Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отметины на новом затворе. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отметины на новом затворе.

Disk25
P.M.
7-8-2017 18:00 Disk25
Не знаю в какую тему писать, поэтому не ругайте.
Вчера спецпочтой из магазина пришел новый карабин Mannlisher SM12 в нержавейки, на затворе есть следы от выстрелов, протер сухой тряпочкой, посмотрите пожалуйста это нормально для нового карабина? И может ли быть такое, что ствол нержавейка а затвор черный?
Спасибо.
click for enlarge 720 X 1280 67.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 82.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 59.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 110.8 Kb
hanter741
P.M.
7-8-2017 19:40 hanter741
Имхо.
Жесть какая-то, судя по фото.
Замочите щелочным маслом на пару часов. Пройдитесь латунным ершиком, как кисточкой. Потом пастой JB синяя или josso. Если не уйдет, то впредь будет наука - при покупке дистанционно запрашивать у продавца хорошие фото ключевых моментов: дульный срез, затвор в разных ракурсах, укладка ствола в ложу, канал ствола на просвет.
Потому что, подозревают, с этой проблемой продавец вас пошлет.
Буду рад если ошибаюсь.
Ещё, думается, будет полезно озвучить продавца и освещать ход обсуждения проблемы с ним.
Следы стрельбы - скорее всего контрольный отстрел. После него никто как правило оружие не чистит. Нержавеющемустволу пофиг, а вот на затворе сказалось.. . Видимо, долго на складе карабин после ввоза в РФ пролежал.
Змейго Рыныч
P.M.
7-8-2017 19:55 Змейго Рыныч
Да, вселенская проблема!
Не лезьте никакими пастами и прочей хренью.
Это нормально - затвор шероховат, латунь мягка.
И каждый ствол отстреливают на заводе и в вашем экц.
Примите как должное и не парьтесь. Вообще.
И сталь затвора никак не зависит от стали ствола.
Эх, просто не хватает нормальных курсов обучения перед получением розовой.
Нахватается народ полумифов - полуправд с ганзы и спать не может.
Это как купить машину - новую, с салона - и в шоке обнаружить на ней полкилометра, а то и все 3, на счетчике.
BeTis-ML
P.M.
7-8-2017 19:58 BeTis-ML
Проблема-то в чём? В грязном затворе? Я видел в магазине новый рем 700 полис, дак вот в нём на просвет не было видо нарезов из-за ржавчины. А у вас всего лишь грязный затвор. Если стреляет нормально, зря панику поднимаете!
Disk25
P.M.
7-8-2017 20:03 Disk25
BeTis-ML:
Проблема-то в чём? В грязном затворе? Я видел в магазине новый рем 700 полис, дак вот в нём на просвет не было видо нарезов из-за ржавчины. А у вас всего лишь грязный затвор. Если стреляет нормально, зря панику поднимаете!

Если это грязь, то она въелась так как нейтральным маслом и ХБ тряпкой не удаляется.

Я человек в нарезном новый, и если бы это было на не дорогой винтовке я бы и не парился, а тут вот все замечаю, сделано для отстрела несколько выстрелов и такие следы. Хотя может и правильно говорите, что зря волнуюсь.

Кровопиец
P.M.
7-8-2017 20:16 Кровопиец
Ствол на выкид
Кровопиец
P.M.
7-8-2017 20:17 Кровопиец
На тигре такого и представить сложно.. .
igorper
P.M.
7-8-2017 20:50 igorper
На тигре такого и представить сложно...


Как раз на тигре человек нашел способ борьбы с нагаром. Привожу его цитату. и Фото.

Мужики, всем спасибо за советы, пробовал всем(кроме кока-кола) не помогло, отчаявшись решил прибегнуть к кардинальным мерам , очистилось только на стенде ультразвуковой очистки форсунок авто.Может кому пригодится.

На фотках-до и после чистки.

320 x 213
click for enlarge 1920 X 1280 174.4 Kb


А где этот стенд есть , на каждой более менее крупной станции ? И сколько денег за чистку отдали ?
Да, почти на каждой нормальной станции. Денег взяли 50 рублей на сигареты

Lis-biker
P.M.
7-8-2017 20:58 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

Жесть какая-то, судя по фото


хде?
судя по фото- помер великий фотограф.
Lis-biker
P.M.
7-8-2017 20:59 Lis-biker
Originally posted by Disk25:

и такие следы


бывает и канавку прожигает, если нашими суперпатронами
hanter741
P.M.
7-8-2017 21:57 hanter741
Originally posted by Змейго Рыныч:

то нормально - затвор шероховат, латунь мягка.
И каждый ствол отстреливают на заводе и в вашем экц.


