Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...16171819202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

TimUSA
5-3-2019 23:46 TimUSA
Привет!
Абсолютно прав. Со всем согласен и готов подписаться под каждым словом. ACR-cредненькая винтовка примерно того же разряда как Брен. Что - то там у немцев с принятием на вооружение ХК 433 не сложилось на этот раз. Может в следующий раз получится. Действительно конкурент СКАРу.
TimUSA
5-3-2019 23:56 TimUSA
А какие мысли насчёт B&T?

click for enlarge 1500 X 534 46.8 Kb

click for enlarge 1500 X 534 46.6 Kb

edit log

Tsushima 1905
6-3-2019 00:03 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано TimUSA:

Никаких, у БТ все всегда что - то напоминало. Их 9ка напоминает Хеклер ump(usc)и тд. О sapr подумываю в 308. И на удивление по удобству стрельбы понравилась м14 в sage ebr ложе. Для ближних дистанций понравилась очень.

edit log

Tsushima 1905
6-3-2019 00:04 Tsushima 1905

click for enlarge 1706 X 1280 204.4 Kb
Tsushima 1905
6-3-2019 00:09 Tsushima 1905

click for enlarge 410 X 1280 100.4 Kb
Tsushima 1905
6-3-2019 00:14 Tsushima 1905
quote:

Как мне кажется на этой платформе пока Скар лучший и бт будет там же где брен, acr и Robinson. Ну а в 308 и подавно без вариантов.

edit log

TimUSA
6-3-2019 00:19 TimUSA
Была у меня мысля взять Норинковский М-14 и самому перебрать с хорошим стволом и др. прибамбасами. У Норинко ресиверы лучше Спрингфилдских. Сейчас пока возможности нет. Хочу парочку АК47 Тип3 себе доделать.
TimUSA
6-3-2019 00:21 TimUSA
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Как мне кажется на этой платформе пока Скар лучший и бт будет там же где брен, acr и Robinson

ЧЗ на Шот Шоу в этом году пообещали и Брен 806 и Брен в 308. Посмотрим. Обещаного как грится.....

Tsushima 1905
6-3-2019 00:40 Tsushima 1905
quote:
Была у меня мысля взять Норинковский М-14 и самому перебрать с хорошим стволом и др. прибамбасами. У Норинко ресиверы лучше Спрингфилдских. Сейчас пока возможности нет. Хочу парочку АК47 Тип3 себе доделать.

На фото китайская и есть. У меня китаец в эту ложу сел лучше чем родной м14...
Его там и оставил. Родной пока в пластике.

kajaba2
6-3-2019 02:03 kajaba2
а можно подробней про Робинсон армс? Почему его не любят в Штатах? какие проблемы у него случаются?
ПРи отстреле именно ,308 мне показался ОЧЕНЬ контролируемым оружием. Удачный баланс дает возможность стрелять и ПОПАДАТЬ очень интенсивно. Интересно узнать о недостатках.

edit log

TimUSA
6-3-2019 02:36 TimUSA
quote:
Изначально написано kajaba2:
а можно подробней про Робинсон армс? Почему его не любят в Штатах? какие проблемы у него случаются?
ПРи отстреле именно ,308 мне показался ОЧЕНЬ контролируемым оружием. Удачный баланс дает возможность стрелять и ПОПАДАТЬ очень интенсивно. Интересно узнать о недостатках.

Неа, нельзя. Шучу.

Начну с того что это маленькая компания. Не многим нравится покупать что либо от таких компаний. Сервис неизвестно какой и запчасти только от них и больше к ним никто ничего не делает и это проблема. С самого начала были проблемы с ачеством. То дырки реново асверлят, то затворы плохого качества, то стволы. Винтовка по кучности обычная-ничего выдающегося. Порядка 2 мин на 100м. Тяжёлая. По крайней мере тяжелее СКАРа. Отдача резче чем на АРках. При этом при всём стоимость довольно высокая. Скар16-$2500-2600. Робинсон $2000. СКАР 17-$3100 Робинсон -$2600. Ну и кому нужна винтовка, которая не воевала, имела в начале проблемы, имеет меньший ресурс, не очень то удобная в стрельбе, если за лиших $500 можно иметь лучший вариант. Возьмите СКАР 17 с Гайзель УСМ и попробуйте пострелять. Всё сразу будет ясно.

Как то так. Проще говоря эту винтовку никто и не замечает. Очень на любителя и для тех кому просто интересно купить из любопытства и денег девать некуда, так эксперементируют.

edit log

kajaba2
6-3-2019 02:54 kajaba2
Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду. В этом моменте теперь соглашусь полностью. С учётом размаха рынка оружия в США Робинзон - так себе.
После ИВЫ обязательно отстреляю все доступные "околовоенные" "не АР" карабины, которые мне доступны. Из всех пока лидирует СКАР. Действительно, эргономика тут самая удачная. И по качеству, как я понял. тоже.
А что на Ваш взгляд сейчас, так сказать, "в тренде"?
И по АРоидам и по не АРоидам. Очень, знаете ли, интересно мнение человека "оттуда", да ещё и "в теме"
Спасибо
TimUSA
6-3-2019 03:43 TimUSA
В США всё проще. Народ как правило сам своим долларом голосует за то что действительно стоит того. Скары называют кадиллаками штурмовых винтовок. И пожалуй кроме них не так много ПА не АРкообразных, которые нравятся народу. Бушмастер пожалуй на третьем месте после Брен 805 на втором. Ещё интересен SIG MCX VIRTUS, но это как бы АРка со складывающимся прикладом.

