорку про Юпитер. Я не говорил что Вы сказали что винтовка гавно. Я сказал что стараетесь обкакать. Чувствуете разницу? А пока лжете только Вы например о том что от СКАР отказались.

edit log

Samuelson
31-8-2017 21:39 Samuelson
честно говоря, у скара есть только один недостаток- высокая стоимость, по сравнению с AR платформой, выпускаемой в США... ребята здесь всё четко и ясно описали, жаль, если потёрли, ни в одном обзоре таких подробностей не найдёшь.
xwing
31-8-2017 21:40 xwing
Еще раз надеюсь донести мысль - весь спор начался с вопроса "является ли СКАР лучшей армейской винтовкой". И мой вывод на основании фактов - таковой она не стала. Все.
Вы же тут решили что вашу цацу обижают. Попытались обосрать калашмат, про который и не вспоминал никто. Обиделись и сбежали.
TimUSA
31-8-2017 21:40 TimUSA
quote:
Изначально написано Samuelson:
честно говоря, у скара есть только один недостаток- высокая стоимость, по сравнению с AR платформой, выпускаемой в США... ребята здесь всё четко и ясно описали, жаль, если потёрли, ни в одном обзоре таких подробностей не найдёшь.

Спасибо еще раз! Мы старались говорить правду.

xwing
31-8-2017 21:43 xwing
quote:

Этот недостаток является фатальным для нее чтобы быть принятой на вооружение в качестве основной винтовки. Да она очень неплоха. Но для армии нужно еще вписатся в бюджет. А ее даже Соком не потянул.

TimUSA
31-8-2017 21:43 TimUSA
Вот так вот отказались. Ага!

click for enlarge 220 X 293  20.3 Kb
click for enlarge 1022 X 541 693.1 Kb
click for enlarge 660 X 375  95.7 Kb
click for enlarge 500 X 343 125.2 Kb
click for enlarge 800 X 532  75.9 Kb
click for enlarge 602 X 399  61.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.1 Kb
click for enlarge 660 X 371 174.1 Kb
click for enlarge 1024 X 683 251.6 Kb
xwing
31-8-2017 21:46 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот так вот отказались. Ага!

Мало того что перестали 5.56 закупать - так еще и изьяли из обращения уже купленные.
По сути - отказались. 7.62 используют , понятно почему - больше просто нечего, ну не древние же М14.

Кстати там самым главным минусом называли навзаимозаменяемость апперов с М4, модульность пошла лесом а армии это больно финансово. Докупать еще и апперы к Скарам. В общем и целом получилась хорошая во всех отношениях винтовка но слишком дорогая. Что ,в общем-то, говорит о просчете при ее создании.

edit log

TimUSA
31-8-2017 21:51 TimUSA
Вы мне чем-то напоминаете украинских экспертов на ток шоу. Вам одно, а Вы про другое и гнёте своё. Полный тупизм.
TimUSA
31-8-2017 21:53 TimUSA
quote:

Я же Вам говорил. Даже не нужно что либо доказывать. Не теряйте времени. Лучше пообщаться на форумах в США по поводу СКАР. Причем не только на форумах ФН, а на десятках других.

edit log

xwing
31-8-2017 22:01 xwing
quote:
Вы мне чем-то напоминаете украинских экспертов на ток шоу. Вам одно, а Вы про другое и гнёте своё. Полный тупизм.

Вы так и не поняли о чем речь. Да вам и не нужно наверное.

TimUSA
31-8-2017 22:03 TimUSA
quote:

7.62 используют , понятно почему - больше просто нечего, ну не древние же М14.

Вы выдаёте желаемое для Вас за правду. Какую сказочку Вы ещё придумаете для доверчивых Россиян? Я Вам уже советовал заниматься болтовиками и не лезть в тeму основываясь на информации типа Википедия. Вам же даже пикатни планки не нужны. Боковой крнштейн Калаша просто самый цымус. Не обижайтесь, но просто Вы лучше разбираетесь в Кольт 1911 и Макаровых с Чезетами. Это Ваш конёк. Но зачем лезть и обсуждать то чего не имеешь и не знаешь?

edit log

xwing
31-8-2017 22:08 xwing
А вы в каких годах в подразделениях СОКОМ служили? Вы ведь об этом пытаетесь рассуждать.
Какие есть альтернативы в 7.62? Которые хорошо работают?
Нет их. Скар в .308 незаменим сейчас.
TimUSA
31-8-2017 22:17 TimUSA
quote:
А вы в каких годах в подразделениях СОКОМ служили? Вы ведь об этом пытаетесь рассуждать.
Какие есть альтернативы в 7.62? Которые хорошо работают?
Нет их. Скар в .308 незаменим сейчас.

