Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin

Schaber
P.M.
14-12-2018 04:57 Schaber
Originally posted by TimUSA:

Короче КМК СВЧ будет вариантом получше

Концерн уже выпилил болтовой карабин, такого качества, что даже в войну оказывается делали лучше.

TimUSA
P.M.
14-12-2018 05:02 TimUSA
Schaber:

Концерн уже выпилил болтовой карабин, такого качества, что даже в войну оказывается делали лучше.

Бывает.

TimUSA
P.M.
14-12-2018 05:10 TimUSA
Schaber:
Я вам также скажу, что там стоит магпуловский маг неизвестной свежести. И если там задержки оба раза были на седьмом патроне, то это значит патрон из левого ряда выпрыгивал из-под губок магазина.
То есть, ВОЗМОЖНО дело в конкретном магазине.

Заявленная кучность в 1,5минуты- это то, что гарантируется, то есть даётся с запасом. Также и HK даёт 1,5минуты матчевыми патронами, но по факту стреляет лучше(как правило).

Я надеюсь что использовался не один магазин, хотя.. И 1,5МОА это то что они смогли выжать из винтовки с хорошими патронами. Это не гарантировано никем, т.е. этого нет в письменом виде. Это со слов конструктора. К этому тесту это никак не относится.

Vitalii32rus
P.M.
4-1-2019 21:48 Vitalii32rus
https://vk.com/wall-32413517_15471

А завтра обзор

vtb
P.M.
5-1-2019 02:58 vtb
Ну группы, показанные на видео, Барнаулом, вполне себе нормальные.
vtorov
P.M.
5-1-2019 13:07 vtorov
Они такие же нормальные практически из любой Сайги или Вепря
vtb
P.M.
5-1-2019 13:50 vtb
vtorov:
Они такие же нормальные практически из любой Сайги или Вепря

Нет. По 10 они такие из вепря и сайги не будут.

vtorov
P.M.
5-1-2019 14:49 vtorov
Вепрь-308. Внизу 9, вверху 6 после ввода поправок.
click for enlarge 1392 X 1280 205.8 Kb
Vitalii32rus
P.M.
5-1-2019 18:45 Vitalii32rus
Там и статья уже есть на сайте журнала, не без детских болячек карабин
Lis-biker
P.M.
7-1-2019 00:01 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

Бывает


журналец этот та ещё дрянь.
Lis-biker
P.M.
7-1-2019 04:04 Lis-biker
TimUSA


USSR Moscow
P.M.
7-1-2019 10:45 USSR Moscow
Только ненадо бадюка говнюка
Lis-biker
P.M.
7-1-2019 11:45 Lis-biker
а причём тут он? там другой чел есть..
Schaber
P.M.
7-1-2019 17:17 Schaber
Originally posted by USSR Moscow:

Только ненадо бадюка говнюка

Нате тогда другого "засранца". У него группы матчевыми патронами по 40-50мм, как раз на уровне СВД:

Хотя конечно и его можно обвинить в криворукости и непроффесионализме, тогда правда непонятно как он вообще на плаву держится.

VoffkaRnD
P.M.
8-1-2019 04:12 VoffkaRnD
Вот что интересно... если сейчас ар-18 переосмыслить, изготовить на современном оборудовании с исправлением косяков, не будет ли она лучше скара? Ведь в ар-18 тот же принцип работы автоматики, затвор с рамой братья, почти близнецы, с модульностью у ар-18 проблем не будет, разве что замена ствола... но в бою не актуально все равно его менять. ар-18 изначально немного легче (если верить вики на счет веса) чем скар, и этот вес можно скинуть немного при современном переосмыслении ар-18.

извиняюсь за оф топ

Lis-biker
P.M.
9-1-2019 10:52 Lis-biker
Originally posted by vtorov:

6 после ввода поправок.


