Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Blaser R93/8: обратный переход ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

gogahorn
26-4-2017 16:43 gogahorn    

Очень много людей со временем переходят на пользование карабинами Блазер Р93 или Р8. А вот интересно, много ли таких, кто наоборот - от Блазера перешел на другую систему? Недавно общался с человеком, который с 93-го перешел на Зауэр 202. Мотивировал он это тем, что когда то купил Блазер из соображений "понтов", а так же потому, что в коллективе, где он охотится, было много блазеристов. Но попользовавшись, с его слов, понял, что "душа к нему не лежит" и что "в глубине души всегда хотел настоящий железный болт".
Если подобные люди есть, прошу высказаться: о причинах
перехода на другую марку, а так же обозначить эту марку.

edit log

Змейго Рыныч
26-4-2017 20:16 Змейго Рыныч    

Перешел с блайзира на рогатину железную

Плюсы:
Боеприпасы не кончаются
Модульность не нужна, универсальность
Минимум подвижных частей
Не ржавеет внутри потому что есть только внешняя поверхность
Ржавеет только снаружи потому что железо
Не нужно помнить поправки
Не нужно покупать дорогущие кроны
Заточка хоть где обновляется
Понтов побольше чем с блайсером что в России очень немаловажно
Теплое древко с душой против бездушного пластика
Не нужен кейс и погонные ремни

Кароче одни плюсы

Марка - кузнец дядя Вася, стоимость 5 литров первача, что так же выгодно по сравнению с дорогущим и бесполезным блайзером. И лачуга не наваривается.

VitaliyVV
27-4-2017 00:51 VitaliyVV    

Доброго времени. Ха, ожидаемая реакция...или нет недостатков, а Змейго Рыныч. Ко мне приехал товарищ из соседнего города и заставил тихо закрывать затвор на моей Тикке))). После попросил меня здесь разместить объявление о продаже Р93 о трёх стволах... Я был удивлён... из-за шумности затвора? - спросил - его ответ: оказывается это "капля" переполнившая чашу терпения... Стоя по колено в воде, пытался тихо зарядить в 50 метрах от объекта охоты ...утопил три патрона и только последний в карабине резко (как положено) дослал, но животинка уже была на "махах"... лицензию не закрыл. Вот так получилось. Да, и с поправками путался... Сейчас у него один Зауэр 101 в "Шведе"всё более в ходу, остальное всё реже покидает сейф. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные))). С ув., Виталий.
Pulsar N
27-4-2017 02:16 Pulsar N    

quote:
Originally posted by VitaliyVV:

Стоя по колено в воде, пытался тихо зарядить в 50 метрах от объекта охоты

Вот меня всегда поражают подобные люди. Вот нахуа Блазер заряжать "в 50 метрах от объекта охоты" если его можно зарядить заранее и, о боже, даже патрон в патроннике держать. Потом когда нужно - тихо взвести шибер и всё.

gogahorn
27-4-2017 02:33 gogahorn    

Если можно - без сарказма и по теме. Без "суфлеров" и так все знают плюсы системы Блазер. Тут же речь о другом.

edit log

VitaliyVV
27-4-2017 02:45 VitaliyVV    

Просто не ожидал так быстро наткнуться на мишень...до ожидаемого ещё было идти и идти...
Pulsar N
27-4-2017 02:58 Pulsar N    

quote:
Изначально написано VitaliyVV:
Просто не ожидал так быстро наткнуться на мишень...до ожидаемого ещё было идти и идти...

ну так проблема была в нем, а не в оружии. данная модель позволяет безопасно (от слова "абсолютно") держать патрон в патроннике. при невзведенном шибере выстрел физически невозможен (от слова "совсем"). и если человек не умеет или не хочет пользоваться преимуществами модели - тогда, может, и правильно, что продал. без обид (поскольку это ваш товарищь), но именно от таких "уникумов" рождаются легенды о проблемности модели.

у меня когда то давно была сотрудница, которую я однажды поймал за таким делом: она вносила данные в эксель, а суммировала их на калькуляторе. потом в таблицу сумму подставляла клянусь! так она, наверно, считала, что эксель - говно софт

edit log

Terney 70
27-4-2017 04:00 Terney 70    

У меня не было обратного перехода. Всю свою охотничью жизнь мечтал о Блазере но когда поехал покупать то взял совершенно другой карабин.
О причинах можно здесь прочитать: http://forum.guns.ru/forummessage/2/2018895.html

edit log

xwing
27-4-2017 04:16 xwing    

Я б купил себе но слово "шибер" нервирует мое рабоче-крестьянское происхождение. Я понимаю курок, шептало, а тут какой-то Шибер, контра какая-то.
Если серьезно их владельцы обычно ими довольны. Я пока не дозрел до понимания на кой эта модульность нужна, наверное не дорос.

edit log

Terney 70
27-4-2017 04:40 Terney 70    

quote:
Изначально написано xwing:
Я б купил себе но слово "шибер" нервирует мое рабоче-крестьянское происхождение. Я понимаю курок, шептало, а тут какой-то Шибер, контра какая-то.
Если серьезно их владельцы обычно ими довольны. Я пока не дозрел до понимания на кой эта модульность нужна, наверное не дорос.

