Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...171819202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

Rotor1
6-3-2019 12:06 Rotor1
quote:
Originally posted by TimUSA:

ЧЗ на Шот Шоу в этом году пообещали и Брен 806 и Брен в 308. Посмотрим. Обещаного как грится.....

вот уже больше информации https://www.all4shooters.com/r...2-BR-762x51-mm/
Schaber
6-3-2019 16:52 Schaber
quote:
Изначально написано TimUSA:

И что Вы знаете про Таворы? У Вас они были? У меня был. Избавился при первой возможности и второй раз уже не куплю.

Спокойнее, не надо так дёргаться.
Тавор винтовка, которая производится серийно, поэтому при наличии возможностей пообщаться с ней не проблема. Я вот в своё время довольно плотно изучил пулемёт Негев, хотя он в России не продаётся вообще.

Я не хочу сказать, что таворы это шедевры, просто на фоне их продаж MDR вообще копейки.

quote:

Про говностейры я промолчу, хотя у меня их было много. Пластиковый УСМ особенно впечатляет

То, что вы больше продаёте, чем стреляете, я уже понял. А спуск у штайера такой, потому, что так захотели военные, и его можно сделать легче.

А вот какие военные захотели MDR, мне неизвестно.

quote:

А про Дезерт тех Вы прям как "нифига не знаю, но заранее осуждаю". Вы в руках их держали? Я да. И даже стрелял

Вы реально думаете, что вы избранный? Да этот MDR уже пять лет таскают по выставкам, включая Range day in SHOT SHOW уже который год подряд.

quote:

Вы знаете характеристики? Историю создания?

Вы уверены, что не знаю? Вы сами сможете сказать сами в каком году MDR была создана?

quote:

Много инфы на форумах в США. А пока вот.

Вот здесь конкретнее и совсем без восторгов:
https://bullpupforum.com/index.php?board=47.0

TimUSA
6-3-2019 19:39 TimUSA
Я не избраный, но имею своё мнение и на форуме этом больше положительного по поводу MDR. Вы подходите к вопросу со стороны военных, а я со стороны гражданкого человека увлекающегося стрельбой. Вояки себе могут позволить то что им дают и они этим довольны. Мне нужно большее. Если солдату в РФ достаточно иметь Акамоид, то мне они не интересны. Точнее не все. Для меня прошло время когда я собирал всё подряд из милитари и постоянная коллекция была около 70-80 единиц и по ходу покупал и продавал сотни екземплярчиков. Со временем захотелось качества, а не массовки и именно в винтовках. С подсказки Фоксбата подошёл к пистолетам с таким же подходом и теперь к серийным дешёвкам нелегко возвращаться, да не хочется.

MDR не делался для армии и хорошо, потому что глядя на проблемы Тавора, так ну их в баню. Конечно и MDR не сделали с первого раза надёжной и у неё были детские болезни. Всё поправили. По другому не бывает. И мне всё равно кто и на сколько продаёт. Мне важно что бы мне нравилось, а не госприемке.

Насчет того что и как я делаю не Вам судить. Я продаю и за счет этого оборота у меня появляются новые игрушки. При этом я не трачу свой не большой бюджет. Не все такие крутые в США как Фоксбат. Стреляю один два раза в неделю и считаю этого достаточно. АУГов было три или четыре. Я их по цветам собирал. Как я и говорил выше в сейфах разного хлама было много. Пусть австрияки пользуют хоть бумажные УСМ, мне фиолетво, а пластиковый УСМ мне напоминает коробку передач в Югославских автомобилях Юго. Не серьёзно это.

