Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба стоя.

Gilder
P.M.
1-5-2017 15:24 Gilder
Как стрелять стоя? На охоте часто приходится.
mihasic
P.M.
1-5-2017 15:33 mihasic
Во, я тоже - не умею, но очень люблю это дело. Как хармсовский Лев Толстой.
Grey58
P.M.
1-5-2017 15:33 Grey58
Высокоточная стрельба стоя с рук. Есть тут настоящие стрелки?
Пост 85
ALEX55555
P.M.
1-5-2017 16:14 ALEX55555
Всех соотечественников с Первомаем!!! Хорошая тема,подпишусь.
Gilder
P.M.
1-5-2017 17:03 Gilder
Xотелось бы почитать про стрельбу в лесу с рук по движущейся мишени.
П.С. Тема в высокоточке хорошая, я раньше не видел.
mihasic
P.M.
1-5-2017 17:21 mihasic
Был у меня перевод одной статейки.
sevamerstrelok.com
Gilder
P.M.
1-5-2017 18:14 Gilder
Прочитал, хорошая статья. Теперь я знаю зачем на стрельбише
с .44 маг ездить, а то в последний раз даже и не брал.
Gilder
P.M.
2-5-2017 05:01 Gilder
Пощёлкал сегодня немного вхолостую, не такая простая задача.
Физически утомляет.
PaHaN-evenck
P.M.
2-5-2017 05:14 PaHaN-evenck
Как стрелять стоя? На охоте часто приходится.

Стреляйте сидя. На охоту не ходите
ГВВ
P.M.
2-5-2017 05:31 ГВВ
Я раньше и не думал что это так тяжело))) и когда ищеш упор, товарищ говорит что на охоте с рук стрелять придеться... .
Семинский
P.M.
2-5-2017 11:27 Семинский
PaHaN-evenck:

Стреляйте сидя. На охоту не ходите

Вот как то мне как раз на охоте стрелять стоя редко приходится.
Занять вот такую стойку дело секунд
click for enlarge 388 X 215 19.1 Kb
Если зверь даёт ещё немного времени ,то вот:
250 x 150
Стойку использую в основном для тренировки.

techcomfort
P.M.
2-5-2017 11:40 techcomfort
Сидя не правильно нарисовано, не делайте так.

------
С уважением.

Семинский
P.M.
2-5-2017 11:49 Семинский
techcomfort:
не правильно

Поясните, где именно и как правильно?

mihasic
P.M.
2-5-2017 13:08 mihasic
Как это по-ганзовски, если тема про стрельбу стоя, то обязательно кто-то начнёт в ней учить, как стрелять сидя. Вам что, трудно свою тему создать?
sv-2
P.M.
2-5-2017 13:13 sv-2
Поясните, где именно и как правильно?

Берите пневму и вперед на тренировку!
Отработайте спуск ,быстрый но не дергающий.Спуск должен быть сухим, коротким.
Баланс винтовки должен быть идеальным, для п/а типа Бинельки,болт любой.
Время на выстрел 5сек.
Самые непригодные для стрельбы с рук это Тигры и колошматы,баланс,спуск отвратительные,только с бруствера

Время на ст

techcomfort
P.M.
2-5-2017 13:44 techcomfort
Originally posted by Семинский:

Поясните, где именно и как правильно?


Должно быть 3 точки опоры (2 ноги и жопа) а тут он обе ноги поджал и получилось что ноги как 1 точка вот и будет болтанка
Originally posted by mihasic:

Как это по-ганзовски, если тема про стрельбу стоя, то обязательно кто-то начнёт в ней учить, как стрелять сидя. Вам что, трудно свою тему создать?


Михасик, не надо по себе всех равнять, я увидел косячный рисунок и поправил

------
С уважением.

mihasic
P.M.
2-5-2017 14:37 mihasic
techcomfort:

Михасик, не надо по себе всех равнять, я увидел косячный рисунок и поправил


Не понял, что я с чем сровнял? Я сказал, что обязательно найдётся э-э.. . энтузиаст, который, вопреки заявленной теме, станет высказываться о совершенно постороннем сюжете. И это уж действительно так, Вы только что, вот этим самым постом, на который я отвечаю, это подтвердили:


Должно быть 3 точки опоры (2 ноги и жопа) а тут он обе ноги поджал и получилось что ноги как 1 точка вот и будет болтанка

Считаю это неуважением к топикстартеру и ко всем тем, кто хочет обсуждать именно заявленную тему. Что не так?
techcomfort
P.M.
2-5-2017 14:56 techcomfort
Ну давай теперь на пару страниц разведем болтовни про надо не надо , просили не просили

------
С уважением.