Я Вам уже сказал что закупают Хеклер 417 если в 308. А до этого снайперы довольно долго использовали и используют M40, M40A1, M40A3 и
M40A5, что на базе Ремингтон. Могу напомнить Knight's Armament SR-25 и М110 если п/а.
Мало?
Но судя по последней информации скоро через год или два будет опять конкурс на новый контракт. Интересно кто выигрет. Наверное Хеклеровский СКАР имеет все шансы для спецподразделений. Конкурсы проходят периодически и не пртому что предыдущие винтовки плохие а просто из за тго что есть новые разработки и новые потребности. Нет пока действитедьно винтовки в калибре 308 чтобы вооружить всю армию. Пока все образцы слишком дороги.

edit log

xwing
31-8-2017 22:23 xwing
Болты-то тут при чем? SR 25 не очень хорошо себя проявила в плане надежности и разве не на 7.62 Скар ее как раз и меняют?
TimUSA
31-8-2017 22:33 TimUSA
Я дописал предыдущий пост прочитайте. Это как раз о том что всё движется и конкурсы проходят гораздо чаще по сравнению с той же Россией. Просто больше денег. Но массовой винтовки для всей армии в калибре 308 нет. Да и наверное она такая не нужна. А пока СКАР и с недавних пор Хеклер.
TimUSA
31-8-2017 22:37 TimUSA
Между прочим прямая замена SR-25 как раз и есть G28 Хеклера(417). SR-25 очень неплохая винтовка для 10 летней давности, но она в Direct gas impingement системе. Армию видимо это не устроило, потому что сейчас системы лучше. Нужно идти в ногу со временем.

И даже в этом случае СКАР совершенно самостоятельный зверь.

10 лет в оружейной индустрии сегодня огромный срок. Плохо что в России всё делается долго и часто влияет далеко не конструктивное решение, а насколько крутая крыша. Упускают время.
800 x 566

edit log

TimUSA
31-8-2017 22:42 TimUSA
quote:
Болты-то тут при чем?

Вы спросили что есть в 308 в американской армии реально рабочее и я ответил. Какой вопрос, такой и ответ.

edit log

xwing
31-8-2017 23:23 xwing
quote:
Я дописал предыдущий пост прочитайте. Это как раз о том что всё движется и конкурсы проходят гораздо чаще по сравнению с той же Россией. Просто больше денег. Но массовой винтовки для всей армии в калибре 308 нет. Да и наверное она такая не нужна. А пока СКАР и с недавних пор Хеклер.

В России все правильно делается. АК74 говорят на складах на две мировые войны еще хватит. Лучше насыщать армию техникой, винтовки это не самое первостепенное. Да и не упускается ничего - никаких прорывных конструкций на Западе нет. Все вертится вокруг того как бы половчее присобачить порщень к АР15 и помоднее обвесить планками.
Проводятся конкурсы, не дающие замены М16 и производным, принимаются винтовки и от них отказываются - SR25, Скар 5.56. Что достигнуто-то в стрелковке?
Лучше сидеть и потихоньку накапливать опыт пытаясь понять что вообще нужно. Есть АН94, есть АЕК, есть Коробова наработки наконец. До всего этого западным производителям как до Москвы раком ибо принципиально новой конструкции после АР15 практически нет. Фамас не полетел, Ауг тоже, G36 тоже так себе. Так зачем спешить и устраивать очередную ружейную драму?

xwing
31-8-2017 23:25 xwing
В штатах вот не создали ни одного приличного ручного либо единого пулемета. Вообще никогда. И вроде даже и не пытаются. И никто не кричит "ой вей вокзал отходит" , да и новые конструкции - это FN, Sig...
TimUSA
31-8-2017 23:37 TimUSA
Да здесь согласен, но как говорился в одном старом анекдоте "а нафига мне это нужно-у меня деньги есть".
Объявил конкурс а там кто припрётся, тот возможно и получит контракт. Вон приперлись с АСR (Американская разработка),а никому кроме какого-то подразделения в Польше вообще никому не нужна. К тому примерно за те же деньги что и СКАР. Видимо были на то причины.

edit log

всего страниц: 22 : 123456789...19202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 6 )