Guns.ru Talks
Нарезное оружие
а чего 22lr то так подорожал? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а чего 22lr то так подорожал?

kodec
P.M.
27-4-2017 20:32 kodec
фанат мелкана, у меня их сейчас 3 ствола,

а у кого то 3 Сайги,
а есть чел на форуме у него одни переломки МР-94 и Мр-18

давайте будем выводить общий знаменатель , что должно быть .
ИМХО , варианты наличия оружия зависят в основном от личных предпочтений и финансовых возможностей по их приобретению и применению или не применению

Во у Феттра нравится характерная позиция , чем меньше дроби, тем дешевле патрон, все правильно.
а ведь то же снаряжают , набивают , упаковывают и возят.
значит цену , в основном, определяют компоненты, а здесь почему то не определяют, раз .22 дороже 7.62х39.

Про износ оборудования конечно интересно послушать, но при такой ценовой позиции , новое оборудование можно и не покупать.
Лапуя форева, хорошие патроны

kirsan_kaifat
P.M.
27-4-2017 20:58 kirsan_kaifat
Originally posted by kodec:

в основном, определяют компоненты, а здесь почему то не определяют, раз .22 дороже 7.62х39.




и я про то же.. вообще это печальная тенденция...
Жене СНЯЛИ брекеты за час работы 15000р
Проходил медосмотр на оружие 3800 за полчаса и за шлепание 4мя печатями и там и там производственные расходы у поставщиков услуг вообще околонулевые
TLnew
P.M.
27-4-2017 21:34 TLnew
Лапуя форева, хорошие патроны

Если эксклюзивный дистрибьютер в россии у ск лапуа и кспз один и тот же , тогда тогда понятно почему такие конские цены на отечественные 22 lr патроны. ФАС можно приглашать..
Waldschnepfer
P.M.
27-4-2017 22:24 Waldschnepfer
Originally posted by TLnew:

ФАС можно приглашать..


Приглашайте, только хуже станет.

------
"Si vis pacem, para bellum"

impeller
P.M.
28-4-2017 02:10 impeller
kodec:

Да есть , силуэтная стрельба из МК. Много там желающих ?, спросите у Ворль.

Просто не тем он занимается. Слишком много условностей - удовольствия от стрельбы никакого. Да и не стреляет никто из мелкана стоя с рук. На сотню метров. Ехать черт знает куда - тоже фактор. Ценник - это уже так, как дополнительный фактор. Ни на что особо не влияющий.

Кровопиец
P.M.
28-4-2017 09:17 Кровопиец
impeller:

Просто не тем он занимается. Слишком много условностей - удовольствия от стрельбы никакого. Да и не стреляет никто из мелкана стоя с рук. На сотню метров. Ехать черт знает куда - тоже фактор. Ценник - это уже так, как дополнительный фактор. Ни на что особо не влияющий.

Можно и на сотню, даже нужно.
С остальным согласен. Ехать.. . Цена.. .

Кровопиец
P.M.
28-4-2017 09:18 Кровопиец
Вообще нужно то пачек пять. С одной пристрелять разные дистанции, с остальных закрепит навык и всё.
impeller
P.M.
28-4-2017 10:51 impeller
Кровопиец:
Вообще нужно то пачек пять. С одной пристрелять разные дистанции, с остальных закрепит навык и всё.

Навык нужно поддерживать. Раза два в неделю хотя

Кровопиец
P.M.
28-4-2017 11:07 Кровопиец
Это для слабаков
kirsan_kaifat
P.M.
28-4-2017 12:59 kirsan_kaifat
Originally posted by impeller:

Навык нужно поддерживать. Раза два в неделю хотя


да хоть бы раз в две недели.. я как не постреляю несколько месяцев-так привыкаю только полдня к оружию. и сделать выстрелов 50 хотя бы
naach577
P.M.
28-4-2017 13:54 naach577
quote:
Цена ульяновского патрона 7,62х39 - 7,2 руб.

это со скидоном 5%. Увы они тоже подорожали и ща без скидки 7,6 рэ стоят. а в соседнем маге 7,9 рэ.


