Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка карабина Strasser RS Solo ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123...80818283848586
Михаил-волга-Сар
20-6-2017 07:25 Михаил-волга-Сар первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума! Решил приобрести strasser RS Solo 308win.Лег очень хорошо, но информации о данном карабине очень мало.кто поделится, буду очень признателен.
япономор
18-6-2018 06:49 япономор
Коля, а чо ты так про унитаз возбудился? Ты вот везде всех дрочишь "кочергой" и ничего, продолжаешь в том же духе. Тут тебе пару раз намекнули и ты уже в крик. Тем более это только предположения. Может и не будет тебя Рыныч макать в толчок (в этот раз) - у него рука болит.
япономор
18-6-2018 07:12 япономор
quote:
В экспедиции удобней комбинаха, имхо.

Даже не ИМХО, это 100% так. Я о том, что надёжный "Тигр". В 50-60-е годы у нас люди серьёзно работали, не то что нынешнее племя на КК.

Ещё в экспедиции не хило, как вариант, иметь Манлихер Скаут. Прикольная вещица. МалОй подрастёт, может куплю ему в Камо, для разнообразия.

Коля, читал про Скаут? Я в руках держал. Мужичок при мне пару оленей взял, красиво. Одного в шею - в кустах часть шеи была видна. Патрончики у него были Норма BST. Впервые их тогда видел.
Во Владике у не бедных одно время Скаут был в почёте.

Женя, кста что по Скауту скажешь, кратко?

Lis-biker
18-6-2018 08:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by япономор:

читал про Скаут?

читал.. надо было его брать вместо ssg-69
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

или на каком уровне

на уровне пользователя.

quote:

что по Скауту скажешь, кратко?

известно что- что это не блазер.

quote:

продолжаешь в том же духе

как и вы про другое оружие, говно, барахло.. итд итп.. причём змей в этой теме- первый начал.. ты почитай.. а впрочем мне надоело, надоел ваш тупой юмор и не юмор, надоел спор с верующими.

edit log

Pulsar N
18-6-2018 10:34 Pulsar N
quote:

Ещё в экспедиции не хило, как вариант, иметь Манлихер Скаут.

Я бы все же комбинаху как экспедиционное оружие предпочел. Если, конечно, под экспедицией понимаются бродилки-походы с периодическим "котловым обеспечением", а не полноценную "охотничью экспедицию" (где цель именно охота, а не поход).
У Скаута расстраивает отсутствие открытых прицельных. Ну и как у всех маннлихеров этого семейства, у скаута тоже есть деталь в затворной группе - типа "муфты" (или как лучше сказать?) в районе боевых упоров, которую при чистке патронника можно случайно повернуть и потом недозакрыть затвор (в профильной теме об этом писали).

Pulsar N
18-6-2018 10:36 Pulsar N
quote:

Замути пока хвораешь

Все, в среду уже трудиться.

FIN981
18-6-2018 11:44 FIN981
quote:
Изначально написано Pulsar N:

Все, в среду уже трудиться.

Чегой-то все разболелись... Так и поприкалываться не над кем будет скоро...

Змейго Рыныч
18-6-2018 12:48 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Lis-biker:

на уровне пользователя.

Ты не понимаешь, что именно твой уровень пользователя не позволяет тебе никаких оценок в стиле "интересно". Вообще.

Если сравнить тему с более понятной (надеюсь) - то тут взрослые дядьки про секас и тёток речь ведут, а ты салага который щель половую тока в ютубе видел. Ты не понимаешь что твоё теребоньканье - не ебля, ибо ты как девственник даже близко не можешь понять что именно обсуждают более опытные люди, из которых кто-то в третий раз женат, а кто-то и пять детей настрогал. Но мнение о процессе и физиологии ты имеешь не смотря ни на что.

Schaber
18-6-2018 13:13 Schaber
quote:
Originally posted by Pulsar N:

У Скаута расстраивает отсутствие открытых прицельных. Ну и как у всех маннлихеров этого семейства, у скаута тоже есть деталь в затворной группе - типа "муфты" (или как лучше сказать?) в районе боевых упоров

У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются. К тому же на вивер можно поставить другие открытые.

