Guns.ru Talks
Нарезное оружие
О Марале, который Браунинг ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Pulsar N
2-2-2017 15:20 Pulsar N
quote:
Originally posted by Terney 70:

Всё, что добывается у нас в России из нарезного перекрывается калибром 30-06.

пожалуй, соглашусь. плюс равноценный ему .308

quote:

Но Птицу стрелять из нарезного... Не знаю кто как, а я считаю варварством.

аналогичного мнения

quote:

"Каждому своё" - сия мудрость была изложена на вратах Бухенвальда. И... Ни пуха, ни пера!

это точно. главное - чтобы нравилось

Caucasian64
2-2-2017 15:31 Caucasian64
Помпу дергать гораздо удобнее, чем отрывать руку, чтобы дернуть прямоход.

https://www.remington.com/rifl...7600/model-7600

https://www.remington.com/rifles/pump-action/model-7600

edit log

Caucasian64
2-2-2017 15:36 Caucasian64
quote:
Изначально написано Terney 70:

имеющегося на то время полуавтомата (Ремингтон 750 Вудсмастер, к стати, из станка с оптикой на 100 метров он всю серию укладывал пуля в пулю).

На этом форуме сомневаются в существовании минутного полуавтомата. Ну, исключая АR15....мой древний Рем 742, папа 750ого, тоже пуляет в минуту...

Terney 70
2-2-2017 15:40 Terney 70
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Помпу дергать гораздо удобнее, чем отрывать руку, чтобы дернуть прямоход.

https://www.remington.com/rifles/pump-action/model-7600

Вполне может быть, что и удобней!Спорить не буду. НО! когда дёргаешь цевьё левой рукой, то ствол уходит с линии прицеливания. А когда дёргаешь правой удобно расположенную рукоятку то цель остётся там, где она должна быть! Опробовано самолично неоднократно, оспариванию не подлежит. Вспомните биатлонистов.
Подобным качеством обладает качающийся затвор американского Винчестера (кажется 97), или того-же Браунинга ( жаль марку не помню), точно знаю сейчас производится в Японии. Но мой выбор продольно-скользящий прямоход.

Terney 70
2-2-2017 15:44 Terney 70
quote:
Изначально написано Caucasian64:

На этом форуме сомневаются в существовании минутного полуавтомата. Ну, исключая АR15....мой древний Рем 742, папа 750ого, тоже пуляет в минуту...

Ваша правда! На 100 метров так и было!подтверждаю со всей ответственностью. Мне ещё в магазине когда выбирал Рем, говорили, что точность изготовления стволов у них отличная.

romul
2-2-2017 16:01 romul
quote:
Originally posted by Caucasian64:

На этом форуме сомневаются в существовании минутного полуавтомата.

Не совсем так.
Сомневаются в существовании Российского стабильно-минутного п/а.
Caucasian64
2-2-2017 16:14 Caucasian64
quote:

когда дёргаешь цевьё левой рукой, то ствол уходит с линии прицеливания. А когда дёргаешь правой удобно расположенную рукоятку то цель остётся там, где она должна быть! Опробовано самолично неоднократно, оспариванию не подлежит.

Угу...я тоже проверил...многократно. Помпа никуда не уходит вообще. Как и 742, кстати. Отдача строго назад, практически без подброса.

Caucasian64
2-2-2017 16:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано romul:

Сомневаются в существовании Российского стабильно-минутного п/а.

Aaaaa....

edit log

Caucasian64
2-2-2017 16:30 Caucasian64
quote:

Подобным качеством обладает качающийся затвор американского Винчестера (кажется 97), или того-же Браунинга ( жаль марку не помню), точно знаю сейчас производится в Японии.

Я попробовал всё...в том числе и лэвэр экшн. Некоторым нравится и они пуляют из лэвэра, как из полуавто. У меня не полетело. Помпа- более натуральное движение.

edit log

calibr45-70
2-2-2017 19:19 calibr45-70
quote:
Изначально написано kiowa:
Спасибо большое. Интересно читать реального пользователя, особенно, из хорошо знакомых мест.

