Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обзор Fab Defence PDC & texas weapon systems, fab defense podium ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
pulia01
14-3-2017 07:43 pulia01
Приветствую! У TWS Gen-2 есть одна особенность о которой мало кто упоминает. У ней нестандартный пикатини, занижена высота слота для компактности и ковитнеса. Из за этого не все быстросьёмы на неё встают без напилинга. У меня в частности аймпойнтовский быстросьём LRP не подошёл. Пришлось запилить один слот. С ультимаком кстати такаяже хрень. Вот здесь обсуждали: https://forum.guns.ru/forummessage/56/295734-1231.html
Отличие Gen-2 от Gen-3 на сайте TWS: http://www.texasweaponsystems.com/category-s/1881.htm

edit log

Evilinside
14-3-2017 08:25 Evilinside
quote:
Изначально написано Саныч59:

на планку ставится любой прицел

Эотек с магнифером как поставить на планку?

Evilinside
14-3-2017 08:30 Evilinside
quote:
Изначально написано Slava Tatarin:

крышка действительно замечательная, кроме цены (250 USD), много раз сниал ее для чистки ак, но заново свой еотэк не пристреливал, стп ни уходило, настрел многотысячный.

Она замечательна тому, у кого есть магнифер, Вы могли сэкономить 250 долларов и поставить свой коллиматор на вивер защиты газовой трубки, судя по Вашему фото, он это позволяет, там жесткая конструкция . Опять же у кого нет мангифера, нужно ли его покупать? В зависимости от расстояния стрельбы ( от 100 до 250, нужно, до 100 - если со зрением проблемы, Калик уже есть и модель g33 с подстройкой диоптрий у g23, такой нет функции)

Саныч59
14-3-2017 13:14 Саныч59
quote:
Изначально написано Evilinside:

Эотек с магнифером как поставить на планку?

У вас лично стоит?
У меня нет, и все знакомые у кого были быстро наигрались и сняли магнифайр, да и от эотеков многие избавились

Я бы вместо такого огромного набора, поставили бы 1-6 на планку вместо целика и аймпоит или холосан на трубку через крон под 45 градусов

archi.6513
19-3-2017 23:19 archi.6513
quote:
Изначально написано pulia01:
Приветствую! У TWS Gen-2 есть одна особенность о которой мало кто упоминает. У ней нестандартный пикатини, занижена высота слота для компактности и ковитнеса. Из за этого не все быстросьёмы на неё встают без напилинга. У меня в частности аймпойнтовский быстросьём LRP не подошёл. Пришлось запилить один слот. С ультимаком кстати такаяже хрень. Вот здесь обсуждали: https://forum.guns.ru/forummessage/56/295734-1231.html
Отличие Gen-2 от Gen-3 на сайте TWS: http://www.texasweaponsystems.com/category-s/1881.htm

у меня все ставится без каких либо проблем)

pulia01
20-3-2017 06:31 pulia01
quote:
Изначально написано archi.6513:

у меня все ставится без каких либо проблем)

Что всё? Судя по видео на TWS Gen-2 у Вас стоит Н-2 с родным НЕбыстросьёмным кроном. С ним проблем нет. Поперечный крепёжный винт, он же упор, имеет меньшую высоту. Проблема с БЫСТРОсьемом, в частности с аимпойнтовским LRP.

edit log

Evilinside
20-3-2017 19:00 Evilinside
quote:

У вас лично стоит?
У меня нет, и все знакомые у кого были быстро наигрались и сняли магнифайр, да и от эотеков многие избавились

Я бы вместо такого огромного набора, поставили бы 1-6 на планку вместо целика и аймпоит или холосан на трубку через крон под 45 градусов

1) Да, стоит Не на Эотек, но их у меня есть два и магнифер есть и очень нравится. Без магнифера на сотку - не интересно мне стрелять. Но и на 15-30 метров с ним - не интересно.
2) Многие это кто? По каким причинам и соображениям?
3) "Огромный набор" - конструктор! А 1-6 - вполне себе весомый и дорогой если качественный, загонник. Который на АК как бы нах. не нужен с такой кратностью. А если не качественный - то и даром не нужен. Уж лучше - механика. Каждому - свое.

Саныч59
20-3-2017 20:45 Саныч59
quote:
Originally posted by Evilinside:

1) Да, стоит Не на Эотек, но их у меня есть два и магнифер есть и очень нравится.

ни чего не понял
quote:

2) Многие это кто? По каким причинам и соображениям?

друзья и знакомые, потмоу что на йух не нужны
армия США от эотеков к слову тоже не просто так отказалась
quote:

А 1-6 - вполне себе весомый и дорогой если качественный, загонник. Который на АК как бы нах. не нужен с такой кратностью. А если не качественный - то и даром не нужен. Уж лучше - механика. Каждому - свое.

