Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
Михаил HORNET
15-8-2017 17:47 Михаил HORNET первое сообщение в теме:

Не совсем понятен позитив при обсуждении данной винтовки), а также то что ее приняли на вооружение сил ССО США
1. Ствол принципиально не вывешиваемый - крепится к "апперу" на 6 винтов, 4 в казне и 2 в районе газоотвода
2. Ствол ВНИЗУ имеет прикрепленную планку пикатини, для монтажа сошек-ручек. Зачем их крепить к стволу то!? Я понимаю бы для прицела, но тут... Зачем эта пикатини на стволе?!
3. Цевье выходит короткое и толстенное, шириной как у нашего РПК. Рукой сверху не обхватить, если закрыть пикатини пластиковыми накладками цевье превратиться в бочку
4. Конструктив изначально не особо легкий из-за большого цельного алюминиевого "аппера", конструктив той же АР куда как легче при прочих равных
5. Большое расстояние от верха коробки до пистолетной рукоятки, просто гигантское
6. Коробка по сути ... открыта сверху всей грязи, ни шторок ни фига нет. Сыпьте сколько влезет. Закрытие отверстий в аппере (под рукоятку взвода и те что просто для красоты ) осуществляется только самим телом затворной рамы изнутри
7. Двигатель короткоходный без штока, с небольшим поршнем. В чем смысл менять легкий длинный шток на тело затворной рамы, куда как более массивное, делать под выступ рамы дополнительные пазы в аппере (для чего пазы -понятно - чтобы раму не перекашивало)

Предлагаю дополнить кто что знает. Вещь редкая у нас.

Tsushima 1905
4-12-2018 12:56 Tsushima 1905

click for enlarge 1301 X 1280 164.8 Kb
Rotor1
4-12-2018 15:43 Rotor1
Нормальный приклад функционирует и так и так в зависимости от необходимости. Вопрос решается отвёрткой за 5 минут.

да, но блокировки нет и можно произвести выстрел из карабина длинной менее 800 мм

Ну и в нормальных условиях острой необходимости в складывании приклада нет.

как это нет? регулярно складываю приклад и переношу свой карабин в компактной сумке)))

Rotor1
4-12-2018 15:45 Rotor1
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

Он до сих пор в продаже ?

не интересовался больше ввиду покупки другой хотелки
Tsushima 1905
4-12-2018 15:49 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Rotor1:
Нормальный приклад функционирует и так и так в зависимости от необходимости. Вопрос решается отвёрткой за 5 минут.

да, но блокировки нет и можно произвести выстрел из карабина длинной менее 800 мм

Ну и в нормальных условиях острой необходимости в складывании приклада нет.

как это нет? регулярно складываю приклад и переношу свой карабин в компактной сумке)))

Так нет. Я не десантник и не танкист, с парашютом со скаром не прыгаю и из люков не выпрыгиваю. Конкретно со скарами и в 5,56 и в 7,62 передвигался и на квадрике и в автомобиле, и пехом по тайге. Не нужен там сложенный приклад.
А при переноске он и так влезает в среднюю сумку оружейную, за скрытностью оружия при переноске не гонюсь. Оно легальное.
Делать в скаре как и в любом боевом автомате блокировки какие либо при сложённом прикладе это дурость несусветная.’
И слава Богу что в импортных образцах это не практикуется.

Tsushima 1905
4-12-2018 16:07 Tsushima 1905
quote:

не интересовался больше ввиду покупки другой хотелки

Снят с продажи.

Rotor1
4-12-2018 17:05 Rotor1
quote:

за скрытностью оружия при переноске не гонюсь. Оно легальное

я тоже не гонюсь, но когда мой карабин путешествует в чехле от бадминтона и при демонстрации открытого багажника сотруднику ГИБДД даже в голову не приходит что реально там находится))
TimUSA
4-12-2018 19:10 TimUSA
Ещё одно хорошее видео о СКАР17. Хорошо показано что от патронов многое зависит. На видео использовали Израильские и с этим гауном группа увеличивалась в раза 2. Такие же результаты наблюдали многие стрелки и именно с этими патронами.

edit log

TimUSA
4-12-2018 19:17 TimUSA
quote:
Изначально написано igorspb:
TimUSA вы забыли заметить еще одно достоинство Брен это цена.

