Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin

Frayman
P.M.
23-5-2017 20:04 Frayman
Интересная новость от Orsis
На выставке MILEX-2017 орсисы представили новую винтовку К-151 ( напоминающее что-то СКАРообразное) и комплект модернизации (ложу) для Мосинки.
Причем К-151 названа доступной винтовкой для начинающих стрелков


К-151 сверху


Тактико-технические характеристики (ТТХ) ORSIS К-151: масса - 4,6 кг; общая длина карабина - 985 мм; длина ствола - 508 мм, количество нарезов - 4; шаг нарезов - 208 мм; эффективная дальность - 700 м; магазин вмещает 10 патронов.

Так же была представлена Orsis-Mosin, Комплект модернизации для СВМ.
По сути ложа и крон на Кочетова.

http://orsis.com/company/news_view/85

Какие будут мнения?

ДОК76
P.M.
23-5-2017 20:26 ДОК76
Первый вопрос по стоимости...
Второй вопрос, что-бы у Орсиса не возникало, затем, резкого желания поднимать ценники с 60 до 100 тыс. руб. ...
А так - интересно, двигаются помаленьку.
Железный Хромец
P.M.
23-5-2017 20:31 Железный Хромец
Если ориентироваться по газблоку,то там поршень.База ловер/аппер,но такое ощущение,что это "вариация на тему".Эх,фото бы, по больше и со всех сторон.
kodec
P.M.
23-5-2017 20:32 kodec
Комплект модернизации для СВМ.

трубу вешать уже можно ?, официально

Frayman
P.M.
23-5-2017 20:35 Frayman
kodec:

трубу вешать уже можно ?, официально

Там типа комплект и для армии и для гражданских

kodec
P.M.
23-5-2017 20:37 kodec
комплект и для армии

а в армии наверно больше нечем воевать кроме

Комплект модернизации снайперских винтовок Мосина образца 1891/30 гг
Frayman
P.M.
23-5-2017 20:39 Frayman
kodec:

а в армии наверно больше нечем воевать кроме Мосина-Нагана 1930 г.в.

Там не сказано для чьей армии

kodec
P.M.
23-5-2017 20:41 kodec
Там не сказано для чьей армии


понятно , наверно на экспорт, за валюту
VID69
P.M.
23-5-2017 20:52 VID69
Не понятно.

1.Полуавтомат в 4,6кг зачем и для кого такой тяжёлый?

2. Мосинка в ложе от Т5000 это всё что могут предложить под патрон 7,62х54R?

А если брать такой комплект,то будет ли мосинка прилагается,а если нет,то где её взять в нормальном состоянии?

TemkA
P.M.
23-5-2017 21:16 TemkA
VID69:
1.Полуавтомат в 4,6кг зачем и для кого такой тяжёлый?

Может пулемёт хотели изначально ?
Потому как сильно напоминает:

mokus
P.M.
23-5-2017 21:28 mokus
Изобретение велосипэда очередное
ДОК76
P.M.
23-5-2017 21:52 ДОК76
mokus:
Изобретение велосипэда очередное

Скажите это владельцам десятков пендостанских фирмёшек клепающих разнообразные ARобразные и комплектующие к ним + разные другие стрелялки. Какое, одако, разнообразие велосипедов...
И что? Чем Орсис то плох, делая что-то своё?
О каких лисапедах речь???
Frayman
P.M.
23-5-2017 21:57 Frayman
VID69:
Не понятно
2. Мосинка в ложе от Т5000 это всё что могут предложить под патрон 7,62х54R?

Хорошая ложа под мосинку, если цена будет адекватной, может стать хитом продаж. Мосинок у нас по стране полно.

brigant
P.M.
23-5-2017 22:03 brigant
Фоток бы побольше с разных ракурсов.
ДОК76
P.M.
23-5-2017 22:09 ДОК76
VID69:
Не понятно.

1.Полуавтомат в 4,6кг зачем и для кого такой тяжёлый?


