Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто подскажет Где взять или продаст 5ть патрон ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто подскажет Где взять или продаст 5ть патронов117 HMR на отстрел

Эдми
P.M.
15-5-2017 14:14 Эдми
В Питере нашел только разрывные на отстреле требуют оболочку.
тренер покемонов
P.M.
15-5-2017 15:04 тренер покемонов
Originally posted by Эдми:

117 HMR


Ошибка?
АхотнеГ
P.M.
15-5-2017 20:05 АхотнеГ
Эдми:
В Питере нашел только разрывные на отстреле требуют оболочку.

Нигде не возьмёте. Обязаны отстрелять "разрывными"

тренер покемонов
P.M.
15-5-2017 20:21 тренер покемонов
Если про 17HMR разговор, то для него не бывает патронов ФМЖ.
Насколько я знаю, патрон распуливается и пуля проталкивается через ствол шомполом.
Гильза отстреливается без пороха и пули.
Стрелять бессмысленно, ибо пуля фрагментируется.
sportivnii
P.M.
15-5-2017 21:50 sportivnii
0ahUKEwjqwfOlyPLTAhVD2SwKHRtHB0MQ_AUICigC&biw=360&bih=560

Бывает но не у нас видимо

Эдми
P.M.
15-5-2017 23:44 Эдми
В Москве были оболочка года три назад сейчас звонил говорят только с пластиковыми наконечниками. Тем не менее всем спасибо за советы завтра пообщаюсь с начальником разрешиловки, что мне выписывал направление на отстрел посмотрим что скажет.
тренер покемонов
P.M.
15-5-2017 23:58 тренер покемонов
Originally posted by Эдми:

В Москве были оболочка года три назад


Там не оболочка, а ХП. С дыркой в носу они.
Эдми
P.M.
16-5-2017 16:22 Эдми
Печальные новости,нет патронов нет отстрела,нет отсрела винтовку в зад,а через два года когда отстрел старый закончиться винтовку под списание вот такие пироги((( может кто подскажет владельцев 117 HMR может есть у кого?
sportivnii
P.M.
16-5-2017 16:27 sportivnii
Зарелодь тогда или релоденый купи. Им же не обязательно коробку от них
Эдми
P.M.
16-5-2017 16:56 Эдми
я же не могу им сказать что порох отсыпал да они бы и сами сделали но у них весит приказ на дверях и видимо экспансивные пули не канают даже целые и с нарезами,клму охота нарушать приказ и получать пезд-ей,жаль не дождался за мной были ребята ,тоже редкие калибры и тоже все экспансивные у них патроны
sportivnii
P.M.
16-5-2017 17:05 sportivnii
Ну так замени пулю путем релода. Думаю можно подобрать чего.
Artishok
P.M.
16-5-2017 17:42 Artishok
Originally posted by sportivnii:

Ну так замени пулю путем релода. Думаю можно подобрать чего.


Из пневматики? Думается мне, что найти что-либо в этом калибре нереально. ТСу - подавайте письменно заявление на отстрел, пусть пишут письменный отказ, с ним дальше по инстанциям идти. Не прикроете попу этими бумажками - можете административку схватить, оно вам надо? В некоторых калибрах никогда и не существовало ФМЖ в продаже.
SDR
P.M.
16-5-2017 17:58 SDR
Эдми:
Печальные новости,нет патронов нет отстрела,нет отсрела винтовку в зад,а через два года когда отстрел старый закончиться винтовку под списание вот такие пироги((( может кто подскажет владельцев 117 HMR может есть у кого?

требуйте письменного обоснованного отказа
а потом с законом об отстреле в суд

SDR
P.M.
16-5-2017 17:59 SDR
sportivnii:
Ну так замени пулю путем релода. Думаю можно подобрать чего.

под статью подводим?

тренер покемонов
P.M.
16-5-2017 18:04 тренер покемонов
Я не видел ФМЖ в 17HMR.
Дайте хоть ссылку посмотреть!
SDR
P.M.
16-5-2017 18:07 SDR
тренер покемонов:
Я не видел ФМЖ в 17HMR.
Дайте хоть ссылку посмотреть!

palmettostatearmory.com...
АхотнеГ
P.M.
16-5-2017 18:12 АхотнеГ
Эдми:
я же не могу им сказать что порох отсыпал да они бы и сами сделали но у них весит приказ на дверях и видимо экспансивные пули не канают даже целые и с нарезами,клму охота нарушать приказ и получать пезд-ей,жаль не дождался за мной были ребята ,тоже редкие калибры и тоже все экспансивные у них патроны

Почитайте приказ внимательно, там все написано.
Ваша обязанность принести винтовку и три патрона, остальное обязанность отстрельщиков.
В мск 17хмр отстреливают и не кашляют, а у вас или слабоумные, или невменяемые на отстреле сидят.

АхотнеГ
P.M.
16-5-2017 18:19 АхотнеГ
SDR:

под статью подводим?

А можно номер статьи указать?

SDR
P.M.
16-5-2017 18:27 SDR
АхотнеГ:

А можно номер статьи указать?


Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Эдми
P.M.
16-5-2017 18:45 Эдми
Попробуем все по помаленьку
глухарь
P.M.
16-5-2017 19:18 глухарь

тренер покемонов

quote:Originally posted by Эдми:

В Москве были оболочка года три назад


[b]Там не оболочка, а ХП. С дыркой в носу они.[b/]

тренер покемонов
P.M.
16-5-2017 21:02 тренер покемонов
глухарь

Благодарствую. Не видел таких.. .
АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 11:51 АхотнеГ
SDR:

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

А замена пули в патроне, на который имеется разрешение, каким боком сюда относится?

ienmik
P.M.
17-5-2017 12:51 ienmik
А замена пули в патроне, на который имеется разрешение, каким боком сюда относится?

