Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Kurbatov arms - who is this ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Slon999
14-5-2017 19:30 Slon999    первое сообщение в теме:
перемещено в AR-15

Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье 15"

click for enlarge 1920 X 543 55.1 Kb

цена в рознице 185 000 р.

Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье TROY (США) 11" *

click for enlarge 1920 X 477 51.0 Kb

цена в рознице 195 000 р.

*- кстати несмотря на описание приклад не GLR-16 а Gl-Shock

Что за новое слово на букву "К" - ?

edit log

Vontade
15-5-2017 11:05 Vontade
quote:
Originally posted by sas7777:

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч

Даже не надейтесь.
quote:
Originally posted by МаксимЧ:

По разговору у них в планах есть простые дешевые карабины. Тока видимо придется подождать... Сколько не знаю...

"Свежо предание, а верится с трудом". Ждать придётся бесконечно долго.
sas7777
15-5-2017 11:12 sas7777
quote:
Даже не надейтесь.

ОТВЕТ ранее уже был:
quote:
если не появятся (что более вероятно, нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними

edit log

Vontade
15-5-2017 11:39 Vontade
quote:

ОТВЕТ ранее уже был:

Уже заявлено два по 100. А будет три по 100... неизвестно за что
бобр 78
15-5-2017 11:39 бобр 78
quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе... Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу...

А у нас ЗИД 30тыр... Орсис 40тыр... Лобаев 40тыр... итд и тп...

Посмотрим как дальше будет... А вообще надежда есть...

А кто тебе его продаст? Санкции! Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)

бобр 78
15-5-2017 11:46 бобр 78
quote:
Изначально написано Slon999:

+ много.

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь, давайте лучше про этого нового и доселе неизвестного производителя побольше инфы - лично мне очень интересно...

13 км от МКАД по Ленинградскому шоссе.
Оружейный магазин 13-й калибр.

бобр 78
15-5-2017 11:57 бобр 78
quote:
Изначально написано ДамИКо:

Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов . Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .

Ошибаетесь!
Только на высокоточных станках с ЧПУ можно добиться однообразности и повторяемости, + конструкция некоторых деталей не даёт шансов на серийное производство на универсальных станках. Изготовление 1!!! детали может занимать недели!
Это единичное и мелкосерийное производство.
А стоимость оружия сделанного таким образом это: Работа многих специалистов в течении долгого времени, Термические обработки изделий, гальванические/химические процедуры. Аренда помещений, амортизация оборудования, огромный расход сырья, расходы электроэнергии, транспортные расходы.
+ сертификация и тестирование...
И на выходе получим 500 000 - 1 000 000 руб на единицу оружия.

Frayman
15-5-2017 12:33 Frayman
Это контора 13 калибра. Они ранее еще пистолеты разрабатывали (на стойке у кассы лежали синие 3Дпринтерные макеты, типа оценить эргономику). Что стало с пистолетами не знаю.

Вчера спрашивал про ствол, сказали различаются только обвесом, ствол покрыт, какой-то магической Карбонитрацией, типа вообще не изнашивается

Orbitoclast
15-5-2017 12:53 Orbitoclast
quote:
Originally posted by disz:

Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.

выше писали, что они собираются выпускать еще и травмат. если это будет что-то достойное в районе 25к, то на него спрос будет наверняка

позвонил в 13калибр, спросил про эти карабины. ствол карбонитрированный, как выше писали, твист 1:7. ресивер сказали скорее всего литой (и это за 180к!), сплав не назвали

edit log

disz
15-5-2017 16:20 disz
quote:
выше писали, что они собираются выпускать еще и травмат. если это будет что-то достойное в районе 25к, то на него спрос будет наверняка

Если сумеют заменить пистолеты семейства Гроз, от Техноармса, то может быть... С их исчезновением ниша качественных травматов так и остается открытой.

edit log

KotKotofeich
15-5-2017 16:20 KotKotofeich
quote:
Изначально написано sas7777:

в Канаде первая ссылка- 700 баксов (я х.з.- под санкциями у них Китай как в штатах или нет, раньше они в районе 500 баксов там стоили, можно сделать вывод о прайсе на заводе- разделить тупо попалам как минимум)

Не под санкциями.