Так для нормальных, русских мужиков сделан, а не для европейских и заморских, изнеженных, педиков.
Хотя даже и у них есть П/А в таких же весах.


mokus
P.M.
23-5-2017 22:12 mokus
Frayman:

Хорошая ложа под мосинку, если цена будет адекватной, может стать хитом продаж. Мосинок у нас по стране полно.

Тысяч в 60-70 - очень нужная вешчь
Для тех кто ф танке - промаг делает нормальное ложе, но за кронштейн на это херчо дадут минимум нобелевку

VadikSAM
P.M.
23-5-2017 22:37 VadikSAM
Frayman:
Интересная новость от Orsis
...
Причем К-151 названа доступной винтовкой для начинающих стрелков

К-151 сверху

Тактико-технические характеристики (ТТХ) ORSIS К-151: масса - 4,6 кг; общая длина карабина - 985 мм; длина ствола - 508 мм, количество нарезов - 4; шаг нарезов - 208 мм; эффективная дальность - 700 м; магазин вмещает 10 патронов.

http://orsis.com/company/news_view/85

Какие будут мнения?


В чем будет заключаться ее доступность для начинающих стрелков???
ОЧЕНЬ бы хотелось услышать цену на К-151, по заявленным характеристикам и внешнему виду - я бы вду.. . взял :-D !!! Но все определит ЦЕНА.
При определенных параметрах, она была бы отличным конкурентом для Сайги и Вепря!
Но после недавнего повышения цен, на продукцию ОРСИС, берут сомнения, что сие изделие будет стоить менее 100 000 руб.

VID69
P.M.
23-5-2017 22:43 VID69
Originally posted by Frayman:

Хорошая ложа под мосинку, если цена будет адекватной, может стать хитом продаж. Мосинок у нас по стране полно.

Это ложе с закосом под высокоточку.

А теперь вопрос:

Кто из высокоточников будет заморачиваться с ложей для БУшной винтовки с неизвестным настрелом,и дико не практичным боковым креплением?

wrc
P.M.
23-5-2017 22:55 wrc
Подпишусь к151 интересен
Allrad
P.M.
23-5-2017 22:56 Allrad
Originally posted by Frayman:

Какие будут мнения?

Originally posted by Frayman:

Хорошая ложа под мосинку

Ни слова не хочу сказать осудительного про ложу, на вкус и цвет(с), как говорится.

Причина, по которой возник спрос на такие переделки - это низкая госцена исходника и их большое количество на складах. Ну и главное, что сподвигло на модернизацию - на нее невозможно нормально поставить прицел без значительных переделок, за исключением всего двух исполнений, которые делались серийно, по моему мнению, это Texas weapon systems и можно сказать, доработанный Техас на Украине, в варианте МП-УОС. Не берусь обсуждать дизайн, качество, исполнение, тактические и различные боявые ньюансы, а также цену, но главное - нормально поставить прицел на Мосинке, судя по фото, не получилось. А ниже Техас и Укроборонсервис:
click for enlarge 951 X 484 107.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 38.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 38.9 Kb
click for enlarge 567 X 363 43.2 Kb
click for enlarge 567 X 367 43.4 Kb

А без шасси - так конечно же, фирма Rock Solid - самое лучшее решение проблемы с кроном

Frayman
P.M.
23-5-2017 22:57 Frayman
VID69:

Это ложе с закосом под высокоточку.

А теперь вопрос:

Кто из высокоточников будет заморачиваться с ложей для БУшной винтовки с неизвестным настрелом,и дико не практичным боковым креплением?

