Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1819202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

TimUSA
7-3-2019 06:15 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
Для меня это лишнее. Родная ручка устраивает. Ну и слишком выступает. Узел взвода я бы в принципе не трогал. Более чем устраивает

Я тоже так считаю. Меня вообще удивляют возгласы типа больно пальчикам. Ну если мешаает на этой стороне, на СКАРе есть всегда другая. Переставь и проблема решена. Или подбери другой крон. Я почему спросил. Есть идейка запустить так сказать в малое производстао это дело немного изменив скажем рукоятку. Чето она слишком огромная. По $235 народ конечно это чудо не брал. Можно делать дешевле.

edit log

TimUSA
7-3-2019 07:18 TimUSA
В первый раз стреляет и сразу на 1000 ярдов? 20-ый СКАР конечно вещь!

Вам понравится.

edit log

Tsushima 1905
7-3-2019 08:11 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я тоже так считаю. Меня вообще удивляют возгласы типа больно пальчикам. Ну если мешаает на этой стороне, на СКАРе есть всегда другая. Переставь и проблема решена. Или подбери другой крон. Я почему спросил. Есть идейка запустить так сказать в малое производстао это дело немного изменив скажем рукоятку. Чето она слишком огромная. По $235 народ конечно это чудо не брал. Можно делать дешевле.

Ставил пару разных те,что на брунелс купить можно. Слишком мелкие, быстро в запарке можно и не взвести. И края резкие, можно при таскании на себе набить синяк. Насчёт засевания кронов при взводе- винтовка военная и если ставить оптику и кроны которую они же и пользуют то этой проблемы нет в принципе, ну и решить ее можно, как Вы говорите подобрав нужный крон. Я по пальцу получил однажды, но я стрелял без цевья и взял под магазин и получил по пальцу большому, сам дурак надо было хват без цевья учесть. Но получить по пальцу не критично, даже синяка не остаётся.

Lanit123
10-3-2019 02:09 Lanit123
quote:
Замечание автору видео. СКАР 16с давно сняли с вооружения. Армия её больше не закупает. Только СКАР17(хэви) и МК.20(DMR).

Робинсону и ACR никогда уже не стать убийцами СКАРа. Прошло то время и их шансы на это упущены лет так 8-9 назад. С появлением кучи аксессуаров под СКАР никому они не нужны. Они будут пытаться сдать свою продукцию в Европах. Одна из причин -это то что СКАР прошла войны и хорошо зарекомендовала себя. Кучность у СКАРов лучше чем у обеих винтовок. У АСR есть плюс-лёгкость замены свола, но на СКАР это делается просто дольше. Один из главных минусов на ACR -это невозможность апгрэйда нижнего ресивера и у стволов ресурс значительно ниже.

Робинсоны в США вообще за винтовки не считают.

А можно дилетантский вопрос? Что вы там в нижнем ресивере помимо УСМ апгрейдить собираетесь?

Lanit123
10-3-2019 02:12 Lanit123
quote:

Привет
А я ACR разжился. Посмотрел, поработал с ним сравнил со скаром своим.
Ну сравнивать я бы их в принципе не стал так платформа скара имеет стандартные 5,56 и 308, помимо имеет ряд сменных других калибров. Винтовку обкатали и приняли на вооружение. А acr так и остался в детском размере,и не там и не там.
Дьявол и самое интересное кроется в деталях.
Разбирая скар, поражаешься простоте и в тоже время в каких-то частях монументальности конструкции, в каких-то гениальности. Все до безобразия просто и надежно. Видно что конструкция целая и проработанная.
Как я и раньше говорил, винтовка легкая и обращаться с ней может и ребёнок, это я про 5,56. Отдача никакая.
Берёшь в руки ACR и понимаешь ,что в руках ничего особенного но в целом нормально, прикладисто и удобно.
Местами надежно, местами до безобразия нет. Множество отсутствующих в скаре мелких деталей во всем. Целостности конструкции нет. Разобрать - собрать не сложно, но со скаром все в разы понятнее. В ACR литая с ловером ручка-минус. Лишний пин для снятия приклада - минус. Буфер резиновый добавили как на хк старых. На скаре он в раме и легко вынимается вместе с пружиной. На ACR он на пружине и его приёмник на прикладн. На ACR понравилось, что одним пином она открывается пополам как арка.Вынимаем затвор и все понятно в принципе - ничего нового. Затвор короткий отсюда и отдача как у всех. На скаре отдача не похожа на другие винтовки на мой взгляд благодаря габаритному затвору. Механизм взвода на скаре и проще и надёжнее, ручка взвода легко кидается лево/право. На ACR все сложно, быстро ручку не кинешь,расположение, вынесенное вперёд, ручки напоминает старые хеклеры. Взводить Скар легче и удобнее.
В работе Скар легче и его вес сбалансирован. Берёшь в руки ACR и он тяжелее, веса спереди больше чем сзади. Кнопка сброса магазина на скаре надежнее. На ACR напоминает игрушку, как и кнопка затворной задержки и предохранитель.
Материалы и исполнение в целом на Скаре лучше. Но и ACR местами нареканий не вызывает. На скаре и пластик и металл легче. Стреляет Скар точнее, что есть, то есть. Но это не высокоточные винтовки и в своих 5,56 они обе отлично справятся с попаданием в грудную мишень до своих 300м.
Ещё пара моментов. На скаре полноценные штатные прицельные из металла. На ACR магпуловская хрень из пластика, ну либо ставь какие угодно съемные.
С газблоком отдельная песня. На скаре легко вынимается и газблок и поршень и есть доступ к газовому отверстию без снятия газблока. На ACR такого доступа нет, поршень вынуть сложнее.
Снятие ствола. На ACR он снимается руками без мультитула, на Скар не сложно но с ключом. Но не тот и не тот не имеют такого быстрого снятия и установки и готовности к применению как на ауг например. Но на скаре механизм снятия мне кажется проще и понятнее пусть и с шестигранником.
В стрельбе в целом ACR мне показался нормальным, минусов для себя кроме неудобного взвода и короткого родного приклада не обнаружил.
В сравнении со Скар, последний лучше.
Конкуренцию Скару составить может уж точно не ACR, а Хеклер новый, но его в 308 не видел даже в сети.
Мнение обывателя - любителя.

Огромное спасибо за подробный ответ! Выбираю себе .223 для бумаги.. Весь мозг сломал.. Скар? Поф? ACR? Теперь осталось решить, скар или Поф ))

Tsushima 1905
10-3-2019 07:16 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Lanit123:

А можно дилетантский вопрос? Что вы там в нижнем ресивере помимо УСМ апгрейдить собираетесь?

В штатах бывает не из пластика.

TimUSA
10-3-2019 07:31 TimUSA
Не только. Флажки предов, ЗЗ, кнопка выброса магазина. Всё делается из аллюминия. Ну и рукоятка. Конечно можно ресивер тоже аллюминиевый поставить, но я решил что ну его к монахам.

edit log

Tsushima 1905
11-3-2019 13:09 Tsushima 1905
quote:
Не только. Флажки предов, ЗЗ, кнопка выброса магазина. Всё делается из аллюминия. Ну и рукоятка. Конечно можно ресивер тоже аллюминиевый поставить, но я решил что ну его к монахам.

Вопрос- на 17 скаре и на 20 стволы одинаковые во всем кроме длинны?
Твист 12ый на scar20?

TimUSA
11-3-2019 17:41 TimUSA
quote:

Вопрос- на 17 скаре и на 20 стволы одинаковые во всем кроме длинны?
Твист 12ый на scar20?

В этом то вся фишка. Ствол другой-тяжёлый. Завод гарантирует меньше минуты на 100м. Они на заводе их отдельно тестируют каждую. Твист 12-ый.

edit log

TimUSA
11-3-2019 17:58 TimUSA
quote:
Изначально написано Lanit123:

Огромное спасибо за подробный ответ! Выбираю себе .223 для бумаги.. Весь мозг сломал.. Скар? Поф? ACR? Теперь осталось решить, скар или Поф ))

Учитывая реалии рынка разных стран, я бы на Вашем месте выбирал из друой двойки. СКАР(16,17) или НК(416,417).

POF отличная винтовка, но она скорее замена ХК потому как у нас Хеклеры редки и крайне дороги, а POF дешевле в два раза при тех же характеристиках или даже лучше кое в чем. Но от Вас до Германии ближе и с обслуживанием будет если что легче, чем со Штатовским ПОФом. Исключение только POF Revolution. Это если хочется очень лёгкую АРку в 308-ом калибре.