Дальше только АКобразные, но тоже разные, от откровенного говна за $500 и до $2000-3000.

Из АРок я прежде всего обращаю внимание народа на POF USA и особенно с их моделью Revolution. Потом на более дорогие LWRC с их REPR. Конечно стоит обратить внимание на НК MR308 и 556 , но их у нас мало и неоправдано дорогие. Я считаю что за цену в два раза меньше и качеством получше лучше купить POF. Wilson начал делать неплохие, но дорогие АРки.

Конечно куча АРок строится прямо дома но если такое захочешь продать на вторичке, то только потеряешь не смотря на то что запчасти будут самые крутые. Вообще АРки в США стали стоить дешевле АКамоидов. Кольт 6920 новьё на вторичке $750. Бушмастеры и Смит Вессоны и пр. вообще от $550.

Отдельно ещё популярны некоторые М14 и ФАЛ. Но всё реже и реже.

Очень популярны буллпапы. Самый крутой и заслужено это- Desert Tech MDR. Потом Тavor, FN FS2000, AUG. Именно в таком порядке.

edit log

Schaber
6-3-2019 04:28 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

Самый крутой и заслужено это- Desert Tech MDR

Чем это он так крут и когда это он успел заслужить?

TimUSA
6-3-2019 04:42 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

Чем это он так крут и когда это он успел заслужить?

Своими конструктивными особенностями и отзывами покупателей. В то время как Тавор постепенно теряет авторитет.

Schaber
6-3-2019 06:51 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

Своими конструктивными особенностями и отзывами покупателей. В то время как Тавор постепенно теряет авторитет

За 2017 год IWI продала стволов в десятки раз больше, чем DESERT TECH. И даже Steyr продал в разы больше.

И это даже не обсуждая сомнительные конструктивные "особенности".

TimUSA
6-3-2019 08:27 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

За 2017 год IWI продала стволов в десятки раз больше, чем DESERT TECH. И даже Steyr продал в разы больше.

И это даже не обсуждая сомнительные конструктивные "особенности".

Мне до одного места кто сколько и чего продал. Разного говна продаётся дохрена. Маркетинг в действии. Вам нравится этот ширпотреб- наслаждайтесь, а мне не нужно рассказывать что и как. У меня своё мнение, а у Вас своё.

И что Вы знаете про Таворы? У Вас они были? У меня был. Избавился при первой возможности и второй раз уже не куплю. Есть реальные недостатки. Вы о них знаете? Я через них прошёл и не я один. X95 решил кое какие недостатки оригинала, но одна и самая главная проблемка осталась. Начинает сеять после незначительного нагрева ствола. На холодный ствол кучность 2-2,5" на 100м, а после 15-20 выстрелов куча расползается безбожно. При загрязнениях и ричем не совсем жестоких заедает , а чтобы почистить нужен или напор воды или компрессор, потому что не почистишь всё как нужно при при неполной разборке.

Про говностейры я промолчу, хотя у меня их было много. Пластиковый УСМ особенно впечатляет. ФС 2000 намного интереснее.

А про Дезерт тех Вы прям как "нифига не знаю, но заранее осуждаю". Вы в руках их держали? Я да. И даже стрелял. Как Вы можете судить о том чего даже в глаза не видели? Вы знаете характеристики? Историю создания?

Заранее скажу что обсуждать в этой теме MDR не буду. Отвлёкся только ради того чтобы ответить человеку. Хотите обсудить СКАР, то давайте поговорим. Вот только видео про MDR чтобы хоть что то видно было. MDR пожалуй единственный на сегодня по настоящему модульный буллпап с кучностью снайперской винтовки и очень хорошим спуском не свойственым для буллок. Калибр меняется на раз (223,308,300Blk.). Пожалуй одна из немногих буллок из которой можно стрелять с обеих рук ничего не разбирая и не меняя. Есть ещё плюсы. Много инфы на форумах в США. А пока вот.

edit log

Tsushima 1905
6-3-2019 10:21 Tsushima 1905
Пока единственный недостаток именно 308ого скара для себя отметил в том, что в отличии от скара 5,56, 308 не принимает магазины стандартные от AR10. У вас там понятно проблем нет с этим, здесь магазины для скара проблемка, решаемая конечно но ценник на магазины... и наличия их нет.
Нашёл пластиковый магазин под скар 308, работает нормально, качество хорошее.
Tsushima 1905
6-3-2019 11:24 Tsushima 1905
quote:
Ещё одно хорошее видео о СКАР17. Хорошо показано что от патронов многое зависит. На видео использовали Израильские и с этим гауном группа увеличивалась в раза 2. Такие же результаты наблюдали многие стрелки и именно с этими патронами.

Подскажите приклад на 17ом скаре с 20 дюймов заменяемый как и на обычном 17 скаре?

kajaba2
6-3-2019 12:03 kajaba2
Спасибо большое за ответ. Буквально месяц назад тестил LMT в .308. Сейчас на подходе .223. Довольно интересная поршневая АРка за счёт фрезерованного из одного куска алюминия цевья и аппера. Мне кажется, что это конкурентное предложение для POF (во всяком случае тем моделям, что встречаются у нас в Украине).
Но СКАР - да. Это таки кадиллак
всего страниц: 22 : 123...16171819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 19 )