Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как снимать/ставить крышку на тигре без снятия ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как снимать/ставить крышку на тигре без снятия низкого крона

PSA2015
P.M. Ц
24-11-2021 09:46 PSA2015
Думал о таком же способе крепления кнопок, только резинкой (венгеркой), но до дела руки пока не дошли.
Странно почему автор кнопок отстраняется от коментариев, или у него самого с этим не все получилось гладко.
Напишите пожалуйста кто и как решает данную проблему.
Sashaspb
P.M. Ц
24-11-2021 10:27 Sashaspb
Originally posted by PSA2015:

Странно почему автор кнопок отстраняется от коментариев


Автор кнопок предоставил вариант со шплинтом, который по его мнению решает данную продлему. Если со шплинтом не справиться (как мне, например), просто берете любую подручную веревочку/проволочку достаточной прочности, продеваете при закрытой кск через кнопки и ограничиваете узелками с друх сторон. Проще и надежнее сложно что-то придумать и решается проблема за 5 мин =)))
Sashaspb
P.M. Ц
24-11-2021 10:37 Sashaspb
Originally posted by Sashaspb:

Проще и надежнее сложно что-то придумать и решается проблема за 5 мин =)))


для перестраховки можно отверстия кнопочек клеем залить, например, из клеевого пистолета =)
AJAXLEV
P.M. Ц
7-12-2021 21:20 AJAXLEV
Sashaspb:

Если со шплинтом не справиться...

Заказал и поставил эти "кнопки". Не стал мучаться со шплинтом. Если разбирать и чистить только дома, то можно вообще обойтись и без шплинта и без веревочек. В собранном состоянии, на аккуратно разштифтованной крышке, кнопки держатся за счет выборки сбоку. Единственное, что надо при разборке придержать сами кнопки чтобы в стену не улетели. На природе конечно потом хрен найдешь, но для домашней чистки вполне себе вариант.

click for enlarge 365 X 367  32.2 Kb

Slay3000
P.M. Ц
26-1-2022 23:17 Slay3000
pga:
Окей соавтор))) для меня это занятие не бизнес, а если кому то поможет да ещё и улучшит идею я только ЗА.
Размеры надо ещё будет уточнить!

П.С. Я тут исчо китайское люминевое цевье получил думаю как приладить к полосатому. А вот Николай ( Целитель) делал нечто подобное.

Если кто то будет делать по этой схемке - отлично подходят пружинные штифты DIN 1481 (как и писали ранее) в размере 5х26 из нержавейки. Просто тут не нашел конкретных размеров и пришлось методом подбора/измерений штангеном выяснять. С таким размером штифт подходит почти тютелька в тютельку с деталью из токарки. Информация актуальна для TG-3, но как я понимаю (если она не "старая" с поперечными ребрами жесткости) крышка у СВД/Тигр/TG-3 не отличается ни чем
click for enlarge 722 X 819  51.4 Kb

Алтай 1969
P.M. Ц
2-3-2022 04:44 Алтай 1969
Slay3000:

Если кто то будет делать по этой схемке - отлично подходят пружинные штифты DIN 1481 (как и писали ранее) в размере 5х26 из нержавейки. Просто тут не нашел конкретных размеров и пришлось методом подбора/измерений штангеном выяснять. С таким размером штифт подходит почти тютелька в тютельку с деталью из токарки. Информация актуальна для TG-3, но как я понимаю (если она не "старая" с поперечными ребрами жесткости) крышка у СВД/Тигр/TG-3 не отличается ни чем

Хорошая наглядная схема для токаря. По ней и сделаем. п.с Вам удобно пользоваться?, это так понимаю не быстросъёмные, но зато надёжней будет.

PSA2015
P.M. Ц
8-3-2022 23:26 PSA2015
Не плохо,но кнопки удобнее и быстрее. Единственная проблема со шплинтом!
Slay3000
P.M. Ц
20-3-2022 10:11 Slay3000
Алтай 1969:

Хорошая наглядная схема для токаря. По ней и сделаем. п.с Вам удобно пользоваться?, это так понимаю не быстросъёмные, но зато надёжней будет.


Да, вполне удобно и не выступает от крышки ствольной коробки слишком далеко в стороны. Но еще не испытал в стрельбе - времени нет доехать все. Не особо быстросъемное, но открутить один винт не то что бы очень долго то =) Но как я видел в тематической группе по TG-3 - все работает как надо

Slay3000
P.M. Ц
10-5-2022 12:11 Slay3000
Slay3000:


Да, вполне удобно и не выступает от крышки ствольной коробки слишком далеко в стороны. Но еще не испытал в стрельбе - времени нет доехать все. Не особо быстросъемное, но открутить один винт не то что бы очень долго то =) Но как я видел в тематической группе по TG-3 - все работает как надо

Выехал, проверил - все отлично ! Чуть расслабился винт от стрельбы, но было сделано 60 выстрелов, из которых 50 самосборных на ~3.6гр Ирбиса 135 - отдача больше заводской. Так что для нарезного вообще проблем не будет думаю, а владельцам TG-3 либо пол капли фиксатора резьбы синей, либо подтягивать винт каждые 50-70 выстрелов. Но я думаю не так много владельцев выстрелит столько до разборки/чистки карабина

Федя24
P.M. Ц
30-7-2022 09:02 Федя24
Нужная тема
GAYAZ
P.M. Ц
22-3-2023 13:46 GAYAZ
Подержу, тема интересная.
Yuriysergievposad
P.M. Ц
30-7-2023 08:54 Yuriysergievposad
Подскажите пожалуйста кто устанавливал быстросъёмный механизм от рокировка ,как правильно зашплинтовывать кнопку? Дабы не ебат.ся)) . И чем лучше удалять родную расклёпанную втулку?
Adonis
P.M. Ц
21-1-2024 21:48 Adonis
А чеку кольца никто не менял? Нюансы есть?
ALEX55555
P.M. Ц
25-1-2024 21:58 ALEX55555
GAYAZ:
Подержу, тема интересная.

+


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как снимать/ставить крышку на тигре без снятия ... ( 7 )