Вопрос цены, архангела берут отлично

Змейго Рыныч
P.M.
23-5-2017 23:26 Змейго Рыныч
Originally posted by Frayman:

Причем К-151 названа доступной винтовкой для начинающих стрелков


ORSIS и доступность - как бы диаметрально противоположны. Я уже промолчу про некрасивый и неудобный угол над пистолетной рукояткой.
mokus
P.M.
24-5-2017 07:18 mokus
Столько дюрали перевести в стружку - это истинный прогресс
Виталий Петров
P.M.
24-5-2017 08:56 Виталий Петров
К151 уже вот сразу не беру. Из за калибра. Надоть 54 патрон, который по 20 р, и стрелять, стрелять.. . А лучше под 223й, 39й, грендель, 5.45. Что за напасть русская, делать какую то спортивную невиданную херь под дорогой, не_нужный стрелку-практику патрон? 308й от 115р за выстрел(ппу матч хпбт 155грн), нах надо, у меня и у еще тучи стрелков есть спортивные болты на самосаде в этом калибре, никакой па с ними в кучности не сравнится никогда. Да и с шасси на мосинку беда. Получается стоимость мосинки 30 + шасси 70. В итоге дешевле найти нормальное б\у или новье рема 700спс, всяко лучше будет. Правда рем в 54м не быват, и мосинка банально отобьется на патронах, но таки и стабильность даже на говеном ремовском пластике несравнимая. Короче тигр с шасси от втб кроет все новинки своим дешевым патроном и кучностью 1.5моа, которой вполне достаточно для пострелушек на 300 метров по головной мишени.
wrc
P.M.
24-5-2017 09:30 wrc
Виталий Петров:
К151 уже вот сразу не беру. Из за калибра. Надоть 54 патрон, который по 20 р, и стрелять, стрелять...

Накуй этот 54 патрон, по мне так наоборот хорошо, что в 308, а барнаул что в х 54, что в 308 одинаково стоит.

Виталий Петров:

А лучше под 223й, 39й, грендель, 5.45.

В 223/5,45 да, было бы интересно, Х39 нах, миномет.

Виталий Петров:
у меня и у еще тучи стрелков есть спортивные болты на самосаде в этом калибре, никакой па с ними в кучности не сравнится никогда.

Тогда что мешает юзать от них же гильзы? Те что в последний путь?
Опять таки у медленноидущего есть дешевый биметал на 1 раз...

Виталий Петров:
К151
Короче тигр с шасси от втб кроет все новинки своим дешевым патроном и кучностью 1.5моа, которой вполне достаточно для пострелушек на 300 метров по головной мишени.

Втбшный тигр конкурент спору нет, однако тут уже готовое изделие, а там пилить нужно
Виталий Петров
P.M.
24-5-2017 09:39 Виталий Петров
wrc:

Втбшный тигр конкурент спору нет, однако тут уже готовое изделие, а там пилить нужно

Проблем с этим нет, только дорога до Тулы и обратно. Да и качественный патрон двухэлементный ДЕШЕВЫЙ и таки винтовочный.

wrc:

В 223/5,45 да, было бы интересно, Х39 нах, миномет.

А я заядлый любитель 7.62х39 - помимо нормального качества патронов бпз по 9р, и соответственно большого количества дешевой стрельбы можно и на охоту брать. Минометность как проблему не принимаю Любой нормальный прицел с нормальной сеткой и минометность пофиг.

wrc:

Тогда что мешает юзать от них же гильзы? Те что в последний путь?
Опять таки у медленноидущего есть дешевый биметал на 1 раз.. .

Крутить на п\а это моветон, не для высокоточки полуавтоматы. А гильзы точеные на равностенность лапуа ходят по 20 циклов и их надо 300штук на весь срок жизни ствола моей тикки.
plastun3
P.M.
24-5-2017 10:46 plastun3
[QUOTE]Изначально написано Виталий Петров:
[B]
Крутить на п\а это моветон, не для высокоточки полуавтоматы.

Почему нет?

Концепт МЦ Ф-Класс.
Пост 279

Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
пост 533

На вскидку.


С уважением.....