Gilder
P.M.
2-5-2017 15:10 Gilder
У меня был байпод но не вдохновил совсем, пришлось подарить кому-то, гулял сильно.
Купил треногу, вешь хорошая но время уходит на регулировку. В прошлый год олень проходил мимо и застал меня врасплох так я пока
прицел на меньшую кратность выставлял (большая ошибка держать прицел на большой кратности), пока с треногой соображал что делать он
чуть за крепкими кустами не скрылся. Вот и получается то что стрелять с рук нужно уметь.
ALEX55555
P.M.
2-5-2017 15:20 ALEX55555
Вот и получается то что стрелять с рук нужно уметь.

А мужики то и не знали
techcomfort
P.M.
2-5-2017 15:22 techcomfort
Originally posted by Gilder:

У меня был байпод но не вдохновил совсем,


Я пробовал бипод где при нажатии на клавишу ноги выскакивают, оч удобно, надо просто тренироваться и будет все быстро. Стойку занять это тоже время, другое дело стрелять на вскидку, но это совсем близко и тренироваться можно хоть гладким по тарелкам а трипод, это только стационар.

------
С уважением.

mihasic
P.M.
2-5-2017 15:23 mihasic
Gilder:
У меня был байпод но не вдохновил совсем, пришлось подарить кому-то, гулял сильно.
Купил треногу, вешь хорошая но время уходит на регулировку. В прошлый год олень проходил мимо и застал меня врасплох так я пока
прицел на меньшую кратность выставлял (большая ошибка держать прицел на большой кратности), пока с треногой соображал что делать он
чуть за крепкими кустами не скрылся. Вот и получается то что стрелять с рук нужно уметь.

Монопод и байпод тоже пробовал, по-моему, оба бесполезны, стабильности не добавляют.

Gilder
P.M.
2-5-2017 15:40 Gilder
Дожен извиниться, у меня был монопод но разницы между ними немного по моему мнению. Также встал вопрос о прицеле: прицел надо совсем лёгкий или учиться стрелять с открытых к чему я не готов.
sv-2
P.M.
2-5-2017 17:06 sv-2
[QUOTE][B]прицел надо совсем лёгкий или учиться стрелять с открытых к чему я не готов.
#24

Коллиматор вам в помощь.

Voila
P.M.
2-5-2017 17:14 Voila
Посмотрите, может вам что в статьях по "Бегущего кабана" поможет.
shooting-ua.com
http://lib.algid.net/pss/o3g02p05.php
narod.ru
shooting-ua.com

click for enlarge 887 X 1280 171.5 Kb
Gilder
P.M.
2-5-2017 18:03 Gilder
Коллиматор вам в помощь.

Идея хорошая.
mokus
P.M.
2-5-2017 18:10 mokus
Seeallopen sight
Gilder
P.M.
2-5-2017 18:26 Gilder
Тоже нужно рассмотреть.
Sobol'
P.M.
2-5-2017 19:40 Sobol'
Originally posted by techcomfort:

тренироваться можно хоть гладким по тарелкам


хз. Может быть я какой-то особенный, но тренировки по тарелкам у меня в свое время испортили технику пулевой стрельбы стоя.

Originally posted by Voila:

Посмотрите, может вам что в статьях по "Бегущего кабана" поможет.


Девочка на картинке симпатичная. Но из спортивной стойки хорошо стрелять только в медитативном режиме. Навскидку из этого положения стрелять трудно (по крайней мере мне).
hanter741
P.M.
2-5-2017 20:08 hanter741
неужели в Индианаполисе, США, проблема со стрельбищами и инструкторами?
вы там ближе ко всяким магпул дайнамикс, тактикал респонсам и прочим разрушительным ранчо.
Недельный курс под присмотром инструктора даст намного больше, чем темка на Ганзе. не имхо.. .
hanter741
P.M.
2-5-2017 20:11 hanter741
по поводу подставки с быстрой регулировкой, то вот:
midwayusa.com
Gilder
P.M.
2-5-2017 20:13 Gilder
Проблем со стрельбищами нет а с инстукторами мне неинтересно обшаться. И к тому же писать и читать я могу на работе общаясь с соотечественниками, многие очень приятные люди а с американцами мне на работе надоедает.
Gilder
P.M.
2-5-2017 20:16 Gilder
Именно такой трипод у меня есть, но охота у нас в основном на холме и прошлогодний олень пришёл не откуда я его ждал и прошёл совсем близко так что возиться с триподом у меня большой возможности небыло. Земля под уклоном и на выравниваие его нужно какое-то время.
hanter741
P.M.
2-5-2017 21:59 hanter741
Originally posted by Gilder:

Проблем со стрельбищами нет а с инстукторами мне неинтересно обшаться.


тут либо шашечки, либо ехать. Как вариант, поискать русскоговорящего инструктора. типа Санни Пузикас? не?
В любом случае, стрельбища вам не миновать. И будет намного результативней, если кто то со стороны будет смотреть и поправлять ошибки. Без разницы, на каком языке, лишь бы по делу. В этом плане там вам не тут, тут мы в большинстве своем и сами по себе варимся, и стрелять негде, кроме как в сезон охоты в угодьях.

Originally posted by Gilder:

Земля под уклоном и на выравниваие его нужно какое-то время.


странно. стрелять с него не стрелял, но в магазине покрутил основательно. Мне показалось, его несомненных плюсов два:
1. регулируется одной рукой
2. ноги принимают нужную длину независимо друг от друга, тем самым компенсируя любые уклоны и неровности почвы.
но, возможно я и ошибаюсь, будет возможность пострелять, обращу внимание.
Gilder
P.M.
2-5-2017 22:14 Gilder
странно. стрелять с него не стрелял, но в магазине покрутил основательно. Мне показалось, его несомненных плюсов два:
1. регулируется одной рукой
2. ноги принимают нужную длину независимо друг от друга, тем самым компенсируя любые уклоны и неровности почвы.
но, возможно я и ошибаюсь, будет возможность пострелять, обращу внимание.

Не ошибаешься, вешь конечно хорошая. Но есть нюансы.
Тот олень был очень близко, метров 15 от меня вправо и вниз. Не совсем удобно для разворота но нормально, я раньше и круче вправо стрелял их. Но вот только трипод смотрел прямо и его нужно было передвигать вправо, или самому отходить от дерева влево а значит себя
обнаружить. В любом случае нужно иметь возможность и умение стрельнуть без него. Может тогда его и покупать не нужно будет.
Gilder
P.M.
2-5-2017 22:19 Gilder
Или ешё, мы шли под горку втроём а на другом склоне олень, медленно уходит как бы в сторону и от нас. Времени немного хотя расстояние метров может 100 но там много молодых деревьев и кустов, то есть вскинул и стреляй, на другое времени нет. Мы собственно и не стрельнули.
monkeymouse90
P.M.
2-5-2017 23:02 monkeymouse90
Sobol':

Девочка на картинке симпатичная. Но из спортивной стойки хорошо стрелять только в медитативном режиме. Навскидку из этого положения стрелять трудно (по крайней мере мне).

Именно так.
Кесарю-кесарево
Аллергику-трахеотомию.
За редким исключением, все спортивные положения (кроме лежа) для охоты мало пригодны.
А если по сути, то как сказано выше, достигается упражнением.
Вам в тир. И толкового инструктора в помощь.

hanter741
P.M.
2-5-2017 23:07 hanter741
Originally posted by Gilder:

метров 15 от меня вправо и вниз.


блин. я думал речь метров про стописят. на 15 можно по стволу целиться, изогнувшись в полуприсяде - в ведро попадешь по любому.
hanter741
P.M.
2-5-2017 23:12 hanter741
Originally posted by Gilder:

метров может 100 но там много молодых деревьев и кустов, то есть вскинул и стреляй, на другое времени нет


тут быстрее и надежнее с колена стрелять.
просто все эти моменты нужно тренировать сначала в холостую, потом на стрельбище.
почитай темку: Карабин_практика
там конечно уклон больше в ipsc, но и охотникам можно многое почерпнуть. Принципы схожие.
mokus
P.M.
2-5-2017 23:53 mokus
Тут дело не в выстреле, а в эмоциях, что он не состоялся - все именно поздравили с ДР вышеупомянутого оленя

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 1 )