У меня 12 % скидка есть. Но на ульяновские они полную скидку не делают. Уравнивают в Феттером. Видимо свои междусобойчики.

impeller
P.M.
28-4-2017 13:56 impeller
Кровопиец:
Это для слабаков

То то я и смотрю. На стенде каждый день одни и те же. По сотне за тренировку отбахивают.

impeller
P.M.
28-4-2017 13:58 impeller
kirsan_kaifat:

да хоть бы раз в две недели.. я как не постреляю несколько месяцев-так привыкаю только полдня к оружию. и сделать выстрелов 50 хотя бы

Любой навык без употребления - как шашка в ножнах. Ржавеет и тускнеет без употребления.

naach577
P.M.
28-4-2017 13:59 naach577
Да и не стреляет никто из мелкана стоя с рук. На сотню метров.

Я стреляю.
naach577
P.M.
28-4-2017 23:11 naach577
Если по биоцели размер мишени

Вы в своем уме? какая биоцель в Алабино? Яж не живодер!

У меня есть три вот таких пластины. Товарищ подогнал еще с первой войны. Вот по ним и стреляю.
click for enlarge 1920 X 1082 341.0 Kb

В правой не смотрите, руки чесались стрельнул из Тикки 6,5х55.

lexa4433
P.M.
28-4-2017 23:58 lexa4433
При наличии пневмы РСР с ценой выстрела около 1,5 р. мелкан для тренировки не актуален.
impeller
P.M.
29-4-2017 00:35 impeller
lexa4433:
При наличии пневмы РСР с ценой выстрела около 1,5 р. мелкан для тренировки не актуален.

Траектория не соответствует. На 200 метров не постреляешь. И РСР требует насоса бо баллона. А их не всегда есть поблизости. И не всегда захочется нести с собой.
Гораздо проще рассовать по карманам шесть пачек 22ЛР.
И тренироваться. Или набить патронташ 20 22ЛР и десятком 20х70. Комбинаху на плечо - и пошел себе рябца свистеть.

Alekso77
P.M.
29-4-2017 00:39 Alekso77
Originally posted by lexa4433:

мелкан для тренировки не актуален.



угу... особенно зимой, эдак в -15 хотя бы.. .
lexa4433
P.M.
29-4-2017 01:07 lexa4433
Originally posted by impeller:

Траектория не соответствует. На 200 метров не постреляешь.


Траектория не соответствует чему, мелкахе? Так вроде и не надо. На 200 метров тоже стрелять планов не было. Вы из мелкана на 200 метров тренируетесь?
Originally posted by impeller:

И РСР требует насоса бо баллона. А их не всегда есть поблизости. И не всегда захочется нести с собой.


Согласен. Баллон нужен, но они есть разные от 2 до 7 литров.
Originally posted by impeller:

Или набить патронташ 20 22ЛР и десятком 20х70. Комбинаху на плечо - и пошел себе рябца свистеть.


Заправить винтовку, взять 50-60 пуль и пойти.. . свистеть.
lexa4433
P.M.
29-4-2017 01:13 lexa4433
Originally posted by Alekso77:

угу... особенно зимой, эдак в -15 хотя бы...



Мелкан в -15 не проседает?
Речь о тренировке, где отрабатывается удержание, прицеливание, спуск. Охота после.
impeller
P.M.
29-4-2017 01:39 impeller
Мелкан на 200 метров - как х54 на 600. Весьма занимательно. Но на 600 - в МО бахать негде. А 200 есть почти везде. Чего жежь не потренироваться?

Мелкан требует минимума ухода. Не течет и не требует ТО раз в год.

Разве у РСР есть аналог калибру 20х70? Ни разу не слышал.

Имею Велес в булл-папе. Удобен для подсчета серых из неудобий. Для нечастых бахов за сотню - не вижу смысла заводить весло. И Велес то чаще бездельничает в ожидании. Помойки теперь не те.

Alekso77
P.M.
29-4-2017 06:00 Alekso77
lexa4433:

Мелкан в -15 не проседает?

А РСР?

Саныч59
P.M.
29-4-2017 09:33 Саныч59
lexa4433:
При наличии пневмы РСР с ценой выстрела около 1,5 р. мелкан для тренировки не актуален.