это не стрельба на кучу, это тут играть, а тут рыбу заворачивали.
Lis-biker
P.M.
9-1-2019 10:59 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

Ему верить сейчас себя не уважать


- а тебе? ни мишеней ни видосов, одно словоблудие
один жестокий онанизм на скар, даже в эту тему его покой-то притащил
у деда 1 недостаток, он нормально на кучу не отстреливает.
Lis-biker
P.M.
9-1-2019 11:07 Lis-biker
журнал калашников- унылое говно, буклетик рекламный.
Vitalii32rus
P.M.
10-1-2019 09:10 Vitalii32rus
Какой бы журнал не был, он единственный дал что новое по карабину. И от того какой журнал, «болезни» карабина не уменьшились, их честно показали. На это и над смотреть, или рассказать получше самому
Lis-biker
P.M.
10-1-2019 10:33 Lis-biker
Originally posted by Vitalii32rus:

их честно показали.


ну конечно другой магазин взять никак, нормальными патронами стрелять- тоже никак.. ну и другие вопросы к журналу были.
Lis-biker
P.M.
10-1-2019 10:34 Lis-biker
Originally posted by Vitalii32rus:

и над смотреть



vtorov
P.M.
10-1-2019 12:13 vtorov
Lis-biker:

это не стрельба на кучу, это тут играть, а тут рыбу заворачивали.

Я и не писал, что на кучу. Это рядовая стрельба в тире без всяких наворотов, без станков и мешков под прикладом. Стрелял по три выстрела в свое удовольствие. Мог тупо верх мишени обрезать.

TimUSA
P.M.
11-1-2019 06:13 TimUSA
Lis-biker:
TimUSA

Фуу! Видел этот ролик лет так 100 назад. Хрень несут, как в принципе всегда. Я был лучшего мнения о Вас, а Вы смотрите Бадюка. Куда катимся?

TimUSA
P.M.
11-1-2019 06:18 TimUSA
Schaber:

Хотя конечно и его можно обвинить в криворукости и непроффесионализме, тогда правда непонятно как он вообще на плаву держится.

Засранец намного лучше Бадюка и не криворукий как сам Бадюк, так и его гости. На видео нужно смотреть и слушать. С разными патронами и результаты разные. Я это израильское гауно не люблю.

Вот его другое видео. Посмотрите на группы здесь. На этом видео винтовка явно прямо из коробки и с заводским УСМ. Результаты группы меньше инча на 100м. Для винтовки с карандашным стволом и спуском как у самого хренового АК (а он именно такой с завода, а апгрэйд +$300) по моему не плохо.



TimUSA
P.M.
11-1-2019 06:28 TimUSA
Lis-biker:

- а тебе? ни мишеней ни видосов, одно словоблудие
один жестокий онанизм на скар, даже в эту тему его покой-то притащил
у деда 1 недостаток, он нормально на кучу не отстреливает.

Вспомните с чего в этой теме появился СКАР. Из за меня? Кто тут орал что вот он "РУССКИЙ СКАР"? Я или где? Шапку давно читали? Времени и желания снимать видео не было, нет и не появится. Мишеньки только для Вас по весне постараюсь вывесить. Хотя буду больше заниматься СКАР 20, а не 17-ым. И мне лишний раз бегать на те 100,200,300м чтобы сфотать те мишени не хоцца от слова совсем. Самому ждать и другим мешать на стрельбище реально в лом. Я вот часто вывешиваю свои мишени в короткостволе. Почему? Потому что нажал на кнопку и мишень к тебе сама приехала, а этот весь гемор не для меня.

Верите лично Вы мне или нет мне глубоко по барабану. Без обид. Я знаю что у меня есть и на что это способно, а доказывают пусть дурачки которым делать нечего.

И всегда же есть Бадюк и его гости которые правда больше мычат, потому как ведущий быдло и не умеет вести передачу. ЭКСПЕРДЫ!!! Бляха, это же нужно вот так обсуждать и выдавать мнение. Этот его гость даже до этого не стрелял из неё. Подергал на столе , сделал пару тактикульных движений и определил что и как. ГЕНИЙ! У вас там похоже все такие клоуны на ТВ. Пипец блин.Разговаривал Бадюк с настоящим котиком. Ну кухне он со своим котом разговаривал. Чушь рассказывает. Даже не зная что в спецподразделениях используют, а что нет. И даже успел немного вскрыть коррупцию в армии США. А гость сидя в России рассуждает о том какие аксессуары есть или нет на СКАР. Винтики на локтайте у него откручиваются. В голове наверное. Что то там на Скаре у друга его поломалось, что не знаю и не помню, но такого не должно быть. Короче робята, Петросян нервно курит в углу. Если кто знает тов.Титова передайте ему что пусть лучше рот закроет, может за умного сойдёт и к Бадюку не ходит.