т.е. вы хотите сказать, это следы от латуни гильз, после максимум десятка выстрелов на заводе и в экц?
Очень странно, на чезете и после 40 выстрелов такого нет.
2 ТС, правда, сделайте нормальные фото, в хорошем качестве.
Originally posted by BeTis-ML:

Я видел в магазине новый рем 700 полис, дак вот в нём на просвет не было видо нарезов из-за ржавчины.


вы бы его купили?
Вопрос больше про отношение продавца к покупателю.
Завтра, если найду, выложу фото затворов, которые мне присылали при дистанционной покупке.
Lis-biker
P.M.
7-8-2017 22:16 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

это следы от латуни гильз


даже на тигре остаются
BeTis-ML
P.M.
7-8-2017 22:55 BeTis-ML
вы бы его купили?

Конечно нет, хотя приходил именно за ним. Я это к тому написал, что у ТСа проблема выеденного яица не стоит, у меня на реме 700 влс, даже после одного выстрела латунь остаётся на зеркале. Всё зависит от покрытия затвора. А сам факт наличия этой латуни вообще ничего не значит.
hanter741
P.M.
7-8-2017 23:48 hanter741
Originally posted by Lis-biker:

даже на тигре остаются

да и фиг с ним.

Originally posted by BeTis-ML:

Конечно нет, хотя приходил именно за ним

так я и говорю - отношение продавца к покупателю осталось совковое. Мол "и так возьмут". Трудно чтоли при приходе на склад пару патчей с щелочным маслом прогнать?


Originally posted by BeTis-ML:

меня на реме 700 влс, даже после одного выстрела латунь остаётся на зеркале


ну, коли там латунь, то чистка должна решить вопрос. Без фанатизма конечно.
А если ржавчина, то ой...

Но я б с такими следами ни в магазине, ни, тем более, дистанционо, не стал бы брать, просто поостерегся бы.

Lis-biker
P.M.
8-8-2017 06:01 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

отношение продавца к покупателю осталось совковое


помниться Влад Борисычь сетовал и плакал как негры ему на вепря крышку ствольной коробки поставили, что он в магазине снять не мог, и это, в благословенных сша!
Lis-biker
P.M.
8-8-2017 06:06 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

с такими следами


с какими? нет там ничего ужасного!
з.ы. орсис после отстрела чистят
Disk25
P.M.
8-8-2017 07:40 Disk25
Сегодня после работы постараюсь сделать фото зеркальным фотоаппаратом.
hanter741
P.M.
8-8-2017 08:04 hanter741
Originally posted by Lis-biker:

в благословенных сша!


не стоит так на них фапать, на эти "благословенные" США...
Originally posted by Lis-biker:

нет там ничего ужасного!


ваше право, берите чО дают...
Originally posted by Disk25:

Сегодня после работы постараюсь сделать фото зеркальным фотоаппарато


только делайте без вспышки.
Lis-biker
P.M.
8-8-2017 08:07 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

не стоит


вы слышали о таком понятии как сарказм?
Allrad
P.M.
8-8-2017 08:25 Allrad
Originally posted by hanter741:

так я и говорю - отношение продавца к покупателю осталось совковое. Мол "и так возьмут". Трудно чтоли при приходе на склад пару патчей с щелочным маслом прогнать?

Вы мыслите категорией частного владельца одного-двух стволов. Через магазин их может проходить сотни в день. А приходоваться могут тысячи стволов. Далеко не всё оружие чистится, на это физически нет времени, людей, помещения.

Некоторые стволы висят нечищеными по долгу, но это, обычно, вообще никак не сказывается на дальнейшем использовании оружия.