сколько стоит рср которая стабильно работает на сотню? тысяч 70-80?
это тоз 7801м и 6000 патронов

impeller
P.M.
29-4-2017 11:11 impeller
Саныч59:

сколько стоит рср которая стабильно работает на сотню? тысяч 70-80?
это тоз 7801м и 6000 патронов

Как минимум, это итган. В 5,5.
Можно также найти лицензионное весло в 6,35. Тысяч за 45.
Но если совсем честно. Перезарядка у Сободя того же. Организована куда более внятно.

kirsan_kaifat
P.M.
29-4-2017 18:20 kirsan_kaifat
вы при этом забываете что с мелканом в угодьях и лицензией на тетерева у вас возникнет МЕНЬШЕ проблем чем с ПЦП. по этой причине я их все продал(были 4.5, 5.5, 6.35)
Originally posted by Саныч59:

сколько стоит рср которая стабильно работает на сотню? тысяч 70-80?
это тоз 7801м и 6000 патронов

#105


ага еще балоон который через 10лет выкидывается и JSB банка нынче стоить gj 3рубля штучка(6.35)
5.5- это не замена мелкану. Энергетика меньше в 5 раз. 6.35 убойнее мелкана получается, но нужен ведрострел подходящий, у меня было под 200ДЖ но оно бахало с конячьим перерасходом(на 9 пуков закачки) и грохотом как из дробовика) правда если попал-ничего не улетало и не убегало. Бряк и лапки к верху. Но ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ, ЛЕГЧЕ, ДЕШЕВЛЕ даже сейчас мелкан бу 10-15тыщь и ведро патронов и самое главное законнее. вот еще бы рубля по три выстрел и вообще красота. а даже так стоимость владения мелканом будет дешевле чем ПЦП где то до 10000выстрелов
USSR Moscow
P.M.
29-4-2017 20:05 USSR Moscow
naach577:
В 2002 году барнаул .308 стоил - 5руб. Сейчас 16 руб.
климовский .22LR в черной гильзе 0.80 руб. Сейчас 6 руб.

ульяновский 7,62х39 стоит в Темпгане - 7,20 руб.


Поэтому мой Соболь уже давно сидит в сейфе, а АКМ регулярно катается на стрельбище.

Вот только ресурс разный, и попасть на сотню из акм не так просто

Александр117
P.M.
30-4-2017 06:19 Александр117
С мелканом сейчас вообще все непонятно стало. Тоз-78 б/у раньше были по 5тыс пучок, теперь его бедолажного по 30тыров пытаются впарить. Оружия особо в продаже то и нет или по невменяемым ценам. Патрон 22лр подорожал до неприличия. Маломощность и малошумность оружия провоцирует к пострелушкам на "своем огороде", но юридически это по прежнему нарезняк и при нонешнем постоянном закручивании гаек можно не хило влететь на стрельбу из нарезного " в пределах населенного пункта".. В общем, куда ни кинь - везде не хорошо)..
Я лично, со своим Бейсиком расстался почти без сожаления. С 410ым, как замена мелкану, чего-то не очень получается), наверно будем пробовать экспериментировать с пистолетным патроном)..
igor ivanov
P.M.
30-4-2017 10:04 igor ivanov
Александр117:
С мелканом сейчас вообще все непонятно стало. Тоз-78 б/у раньше были по 5тыс пучок, теперь его бедолажного по 30тыров пытаются впарить. Оружия особо в продаже то и нет или по невменяемым ценам. Патрон 22лр подорожал до неприличия. Маломощность и малошумность оружия провоцирует к пострелушкам на "своем огороде", но юридически это по прежнему нарезняк и при нонешнем постоянном закручивании гаек можно не хило влететь на стрельбу из нарезного " в пределах населенного пункта".. В общем, куда ни кинь - везде не хорошо)..
Я лично, со своим Бейсиком расстался почти без сожаления. С 410ым, как замена мелкану, чего-то не очень получается), наверно будем пробовать экспериментировать с пистолетным патроном)..

маломощность мелкана очень обманчива.
и рикошетит 22 лр огого как. какие пострелушки на огороде? не первый раз такое слышу. о горб стрелку сломал бы его дрын если на даче у меня поблизости стрелял такой орел. потом ментам сдал.
это вообще пздц.
по банкам пошмалять на полтинник с воздушки с пружиной самой простой можно неплохо. результат тот же и стоит совсем ничего.

Александр117
P.M.
30-4-2017 13:10 Александр117
igor ivanov:

маломощность мелкана очень обманчива.
и рикошетит 22 лр огого как. какие пострелушки на огороде? не первый раз такое слышу. о горб стрелку сломал бы его дрын если на даче у меня поблизости стрелял такой орел. потом ментам сдал.
это вообще пздц.
по банкам пошмалять на полтинник с воздушки с пружиной самой простой можно неплохо. результат тот же и стоит совсем ничего.


