Guns.ru Talks
Нарезное оружие
голосуем за право владельцев оружия на релоади ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

голосуем за право владельцев оружия на релоадинг патронов к нарезному оружию.

Pavel-K
P.M.
28-10-2017 14:11 Pavel-K
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (С).
Walter
P.M.
28-10-2017 14:25 Walter
Originally posted by Pavel-K:

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (С).



Похоже, судя по значку, наполовину в первом чтении рассмотрели)))) sozd.parlament.gov.ru
Pavel-K
P.M.
28-10-2017 20:07 Pavel-K
Спасибо, Денис, а ссылку можно?
Я что-то не могу найти.
Walter
P.M.
28-10-2017 21:32 Walter
Originally posted by Pavel-K:

ссылку можно?
Я что-то не могу найти.


Посмотрите ссылку, которую я поместил в предыдущем посте, там внизу можно открыть текст заключения правительства
Pavel-K
P.M.
29-10-2017 00:46 Pavel-K
Это старое, апрельское заключение.
Я про то, что Денис Jumangy выложил, это бы найти.
nekobasu
P.M.
29-10-2017 06:34 nekobasu
Весь вопрос в том, сколько они зарядят за это "обучение" и где оно будет проходить. Подозреваю я, что цена будет большой
wolodya_59
P.M.
29-10-2017 07:48 wolodya_59
заседали?
click for enlarge 1397 X 927 340.6 Kb
Жерик Вартанов
P.M.
29-10-2017 09:09 Жерик Вартанов
Что там выседили они?
Walter
P.M.
29-10-2017 11:57 Walter
Originally posted by Pavel-K:

Это старое, апрельское заключение.
Я про то, что Денис Jumangy выложил, это бы найти.


Это один и тот же отзыв.
Solo.lv
P.M.
29-10-2017 13:26 Solo.lv
На канале Охота и Рыбалка сейчас передачу с Астаховым смотрел - за пол часа довольно грамотно разложили все преимущества релоада. Хоть и не люблю его творчество но за эту передачу ему большое спасибо.
click for enlarge 1920 X 1080 136.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 103.8 Kb
alex_vag
P.M.
29-10-2017 20:57 alex_vag
Что по итогу? Разрешили?
Жерик Вартанов
P.M.
30-10-2017 15:39 Жерик Вартанов
Solo.lv

Что хоть он поведал?
Solo.lv
P.M.
30-10-2017 16:22 Solo.lv
Жерик Вартанов:

Что хоть он поведал?

Что этот запрет -наследие СССР, многие стрелки не могут нормально использовать свои карабины из-за цены на патроны, что самую дорогую часть патрона - гильзу можно использовать много раз, что релоад позволяет подобрать пули, COL и навески под свое оружие для более точного выстрела и прочие правильные вещи.

Жерик Вартанов
P.M.
30-10-2017 18:50 Жерик Вартанов
Ну наконец-то об этом заговорили.. а то все как с сексом его в стране нет или только в семейниках и под одеялом.
Conduktor
P.M.
1-11-2017 01:05 Conduktor
Решение комитета.

О проекте федерального закона ? 134845-7 'О внесении изменений в статьи 16 и 18 Федерального закона 'Об оружии'

(в части предоставления права гражданам имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия осуществлять самостоятельное снаряжение патронов к нему)

внесен депутатами Государственной Думы В.М.Резником, П.И.Пимашковым, В.В.Зубаревым, Н.В.Назаровой, Р.К.Хуснулиным, Е.Е.Марченко, Р.Ш.Хайровым, И.С.Минкиным, И.Х.Зиннуровым, И.М.Тетериным

Рассмотрев указанный проект федерального закона Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции решил:

1. Рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении проект федерального закона ? 134845-7 'О внесении изменений в статьи 16 и 18 Федерального закона 'Об оружии'.
2. Утвердить заключение на указанный законопроект (прилагается).
3. Предложить Совету Государственной Думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной Думы 8 ноября 2017 года для рассмотрения в первом чтении.
4. Предложить определить докладчиком по указанному законопроекту депутата Государственной Думы Резника Владислава Матусовича, содокладчиком от ответственного Комитета депутата Государственной Думы Валеева Эрнеста Абдуловича.
5. Направить настоящее Решение, текст законопроекта и материалы к нему в Совет Государственной Думы.


Председатель Комитета В.И. Пискарев

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

SPAC
P.M.
1-11-2017 03:02 SPAC
Как всегда, дьявол кроется в деталях

... следует предусмотреть нормы, направленные на необходимость обучения граждан правилам безопасного снаряжения патронов к огнестрельному оружию
с нарезным стволом.
Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом изложенного замечания.