Каждый магазин, который имеет свою мастерскую, предлагает дополнительную услугу - чистку оружия, это стоит примерно 3000-5000 рублей, только ствол - около 1500-2000 рублей. Так как именно столько времени оно занимает, сколько стоит.

hanter741
P.M.
8-8-2017 08:39 hanter741
Originally posted by Allrad:

Вы мыслите категорией частного владельца одного-двух стволов. Через магазин их может проходить сотни в день


ждал, что кто нибудь это напишет.
Есть такое понятие, предпродажная подготовка. Приведение товара в товарный вид (такая вот тавтология).
Вы купите что нибудь грязное? бытовую технику, машину, да что угодно? Уверен, нет. Но, для оружия почему то считаете нормальным, если его продадут грязным.

Originally posted by Lis-biker:

вы слышали о таком понятии как сарказм?


тоже, весьма ожидаемая реплика. Мне вот например фиолетово, кто такой влад борисыч и чего онтам сашным неграм предъявлял. Вы жеж это как аргумент используете. Да пофиг на него и его проблемы. Речь про нашу страну и наших "негров" от торговли.
Почему то один продавец не считает зазорным и проблемным пройтись по стволу патчем и протереть затвор. Другой же строит из себя хз кого с мегаоборотом.

2ЗмейГорыныч. А позвольте вопрос? В Германии тоже стволы/затвор в таком виде покупателям всучают?
2ТС - все таки, назовёте продавца? Штоб к ним не ногой.

Lis-biker
P.M.
8-8-2017 08:42 Lis-biker
так-то да, но хотя бы балистольчиком чутка протирали, а то некоторые ржавеют аж страшно.
Lis-biker
P.M.
8-8-2017 08:47 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

это как аргумент используете.


да, что отношение к покупателю бывает разное, в не зависимости от страны.
Terney 70
P.M.
8-8-2017 09:12 Terney 70
Собственно по сабжу, ничего криминального в затворе не наблюдаю. След от латунной гильзы при отстреле.
В оружейных магазинах у нас нигде предварительно ничего не чистят если ты не заказал чистку как таковую. Ну, может какой штучный ствол и почистят рублей за 40-50 тысяч Американских президентов.
disz
P.M.
8-8-2017 09:33 disz
Мне вот не понятно, как люди, "дозревая" до нарезного ствола, за пять леть хранения гладкоствольного, НИ РАЗУ из СВОЕГО гладкоствола не стреляли!?
Вроде, весь замысел этих 5 лет и есть, за это время наработать культуру общения с оружием, самому для себя уточнить некоторые нюансы итд.
Да на любой гладкой ружбайке, будь то двухстволка или п/а, после стрельбы остаются такие же кольца-отпечатки от гильз. Их тоже крайне трудно вывести. И новички, на "гладких" темах ганзы с этого начинают свои вопросы.
Но, чтобы в нарезных темах!...
Покупают, што ли, розовые, вместе с дорогими карабинами, в одной коробке?...
)))
hanter741
P.M.
8-8-2017 09:48 hanter741
Originally posted by Terney 70:

След от латунной гильзы при отстреле.


блин. я наверно чего то не понимаю:
Вот почему у меня не остается желтизны от латуни? кольцо бывает и то не всегда, а желтизны латуни вообще ни разу не видел.
Это ж какое давление должно быть, чтобы латунь впечаталась так в затвор?
Откуда такая уверенность, что на отстреле в экц стреляли патронами с латунными гильзами?

Предлагаю дождаться фото в хорошем качестве. Может и вправду там ничешо страшного, а может и наеборот.. .

hanter741
P.M.
8-8-2017 09:55 hanter741
Originally posted by Terney 70:

В оружейных магазинах у нас нигде предварительно ничего не чистят если ты не заказал чистку как таковую.


как будто от того, что все к этому привыкли это стало нормальным.
Аргумент на тысячные обороты - не аргумент, нету у них там оборота такого. Тем более у карабинов такого ценового диапазона.
Кровопиец
P.M.
8-8-2017 11:10 Кровопиец
Стреляйте патронами со стальной гильзой, проблема латуни исчезнет
hanter741
P.M.
8-8-2017 12:31 hanter741
Кровопиец:
Стреляйте патронами со стальной гильзой, проблема латуни исчезнет

если это мне, то вы видимо невнимательно прочли - у меня и нет такой проблемы.
При любых патронах - капсюль вываливается, кольцо нагара есть, а следа латуни на затворе нет. Странно, почему?
Неужели у манлихера настолько хуже качество обработки поверхности затвора, чем у чезета?

disz
P.M.
8-8-2017 13:16 disz
Откуда такая уверенность, что на отстреле в экц стреляли патронами с латунными гильзами?