Ах да и работа над MDR началась ещё в году так 2012-2013. И я сказал что стрелял, а не любовался на фотки и выставки. А это не маловажно.

edit log

TimUSA
6-3-2019 19:47 TimUSA
quote:
Изначально написано Rotor1:

вот уже больше информации https://www.all4shooters.com/r...2-BR-762x51-mm/

К сожалению к нам они доходят медленно. 806-ой обещали уже года два и до сих пор их нет. Вроде на подходе первые и будут в этом году. А 308-ые они побещали только в этом году. Значит будем ждать ещё долго, ведь обещанного три года ждут.

edit log

TimUSA
6-3-2019 19:57 TimUSA
quote:
Изначально написано kajaba2:
Спасибо большое за ответ. Буквально месяц назад тестил LMT в .308. Сейчас на подходе .223. Довольно интересная поршневая АРка за счёт фрезерованного из одного куска алюминия цевья и аппера. Мне кажется, что это конкурентное предложение для POF (во всяком случае тем моделям, что встречаются у нас в Украине).
Но СКАР - да. Это таки кадиллак

LMT тоже не плохая компания. Качество хорошее. У POF мне нравится только Революшн. Вес и размеры как у М-4 в 308-ом калибре очень привлекательны.

edit log

TimUSA
6-3-2019 20:02 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Подскажите приклад на 17ом скаре с 20 дюймов заменяемый как и на обычном 17 скаре?

Немного не понял вопроса. Если Вы о взаимозаменяемости приклада с 20-ого СКАРа и с 17-ого, то это первое что я проверил когда купил 20-ый . Они взаимозаменяемы. Для комплекта докуплю ещё складной приклад к 20-ому.

Tsushima 1905
6-3-2019 20:19 Tsushima 1905
quote:

Немного не понял вопроса. Если Вы о взаимозаменяемости приклада с 20-ого СКАРа и с 17-ого, то это первое что я проверил когда купил 20-ый . Они взаимозаменяемы. Для комплекта докуплю ещё складной приклад к 20-ому.

Да, это и имел ввиду. Спасибо

TimUSA
6-3-2019 21:15 TimUSA
Кстати как Вам такой апгрэйд? Правда они его больше не делают.

click for enlarge 900 X 675 122.4 Kb

edit log

Tsushima 1905
6-3-2019 21:48 Tsushima 1905
Для меня это лишнее. Родная ручка устраивает. Ну и слишком выступает. Узел взвода я бы в принципе не трогал. Более чем устраивает
Tsushima 1905
6-3-2019 21:50 Tsushima 1905
В 20 скаре ничего кроме замены спуска делать не буду. Приклад подберу под себя если штатный не устроит и все. Цевье они сами удоенили.
TimUSA
6-3-2019 22:43 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
В 20 скаре ничего кроме замены спуска делать не буду.

А зачем? Там из коробки Geissele УСМ.

edit log

Schaber
6-3-2019 23:21 Schaber

quote:

Насчет того что и как я делаю не Вам судить

Точно так же не Вам судить, чего я знаю и чего в руках держал. Вы сделали заявление, что MDR самый лучший, я спросил почему так и у Вас начался словесный поток, причём без аргументов.

quote:

Ах да и работа над MDR началась ещё в году так 2012-2013

А точнее, 6-ть лет назад была подана заявка на этот патент:
https://patents.google.com/pat...US20150040451A1

И за шесть лет продали от силы несколько сотен.

quote:

И я сказал что стрелял, а не любовался на фотки и выставки. А это не маловажно.

А я не только стрелял, но и когда взял в руки, то уже знал устройство и принцип работы. А это очень важно.

TimUSA
6-3-2019 23:41 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

А я не только стрелял, но и когда взял в руки, то уже знал устройство и принцип работы. А это очень важно.

Ну прям нужно быть семи пядей во лбу чтоб это понять.

По поводу истории и патента. Я же сказал что Вы не в курсе что и как. Гуглить и я умею, а вникнуть что и как было не все могут. Потому что все эти годы я наблюдал и ждал выхода именно этого буллпапа.

MDR не продавали 6 лет. Первые MDR начали продавать только год или полтора назад максимум. Точно не скажу. До этого существовали только единичные экземпляры которые они и таскали по шоу. На них с народа брали предоплату и к моменту выпуска стояла очередь которую разгребли только через месяцев 5 после начала продаж. И первые кое в чем отличаются от поздних.

