Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О Марале, который Браунинг ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Terney 70
10-2-2017 10:23 Terney 70
quote:
Изначально написано Андрей К:
Страшно!.. Страшно интересно!
Хотите я Вам таких историй сейчас штук пять здесь "нарисую", только про +35С и секача???

Как скажете....

edit log

Змейго Рыныч
10-2-2017 12:24 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Андрей К:

Хотите я Вам таких историй сейчас штук пять здесь "нарисую", только про +35С и секача??

С удовольствием послушаю
Lis-biker
12-2-2017 10:00 Lis-biker
странный выбор, поуавтомат у бара достаточно точный.
100м норма орикс
click for enlarge 1280 X 960 150.8 Kb
а чистить не так сложно тот, у которого есть бос-дтк, там на ствол навинчивается направляйка для чистки.
click for enlarge 1100 X 482 43.6 Kb
да и стрельба с таким дтк совсем другая.
click for enlarge 1562 X 1280 125.6 Kb

edit log

mokus
12-2-2017 10:43 mokus
На тиграх были затычки в газовый поршень - не прижилось
wolodya_59
12-2-2017 16:19 wolodya_59
Вот нашёл
https://www.youtube.com/watch?v=szECZwCH0P8#t=882.964021
По арбузам здорово стреляет!
Terney 70
13-2-2017 04:22 Terney 70
quote:
Изначально написано Lis-biker:
странный выбор, поуавтомат у бара достаточно точный.
100м норма орикс

а чистить не так сложно тот, у которого есть бос-дтк, там на ствол навинчивается направляйка для чистки.

да и стрельба с таким дтк совсем другая.

Причины выбора уже были изложены на страницах топика. Но если в двух словах:
1. Захотелось иметь, что-то с ручным перезаряжанием. Зачем? надёжность существующего на тот момент у меня п/а не устраивала (ремингтон 750 Вудсмастер).
2. Почему не болт? Если есть более скоростные системы перезаряжания без потери точности, то я для себя решил иметь именно таковую.
3. Хотелось карабин весом не более 3,2 кг. Дополнительно рассчитывал на прицел весом 500 -550 гр. Итоговый вес комплекса должен быть 3,700 -3,800 кг. Почему? Я так сам для себя решил. Можно меньше....
4. Изначально шёл покупать Блазер R-8, но он мне не лёг. При тактильном сравнении непосредственно в магазине у прилавка Блазера, Меркеля RX Helix, Марала, мой выбор (заострю внимание коллег по форуму ИМЕННО МОЙ ВЫБОР) выпал на Браунинг.

Terney 70
13-2-2017 04:25 Terney 70
quote:
Изначально написано wolodya_59:
Вот нашёл
https://www.youtube.com/watch?v=szECZwCH0P8#t=882.964021
По арбузам здорово стреляет!

Роликов о Марале сейчас предостаточно.
Могу сказать про реалии жизни.
Надёжность и точность на высоте, баланс и разворотливость карабина устраивают полностью! На сегодняшний день с его помощью взято уже более 2 десятков копытных и пару зайцев.

edit log

Lis-biker
13-2-2017 09:45 Lis-biker
ну главное чтобы нравился.
smnv
13-2-2017 23:37 smnv
quote:
Если есть более скоростные системы перезаряжания без потери точности,

Здесь как раз имеем точность п/а при ручном перезаряжании. Как уже писали ствол не вывешан. Стрелять так же точно как болт он не будет никогда. При этом будет проигрывать п/а по скорости.
Кстати баланс будет такой же как и у п/а. Посмотрел фото разборки Марала. Мне показалось, что газблок в нем так и остался. Просто его заглушили, так как он сделан заодно со стволом. Да еще прицепили к нему еще и пружину. Точно не уверен, надо сравнить разборку БАРа и Марала. Но в любом случае разница в балансе между ними будет минимальна. С болтом не сравнить.

Ну нравится Вам Марал, это же хорошо. Мне вот он не понравился. Хотя у меня за последние 15 лет побывало 5 нарезных Браунинга. Но о вкусах не спорят. Главное что он Вам нравится.
Только не надо писать о нем то, что не соответствует действительности. Это карабин полностью сделан на базе БАРа, и конструктивно отличается от него минимально. Это, если можно так сказать, адаптация БАРа под ручное перезаряжание.
А вот те же Блазер и Меркель с "нуля" проектировались как карабины с ручным перезаряжанием "прямого" хода затвора.

edit log

calibr45-70
14-2-2017 14:55 calibr45-70
quote:
Изначально написано Terney 70:

Не сказки это... Уже в этом сезоне на 2-х охотах мороз -32,-35. При охоте на кабана. Первый раз 29.декабря 16 г. владельца Тигра секач чуть не порвал. Стадо голов в 6 на махах выскочило на загонщика. Один выстрел в секача, мимо! Второго уже не было, гильза осталась в ствольной коробке. Товарищ только, что успел в сторону отскочить, секач мимо него в метре на махах пролетел.
Ситуация ?2 этого сезона. 7 января 17 г. Опять загон на кабана. Секач -одиночка вышел не спеша, вес килограмм 180-200. Его выцеливают из Тигра, выстрел, кабан падает как подкошенный! Номерной идёт проверять насколько добит зверь, карабин наперевес. Осмотр показал попадание точно за ухо, и только тут он заметил незакрытый затвор. Гильза осталась в патроннике, карабин не перезарядился. Товарищ шёл на кабана в полной уверенности, что у него ещё 4 выстрела... если, что!