Повеселило))))

АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 13:53 АхотнеГ
ienmik:

Повеселило))))

Для вас лично разложу ст223 на составляющие
-"незаконность" исключена, ибо владение вполне законное
-"изготовление" исключено, ибо речь идет именно о заводском патроне. невозможно изготовить патрон из изготовленного патрона.

Теперь поясните, что вас веселит.

svdun
P.M.
17-5-2017 14:47 svdun
Приветствую!

"изготовление" исключено

)

Всех благ!

rommat
P.M.
17-5-2017 14:57 rommat
Эдми:
... на отстреле требуют оболочку.

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118 "Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом" (с изменениями и дополнениями)

4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.
Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования


АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 15:26 АхотнеГ
svdun:
Приветствую!

)

Всех благ!

Владелец карабина в калибре 17хмр из патрона калибра 17хмр изготовил патрон калибра 17хмр.
Где тут 223 с квалифицирующим признаком "незаконное"?

svdun
P.M.
17-5-2017 16:28 svdun
Приветствую!

Владелец карабина в калибре 17хмр из патрона калибра 17хмр изготовил патрон калибра 17хмр.
Где тут 223 с квалифицирующим признаком "незаконное"?

Изготовил и снарядил! Разобрать можно, а вот наоборот уже самому для нарезного запрещено. Так как капсюль инициирующий заряд есть, есть пороховой заряд причем неизвестно что было сделано с ним может добавлено, а может убавлено, вставлена метательная часть и тут самое главное закреплена (обжата)!!! хоть плоскогубцами, а скорее всего спецприблудами, а это уже сборка незаводская(измененная)...

А вообще заставят повторить, а потом если этим патроном на расстоянии нескольких метров пробьется доска 2,5см то бинго.

И вот она 223-я!

Некоторые скажут: вон у нас отсыпают из крупных калибров при отстреле. Ну, эт как хотят, опять же озвучены варианты когда из крупного отсыпали да много: пуля в стволе а потом ее подручными средствами с царапанием стенок ствола дорогущего экземпляра...
То есть, нельзя изменять патрон: заводской патрон это заводской! Неизмененный!
А то, что не выдержит устройство отстрела так эт вопрос не владельцев оружия. Они же сами придумали отстрел!

Всех благ!

АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 18:04 АхотнеГ
Originally posted by svdun:

Разобрать можно, а вот наоборот уже самому для нарезного запрещено


Каким документом запрещено?
АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 18:07 АхотнеГ
Originally posted by svdun:

А вообще заставят повторить, а потом если этим патроном на расстоянии нескольких метров пробьется доска 2,5см то бинго


Что значит "заставят повторить"?
Что значит "несколько метров"?
Какая именно доска?
АхотнеГ
P.M.
17-5-2017 18:09 АхотнеГ
В профайле у вас "государев человек", рассуждаете вы об уголовном праве, а формулировки используете уровня возлеподъездных бабушек.
В праве каждая запятая имеет значение, а вы слова кидаете, как таджик штукатурку
АхотнеГ
P.M.
18-5-2017 01:22 АхотнеГ
Originally posted by svdun:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может
производиться владельцем этого оружия для личного использования при
наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного
гладкоствольного оружия.


Originally posted by svdun:

Разобрать можно, а вот наоборот уже самому для нарезного запрещено

Я не вижу, где ЗАПРЕТ для нарезного. Будьте любезны, укажите читату с запретом

svdun
P.M.
18-5-2017 04:02 svdun
Приветствую!

не вижу, где ЗАПРЕТ

К чёрту! Надоело!

Всех благ!

АхотнеГ
P.M.
18-5-2017 09:38 АхотнеГ
svdun:
Приветствую!

К чёрту! Надоело!

Всех благ!

В следующий раз не лезьте в спор, если не разбираетесь в обсуждаемом вопросе и не можете аргументировать свою позицию.
Нет ЗАПРЕТА на снаряжение нарезных патронов, а ст223 УК относится к НЕЗАКОННЫМУ изготовлению.

sportivnii
P.M.
18-5-2017 09:43 sportivnii
Интересно релоад тогда получается не запрощен официально что ли?
АнтитерроР
P.M.
18-5-2017 09:48 АнтитерроР
А кинетику купить и по стволу шомполом прогнать это совсем совсем нельзя?
АхотнеГ
P.M.
18-5-2017 09:49 АхотнеГ
sportivnii:
Интересно релоад тогда получается не запрощен официально что ли?

Если обучены чтению, то запрета найти не сможете. Если информацию воспринимать только со слов, то низззя под страхом множества секретных статей с санкциями в зависимости от рассказчика, слушателя и количества выпитого/выкуренного

АхотнеГ
P.M.
18-5-2017 09:54 АхотнеГ
АнтитерроР:
А кинетику купить и по стволу шомполом прогнать это совсем совсем нельзя?

Это предложили ещё в сообщении #4, как и предлагали внимательно прочитать инструкцию по проведению контрольного отстрела.
Видимо, ТС ищет свой путь, особенный.

griffonnix
P.M.
18-5-2017 11:43 griffonnix
В Законе об оружии статья 16 сказано:Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
все остальное могут делать только юрлица на основании лицензии.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто подскажет Где взять или продаст 5ть патрон ... ( 1 )