Lis-biker
P.M.
11-1-2019 09:57 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

а Вы смотрите Бадюка.


неа, я смотрел про скар, и другого чела, эт во первых, во вторых от ВАС я не дождался ни ролика ни мишеней.
Lis-biker
P.M.
11-1-2019 10:00 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

И мне лишний раз бегать на те 100,


прилетайте в гости, постреляем из вашего чуда расчудесного, скатаемся на стрельбище и посидим за рюмкой чая. всё снимем и сфоткаем.
Lis-biker
P.M.
11-1-2019 10:04 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

меньше инча на 100м


1 группа? смешно да.
Schaber
P.M.
11-1-2019 15:42 Schaber
Originally posted by TimUSA:

Вот его другое видео. Посмотрите на группы здесь. На этом видео винтовка явно прямо из коробки и с заводским УСМ. Результаты группы меньше инча на 100м.

Ну уж если совсем честно, то не 100м, а 100yards, что почти на 8,5% ближе.

Но не в этом суть. СКАРы стабильно стреляют 1-1,5МОА, я это сам лично видел. Точно так же, я уверен, стреляет полуавтомат от орсиса такого же качества патронами.

Вместе с тем, я не питаю иллюзию на счёт Брата, который слишком тяжёлый и у него есть детские болезни.

СКАР легче, более отработан, хотя также к нему есть вопросы.

Единственное, что одинаковое в этих двух системах лично для меня, так это я не понимаю их предназначения ни в военном ни в гражданском плане. Ну разве только как пострелушки для удовольствия со стола.

Lis-biker
P.M.
11-1-2019 15:47 Lis-biker
а тигры 1.5.. 2 и стоят 800$
TimUSA
P.M.
11-1-2019 18:51 TimUSA
Schaber:

СКАР легче, более отработан, хотя также к нему есть вопросы.

У всего есть недостатки. Поэтому купив СКАР вбухиваешь в него ещё минимум $500 на кастом приблуды. Чудак на видео довольно правильно говорит, что он довольно серьёзно ломает привычные вещи. На видео он сравнивает СКАР с винтовкой, которая дороже СКАРа изначально и заточена в отличии от СКАР 17 под очень точную стрельбу. Я могу сказать что эта вторая винтовка (REPR) даст фору тому же НК417. А у СКАРа всё именно так как на простой винтовке. Малый вес, тонкий "карандашный" ствол и тому же хромированый, что в свою очередь не должно хорошо сказываться на кучности. Ещё нужно добавить что шаг нарезки ствола странный для этого калибра и спуск редкостное гауно. И при этом всём он не уступает той второй винтовке в кучности.

Конечно после того как вышел СКАР 20, ясно то что именно она расчитана на снайперскую стрельбу. На ней всё под это заточено. Долго их народ ждал. Сейчас под неё оптику подбираю. Но СКАР 17 останется у меня похоже навсегда, что для меня необычно. Просто винтовка устраивает меня во всём. Как правило поигравшись я всё продаю и покупаю что то новое.

TimUSA
P.M.
11-1-2019 18:53 TimUSA
Lis-biker:

прилетайте в гости, постреляем из вашего чуда расчудесного, скатаемся на стрельбище и посидим за рюмкой чая. всё снимем и сфоткаем.

У Вас там ближе есть ребята со СКАРами. Но спасибо за приглашение!

Schaber
P.M.
11-1-2019 19:29 Schaber
Originally posted by TimUSA:

А у СКАРа всё именно так как на простой винтовке. Малый вес, тонкий "карандашный" ствол и тому же хромированый, что в свою очередь не должно хорошо сказываться на кучности.