Ну это само собой. И при очень не больших отличиях.
Tsushima 1905
4-12-2018 20:59 Tsushima 1905
quote:

я тоже не гонюсь, но когда мой карабин путешествует в чехле от бадминтона и при демонстрации открытого багажника сотруднику ГИБДД даже в голову не приходит что реально там находится))

Ему ничего не придёт и в другом случае
Они максимум спрашивают есть ли документы или нет. Проверяет 1 из 5. Досматривать оружие они не могут и они об этом знают.
Я и аксу вожу в нормальном чехле

Rotor1
4-12-2018 22:09 Rotor1
quote:

Досматривать оружие они не могут и они об этом знают

это почему же? есть какие-то ограничения?
igorspb
4-12-2018 23:52 igorspb
quote:

это почему же? есть какие-то ограничения?

сверка номеров и все
хотя в принципе могут направить на экспертизу но им это не нужно

kajaba2
5-3-2019 00:43 kajaba2
Добрый вечер. Мне так же попалась в руки эта винтовка, сделал тест-обзор. Если кому-то будет интересно, вот и само видео:

Lanit123
22-2-2019 13:11 Lanit123
Подскажите пожалуйста, где почитать о плюсах и минусах скара по сравнению с ACR?
Кто-нить тестил и то и другое? Какие впечатления?
Tsushima 1905
23-2-2019 08:31 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Lanit123:
Подскажите пожалуйста, где почитать о плюсах и минусах скара по сравнению с ACR?

Тестил. Но так вот быстро не готов.
Скар мне конструктивно кажется легче и нравится больше.
На acr однозначная замена приклада родного, так как у него нет регулировки и он короткий. Рукоятка взвода на скаре более удобная. По отдаче acr ближе к арке, от скара ощущения другие.

kajaba2
5-3-2019 00:44 kajaba2
quote:
Изначально написано Lanit123:

Вернусь с ИВЫ2019 и простреляю АСР Бушика, выложу обзор на канале. Самому очень интересно.
А вот пока поделюсь своим видео на тему Робинзон АРМС.

edit log

TimUSA
5-3-2019 01:47 TimUSA
Замечание автору видео. СКАР 16с давно сняли с вооружения. Армия её больше не закупает. Только СКАР17(хэви) и МК.20(DMR).

Робинсону и ACR никогда уже не стать убийцами СКАРа. Прошло то время и их шансы на это упущены лет так 8-9 назад. С появлением кучи аксессуаров под СКАР никому они не нужны. Они будут пытаться сдать свою продукцию в Европах. Одна из причин -это то что СКАР прошла войны и хорошо зарекомендовала себя. Кучность у СКАРов лучше чем у обеих винтовок. У АСR есть плюс-лёгкость замены свола, но на СКАР это делается просто дольше. Один из главных минусов на ACR -это невозможность апгрэйда нижнего ресивера и у стволов ресурс значительно ниже.

Робинсоны в США вообще за винтовки не считают.

edit log

TimUSA
5-3-2019 01:57 TimUSA
quote:
Изначально написано kajaba2:

Вернусь с ИВЫ2019 и простреляю АСР Бушика, выложу обзор на канале. Самому очень интересно.
А вот пока поделюсь своим видео на тему Робинзон АРМС.

И один бесплатный совет. Не нужно громких фраз типа "убица СКАРа" или "убийца Глока" или ещё чего супер пупер популярного. Просто смешно для тех кто разбиратся. Кое что не доросло и у того Бушика и уж тем более у такого левака как Робинсон Армамент. Прежде чем убивать пусть хотя бы добьются такого ресурса как на СКАР или в пистолетах ГЛОК. Я лично в любой момент предпочту им хорошую АРку, только именно высокого класса.

