Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС - влияние давления цевья на кучность стрельбы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СКС - влияние давления цевья на кучность стрельбы.
GrafMann
9-8-2017 22:30 GrafMann
quote:
Изначально написано Lis-biker:

это не был камень в чей-то конкретный огород, это в общем...

Со мной " в общем" не надо. Старый становлюсь. Каждый сам за себя в ответе.
GrafMann
9-8-2017 22:33 GrafMann
quote:

у меня такой помер на калаше.. абыдно было, и клики говно.

А долго пулял? Что мне последнее время с ним тоже как то подозрительно. Может гильзы с СКСа ему кирдык нарисовали? Надо проверить его на Реме700 223.

Lis-biker
9-8-2017 22:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by GrafMann:

А долго пулял?

да не, около 100 патронов
GrafMann
9-8-2017 22:37 GrafMann
quote:

да не, около 100 патронов

Ё пЭ рЭ сЭ тЭ. Может прицелу кирдык, а я на СКС пру.
Как то странно. После вклейки металла с уложенным по моим понятиям концом цевья (ствол ограничен во всех направлениях) :

click for enlarge 800 X 600 133.4 Kb
Приехал. Зарядил первые три синих. Бахнул. Ну думаю Щассс... и как сразу обосрался. Позже выяснилось, что только первые три с моего карабина летели как синие.
Все описано в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1676425.html

edit log

Lis-biker
9-8-2017 22:37 Lis-biker
quote:

гильзы с СКСа

кстати.. если молотовский боковая база, то туда встаёт этот крон, и перекрывает окно выброса- гильзы бьються о планку пикатини, и улетают в бок, клинов не было https://opticstrade.com/kronsh...ver_svd-ak_ehst
Виталий Петров
quote:
Изначально написано GrafMann:

Барнаул не говно. Парни испытывали его на CZ-527 7,62х39. Все описано в соответствующих темах. Даже сейчас на заводе заявляют 5,5см/100м.

5.5 см на сто метров это говно для нормального патрона.
И если из ЧЗ барнаул летит в 5.5 см, а из скс в 10 см, то прикиньте сколько факторов нестабильности есть в скс, и начните у себя их потихоньку устранять, отремонтировав для начала своё ложе по НСД. А не по вашим нелепым изысканиям, которые только ДОБАВЛЯЮТ неразберихи.

GrafMann
9-8-2017 22:42 GrafMann
quote:

кстати.. если молотовский боковая база, то туда встаёт этот крон, и перекрывает окно выброса- гильзы бьються о планку пикатини, и улетают в бок, клинов не было https://opticstrade.com/kronsh...ver_svd-ak_ehst

Не годится!!! Ну вы представьте - гильза куячит по планке. Это все равно что по прицелу. Я этим летом подправил окно выброса. Дурак, надо было П-Фа слушать и сточить еще в 2013 году.

Lis-biker
9-8-2017 22:43 Lis-biker
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

для нормального патрона.

вопрос цены.. барнаул недорогой- спасибо им за это!
GrafMann
9-8-2017 22:45 GrafMann
quote:
Изначально написано Виталий Петров:

И если из ЧЗ барнаул летит в 5.5 см, а из скс в 10 см, то прикиньте сколько факторов нестабильности есть в скс, и начните у себя их потихоньку устранять, отремонтировав для начала своё ложе по НСД. А не по вашим нелепым изысканиям, которые только ДОБАВЛЯЮТ неразберихи.

Камрад. Я вам делаю замечание.
Ваши термины "нелепые изыскания" и прочие сравнения оставьте для другой темы.
Это для вас она сейчас неразбериха. Для меня уже пройденный этап.

edit log

Lis-biker
9-8-2017 22:45 Lis-biker
quote:

Это все равно что по прицелу

эээ не, плпнка толстая здоровенная железяка, это совсем другое.. а прицел при выстреле колбасит без всяких гильз
GrafMann
9-8-2017 22:51 GrafMann
quote:

И если из ЧЗ барнаул летит в 5.5 см, а из скс в 10 см, то прикиньте сколько факторов нестабильности есть в скс, и начните у себя их потихоньку устранять, отремонтировав для начала своё ложе по НСД.