О том и речь, при таких ценах на оружие и патроны 22лр, мелкан реально теперь проигрывает воздушке на своих дистанциях 50-100м в глазах пользователя. Пропал всякий смысл обладания мелканом. А на другие дистанции есть другое оружие..

grurih
P.M.
30-4-2017 13:56 grurih
igor ivanov:

маломощность мелкана очень обманчива.
и рикошетит 22 лр огого как. какие пострелушки на огороде? не первый раз такое слышу. о горб стрелку сломал бы его дрын если на даче у меня поблизости стрелял такой орел. потом ментам сдал.
это вообще пздц.
по банкам пошмалять на полтинник с воздушки с пружиной самой простой можно неплохо. результат тот же и стоит совсем ничего.


26-4-2017 17:31 профайл ober
Там это реально плинковый патрон. Детишки стреляют от пуза на собственном огороде.
И, на минуточку, валмарт это такой продвинутый ашан... Гипермаркет для нищебродов))


У них кроликов из мелкана в огородах бьют.

igor ivanov
P.M.
30-4-2017 15:16 igor ivanov
grurih:


26-4-2017 17:31 профайл ober
Там это реально плинковый патрон. Детишки стреляют от пуза на собственном огороде.
И, на минуточку, валмарт это такой продвинутый ашан... Гипермаркет для нищебродов))


У них кроликов из мелкана в огородах бьют.

Вот вам и мелкашка.....

вот например , детишки тоже на огороде постреляли.
после рикошета 200 м пролетела и наглухо уложила.
весь топик почитайте до конца, желающие стрелять на даче и тп ...


у нас в прошлом году еще хлеще, с воздушки

ren.tv


по бутылкам постреляли.

lexa4433
P.M.
30-4-2017 19:28 lexa4433
Originally posted by Александр117:

О том и речь, при таких ценах на оружие и патроны 22лр, мелкан реально теперь проигрывает воздушке на своих дистанциях 50-100м в глазах пользователя. Пропал всякий смысл обладания мелканом. А на другие дистанции есть другое оружие..


Ещё одно преимущество пневмы: её не надо регистрировать, отстреливать, купля-продажа не сравнима с мелканом.
И на 200 метров точно ни кого не завалишь.
Александр117
P.M.
30-4-2017 20:03 Александр117
lexa4433:

Ещё одно преимущество пневмы: её не надо регистрировать, отстреливать, купля-продажа не сравнима с мелканом.
И на 200 метров точно ни кого не завалишь.

Если по уму, то регистрировать надо, но все-равно при таких раскладах - в пневме одни плюсы
impeller
P.M.
30-4-2017 23:00 impeller
Александр117:

Если по уму, то регистрировать надо, но все-равно при таких раскладах - в пневме одни плюсы

Когда в былые времена приезжал в Бритово с РСР. Народ вежливо интересовался в процессе закачки. Какое давление в баллоне и в пистолете. Считая сотни бар за атмосферы. А когда узнавали что пистолетное плато от 180 до 110 Атм. Роняли фразу "и зачем только спросил". И почему то старались отойти к столу подальше. Это было в 2012ом, когда все благоустройство было исключительно своими силами.

kirsan_kaifat
P.M.
30-4-2017 23:53 kirsan_kaifat
Originally posted by Александр117:

Если по уму, то регистрировать надо, но все-равно при таких раскладах - в пневме одни плюсы



тогда точно хер продашь) да и какие плюсы? у меня было 10 единиц пневмы из них 4 ПЦПшки. Чтобы все это безгеморно работало оно должно быть крикетом за 78 рублей+ баллон за 15+ 2тыщи ЗС + 5тыщь хрон итого сотка не считая колец и оптики. По бумажке стрелять-лучше чем мелкан, а с практической точки зренияи финансовой для ОХОТЫ НА МЕЛоЧЬ 22lr в сто раз круче.. к тому же в мелкане нет никаких уплотнений и он стрелять будет так же как и 10 лет назад. стволы что там что там вечные.
Обзавелся зоопарком этих пневматов учась на своих ошибках, и
во-первых у меня не было возможности купить розовую;
во -вторых были ограничения на добывание различными калибрами;
в-третьих в нашей области был почти повальный запрет использования нарезов по мелочи! При этом НОВАЯ тозовка стоила 8тыщь и патрон 3рубля в розницу. сейчас 6+.
Сейчас этих глупых ограничений нет так нахер нужна пцп?? В охотугодьях в сезон с имением путевки и пцп вместо положенного оружия МОЖНО ЗАПРОСТО поиметь больше проблем(лишение пукалки+штраф) чем даже не имея путевки с официально зарегистрированныем оружием(охотбилет на стол на 1-2 года).
КоАП РФ Статья 20.10.
КоАП РФ, Статья 8.37
consultant.ru


Имея же официальную пневму у вас доступные объекты охот рябчиками дроздами и воронами ограничены

Originally posted by lexa4433:

И на 200 метров точно ни кого не завалишь.