И ещё. Называть армейским как то не честно ни ACR, ни тем более XCR. Кто их тестировал? Через какие войны прошли? У кого на вооружении? Послужной список в публику пожайлуста. Может я чего не знаю. "Американская инженерная мысль"- это уже похоже на анекдот. Её уже давно нет как таковой. Ничего путного в стрелковке после М16 не было. Какой опыт у Бушмастера или Робинсона от тех войн о которых Вы говорите в видео? XCR начала выпускаться с 2004г. ACR появились в 2006. Какой опыт? Проэктировать её начали задолго до 2004г. Вобщем чем вот так вводить публику в заблуждение, хотя бы нужно походить по америанским форумам и сделать "домашнюю работу".

По СКАРам. Никто никогда не собирался СКАРАМи заменять М4. НИКОГДА! Обычные солдаты их в глаза не видели. Только спецам. Поэтому и программа называлась SOCOM. А СКАР 16 сняли с вооружения именно потому что выигрыша по сравнению с М4 она давала мало, а стоит намного дороже.

У меня такое впечатление что эти видео больше коммерческие. Вы не продавец этой продукции?

edit log

kajaba2
5-3-2019 02:37 kajaba2
quote:
Изначально написано TimUSA:

И один бесплатный совет. Не нужно громких фраз типа "убица СКАРа" или "убийца Глока" или ещё чего супер пупер популярного. Просто смешно для тех кто разбиратся. Кое что не доросло и у того Бушика и уж тем более у такого левака как Робинсон Армамент. Прежде чем убивать пусть хотя бы добьются такого ресурса как на СКАР или в пистолетах ГЛОК. Я лично в любой момент предпочту им хорошую АРку, только именно высокого класса.

И ещё. Называть армейским как то не честно ни ACR, ни тем более XCR. Кто их тестировал? Через какие войны прошли? У кого на вооружении? Послужной список в публику пожайлуста. Может я чего не знаю. "Американская инженерная мысль"- это уже похоже на анекдот. Её уже давно нет как таковой. Ничего путного в стрелковке после М16 не было. Какой опыт у Бушмастера или Робинсона от тех войн о которых Вы говорите в видео? XCR начала выпускаться с 2004г. Какой опыт? Проэктировать её начали задолго до 2004г. Вобщем чем вот так вводить публику в заблуждение, хотя бы нужно походить по америанским форумам и сделать "домашнюю работу". У меня такое впечатление что эти видео больше коммерческие. Вы не продавец этой продукции?

Ну, хоть и немного в грубоватой форме ответили, но всё равно спасибо за раз"яснения.
Лично у меня в пользовании сейчас уже 8я АР-15, и СКАР я себе не куплю точно хотя бы ввиду её цены.
Ну а что касается громких фраз... Так это же сеть, потому тут каждый может свободно выражать свои мысли. Но вернусь к замечаниям.
Вообще полезно было узнать от Вас эти детали, и, признаюсь, я сам пал жертвой рекламных слоганов о СКАРе. Я постоянно стреляю в спорте довольно давно, и мне было интересно поведение этих карабинов (СКАР, БУШ, Робинзон) в моих руках. Сейчас на подходе ещё и Буш и чешский Брен (ЧЗ803). Было бы интересно узнать от Вас ещё и об этих образцах
Спасибо за ответ

TimUSA
5-3-2019 02:46 TimUSA
Я не хотел грубить. Может просто категорично слегка. У меня как раз 3 СКАРа. 2 17-ых и один 20-ый. После не больших, не очень дорогих апгрэйдов СКАР становится намного интереснее АРок. Но я своё мнение уже высказывал в этой теме. Для меня после них АРок больше не существует. Ну может кроме пары производителей.

У меня есть Брен 805. Немного недоСКАР. Кучность похуже. Сам потяжелее. Есть отличия в разборке. Скоро появится Брен 806. Собираюсь купить.

click for enlarge 1920 X 933 208.8 Kb click for enlarge 1920 X 1095 189.7 Kb

click for enlarge 1920 X 803 182.4 Kb click for enlarge 1920 X 1060 217.7 Kb

edit log

Tsushima 1905
5-3-2019 23:18 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано TimUSA:
Я не хотел грубить. Может просто категорично слегка. У меня как раз 3 СКАРа. 2 17-ых и один 20-ый. После не больших, не очень дорогих апгрэйдов СКАР становится намного интереснее АРок. Но я своё мнение уже высказывал в этой теме. Для меня после них АРок больше не существует. Ну может кроме пары производителей.