Кстати, как PMP работает в нашем холоде и сырости?

Стреляю Нормой, Винчестером, РВС. РМР никогда не пробовал.

calibr45-70
2-2-2017 19:26 calibr45-70
quote:
Изначально написано lev 30-06:

Ох такого бреда я еще не слышал ! вы если человек не грамотный и не охотник не пишите бред ! а тем более если не имели блазера и браунинга!

У меня браунинг болт уже лет 15. Никогда не слышал про ржавый ствол, оторванный боевой упор, вывалившийся или заевший УСМ у Браунингов, Ремов, Винов, Сако и пр. А Бласер, Маузер прямоходы примерял - не легли. И четкости работы затвора нет, как у нормальных болтов. Так что сетевой маркетинг с НЛП 100%.

calibr45-70
2-2-2017 19:29 calibr45-70
quote:

Вот модульность именно мне как раз и никчему! Всё, что добывается у нас в России из нарезного перекрывается калибром 30-06. Я выбрал 300 ВМ. Но согласен полностью - по мне это не ништяк.

smnv
2-2-2017 20:00 smnv
Сам являюсь почитателем фирмы Браунинг. Имел в собственности 5 нарезных Браунинга и три гладких. Из нарезных Бар 2, Лонг-Трек, А-Болт и два Х-Болта. Но так же владею Блазером уже более 10 лет. Сравнений было множество и могу однозначно сказать, несмотря на то, что Браунинги являются прекрасными карабинами, по совокупности свойств они до Блазера не дотягивают. В итоге Браунинги в разное время все продал. Блазер оставил.
Лично мне, из всех Браунингов "Марал" единственный кто не понравился. Взяли БАР, убрали у него газоотвод, добавили рукоять и пружины, больше ничего не изменили. В чем смысл не понятно. В свое время, выбирая между ним и Х-болтом, выбрал последний.
Mannfred
2-2-2017 20:57 Mannfred
quote:
Originally posted by calibr45-70:

А Бласер, Маузер прямоходы примерял - не легли

А какой у маузера прямоход?

kiowa
2-2-2017 21:15 kiowa
quote:
Изначально написано Mannfred:

А какой у маузера прямоход?

66 модель.

lev 30-06
2-2-2017 21:37 lev 30-06
quote:
У меня браунинг болт уже лет 15. Никогда не слышал про ржавый ствол, оторванный боевой упор, вывалившийся или заевший УСМ у Браунингов, Ремов, Винов, Сако и пр. А Бласер, Маузер прямоходы примерял - не легли. И четкости работы затвора нет, как у нормальных болтов. Так что сетевой маркетинг с НЛП 100%.

А это все потому что блазеров покупают больше в разы это во-первых а во вторых не бедные люди у большинства из которых руки из жопы растут и банально смазать почистить и тд им лень или не умеют! Да отличные затворы у них и тд. Три преимущества от браунинга на скорую руку первое точность второе спуск третье удобство обслуживания!
Mannfred
2-2-2017 21:40 Mannfred
quote:
Originally posted by kiowa:

66 модель.

Это не прямоход.Но модель тоже интересная.

Pulsar N
2-2-2017 21:55 Pulsar N
quote:
Originally posted by Mannfred:

Это не прямоход.Но модель тоже интересная

прямоход - 96-я модель. 66 - телескопический затвор с поворотом
click for enlarge 636 X 425  48.9 Kb
Mannfred
2-2-2017 22:34 Mannfred
quote:
Originally posted by Pulsar N:

прямоход - 96-я модель

Сейчас это называется Titan-16:

https://www.youtube.com/watch?v=BLF8m2lioIc

То же вещь в себе.

Но марал это совсем на любителя.В моём коллефтиве марал назвали "конь педальный".
Скоро вроде появится ижевский и тоже марал.Странная какая-то тенденция с названиями.

Pulsar N
2-2-2017 22:42 Pulsar N
quote:
Originally posted by Mannfred:

Сейчас это называется Titan-16

совершенно верно. по мне так и тот и другой - уродливые и неэргономичные "поделки"

всего страниц: 6 : 123456