вортекс можно взять в районе 27, это в 2 раза дешевле эотека по современным ценам, холосан в 3 раза дешевле эотековского магнифайра. да и по весу они будут вроде полегче
Evilinside
20-3-2017 21:32 Evilinside
Опять про "ДЕШЕВЛЕ". Это как сказать, что УАЗ - дешевле Гелика и потому наши срочники от него - "отказались". Вам не смешно? А мне - смешно.
Саныч59
20-3-2017 22:26 Саныч59
quote:

Опять про "ДЕШЕВЛЕ". Это как сказать, что УАЗ - дешевле Гелика и потому наши срочники от него - "отказались". Вам не смешно? А мне - смешно.

если вы не в курсе, американская армия отказалась от эотека и выставила миллионные иски из-за качества продукции
http://soldiersystems.net/2015...ts-plus-goings/
Slava Tatarin
21-3-2017 07:12 Slava Tatarin
quote:
Изначально написано Evilinside:

Она замечательна тому, у кого есть магнифер, Вы могли сэкономить 250 долларов и поставить свой коллиматор на вивер защиты газовой трубки, судя по Вашему фото, он это позволяет, там жесткая конструкция . Опять же у кого нет мангифера, нужно ли его покупать? В зависимости от расстояния стрельбы ( от 100 до 250, нужно, до 100 - если со зрением проблемы, Калик уже есть и модель g33 с подстройкой диоптрий у g23, такой нет функции)

магнифер думал поставить, но стрельба в основном быстрая до 50 метров ,ну и думаю (имхо), что трогать родной целик на ак не стоит, механику никто не отменяет в случае поломки модернов установленных на ак.

edit log

mokus
21-3-2017 07:15 mokus
Аймпойнт рулит
Slava Tatarin
21-3-2017 07:33 Slava Tatarin
quote:
Изначально написано pulia01:
Приветствую! Кто нибудь пробовал PDC на Сайгу308 ставить? Выдержит ?

очень даже хорошо стоит и держит
click for enlarge 1259 X 514 112.0 Kb
click for enlarge 1257 X 566 119.8 Kb

Evilinside
21-3-2017 14:06 Evilinside
quote:
Изначально написано mokus:
Аймпойнт рулит

Это, как написать: БМВ - отстой, МБ - рулит )
Два злейших конкурента и в чем-то - лучшие. И Американец и Швед.
А дело потребителя - за кого из них кошельком голосовать.
Мне нравится у эотека почти все и марка прицельная и надежность и харизма (он реально много где воевал за столь короткую историю), его совместимость с магнифером бОльшая, в отличие от шведа. Но Аймпоинт Микро, можно установить на пистолет или компактный ПП (типа Кедра), он дольше проработает от питания и сам не погаснет. Тут - от задачи зависит.

Evilinside
21-3-2017 14:07 Evilinside
quote:
Изначально написано Slava Tatarin:

магнифер думал поставить, но стрельба в основном быстрая до 50 метров ,ну и думаю (имхо), что трогать родной целик на ак не стоит, механику никто не отменяет в случае поломки модернов установленных на ак.

К чему это написано!?
Я когда либо призывал отказаться от механических ПП? И как наличие магнифера влияет на "несовместоимость его" с родными мушкой и целиком?

Evilinside
21-3-2017 14:12 Evilinside
quote:

если вы не в курсе, американская армия отказалась от эотека и выставила миллионные иски из-за качества продукции
http://soldiersystems.net/2015...ts-plus-goings/

Фольксваген - тоже маскишоу кошмарят сейчас
И что хреновые автомобили делают? Настолько опасные для жизни как у GM? Или Автотаз? Но кошмарят исками и уголовками - ВАГ

https://www.drive.ru/news/volk...a43f00001f.html

Tsushima 1905
21-3-2017 15:19 Tsushima 1905
Помимо этого у меня еще пара обычных. На одном крышка зенит, на другом TWS. И там и там елкан 1-4. Мне тут говорили что TWS гавно и один хрен лопнет. С нелегким елканом настрел на ней растет, под 3шку наверное. Все на месте, каких кто критичных люфтов нет.

edit log

Tsushima 1905
21-3-2017 16:21 Tsushima 1905
Комментарии на тему а зачем на АК елкан отношу к разряду - каждый ... как он хочет. Елкан нахожу удобным, надежным прицелом с тем размером окуляра, который мне подходит лучше. Есть эотеки и пара магниферов под них и под aimpoint comp4. После елкана места на АК им не вижу.
По крышкам если выбирать зенит, fab, для себя пока выбираю tws или вариант как с микро на цевье и родную крышку. Зенит видимо надежнее но как гроб, fab как заморский гроб)). Стреляю со всех трёх своих ак.

edit log

Саныч59
21-3-2017 18:25 Саныч59
quote:

Фольксваген - тоже маскишоу кошмарят сейчас
И что хреновые автомобили делают? Настолько опасные для жизни как у GM? Или Автотаз? Но кошмарят исками и уголовками - ВАГ

зайдите в куплю продажу оптики и посмотрите ,что там с эотеками происходит. нет их. слилась контора с нашего рынка, и санкции помогли.
mokus
21-3-2017 22:39 mokus
Элкан хорош тем, что когда кончатся патроны его можно еще в голову врагу кинуть с летальным исходом
всего страниц: 8 : 12345678