Вот для сравнения с НСД.
На заре Серого61 (2013год) вклеил металл через разделитель(литол - полное говно): заднюю часть, в районе нагеля и на конце цевья.
click for enlarge 800 X 600 167.8 Kb click for enlarge 800 X 600 163.5 Kb click for enlarge 800 X 600 145.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 153.2 Kb click for enlarge 800 X 600 131.1 Kb

Ствол был без давления цевья, но заневолен во всех направлениях, так как конец цевья был вклеен в кольцо цевья на разделитель (Литол).
Пулял так:
click for enlarge 600 X 800 160.1 Kb click for enlarge 600 X 800 172.2 Kb
Ослабляем задний болт получаем так:
click for enlarge 600 X 800 162.3 Kb
Зажимаем задний болт и опять:
click for enlarge 600 X 800 178.9 Kb

edit log

Виталий Петров
А вы пробовали стрелять с ложе, отремонтированным по НСД? Выложите кучки. И промерьте ствол калибрами, может ему уже кирдык. Для начала.
GrafMann
9-8-2017 23:11 GrafMann
quote:
А вы пробовали стрелять с ложе, отремонтированным по НСД? Выложите кучки. И промерьте ствол калибрами, может ему уже кирдык. Для начала.

Что значит: "для начала?"
Хром на месте. 7,65 было. Если стволу кирдык, то сколько вы там хотите намерить? Гладкоствол?

Да. Серый61 самого начала пробовал. Ложа не болталась. Потом позже обнаружил косяк - прицельная планка висела на дереве так, что пятка не доставала до дерева. Практически зад ствольной коробки опирался на планку. Но я уже тогда конец цевья сточил...
Мишени тогда не особо снимал. Что есть.
click for enlarge 600 X 800 155.0 Kb click for enlarge 600 X 800 153.9 Kb

Я тогда не особо усердствовал. Была мода на вывешивание стволов. Ну я и попер "точить" и шаманить. Главное - в попытке шаманства на нагелем, подсунул под ресивер бумажки от пачки барнаула. И вторая группа на горячую прилетела так:

У меня потом стало так повторяться. Это и дало толчок моим движениям с давлением цевья. тогда я еще нихрена не понимал. Это теперь вам легко читать, а тогда самому приходилось все осмысливать. Просил помощи на Ганзе - всё как в пустую яму. Никто ни слухом ни духом по это давление цевья. Тогда я его называл напряжением системы карабина СКС.

edit log

Виталий Петров
У вас что то с карабином или с техникой стрельбы из него. Скс так плохо не стреляет. Исправный скс стреляет 4мя выстрелами в 6-10 см на сто метров, ВСЕГДА. Так что мне видится весьма странным тот факт, что вы ищете некую связь между "влиянием давления цевья на кучность стрельбы" не имея базовой отправной точки в виде исправно стреляющего скса.
Виталий Петров
quote:
Изначально написано GrafMann:

Не годится!!! Ну вы представьте - гильза куячит по планке. Это все равно что по прицелу. Я этим летом подправил окно выброса. Дурак, надо было П-Фа слушать и сточить еще в 2013 году.

Представил, использую крон мидвест, крон действует как гильзоотражатель. Ничего не слетает, не сбивается. Раньше использовал прицел как гильзоотражатель, тоже ничего не слетало и не сбивалось . Главное что бы прицел был нормальным.

GrafMann
10-8-2017 19:02 GrafMann
quote:
...Так что мне видится весьма странным тот факт, что вы ищете некую связь между "влиянием давления цевья на кучность стрельбы"...

Вы походу не читаете, что я писал.
Я уже ничего не ищу. Я уже все нашел. Это было в 2013году.

GrafMann
10-8-2017 21:19 GrafMann
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Вырежьте себе нормальную ложу.
.. .... ....
P.s. Прочитал всю тему.

Я написал только половину. Все будет позже в первых постах.
Советы мне не нужны.
Это для потомков. Вдруг кому пригодится.

PaHaN-evenck
11-8-2017 05:16 PaHaN-evenck
quote:

Вдруг кому пригодится.

Не дай Боже...
(Без обид!)
GrafMann
11-8-2017 20:01 GrafMann
Я тему пока остановлю.
Сначала изложу все что хотел, потом открою.
А то перескакиваем с пятого на десятое.
GrafMann
17-2-2020 23:03 GrafMann
Для Lis-bikera:

Парни, давно не брал в руки СКС.
Вчера тряхнул стариной.
Ствольная коробка вклеена. Ствол в свободном от касания дерева конца ложи залит в кольце цевья силиконовым герметиком. Иными словами без давления цевья заневолен во всех направлениях. Это было сделано для удержания стабильной кучи при полуавтоматической темповой стрельбе в пределах кучности патрона. Например Барнаул 8см/100м. Смотрим фото мишеней:
click for enlarge 1920 X 1080 111.7 Kb click for enlarge 1920 X 1080 132.4 Kb

На 150метров:
click for enlarge 1920 X 1080 147.7 Kb
На 100м Барнаул прилетел разными пулями SP и HP 8см/100м. и 9,5см/150м. Мишени не выборочные, а все по порядку.
Как писал ранее в другой теме теперь у меня летят лучше всего Кунтавр с пулей Хорнади 6см/100м и Туламмо 8М1. Вчера Туламмо было всего 4 патрона. Как нибудь еще куплю.