Tsushima 1905
12-3-2019 00:18 Tsushima 1905
quote:

Учитывая реалии рынка разных стран, я бы на Вашем месте выбирал из друой двойки. СКАР(16,17) или НК(416,417).

POF отличная винтовка, но она скорее замена ХК потому как у нас Хеклеры редки и крайне дороги, а POF дешевле в два раза при тех же характеристиках или даже лучше кое в чем. Но от Вас до Германии ближе и с обслуживанием будет если что легче, чем со Штатовским ПОФом. Исключение только POF Revolution. Это если хочется очень лёгкую АРку в 308-ом калибре.

У нас совсем другие реалии.
Проще арку обычную взять и будет немного интереснее так как будут сменные апперы разных калибров и длин. И даже не хеклер, он с 16ым стволом тяжелый и тот же спуск на него здесь дороже раза в два чем на обычную арку. К питанию опять же требовательный. Хеклер если и брать в 5,56 то А1 и короткий, не 16.
К скару допстволы к нам в принципе не завезти так как они без апера идут и все что меньше 20ти дюймов не влезает в нормы нашего закона. А у вас они продаются именно как сменный ствол в сборе готовые к установке но именно как отдельно стволы. А 20ые стволы у скара идут только под 308.
POF лично мне совсем никак -слишком попсовый какой-то. 417 как-то тоже не вкатил, слишком он буйный какой-то и тоже тяжелый. С модератором мне с него стрелять нравится, без - нет.

Tsushima 1905
22-3-2019 11:08 Tsushima 1905
Поднимем
Удлинитель цевья штатный нахожу удобным под 17скар. Надо с сошками поработать и с дальномером или указателем-накинул удленнитель. Надо иметь на ход легкий вариант - снял удлинитель.
К 17 скарам на родине есть готовый сменный ствол всборе - 20ка. Под 20 дюймов удлинитель в самый раз.
click for enlarge 960 X 1280 136.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 128.3 Kb

edit log

Vitalii32rus
22-3-2019 14:16 Vitalii32rus
Tsushima 1905 скажите карабин 17 отстреливали на кучность? Как он? Стабилен?
Tsushima 1905
22-3-2019 14:25 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Vitalii32rus:
Tsushima 1905 скажите карабин 17 отстреливали на кучность? Как он? Стабилен?

Стабилен.

Vitalii32rus
22-3-2019 15:31 Vitalii32rus
На сколько стабилен?) имеется ввиду кучность в среднем
TimUSA
22-3-2019 15:55 TimUSA
quote:

К 17 скарам на родине есть готовый сменный ствол всборе - 20ка. Под 20 дюймов удлинитель в самый раз.

У нас они тоже есть по $1200. Тонкий профиль, а на СКАР 20 тяжёлый.

Tsushima 1905
22-3-2019 15:59 Tsushima 1905
quote:

У нас они тоже есть по $1200. Тонкий профиль, а на СКАР 20 тяжёлый.

Я у вас и имел ввиду на родине скара)) у нас то нет как раз

Tsushima 1905
22-3-2019 16:00 Tsushima 1905
quote:
На сколько стабилен?) имеется ввиду кучность в среднем

Гугл ответит на все вопросы подобные. Там всего навалом

Vitalii32rus
22-3-2019 17:02 Vitalii32rus
Само собой, поисковиками умею пользоваться, «живой» отзыв естественно информативнее. Да нет так нет
TimUSA
22-3-2019 17:13 TimUSA
quote:
Само собой, поисковиками умею пользоваться, 'живой' отзыв естественно информативнее. Да нет так нет

Виталий не обижайтесь. Просто всё уже давно пять раз сказано если почитать эту тему. У меня три СКАРа и я уже знаю что к чему. Барнаулом хороших кучь не собрать. Хорошими подобраными патронами СКАР выдаёт минуту и меньше особо не напрягаясь хоть весь день. Вот к 20-ому сейчас только начну подбирать. Пока слишком холодно по стрельбищам мотаться. Да, и прямо из коробки заводской УСМ нужно менять на кастом если хочешь хорошие группы собирать.

edit log

всего страниц: 22 : 123...1819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 21 )