Виталий Петров
P.M.
24-5-2017 11:30 Виталий Петров
Потому что:
Пуля стоит 40р+ 7р тонер +гильза +кнопка +время.
Патрон нпз двухэлементный 30р. Кучность 1.5 моа(тоесть до 1.5 моа).
Какой смысл? Для болта смысл однозначно есть, так как после выстрела надо "вручную" удалить из патронника гильзу и загнать обратно новый патрон.
При стрельбе из полуавтомата все происходит автоматически, стрельба быстрая, кучности патрона за 30р вполне достаточно до 300 метров. Как для охоты, так и для тактической стрельбы. Это мое личное мнение.
При всех прочих равных(которых быть не может в принципе, просто потому что на болте есть удобное ложе и хороший усм) я бы предпочел полуавтомату болт, если речь идет о стрельбе по всем типам мишеней на расстояниях от 300т метров.
wrc
P.M.
24-5-2017 11:42 wrc
Виталий Петров:
Потому что:
Пуля стоит 40р+ 7р тонер +гильза +кнопка +время.

Сценар 30 р, нослер СС 23... . + 7 р тонер + 3 р. кнопка + гильза
Итого около 40

Виталий Петров:

Патрон нпз двухэлементный 30р. Кучность 1.5 моа(тоесть до 1.5 моа).

Виталий Петров:

Крутить на п\а это моветон, не для высокоточки полуавтоматы. А гильзы точеные на равностенность лапуа ходят по 20 циклов и их надо 300штук на весь срок жизни ствола моей тикки.

А мои дубеют уже на 7 цикле, отжигать как то лень, так что запасы в последний путь имеются.. .

Mannfred
P.M.
24-5-2017 11:50 Mannfred
Originally posted by Виталий Петров:

Правда рем в 54м не быват,

Ещё как бывает.
Причём под магазин от вепря(правда амерского производства).

youtube.com

Виталий Петров
P.M.
24-5-2017 12:18 Виталий Петров
Товарищи, да в этих их там оружейно-либеральных омериках есть все, наверное даже матчевый ппш под 338й . У нас же все просто и печально в плане оружия на рынке, причем половину этого рынка составляет Б\У оружие, как государственное, так и гражданское. Недорогое оружие надо делать под недорогой распространенный и качественный патрон, который свободно можно купить в магазине, что бы этим патроном можно было много стрелять.
Мне вот орсис к151 внешне ну очень нравится, но зачем он под 308й калибр?
Охота? Во первых вес к151 4.6 кг, во вторых он тактикульный. В третьих болтов навалом и импортных п\а. Конечно стоимость этого нового орсиса неизвестна, но вряд ли он будет стоить как супер вепрь, скорее что то типа от 100000рублей. Я искренне надеюсь, что он еще будет и в промежуточных калибрах, и в нашем 54ом. Тогда экономическая выгода от его использования будет "налицо" и я его куплю
plastun3
P.M.
24-5-2017 13:26 plastun3
Виталий Петров:
Потому что:
Пуля стоит 40р+ 7р тонер +гильза +кнопка +время.
Патрон нпз двухэлементный 30р. Кучность 1.5 моа(тоесть до 1.5 моа).
Какой смысл? Для болта смысл однозначно есть, так как после выстрела надо "вручную" удалить из патронника гильзу и загнать обратно новый патрон.
При стрельбе из полуавтомата все происходит автоматически, стрельба быстрая, кучности патрона за 30р вполне достаточно до 300 метров. Как для охоты, так и для тактической стрельбы. Это мое личное мнение.
При всех прочих равных(которых быть не может в принципе, просто потому что на болте есть удобное ложе и хороший усм) я бы предпочел полуавтомату болт, если речь идет о стрельбе по всем типам мишеней на расстояниях от 300т метров.

Разделяю приведённые аргументы. Я более акцентировал не на обязательности кручения, а на второй части фразы . Между 1 и 1.5 МОА вполне решают вопросы и барнаульские патроны, в частности .223 кал. Есть и примеры менее 1 мин. Патроном 5,45 армейской укупорки из АР сделанные Сашей Котярой. Вопрос высокоточности полуавтомата это вопрос конструктивных характеристик в большой части.