Чем сложнее конструкция, тем выше вероятность отказа. Поэтому семиауто априори менее надежны устройств с ручной перезарядкой.

Terney 70
4-7-2017 07:08 Terney 70
quote:
Изначально написано smnv:

Здесь как раз имеем точность п/а при ручном перезаряжании. Как уже писали ствол не вывешан. Стрелять так же точно как болт он не будет никогда. При этом будет проигрывать п/а по скорости.
Кстати баланс будет такой же как и у п/а. Посмотрел фото разборки Марала. Мне показалось, что газблок в нем так и остался. Просто его заглушили, так как он сделан заодно со стволом. Да еще прицепили к нему еще и пружину. Точно не уверен, надо сравнить разборку БАРа и Марала. Но в любом случае разница в балансе между ними будет минимальна. С болтом не сравнить.

Ну нравится Вам Марал, это же хорошо. Мне вот он не понравился. Хотя у меня за последние 15 лет побывало 5 нарезных Браунинга. Но о вкусах не спорят. Главное что он Вам нравится.
Только не надо писать о нем то, что не соответствует действительности. Это карабин полностью сделан на базе БАРа, и конструктивно отличается от него минимально. Это, если можно так сказать, адаптация БАРа под ручное перезаряжание.
А вот те же Блазер и Меркель с "нуля" проектировались как карабины с ручным перезаряжанием "прямого" хода затвора.

Ствол консольный (вывешенный), сделанный по технологии холодной ковки.
http://podpricelom.com/ognestr...ning-maral.html

mv28jam
4-7-2017 10:03 mv28jam
quote:
Originally posted by smnv:

Мне показалось, что газблок в нем так и остался. Просто его заглушили, так как он сделан заодно со стволом. Да еще прицепили к нему еще и пружину.

Так всё и есть.
Как только Марал появился на выставке в Гостинном, я его посмотрел и обнаружил там всё что есть на БАРе, и даже помогал снять его с ЗЗ консультанту, тк это БАР, который у меня был и где там рычаг я знаю хорошо.
quote:
Originally posted by Terney 70:

Ствол консольный (вывешенный)

Вы понимаете что это значит?

edit log

Terney 70
5-7-2017 07:08 Terney 70
quote:
Изначально написано mv28jam:

Поясните? Вполне вероятно какие - либо технические термины не освоил.

Terney 70
5-7-2017 07:08 Terney 70
quote:

Поясните? Вполне вероятно какие - либо технические термины не освоил.

mv28jam
5-7-2017 07:45 mv28jam
Terney 70
5-7-2017 09:03 Terney 70
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/421904.html

Изучил! Вопрос не в том, проходит бумажка или нет между ложей и стволом!
Это и так ясно. Меня интересует термин "консольный", он чем-то отличается от "просто вывешенного"? Или нет?

mv28jam
5-7-2017 09:22 mv28jam
quote:
Originally posted by Terney 70:

Меня интересует термин "консольный", он чем-то отличается от "просто вывешенного"? Или нет?

Консольно значит жестко закреплён в одной точке, вывешен значит нигде не имеет точек контакта с другими элементами оружия.
У Марала на стволе закреплено цевьё, которое контактирует со ствольной коробкой, +2 тяги которые связывают ствол с коробкой и затвором. Консольно закреплённый - с допущениями да, вывешенный - строго нет.

edit log

Terney 70
5-7-2017 09:39 Terney 70
quote:

Консольно значит жестко закреплён в оной точке, вывешен значит нигде не имеет точек контакта с другими элементами оружия.
У Марала на стволе закреплено цевьё, которое контактирует со ствольной коробкой, +2 тяги которые связывают ствол с коробкой и затвором. Консольно закреплённый - с допущениями да, вывешенный - строго нет.

Теперь встало всё на свои места!

Yushin
15-12-2017 18:47 Yushin
Так понравился Марал с первого взгляда, а почитав тему даже расстроился.
Бар2 имею, есть желание купить болт в 9,3х62, но вот к Блазеру морально не готов по цене. Может пройдет. Товарищи хвалят CZ и Титан. Вот задача ...

edit log

Yushin
15-12-2017 18:51 Yushin
Для примера, Бар 2 308w, 100 метров, упор - дверь машины. Патрон Fusion 180 gr. Мушка практически полностью закрывала мишень. Три в десятке.
click for enlarge 960 X 1280 126.5 Kb

edit log

всего страниц: 6 : 123456