Goodwin2110
15-5-2017 16:26 Goodwin2110
Ствол свой, дорнированный, оксикарбонитрация. Про твист забыл спросить. Спуск по ощушениям килограмма 2. Вес 3185 гр. Все операции выполняют по стволу сами. Пока сделано всего 5 штук, дальше пауза будет на несколько месяцев. Будет АРка и в .308 Еще работают над болтом.
Инфа от С. Курило. Сегодня утром с ним говорил.
kiowa
15-5-2017 16:37 kiowa
quote:
Изначально написано Goodwin2110:
Ствол свой, дорнированный, оксикарбонитрация. Про твист забыл спросить. Спуск по ощушениям килограмма 2. Вес 3185 гр. Все операции выполняют по стволу сами. Пока сделано всего 5 штук, дальше пауза будет на несколько месяцев. Будет АРка и в .308 Еще работают над болтом.
Инфа от С. Курило. Сегодня утром с ним говорил.

Хорошие новости.

МаксимЧ
15-5-2017 17:25 МаксимЧ
quote:
Изначально написано бобр 78:

А кто тебе его продаст? Санкции! Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)

Мы по моему не знакомы.... Так что у тебя забыл спросить... Кто надо тот и продаст...

ДамИКо
15-5-2017 18:26 ДамИКо
quote:

Ошибаетесь!
Только на высокоточных станках с ЧПУ можно добиться однообразности и повторяемости, + конструкция некоторых деталей не даёт шансов на серийное производство на универсальных станках. Изготовление 1!!! детали может занимать недели!
Это единичное и мелкосерийное производство.
А стоимость оружия сделанного таким образом это: Работа многих специалистов в течении долгого времени, Термические обработки изделий, гальванические/химические процедуры. Аренда помещений, амортизация оборудования, огромный расход сырья, расходы электроэнергии, транспортные расходы.
+ сертификация и тестирование...
И на выходе получим 500 000 - 1 000 000 руб на единицу оружия.

По сумме производства и какие станки как работают я знаю , у меня специалист на станке без ЧПУ делает деталь лучше чем станок ЧПУ ЧЕЛЕНДЖЕР !

Бланк можно купить за границей и без лицензии а вот в России сможет только купить предприятие имеющих лицензию !

ДамИКо
15-5-2017 18:30 ДамИКо
quote:

Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)

Ствол это основная часть оружия ! А бланк нет

Mik-78
15-5-2017 19:11 Mik-78
quote:
Originally posted by Vontade:

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч

Даже не надейтесь.

Не стоит так скептически..)) цена же уже упала - 13к эти АРки сперва выставил по 216 и 206 т.р. соответственно, т.ч. они уже на 21 тысячу подешевели - рынок, однако..))

edit log

бобр 78
15-5-2017 19:21 бобр 78
quote:
Изначально написано Frayman:
Это контора 13 калибра. Они ранее еще пистолеты разрабатывали (на стойке у кассы лежали синие 3Дпринтерные макеты, типа оценить эргономику). Что стало с пистолетами не знаю.

Вчера спрашивал про ствол, сказали различаются только обвесом, ствол покрыт, какой-то магической Карбонитрацией, типа вообще не изнашивается

Пистолет нереально сложен в производстве. Заказать детали литьём не выгодно из за объёмов минимального заказа.
Порошковая металлургия как выяснилось в РФ вообще не развита.
Заказывать детали для травматов из за бугра запрещают законы.
А представьте насколько сложно фрезеровать детали из цельного куска нержавеющей/легированной стали? Фрезеровать и растачивать затворную рамку?
Вы кричите, что AR за 180 000 это дорого.
Фрезерованный COLT 1911 в штатах стоят по 5-10000$ Называется кастом шоп )))

Orbitoclast
15-5-2017 20:39 Orbitoclast
quote:
Originally posted by бобр 78:

Вы кричите, что AR за 180 000 это дорого.

да нет, ценообразование никто не оспаривает. речь о том, что это очень дорого для кошелька большинства российских стрелков

Orbitoclast
15-5-2017 20:58 Orbitoclast
до недавнего времени были карабины nea в 223 с фирменным карбонитрированием arc finish, производитель давал гарантию на 10000 выстрелов, ресивер был 6061 штампованный. и стоило это те же 170-180к. в последнее время, правда, как-то не попадаются

edit log

Gilder
15-5-2017 21:05 Gilder
То что большинству не поднять такую винтовку не проблема, идея в том что нужна динамика роста. Прецендент так сказать. За ними придут другие, с другими предложениями, по другой цене. Чем больше открывается рынок, тем лучше для потребителя. В условиях жёсткого государственного регулирования жить обидно и не интересно а когда дороги открыты душа поёт так как можно самовыразиться и сделать то что никто раньше не делал при этом заработав денег.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17