Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...19202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

Vitalii32rus
22-3-2019 17:34 Vitalii32rus
Да собственно какая обида) вопрос да, избитый, но здесь увидел в пользовании у человека Скар 17, интересно было как он со временем себя показывает.
Tsushima 1905
23-3-2019 18:13 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Vitalii32rus:
Да собственно какая обида) вопрос да, избитый, но здесь увидел в пользовании у человека Скар 17, интересно было как он со временем себя показывает.

Как спросили так и ответил.
-Стабильная?
-Стабильная.
Чтобы убить ствол я ещё с него столько не настрелял.
Винтовка точная, надёжная, не капризная.
Используется для стрельбы по железу и мясу когда надо.
Стреляю с него исключительно импортом недорогим - чехами. Вес 11,7 оболочка и 11,7 полуоболочка.
Пробовал новосиб экстра - не понравилось.
С 16ого стреляю больше, с 17ого меньше.

edit log

TimUSA
23-3-2019 23:07 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
Пробовал новосиб экстра - не понравилось.

Я бы даже и пробовать не стал.

Vitalii32rus
24-3-2019 11:33 Vitalii32rus
Спасибо за ответы
Tsushima 1905
24-3-2019 17:41 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я бы даже и пробовать не стал.

Ну почему. Я им достаточно и раньше стрелял, все было было норм.
Для полуавтомата нормальный патрон был. Сейчас видимо хуже стал.
На том же скаре с ним пошли сбои и перекосы и заметна слишком разная навеска- то грохнет/то пукнет. И капсуль вылетает в коробку ствольную ....
После этого стрелять им и перестал.
Ещё один момент с нашими патронами - пробовал BT новую серию
Mars,при стрельбе интенсивной импортом, банка потом нормально снимается с дтк. При стрельбе нашим патроном,и 308 и 223, банку с дтк уже не снять с дтк. Она снимается вместе с ним и дтк из неё извлечь можно только, вымачивая в смазке и только в тисках. Нагар сумасшедший в банке после кентавра и дтк клинит в ней и не вынимается.

edit log

Мик
24-3-2019 18:45 Мик
А аськины бл-ки так не прилипают после кентавра?
как вообще марс в сравнении с бл? вспышку на первом бахе сильно лучше убирает?
Tsushima 1905
25-3-2019 10:01 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Мик:
А аськины бл-ки так не прилипают после кентавра?
как вообще марс в сравнении с бл? вспышку на первом бахе сильно лучше убирает?

У марса просто это конструктив такой, который проявляется при наших патронах и интенсивной стрельбе

Tsushima 1905
30-3-2019 01:47 Tsushima 1905

click for enlarge 960 X 1280  94.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.2 Kb
Tsushima 1905
30-3-2019 01:49 Tsushima 1905
Пристрелка тепло 17ым скаром. Кратность 4х
Обычным заводским SB FMJ 11,7 с сошек без упора, мешка и прочего по грелке. Клетка 2,5см.
SB8110
16-7-2019 14:23 SB8110
.
TimUSA
24-8-2019 19:03 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
Пристрелка тепло 17ым скаром. Кратность 4х
Обычным заводским SB FMJ 11,7 с сошек без упора, мешка и прочего по грелке. Клетка 2,5см.

По поводу не заводских прикладов с металлическими креплениями, глушителях и работе с ними СКАРов нашёл хорошее видео. Хорошо и подробно объясняет как очень точно отрегулировать свою винтовку и если помните я рассказывал о перекосах винтов и т.п. в СКАР17. Точная регултровка интресна, но я предпочитаю чтобы винтовка работала всегда.

И эта компания выпускает лучшие аксессуары для СКАРов.

edit log

всего страниц: 22 : 123...19202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 22 )