Север150
P.M.
24-5-2017 13:42 Север150
Интересно, будет ли ствол хромированным? Думаю нет. Или стоить будет... как остальная продукция Орсис
По калибрам. IMHO в винтовочном калибре самое оно. В 308 или 54R будет самый цимес.
Для любителей промежуточных калибров молотовцы уже выпускают "легкий пулемет" в гражданском варианте (Вепрь-1В).
V_k_p
P.M.
24-5-2017 14:58 V_k_p
Originally posted by Frayman:

масса - 4,6 кг


убило
сразу
Виталий Петров
P.M.
24-5-2017 15:00 Виталий Петров
Север150:
Для любителей промежуточных калибров молотовцы уже выпускают "легкий пулемет" в гражданском варианте (Вепрь-1В).

Есть надежда, что этот новый орсис не калашмат, и гипотетически может стрелять минутно нормальным патроном в 223м, либо гарантированно до двух минут бпз 7.62х39.

V_k_p
P.M.
24-5-2017 15:04 V_k_p
Originally posted by VadikSAM:

она была бы отличным конкурентом для Сайги и Вепря!


При такой массе не будет + цена наверное как 3 вепря
+ вепрь в модной формации то же есть с пикантини по все длинне нормально установленной
Это скорее в нише Тигра А Тигр и легче и обвес на него сейчас не проблема Тигр коротыш даже вепря полегче будет.
Ни то ни се
Лучшеб тупо скопировали АР-15 как амеры копируют АК
Санкции срать на лицензии и разрешения

V_k_p
P.M.
24-5-2017 15:09 V_k_p
Originally posted by ДОК76:

Так для нормальных, русских мужиков сделан, а не для европейских и заморских, изнеженных, педиков.


Ну да которые Ж с дивана 10 до машины и 10 м до стола на стрельбище.
Хотел бы я на такого мужчинку посмотреть с этой гирей после ну хотя бы дня загонной охоты Не говоря про ходовую и тайгу
wrc
P.M.
24-5-2017 15:15 wrc
V_k_p:

Это скорее в нише Тигра А Тигр и легче и обвес на него сейчас не проблема Тигр коротыш даже вепря полегче будет.
Ни то ни се
Лучшеб тупо скопировали АР-15 как амеры копируют АК
Санкции срать на лицензии и разрешения

Ну короткий тигр 3.7, плюс крон в полкило, не такая уж и большая разница выходит.. .

wrc
P.M.
24-5-2017 15:16 wrc
V_k_p:

Ну да которые Ж с дивана 10 до машины и 10 м до стола на стрельбище.
Хотел бы я на такого мужчинку посмотреть с этой гирей после ну хотя бы дня загонной охоты Не говоря про ходовую и тайгу

Ну я таскаю рем 700 в варминт контуре на загоны и ходовую....
С оптикой 6-24 там все 5 кило с охот прицелом как раз около 4.5 .
Вроде не помер пока , тут важнее вопрос баланса на самом деле

V_k_p
P.M.
24-5-2017 15:27 V_k_p
wrc:

Ну я таскаю рем 700 в варминт контуре на загоны и ходовую....
С оптикой 6-24 там все 5 кило с охот прицелом как раз около 4.5 .
Вроде не помер пока

А на этот бластер повесьте оптику и снарядите магазин у вас все 7 получится
Таскать то можно Но накуя? Я хожу с CZ легенькая удобная тонкий контур 3 выстрела держит в минуту а больше и не надо
Нукуя вы полуломик или ломик? таскаете? вам же не надо пачку высадить без потери кучности? Все равно что дома в кирзачах ходить Можно, но в тапочках как то комфортнее.
С гирей то оно конечно веселее таскаться, но есть винтовки под охоту заточенные.
Сам начинал с Вепря потом Тигра и СКС носил в итоге плюнул купил CZ и не нарадуюсь Тигра правда не продал Нравится
На Тигру не надо крон из чугуна вешать НПЗ алюминий прекрасно СТП держит и весит грамм 250-300
Да и в орехе он будет не 3,7 тянуть полегче Пластик тяжелый


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 1 )