Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка карабина Strasser RS Solo ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123456...83848586
Михаил-волга-Сар
20-6-2017 07:25 Михаил-волга-Сар первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума! Решил приобрести strasser RS Solo 308win.Лег очень хорошо, но информации о данном карабине очень мало.кто поделится, буду очень признателен.
sv-2
22-6-2017 18:39 sv-2
quote:
Охота? solo con Strasser

Не мучайте себя, БЕРИТЕ!
quote:
а я даже теоретически и не представляю как надо ловить этот зазор? и в каких случаях возникает такая необходимость?

Не возникнет. Это когда гильза болтается в патроннике как в колошмате или в прямоходах с цанговым запиранием
Pulsar N
22-6-2017 18:51 Pulsar N
quote:
Originally posted by sv-2:

Это когда гильза болтается в патроннике как в колошмате или в прямоходах с цанговым запиранием

хуй знает, я не замечал ничего такого. теперь, видимо, мне нужно неврозом заболеть по этому поводу, думая постоянно о болтанке в патроннике
а у вас самого был Блазер или у близких знакомых? В последнем случае, имею в виду, так, что была возможность самому пощупать, пострелять, "поболтать гильзу в патроннике"? или это с чужих слов?

Михаил-волга-Сар
22-6-2017 19:02 Михаил-волга-Сар
Уважаемые! Я купил strasser и конечно не являюсь никаким маркетологом, сразу сказал, что по блайзерам, которые есть у многих моих друзей, нет вопросов!!! Просто хотел услышать конкретику по поводу приобретенной мной модели. Рассуждать можно до усера, поеду постреляю и тогда дам отчет с водео или фото ,если я купил говно пытаясь сэкономить 100000,так и напишу! На сегодня расстрелял коробку-20 выстрелов никаких задиров,вылетов затвора-нет!
quote:
[B][/B]

Pulsar N
22-6-2017 19:08 Pulsar N
quote:
Originally posted by Михаил-волга-Сар:

если я купил говно пытаясь сэкономить 100000,так и напишу!

такая позиция достойна уважения! но, к сожалению, не все, заявляющие подобное, потом исполняют обещания уверен, лично вы к такого рода говнюкам не относитесь

quote:
Originally posted by Михаил-волга-Сар:

На сегодня расстрелял коробку-20 выстрелов никаких задиров,вылетов затвора-нет!

Так ну и дай бог. в итоге главное - чтобы вам нравилось. просто главный то посыл был какой? модель не очень проверена в наших условиях в силу малочисленности владельцев. и если что то пойдет не так и решите продать на вторичке - денежные потери будут большими. но что сделано - то сделано. купили - теперь пользуйтесь и радуйтесь. отчеты почитать будет интересно. чисто познавательно.

Михаил-волга-Сар
22-6-2017 19:19 Михаил-волга-Сар
Спасибо! Обязательно отпишусь!
Lis-biker
22-6-2017 21:15 Lis-biker
эээ а фотки где? ну, мишеней, карабина..
самое прикольное, это бах! 50мм, а потом один совет.. и всё.. дырка в дырку.. инструктор от бога просто, сказал и всё.. готов мастер спорта по стрельбе
sv-2
23-6-2017 06:59 sv-2
quote:
что по блайзерам, которые есть у многих моих друзей, нет вопросов!!!

По блазерам то нет вопросов, простая ширпотребоская железякажелезяка!
У блязеристов есть обидный вопрос,почему strasser а не блазер?!
Им обидно,что они попали на этот развод кроликов а вы нет!
Вы вот попробуйте сказать ,что маузер или манлихер говно,вас ни кто и не услышит,а вот за блазер вас с дерьмом съедят .Правду ни кто не любит
Pulsar N
23-6-2017 07:07 Pulsar N
quote:

а вот за блазер вас с дерьмом съедят

да по моему вы один тут на говно и исходите. над вами просто стебутся. мне лично вообще похуй. причем пишите ничем не подкрепленную (главное - не подкрепленную личным опытом владения) откровенную хню.

на вышеуказанный вопрос можете дать ответ? повторю его:
"а у вас самого был Блазер или у близких знакомых? В последнем случае, имею в виду, так, что была возможность самому пощупать, пострелять, "поболтать гильзу в патроннике"? или это с чужих слов?"

edit log

sv-2
23-6-2017 07:15 sv-2
quote:
денежные потери будут большими

Ну во всяком случае не столько сколько вы потеряли при покупке блазера
Pulsar N
23-6-2017 07:23 Pulsar N
quote:
Изначально написано sv-2:

Ну во всяком случае не столько сколько вы потеряли при покупке блазера

слушайте, у вас с головой все в порядке? выспались хорошо? таблетки приняли, что доктор прописал? когда обострение пройдет - пишите, поговорим.