Именнто потому, что остались желтые кольца на зеркале затвора.


Это ж какое давление должно быть, чтобы латунь впечаталась так в затвор?

Ааахрененное давление! Не знаю, сколько на нарезном, но на гладком, на казне написано 90 МПс. На нарезном, думается гораздо поболее.. .
disz
P.M.
8-8-2017 13:18 disz
Стреляйте патронами со стальной гильзой

Злые языки говорят, что сталь хуже экстрагируется.. .

Lis-biker
P.M.
8-8-2017 13:21 Lis-biker
нормально, особливо учитывая то, что она покрыта лаком или полимером
disz
P.M.
8-8-2017 13:32 disz
блин. я наверно чего то не понимаю:
Вот почему у меня не остается желтизны от латуни?

Что за затвор?
Либо очень гладкое полированное зеркало, может вообще хромированное покрытие.

Да и на что это вообще влияет?
У меня, на калаше, желтизны на зеркале нет, стреляю барнаулом, подтерлось родное черное покрытие. Но, я считаю, так и должно быть. Коррозии нет, ее там и не должно быть.
На Иж-27 желтоватые кольца на СК, от гильз, практически сразу после первых выстрелов, уж лет 15, чищу ружье в штатном режиме. Есть кольца, ну и пусть есть. Хуже от них не становится.
Хотя оружие, в том числе и калаш, чищу, после каждой стрельбы. Так уж заведено - оружие нечищенным не лежит. Отношусь к этому щепетильно.

disz
P.M.
8-8-2017 13:38 disz
нормально, особливо учитывая то, что она покрыта лаком или полимером

Калаш ест все!
Я про дорогие иномарки. Им "76-й не зальешь" )))
Да и стволы и патронники у них не хромированные.

hanter741
P.M.
8-8-2017 13:43 hanter741
disz:

Что за затвор?

CZ550 никто и никогда его не полировал, ибо нафиг не надо.

По сабжу, ладно фиг сним, с зеркалом затвора - допустим следы от латуни.

Но откуда похожие следы в местах отмеченных стрелками?

В общем, нужны фото в хорошем разрешении, а то мы тут ща передеремся все
click for enlarge 1920 X 1080 131.1 Kb

disz
P.M.
8-8-2017 13:49 disz
Я по этому фоту, только заживающую ранку на пальце точно видеть могу. По стрелкам все одинаково. Точнее, ничего не понятно.
Lis-biker
P.M.
8-8-2017 13:53 Lis-biker
Originally posted by hanter741:

Но откуда


а что.. патрон из магазина сам залазит?
Disk25
P.M.
8-8-2017 18:58 Disk25
Вот фото, лучше у меня не получится, фотографировал с разным светом. На некоторых фото хорошо виден отпечаток 308. Это вообще новый затвор или нет, он не номерной могли и поменять.
click for enlarge 1912 X 1280 161.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 164.7 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 162.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 168.0 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 161.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 170.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 146.1 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 156.4 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 164.3 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 173.3 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 186.9 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 164.7 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 142.6 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 142.3 Kb
Disk25
P.M.
8-8-2017 19:06 Disk25
disz:
Мне вот не понятно, как люди, "дозревая" до нарезного ствола, за пять леть хранения гладкоствольного, НИ РАЗУ из СВОЕГО гладкоствола не стреляли!?
Вроде, весь замысел этих 5 лет и есть, за это время наработать культуру общения с оружием, самому для себя уточнить некоторые нюансы итд.
Да на любой гладкой ружбайке, будь то двухстволка или п/а, после стрельбы остаются такие же кольца-отпечатки от гильз. Их тоже крайне трудно вывести. И новички, на "гладких" темах ганзы с этого начинают свои вопросы.
Но, чтобы в нарезных темах!...
Покупают, што ли, розовые, вместе с дорогими карабинами, в одной коробке?...
)))

Специально для тебя выкладываю фото МР-27 настрел около 1000 патронов.
click for enlarge 1912 X 1280 216.6 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 202.4 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 186.0 Kb

BeTis-ML
P.M.
8-8-2017 19:13 BeTis-ML
Стреляли патронами сельер белот)))
Протрите свитом 7.62 или бутчем, всё должно оттереться.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отметины на новом затворе. ( 1 )