Отстрелять по 5кругам пока не могу.

После этих снимал полностью прицел с колец, двигал вперед на вивере и прикручивал кольца. Крутил поправки вправо. Сначала стрелялось КСПЗ потом корректировка прицела влево и Барнаул SP. Все стрелял лежа с мешка (не с сошек) с очень жестким хватом не по пулеметному.
click for enlarge 1920 X 1080 159.7 Kb click for enlarge 1920 X 1080 133.1 Kb

edit log

vovanchik151174
19-2-2020 09:00 vovanchik151174
Да Вы вроде Сергей уже много лет назад всё в подробностях изложили про напряжение системы в как минимум 5 темах, так зачем опять всё заново, жить стало скучно?
GrafMann
19-2-2020 20:47 GrafMann
quote:
Изначально написано vovanchik151174:
Да Вы вроде Сергей уже много лет назад всё в подробностях изложили про напряжение системы в как минимум 5 темах, так зачем опять всё заново, жить стало скучно?

Вы не внимательны. Эта тема и есть одна из старых (2017г) как итоговая, компактная и более правильно написанная без того словесного поноса, который я нес в начале своей Ганзовской эйфории.
И если вы правильно прочитаете, последний пост адресован LisBikeru.
Не надо меня втягивать в ненужную полемику.
Для LisBikera я обещал показать стабильную стрельбу с СКСа на горячую, на холодную... в 10см/100м. На одном листе не мог, но пять подряд, разными патронами и на разных дистанциях я показал. Причем есть еще того же дня мишени КСПЗ 10см/100м и Кентавр с первым отрывом после биметалла. Я их не показывал.
Писанину разводить не собираюсь. Lis отпишется и наверно опять прикрою тему до следующей стрельбы.
Ой, сори. Там только четыре мишени. Сейчас исправлю.

А это Кентавр с пулей Хорнади 100м лежа жестким хватом до переустановки прицела с первым отрывом после биметалла. У меня всегда первый Кентавр после стрельбы биметаллом улетает в отрыв. Остался 21 патрон.
click for enlarge 1920 X 1080 114.2 Kb

edit log

Aleksandrhunteromsk
20-2-2020 08:44 Aleksandrhunteromsk
quote:
А это Кентавр с пулей Хорнади 100м лежа жестким хватом до переустановки прицела с первым отрывом после биметалла. У меня всегда первый Кентавр после стрельбы биметаллом улетает в отрыв. Остался 21 патрон

Гут
vovanchik151174
20-2-2020 11:54 vovanchik151174
Другой скс штоли?
Aleksandrhunteromsk
20-2-2020 16:05 Aleksandrhunteromsk
quote:
Писанину разводить не собираюсь. Lis отпишется и наверно опять прикрою тему до следующей стрельбы.
Ой, сори. Там только четыре мишени. Сейчас исправлю

Сергей,ты уже на 223 Супер вепрь перешел,- по мелочи рвет он страшно(видел твои фото).Я поэтому 39-й и держу,что щадящий(зайцы доминируют).Очень хороши барнаул улуч. кучности.Последняя проверка,диоптр снова поставил.

click for enlarge 800 X 600  81.0 Kb
click for enlarge 800 X 600  67.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  42.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 103.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  62.5 Kb
click for enlarge 800 X 600  45.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  20.4 Kb
click for enlarge 800 X 600  41.0 Kb
vovanchik151174
20-2-2020 18:40 vovanchik151174
Саш на 223 всё зависит от скорости, заряжаю барнаульскую пулю фмж 62грейна и ничего не рвёт на 22грейнах сунара , а вот Сиерра СМК как бомба
GrafMann
22-2-2020 09:10 GrafMann
Парни, я с Lis-biker списался в РМ.
Стабильную стрельбу он видит так:

И я с ним полностью согласен. Если сегодня-завтра не стрельну, то тему пока прикрою. А сейчас 22.02.2020г на улице дождь со снегом...

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС - влияние давления цевья на кучность стрельбы. ( 2 )