У СВД тоже тонкий хромированный ствол, а твист совершенно не для лёгких пуль-9,4". Хотя изначально был твист 305мм, т.е. 12" как наиболее кучный.

Портит СВД конечно ублюдочное крепление оптики, тут даже самый расчудесный ствол не поможет. СВД на шасси от vtb решает проблемы нормального крепления оптики и сошек. В таком варианте СВД ни в чём не уступает Брату от орсиса и СВЧ от Концерна, а вернее даже лучше, потому, что легче.

Lis-biker
P.M.
11-1-2019 19:48 Lis-biker
Originally posted by Schaber:

В таком варианте СВД ни в чём не уступает Брату от орсиса и СВЧ от Концерна,


и на чём это всё основано? на личных фантазиях?
TimUSA
P.M.
11-1-2019 19:56 TimUSA
Schaber:

У СВД тоже тонкий хромированный ствол, а твист совершенно не для лёгких пуль-9,4". Хотя изначально был твист 305мм, т.е. 12" как наиболее кучный.

Портит СВД конечно ублюдочное крепление оптики, тут даже самый расчудесный ствол не поможет. СВД на шасси от vtb решает проблемы нормального крепления оптики и сошек. В таком варианте СВД ни в чём не уступает Брату от орсиса и СВЧ от Концерна, а вернее даже лучше, потому, что легче.

Длина ствола?

Schaber
P.M.
11-1-2019 21:38 Schaber
Originally posted by Lis-biker:

и на чём это всё основано? на личных фантазиях?


Фантазии у вас, а я видел результаты соревнований.

Если головой пользоваться умеете, то наверное поймёте, что длинный ствол и меньшая масса(как на СВД+шасси), лучше, чем короткий ствол и бОльшая масса как на Брате и СВЧ.

Schaber
P.M.
11-1-2019 21:40 Schaber
Originally posted by TimUSA:

Длина ствола?

СВД-620мм
СВДС-560мм

Брат-500мм
СВЧ-400, 450, 560мм.

Lis-biker
P.M.
11-1-2019 22:38 Lis-biker
Originally posted by Schaber:

а я видел результаты соревнований.


дааа.. и где посмотреть? с мишенями и прочим? где это СВЧ уже успела поучаствовать?
Originally posted by Schaber:

+шасси


да я держал его в руках, сделано очень качественно, но не очень то нужно, родной прицел не так плох как многие думают
Schaber
P.M.
11-1-2019 23:51 Schaber
Originally posted by Lis-biker:

дааа..

Ну да.

Кроме деревни Гадюкино есть ещё много мест, где что-то происходит.

Originally posted by Lis-biker:

и где посмотреть? с мишенями и прочим?

Вот здесь условия упражнений:
fvsr-russia.ru

Вот здесь результаты:
fvsr-russia.ru

Фото отчёт:
https://yadi.sk/d/WqdDOvGy3MEYHP

Если таки головой пользоваться умеете, то сделаете выводы.


Originally posted by Lis-biker:

где это СВЧ уже успела поучаствовать?

СВЧ ещё рождается. Один не самый глупый человек получил в пользование, и много вопросов задаёт, а представители Концерна Криворучко как обычно буровят невнятное. Вот здесь собственно "диалог", начиная с поста 11302 и далее по тексту:
"Галопом по европам"

Почитайте отзывы, и, опять же, если голова думает, то поймёте, что этой СВЧ ещё расти и расти до любых соревнований.


Originally posted by Lis-biker:

родной прицел не так плох как многие думают

Ну кто кроме хрена ничего не пробовал, тому и бурак сахар.


Originally posted by Lis-biker:

да я держал его в руках, сделано очень качественно, но не очень то нужно

Ну-ну, расскажите, и как это вы на СВД сошки нормальные поставите или насадку предъобьективную? Не говоря уже про прицелы современные.


Schaber
P.M.
12-1-2019 00:26 Schaber
P.S. До кучи ещё один отзыв:
glockmeister.livejournal.com

Так чта СВД наше всё, а хорошая СВД так тем более.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 15 )