Без обучения за ОЧЕНЬ дополнительные деньги для бюджета - хрен, а не релоад.
А в конечной редакции еще и ежегодную платную проверку знаний вкорячат.
ИМХО, кормушка будет не хилая, ибо "обучать" будут очень "редкие и дорогие сертифицированные специалисты".
маузер2000
P.M.
1-11-2017 06:20 маузер2000
SPAC:
, ибо "обучать" будут очень "редкие и дорогие сертифицированные специалисты".
могу организовать "обучение" за 3 т.р. , "тема обучения" , прочтение указаний на банке пороха + меры "пожарной" безопасности + безопасность здоровья при снаряжении. + дополнительно (5 т.р.стоимость обучения указана за один пресс)) "работа с прессом" (упс-5, RCBS и т.д. ) "тема обучения", "куда чего ПИХАТЬ" )), "научный-обучающий материал" для обучения составлен из инструкции-manual к указанному прессу.))


Walter
P.M.
1-11-2017 08:19 Walter
Originally posted by SPAC:

Без обучения за ОЧЕНЬ дополнительные деньги для бюджета - хрен, а не релоад


Главное не это. Главное, что после принятия закона вас за релоад не потянут на плаху. Ну, что вам будет за релоад без обучения? Три года расстрела? Административка, которая еще не введена? Скорее всего обучение будет введено на первоначальном этапе получения лицензий и разрешений или охотничьего билета.
маузер2000
P.M.
1-11-2017 08:59 маузер2000
Walter:

Главное не это. Главное, что после принятия закона вас за релоад не потянут на плаху. Ну, что вам будет за релоад без обучения? Три года расстрела? Административка, которая еще не введена? Скорее всего обучение будет введено на первоначальном этапе получения лицензий и разрешений или охотничьего билета.
А кто его знает какое будет обучение, вдруг сделают обязательное для всех. Или введут дополнительное разрешение на релоад, вряд ли будут трогать 223, у кого нет специального разрешения тому 223.
Читатель
P.M.
1-11-2017 09:05 Читатель
Скорее всего обучение будет введено на первоначальном этапе получения лицензий

Как в правах - коробка автомат, на механике нельзя)))
Не обучился, порошку не давать)))
Walter
P.M.
1-11-2017 13:49 Walter
Originally posted by Читатель:

Как в правах - коробка автомат, на механике нельзя)))Не обучился, порошку не давать)))


Может наоборот?
SPAC
P.M.
1-11-2017 19:16 SPAC
Originally posted by маузер2000:

... введут дополнительное разрешение на релоад


Скорее всего так и сделают. При любом протаскивании законопроекта через Думу оценивается его стоимость для бюджета. Нужны затраты бюджетных средств - плохо, шансов мало. Не нужны бюджетные средства - можно и рассмотреть. Принесет доход в бюджет - отлично, наваливай по боле, не стесняйся!
маузер2000
P.M.
1-11-2017 20:50 маузер2000
SPAC:

Скорее всего так и сделают.
Повторюсь. Никакого "принудительного" обучения не нужно , самое лучшее обучение это добровольное , просто обязать производителя писать (большими буквами) на упаковке с оборудованием и комплектующих для релоада, что "СНАРЯЖЕНИЕ ПАТРОНОВ ОПАСНО" , изучите инструкцию по применению к прессу и т.д , этого будет вполне достаточно. Ну а кому не достаточно и не хочет читать инструкцию на банке милости просим в пост 112 ). я им прочту что написано на банке и даже поясню что за "циферки" в таблице )))


click for enlarge 640 X 553 101.0 Kb

SPAC
P.M.
1-11-2017 23:17 SPAC
Originally posted by маузер2000:

я им прочту что написано на банке и даже поясню что за "циферки" в таблице


1. То, что написано на этой банке, никакого отношения к релоаду патронов для нарезного оружия не имеет.
2. Неужели вы думаете, что хоть кого то волнует ваша безопасность?! "Проходной" законопроект ОБЯЗАН дать пополнение бюджета. 99% депутатов наплевать, оторвет вам руки или затвор прилетит в лоб в результате безграмотного шаманства с патронами. Главное, что бы "обучение граждан правилам безопасного снаряжения патронов" давало прибыль казне.
Посему - никаких бесплатных инструкций. Сказано - обучение, а не самообразование.
маузер2000
P.M.
1-11-2017 23:22 маузер2000
SPAC:

1. То, что написано на этой банке, никакого отношения к релоаду патронов для нарезного оружия не имеет.
да дело не в конкретно это банке.

маузер2000
P.M.
1-11-2017 23:27 маузер2000
SPAC:

пополнение бюджета.-- давало прибыль казне.
это я тоже понимаю , вот только не бюджета, а чьего-то "кармана" , не обрыбиться тут бюджету не чего.