Это ложные надежды. Я стрелял на 170метров из 5.5 и 6.35 в тарелку оператора GSM там шлепок надо сказать ну ОЧЕНЬ далеко слышимый даже из 5.5 и надо сказать не очень то и большая вертикальная поправка была
igor ivanov
P.M.
1-5-2017 10:27 igor ivanov
Originally posted by kirsan_kaifat:

а точно хер продашь) да и какие плюсы? у меня было 10 единиц пневмы из них 4 ПЦПшки. Чтобы все это безгеморно работало оно должно быть крикетом за 78 рублей+ баллон за 15+ 2тыщи ЗС + 5тыщь хрон итого сотка не считая колец и оптики. По бумажке стрелять-лучше чем мелкан, а с практической точки зренияи финансовой для ОХОТЫ НА МЕЛоЧЬ 22lr в сто раз круче.. к тому же в мелкане нет никаких уплотнений и он стрелять будет так же как и 10 лет назад. стволы что там что там вечные.
Обзавелся зоопарком этих пневматов учась на своих ошибках, и
во-первых у меня не было возможности купить розовую;
во -вторых были ограничения на добывание различными калибрами;
в-третьих в нашей области был почти повальный запрет использования нарезов по мелочи! При этом НОВАЯ тозовка стоила 8тыщь и патрон 3рубля в розницу. сейчас 6+.
Сейчас этих глупых ограничений нет так нахер нужна пцп?? В охотугодьях в сезон с имением путевки и пцп вместо положенного оружия МОЖНО ЗАПРОСТО поиметь больше проблем(лишение пукалки+штраф) чем даже не имея путевки с официально зарегистрированныем оружием(охотбилет на стол на 1-2 года).


я почему то с мелканом сталкивался в большинстве случаев с ситуацией когда или слишком далеко для мелкана, и фиг ближе подойдёшь подряду причин, или надо очень быстро стрелять почти навскидку из под ног или метров до 20-30. и выцеливать неудобно и времени нет. у нас нет полей -степей-гор.. тем более дичь сейчас вся очень пуганная. куда боле мене есть возможность добраться автотранспортом.

очень всегда хотелось на озере по уткам пострелять, там самое то было бы.
но я честно соблюдаю правила. для охоты вертикалка куда практичней.
думал насчёт комбинахи в 223. . но она только для леса целый дрын. . вертикалка есть - она на все случаи жизни универсальная.
по банкам пошмалять есть мурка с пружиной газовой и прицелом - все вместе тыщ в пять обошлось. на полтинник разницы с мелканом нет никакой. выстрел стоит копейки. и стрелять можно когда и где хочу.

kirsan_kaifat
P.M.
1-5-2017 11:29 kirsan_kaifat
ага а когда протопал 10км и никого не увидел вообще не нужно оружее, можно гантельку взять взамен
Александр117
P.M.
1-5-2017 11:51 Александр117
Ну пипец, сейчас начнутся РСРишные понты с танковыми калибрами,сотнями баров и миллионами денег. Основному пользователю это все на хрен не нужно и истории эти не интересны.
Для альтернативы мелкану достаточно чего-нибудь пружинного недорогого до 30тыров и скоростью 320-380. Все просто, ясно и бюджетно, в цену мелкана и без всяких понтов..
А до 30-50м и 305м/с вполне достаточно, за 15 т.. ыров
impeller
P.M.
1-5-2017 14:36 impeller
Александр117:

Для альтернативы мелкану достаточно чего-нибудь пружинного недорогого до 30тыров и скоростью 320-380. Все просто, ясно и бюджетно, в цену мелкана и без всяких понтов..
А до 30-50м и 305м/с вполне достаточно, за 15 т.. ыров

Наверно, все же 220-280 полуграммом. И 205.
ППП Магнум класса. Та же Ди-54. Способна выдать сверхзвук разве что колпачком 0.33 гр.

kirsan_kaifat
P.M.
1-5-2017 17:38 kirsan_kaifat
250-260 а ГП тяжелой(0.56). но это тоже не 15тыщь, а хотя бы 25-30. опять же если не воронтос то надо сработать в убойную зону, а значит будете плодить подранков без числа. Так что оставим пневму для банок и ворон

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
а чего 22lr то так подорожал? ( 3 )