У меня есть Брен 805. Немного недоСКАР. Кучность похуже. Сам потяжелее. Есть отличия в разборке. Скоро появится Брен 806. Собираюсь купить.

Привет
А я ACR разжился. Посмотрел, поработал с ним сравнил со скаром своим.
Ну сравнивать я бы их в принципе не стал так платформа скара имеет стандартные 5,56 и 308, помимо имеет ряд сменных других калибров. Винтовку обкатали и приняли на вооружение. А acr так и остался в детском размере,и не там и не там.
Дьявол и самое интересное кроется в деталях.
Разбирая скар, поражаешься простоте и в тоже время в каких-то частях монументальности конструкции, в каких-то гениальности. Все до безобразия просто и надежно. Видно что конструкция целая и проработанная.
Как я и раньше говорил, винтовка легкая и обращаться с ней может и ребёнок, это я про 5,56. Отдача никакая.
Берёшь в руки ACR и понимаешь ,что в руках ничего особенного но в целом нормально, прикладисто и удобно.
Местами надежно, местами до безобразия нет. Множество отсутствующих в скаре мелких деталей во всем. Целостности конструкции нет. Разобрать - собрать не сложно, но со скаром все в разы понятнее. В ACR литая с ловером ручка-минус. Лишний пин для снятия приклада - минус. Буфер резиновый добавили как на хк старых. На скаре он в раме и легко вынимается вместе с пружиной. На ACR он на пружине и его приёмник на прикладн. На ACR понравилось, что одним пином она открывается пополам как арка.Вынимаем затвор и все понятно в принципе - ничего нового. Затвор короткий отсюда и отдача как у всех. На скаре отдача не похожа на другие винтовки на мой взгляд благодаря габаритному затвору. Механизм взвода на скаре и проще и надёжнее, ручка взвода легко кидается лево/право. На ACR все сложно, быстро ручку не кинешь,расположение, вынесенное вперёд, ручки напоминает старые хеклеры. Взводить Скар легче и удобнее.
В работе Скар легче и его вес сбалансирован. Берёшь в руки ACR и он тяжелее, веса спереди больше чем сзади. Кнопка сброса магазина на скаре надежнее. На ACR напоминает игрушку, как и кнопка затворной задержки и предохранитель.
Материалы и исполнение в целом на Скаре лучше. Но и ACR местами нареканий не вызывает. На скаре и пластик и металл легче. Стреляет Скар точнее, что есть, то есть. Но это не высокоточные винтовки и в своих 5,56 они обе отлично справятся с попаданием в грудную мишень до своих 300м.
Ещё пара моментов. На скаре полноценные штатные прицельные из металла. На ACR магпуловская хрень из пластика, ну либо ставь какие угодно съемные.
С газблоком отдельная песня. На скаре легко вынимается и газблок и поршень и есть доступ к газовому отверстию без снятия газблока. На ACR такого доступа нет, поршень вынуть сложнее.
Снятие ствола. На ACR он снимается руками без мультитула, на Скар не сложно но с ключом. Но не тот и не тот не имеют такого быстрого снятия и установки и готовности к применению как на ауг например. Но на скаре механизм снятия мне кажется проще и понятнее пусть и с шестигранником.
В стрельбе в целом ACR мне показался нормальным, минусов для себя кроме неудобного взвода и короткого родного приклада не обнаружил.
В сравнении со Скар, последний лучше.
Конкуренцию Скару составить может уж точно не ACR, а Хеклер новый, но его в 308 не видел даже в сети.
Мнение обывателя - любителя.

edit log

всего страниц: 22 : 123...1516171819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение винтовки SCAR ( 18 )