я ни копейки не потерял, "дурачок вы наш, деревенский"(с). потому что, во-первых, купил то, что хотел, а, во-вторых, не на последние деньги. это так сложно понять? к тому же у меня были и есть поныне разные виды оружия с разными системами и мне, следовательно, есть с чем сравнивать. одного не было никогда только - штуцера. но это "из другой оперы"

edit log

sv-2
23-6-2017 07:31 sv-2
quote:
так, что была возможность самому пощупать, пострелять,

Не ужели вы думаете,что после такого пиара я не пощупал и не пострелял!?
Ожидания не оправдались ,обыкновенная железяка со своими тараканами.
Михаила хочу поддержать!
Вы купили отличный карабин, от проверенного производителя.
То что оптика крепится на легосплавный ресивер ни чего страшного все там нормально,он не нагружен(запирание в стволе). Ствол крепится отлично и снимается быстро,одним болтом(который всегда под рукой,в отличии от некоторых ) И вообще хорошо продуманная и воплощенная в металле конструкция.
Пользуйтесь и радуйтесь!
Pulsar N
23-6-2017 07:32 Pulsar N
и за "болтанку" патрона в патроннике - полный пиздешь по причине не знания матчасти этого оружия в силу невладения им. специально сейчас лично перепроверил.
о чем вообще можно говорить с троллем?
Terney 70
23-6-2017 09:40 Terney 70
quote:
Изначально написано Михаил-волга-Сар:
Уважаемые участники форума! Решил приобрести strasser RS Solo 308win.Лег очень хорошо, но информации о данном карабине очень мало.кто поделится, буду очень признателен.

Это я излагал в соседней ветке.
Давно это было... Год 2009 - 10. Был свидетелем как человек принёс новый Штрассер к оружейнику. Причина - задиры на затворе возникшие в процессе пристрелки. Такое впечатление будто-бы перезаряжали с песком в ресивере. Не знаю, правду говорил владелец или нет, но утверждал, что только приобрёл, расконсервировал и поехал пристрелять. После первого-же выстрела затвор открылся, выбросил гильзу и отказался закрываться. Насиловать сразу не стал. Приехал домой разобрал и обнаружил значительные задиры на затворе.
Совет оружейника - обращаться к продавцу и аппелировать на производственный брак. Влазить в новейший карабин отказался.
У меня возник вопрос почему человек сразу не обратился к продавцу с такой проблемой!? Закралось подозрение, что не совсем всё так как он рассказал.... Но! с тех пор я вычеркнул Штрассер из возможных своих дальнейших приобретений. Хотя до этого случая прочитал в "Мастере ружье" замечательную статью о новом тогда карабине - альтернативе великому R-93 (R-8 тогда ещё не было). Поставил галочку для себя.

При том в целкости Штрассера не сомневаюсь ни сколько! Да и баланс у него лучше чем у Блазера...

Lis-biker
23-6-2017 10:04 Lis-biker
quote:
Originally posted by Pulsar N:

на говно и исходите

он любит да..
Lis-biker
23-6-2017 10:09 Lis-biker
нормальный у золотой кочерги баланс, а всякую совсем уж экзотиу покупать.. смысл какой? чтобы быть мега особенным? эта хренота будет стрелять лучше тикки\орсиса? лучше лишнее бабло на хороший прицел и патроны потратить.
sv-2
23-6-2017 11:46 sv-2
quote:
эта хренота будет стрелять лучше тикки\орсиса?

Эта хренота(как вы выразились),все прямоходы включая блазер, ни когда стрелять лучше Тики не будут и даже Орсиса.
Если зеркальный зазор убрать до минимума, то затвор хрен закроется.
Он и на магазинных патронах не всегда закрывается, если чуть не доведешь.
А это дополнительный импульс при выстреле.Болт всегда прижмет гильзу при повороте.
Lis-biker
23-6-2017 11:53 Lis-biker
quote:

Болт всегда прижмет гильзу при повороте.

а цанга конечно не прижмёт
quote:

ни когда стрелять лучше Тики не будут

вопрос не в этом, а в потраченном бабле\свойствах и результате
особенно когда винтовка охотничья, ну или там любетельская трельба, а не толстенный лом на лафете от пушки в туеву кучи килограмм за ким хреном покупать всякую экзотику? какие свойства преследуются? я так понял шпаншибера у этой хренотени нету

edit log

Lis-biker
23-6-2017 12:06 Lis-biker
quote:

все прямоходы

прям все? а с поворотной личинкой?
sv-2
23-6-2017 12:17 sv-2
https://www.youtube.com/watch?v=xPijigErtBI
И на старуху бывает проруха!
Lis-biker