SPAC
P.M.
1-11-2017 23:35 SPAC
Originally posted by маузер2000:

это я тоже понимаю , вот только не бюджета, а чьего-то "кармана" , не обрыбиться тут бюджету не чего


Сейчас этот "номер" не проходит. Госпошлина - наше все.
маузер2000
P.M.
2-11-2017 00:32 маузер2000
SPAC:

Сейчас этот "номер" не проходит. Госпошлина - наше все.
Госпошлина идёт государству, деньги за обучение в частные конторы-(карманы), думаю депутат не ошибётся, и сделает правильный выбор ( и не какой политики).
Хотя ещё можно потом ввести госпошлину за выдачу лицензии на снаряжение патронов,, вроде сейчас лицензии по 2000-ку))).

SPAC
P.M.
2-11-2017 00:44 SPAC
Originally posted by маузер2000:

деньги за обучение в частные конторы-(карманы)


Не дадут. "Отстрел" остался без работы. А это госконтора с готовыми спецами по обучению релоаду.
Originally posted by маузер2000:

можно потом ввести госпошлину за выдачу лицензии на снаряжение патронов


Государство не работает по принципу "утром - стулья, вечером - деньги". Только наоборот.
Pavel-K
P.M.
2-11-2017 00:45 Pavel-K
Мужики, вы слишком много лишнего болтаете.
Поудаляли бы, а то вдруг научите кого не надо....... .
SPAC
P.M.
2-11-2017 00:55 SPAC
Originally posted by Pavel-K:

Поудаляли бы, а то вдруг научите кого не надо...


Там все уже давно решено, подсчитано и распределено.
Без этого проект не выходит на слушания.
маузер2000
P.M.
2-11-2017 01:00 маузер2000
SPAC:

Там все уже давно решено, подсчитано и распределено.
Без этого проект не выходит на слушания.
Точно) так что наша "баловня" для потехи и не более, чего остаётся делать, если только не падать духом) ну и посмеяться малёк.

Pavel-K
P.M.
2-11-2017 11:02 Pavel-K
Как говорил Остап Бендер "Есть 1000 способов от"ема денег у населения ".
Если они додумались до одного, то зачем подсказывать остальные?
Conduktor
P.M.
2-11-2017 18:19 Conduktor
Я отдельно думал над тем чему же можно "обучать"!? Ничего не придумал, чего не должно быть на этикетке банки с порохом...

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

маузер2000
P.M.
2-11-2017 20:10 маузер2000
Как бы не получилось так , что не примут потому , что надо обучение, а обучать-то нечему (не за что деньги брать), хотя можно придумать обучение как вилкой пользоваться.
SPAC
P.M.
2-11-2017 23:07 SPAC
Originally posted by маузер2000:

надо обучение, а обучать-то нечему


И кого это останавливает на обязательных курсах по безопасному обращению с оружием (ООП), которые надо проходить каждые 5 лет? И пофигу им, что у меня полтора десятка сволов нарезняка. Положено - изволь "обучиться". А чему - да пофигу. Главное справку принеси. А она денег стоит.
А ЧОПовцы, которые каждый год что то пересдают и чему то переучиваются? Они что, за год забывают откуда пуля из пистолета вылетает?
маузер2000
P.M.
2-11-2017 23:33 маузер2000
SPAC:

И кого это останавливает на обязательных курсах по безопасному обращению с оружием (ООП), которые надо проходить каждые 5 лет? И пофигу им, что у меня полтора десятка сволов нарезняка. Положено - изволь "обучиться". А чему - да пофигу. Главное справку принеси. А она денег стоит.
А ЧОПовцы, которые каждый год что то пересдают и чему то переучиваются? Они что, за год забывают откуда пуля из пистолета вылетает?
Да я тоже за то , что бы сразу денег отвалить "то есть пошлину" и получить нужную справку))) весь парадокс в том, что можно пойти и купить сразу 1000 патронов, и при это нельзя собрать дома один патрон для себя ( и как я понял за такое деяние вкручивают 223 у\к) закон понимаю, а вот здравый смысл не понимаю и не вижу.

Pavel-K
P.M.
3-11-2017 10:13 Pavel-K
Originally posted by маузер2000:

закон понимаю, а вот здравый смысл не понимаю и не вижу.


Смысл? Пожалуйста.
По Крим. требованиям гражданское оружие должно быть на 20% слабее боевого. Для этого и у ЧОП-овцев ПМ-ы с 17-ой гильзой, .223Rem производства БПЗ с пулей 3,6гр. летит 815 м/с, а Sellier & Bellot с такой же пулей 1005 м/сек., гражданские 54-ые выдают 3000 - 3200 Дж, боевые за 3500.
Сам же будешь снаряжать так, как тебе надо, Паша "Белый Ветер" выжимал из 54-ого 4600 Дж! Почувствуйте разницу.
Conduktor
P.M.
3-11-2017 10:46 Conduktor

По Крим. требованиям гражданское оружие должно быть на 20% слабее боевого.

Нет такого в кримтребованиях.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Pavel-K
P.M.
3-11-2017 11:13 Pavel-K
Искать и доказывать не буду, времени нет.
Кто ищет, тот найдет.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
голосуем за право владельцев оружия на релоади ... ( 3 )