Я было дело загорелся взять, попробовал у знакомого.Лёгкий, разворотистый, хороший баланс, мелочи приятные типа складных прицельных, встроенных сошек и пр.
Однако передумал, когда изучил поближе.Оказалось много,много мелких деталек(слишком игрушечный и нежный что ли для меня), ни какого аппгрейда.

Хотя сама идея и концепция супер!

Pulsar N
18-6-2018 16:05 Pulsar N
quote:
Изначально написано FIN981:

Чегой-то все разболелись... Так и поприкалываться не над кем будет скоро...

да вот бывает ...

Pulsar N
18-6-2018 16:06 Pulsar N
quote:
Originally posted by Schaber:

У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются

Блин, надо будет внимательно глянуть. Я думал, что нету.

Змейго Рыныч
18-6-2018 16:26 Змейго Рыныч
Есть там складная мушка и диоптр, но это реально для экстренных случаев, 50м и всё.
япономор
18-6-2018 18:28 япономор
quote:
Женя, кста что по Скауту скажешь, кратко?

quote:
известно что- что это не блазер.

quote:
это реально для экстренных случаев

ПАНЯТНА...

edit log

япономор
18-6-2018 18:51 япономор
quote:
У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются. К тому же на вивер можно поставить другие открытые.

Вот такие.
click for enlarge 1364 X 623 69.5 Kb
click for enlarge 1295 X 614 69.8 Kb
Действительно для критических ситуаций.
Кстати, за почти 7 лет пользования Блазером R-8 только два раза стрелял по зверю с открытого.
Надо будет проверить ОПП, а то всяко бывает на охоте.

edit log

япономор
18-6-2018 19:21 япономор
quote:
надоел ваш тупой юмор и не юмор

Дык военные мы и юмор такой же (в сапогах с портянками), эт тебе не берцы за 18 (в версии II за 8 тыр). Колян, обидчивый ты стал, ранимый какой-то. Ранее за тобой не замечалось.
Повиси тут ещё, ибо Пульсар ещё на больничном и нужно его развлекать, но
quote:
в среду уже трудиться.
Давай до среды.

На выставку поезжай смело ибо Рыныч с подбитой рукой (видал какие железяки?). Даже откупного мёда не бери, нет смысла - Женя пока не боец, пока добрый и стращал тебя общения ради, а ты кажный раз - штык в живот... Добрее надо быть.

quote:
надоел спор с верующими

Пользователи мы его, поэтому и верим в его возможности, ибо всё проверено практикой, которая критерий ... .
Schaber
19-6-2018 00:30 Schaber
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Есть там складная мушка и диоптр, но это реально для экстренных случаев, 50м и всё

Открытый прицел на скауте лучше, чем например на АК, и уверен, что попадать с его прицелом можно гораздо дальше 50м.

Я так думаю, что грудная фигура или 50х50см на 100-200м будут поражаться без проблем.

япономор
19-6-2018 04:32 япономор
quote:
100-200м будут поражаться без проблем.

Уверен, что на 400 м. В своё время, получив первый АК-74У я поражал с него грудную на 250 м., одиночным огнём. Так у него ствол, нарезная часть, вроде 13 см.

edit log

Crew
19-6-2018 10:19 Crew
А в сумерках с таким прицелом не сложнее будет стрелять?
Читатель
19-6-2018 10:21 Читатель
quote:
то тут взрослые дядьки про секас и тёток речь ведут, а ты салага который щель половую тока в ютубе видел

И вывод сделал, что судя по пи..де, х.й(половой член) должен быть плоский)))
Змейго Рыныч
19-6-2018 11:32 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Читатель:

И вывод сделал, что судя по пи..де, х.й(половой член) должен быть плоский)))

да, образно говоря так и есть
Schaber
19-6-2018 12:52 Schaber
quote:
Originally posted by Crew:

А в сумерках с таким прицелом не сложнее будет стрелять?

Возможно.

Но отверстие диоптра довольно большое, не думаю, что будет совсем плохо.
В принципе, при острой потребности, можно нанести какую-нибудь светонакопительную краску или что-то подобное.

В конце-концов, можно установить складные прицельные любого дизайна, благо вивер даёт широкий диапазон для воплощения хотелок.

всего страниц: 86 : 123...80818283848586