Я уже устал повторять что у меня есть своё мнение и оно именно такое, что это лучший на сегодняший день буллпап. Были детские болезни, но излечимые. На этом эту дискуссию считаю закрытой. Насчет аргументов. Я как в принципе не обязан Вам ничего доказывать. Вы влезли в разговор и начали спрашивать что и к чему сразу ставя под сомнения мои слова.

edit log

Schaber
6-3-2019 23:45 Schaber
quote:

Я уже устал повторять что у меня есть своё мнение и оно именно такое, что это лучший на сегодняший день буллпап

Вот тогда и пишите, по "моему мнению", а не ссылайтесь на проплаченные ревью.

TimUSA
6-3-2019 23:50 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

Вот тогда и пишите, по "моему мнению", а не ссылайтесь на проплаченные ревью.

Вы знакомы с Тимом? Вы отвечаете за свои слова, что он проплачен?

TimUSA
7-3-2019 00:12 TimUSA
Так я и знал что промолчите. А то я бы мог Вас с ним познакомить. Я так тоже думал раньше. Все что он делает это за его личные деньги и оружие покупает он сам. Это Вам ни какой нибудь Хикок 45,который продался всем компаниям которые только есть на свете. Блогеров различать нужно и знать кого можно слушать, а кого не стоит. И не нужно чернить всех не разбирая. Я всегда стараюсь приводить в пример видео ролики только тех кому стоит верить.

edit log

Tsushima 1905
7-3-2019 00:37 Tsushima 1905
quote:

А зачем? Там из коробки Geissele УСМ.

Тогда оставлю как есть.

Fireman46
7-3-2019 01:14 Fireman46
quote:
Originally posted by Schaber:

не ссылайтесь на проплаченные ревью.

А где можно записаться на очередь в кассу?))
Schaber
7-3-2019 01:31 Schaber
quote:

Так я и знал что промолчите.

А что вы ещё про меня знаете?

quote:

Все что он делает это за его личные деньги и оружие покупает он сам.

Ну во-первых не всё оружие он покупает, а ему его предоставляют, о чём он сам говорит.
А во-вторых, благодарность бывает не только в деньгах, есть вещи по важнее. Например связи, контакты, и т.д. Сделать НЕотрицательный или минимум слегка положительный обзор про стрелялку, которую толкают в данный момент дилеры, и большего не надо.

TimUSA
7-3-2019 06:00 TimUSA
Повторю ещё раз, всё оружие которое он тестирует его, за исключением того что единичное и редкое и не важно сколько оно стоит. Ну или такие вещи как автоматическое оружие или глушители. В начале он делал это чаще, сейчас реже. Его СКАР в полном наборе стоит как автомобиль в США, так же как и его MR308. В конце последних видео из за таких как Вы неверующих он говорит что всё что он делает только за свои бабки и его личное мнение. Зачастую он портит бизнесс многим компаниям. Одна из последних жертв это Сиг. И всё потому что к нему прислушиваются. Есть как Вы говорите и "личные связи и знакомства", но как показал этот год с его стороны критики больше чем может понравится любому "своему человеку". Это видно по Торасу, Сигу,ФН и Аркону. Досталось не дай Бог. Но положение Аркона он же и выправил через неделю. И это было принародно и справедливо.

Про Вас я не знаю ничего и если честно, то и не интересно ни разу. У нас с Вами разные взгляды на оружие и его тестирование и это видно и в короткостволе тоже. Я Ваше мнение уважаю, хотя не совсем и не всегда согласен, особенно относительно Российского оружия.

У Вас по теме что то есть? Нахрена здесь наши разборки народу нужны. Вы бы не влезали в чужой разговор и mind your own business. Есть что то, так есть личка.

edit log

всего страниц: 22 : 123...171819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 20 )