Мне тоже модульность не нужна 30-06 перекрывает все виды моих охот с нарезным.

PaHaN-evenck
27-4-2017 05:26 PaHaN-evenck    

quote:
она вносила данные в эксель, а суммировала их на калькуляторе.
а у нас, в глубинке, такие люди вообще не исключение, причем даже бухгалтеры )
quote:
Originally posted by Pulsar N:

данная модель позволяет безопасно (от слова "абсолютно") держать патрон в патроннике.

это надо себя переосилить и заставить привыкнуть так делать, т.к. с молоком матери впитано: "нет патрону в патроннике!"
И хоть я верю в НТП и что в Блазере это безопасно, но с УАЗав Феррари пересесть - тож не сразу кайфы ловить станешь ))
Но тогда надо кроме Блазера никакого оружия в руки не брать, чтобы ненароком не напутать с патроном...
А вообще я за Хайм ))
Terney 70
27-4-2017 06:27 Terney 70    

Шибер, вообще, классная вещь! Но был у меня момент, когда я с охоты приехал, собрался чистить карабин..... И ОПА!!! Патрон в патроннике!

edit log

CONTRABASSS
27-4-2017 06:41 CONTRABASSS    

шибер хорошая штука,спору нет...только когда на вышке его взводишь как положено,в положении ''оружие в цель'',то кабанчики его слышат и по-быстрому сваливают.поэтому приходится взводить заранее,что не хорошо ни разу...а с патроном в патроннике вообще замечательная история случалась, когда по дороге домой остановил наряд ДСП и поинтересовался оружием...затвор дёрг, а он не открывается...и ладно ДПСы просто не сталкивались с таким оружием и поверили что это наверное карабин отпотел в машине и замерз))это всё не с чьих то слов,а сам лично видел,присутствовал...
zveroboy 1962
27-4-2017 07:22 zveroboy 1962    

А у меня было точно по названию темы;-был 93, поддался психозу и поменял его на 8. Через два сезона вернулся к 93. По сей день не жалею.
Читатель
27-4-2017 07:36 Читатель    

А у меня шибер беззвучно на р8 не взводится.

Знаю одного человека, не понравился ему Блазер, не моё, говорит, возможности финансовые велики, сако трг, в 338лм и пр пр. Ну не лег просто в душу человеку. Не помню, возможно даже владел, продал,,,,
В общем есть такие. Исключения только подтверждают правила)))

edit log

Allrad
27-4-2017 08:32 Allrad    

quote:
Originally posted by Pulsar N:

Вот меня всегда поражают подобные люди. Вот нахуа Блазер заряжать "в 50 метрах от объекта охоты" если его можно зарядить заранее и, о боже, даже патрон в патроннике держать. Потом когда нужно - тихо взвести шибер и всё.

Именно так. Удобно зарядить, удобно разрядить. Абсолютно тихо и безопасно.

quote:
Originally posted by gogahorn:

Если подобные люди есть, прошу высказаться: о причинах
перехода на другую марку, а так же обозначить эту марку.

Я такой. Перешел на винтовки GM, причина не в марке и не в системе, причина - 54ый патрон. Был бы у меня ствол для Блазера под 54ый патрон - оставил бы только Blaser. Но жалко было растачивать личинку. Оставил их как есть.

Sergey T
27-4-2017 10:02 Sergey T    

А зачем переходить с Blaser когда можно просто, что то еще докупить. Мне Р93 очень нравиться и избавляйся от него не собираюсь. Докупил полуавтомат и болт. Причем болтом сейчас пользуюсь гораздо чаще. Манлихер Скаут в отдельных случаях охот по некоторым моим требованиям более приспособлен. Длинная планка пикатини, встроенные сошки, доп. запасной магазин в прикладе, открытые прицельные приспособления прячутся и не мешаются, такой же короткий как и Blaser.

edit log

Pulsar N
27-4-2017 11:08 Pulsar N    

quote:
Originally posted by Sergey T:

такой же короткий как и Blaser.

эммм такой же, да не такой. если одинаковой длины с Блазером, значит у него ствол короче у него же еще ресивер есть
Pulsar N
27-4-2017 11:16 Pulsar N    

Почти по теме. "Почти" - в том смысле, что человек полностью не перешел на другое оружие. У меня знакомый есть - один из совладельцев регионального ормага. У него есть 93-й в каком то навороченном исполнении. Но берет он его, как он сам говорит, только на статусные охоты. Когда он на охоте один или с основным своим коллективом - он юзает его любимый карабин Сако 75. И он мне тоже втирал про то, что в 93-м "души нет" Типа удобный инструмент, но не более.
Лично я антипод данной темы: я как большинство - пришел к Блазеру. Но взял 93-й, имея при этом фин возможность купить восьмерку. Ибо 93-й по ощущениям понравился больше.

edit log

Lis-biker
27-4-2017 12:29 Lis-biker    

змей как всегда вместо аргументов всё свёл к абсурду
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Blaser R93/8: обратный переход ( 1 )
guns.ru home