Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 9х19 как она есть ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 9х19 как она есть

schmidt
P.M.
30-3-2020 16:59 schmidt
по мне так сайга 033 при таких же габаритах и цене патрона более привлекательна, больше возможностей.

А в моем случае оказалось наоборот. Я сразу продал мк-033 в 7,62х39, как пострелял из с9. Хоть полигон и винтовочный, можно стрелять и 600м, но с9 оказалась интереснее. С нее можно стрелять всякие крутящиеся и падающие пистолетные железки, которые из 7,62 не постреляешь. Поэтому из семерки оставалось только стрелять гонг на 100 и 200м, скукотень.
Хотя, если бы я таки в тот раз вместе с с9 купил 033 в 5,45х39, а не в 7,62х39, то скорее всего ее оставил бы, легкий калибр.
Ken
P.M.
30-3-2020 20:31 Ken
А что скажете про V-AR и Cx4?

V-AR работает в 9-19 без нареканий. По крайней мере у меня.

БИДЖО
P.M.
2-4-2020 07:49 БИДЖО
Originally posted by schmidt:

купил 033 в 5,45х39, а не в 7,62х39, то скорее всего ее оставил бы, легкий калибр.



то то и оно...
свободный затвор против запираемого
strelok7.62
P.M.
30-4-2020 23:18 strelok7.62
Приветствую!
Какой гарантийный ресурс по количеству выстрелов указывается (если указывается) сейчас в паспортах на Сайге 9(9х19) выпуска 2019-2020 годов?
Правда что всего около 3000 выстрелов?
Как могла на Сайге 9х19 появиться проблема выламывания на ствольной коробке направляющих затвора после такого относительно небольшого настрела если Сайга 9 сделана на базе пистолета-пулемета "Витязь-СН" стоящего на вооружении с 2008 года и у которого возможные настрелы всяко больше и который бы неприняли на вооружение не пройдя он всевозможные испытания в том числе и на ресурс и полное разрушение?
Сан-Саныч
P.M.
1-5-2020 16:50 Сан-Саныч
k@mik@dze:

А где эти "чисто пистолетные" тиры-то? Разве что какие-то ведомственные, но вам там стрелять не положено.

Полно тиров где только мелкашки и пистолеты

Сан-Саныч
P.M.
1-5-2020 19:05 Сан-Саныч
strelok7.62:
Приветствую!
Какой гарантийный ресурс по количеству выстрелов указывается (если указывается) сейчас в паспортах на Сайге 9(9х19) выпуска 2019-2020 годов?
Правда что всего около 3000 выстрелов?
Как могла на Сайге 9х19 появиться проблема выламывания на ствольной коробке направляющих затвора после такого относительно небольшого настрела если Сайга 9 сделана на базе пистолета-пулемета "Витязь-СН" стоящего на вооружении с 2008 года и у которого возможные настрелы всяко больше и который бы неприняли на вооружение не пройдя он всевозможные испытания в том числе и на ресурс и полное разрушение?

Вот этот момент мне тоже малопонятен

Wanderer734
P.M.
2-5-2020 15:39 Wanderer734
кто говорит что у витязя ствол короче и потому воздействие пороховых газов не такое сильное при откате. Кто наоборот говорит что в витязях при стрельбе очередями и через 2 тыс она выламывается. Но витязь то казенный сломается новый дадут бесплатно. Ясно только что ей красная цена макс тыщ 20 и не жаль расстрелять тогда и новую купить.
schmidt
P.M.
2-5-2020 16:10 schmidt
Не, ну че уж 20. Цена ей, как и всем остальным Сайгам, тыщ 35. А на нее ценник сейчас в гору пошел, уже 45.
mechsolver
P.M.
2-5-2020 17:48 mechsolver
Originally posted by Wanderer734:

кто говорит что у витязя ствол короче и потому воздействие пороховых газов не такое сильное при откате.


Косяк был заложен в Витязе ещё на стадии проектирования , потом после испытаний решили исправить . Херово получилось . Это я тут очередной раз ковыряясь с АК понял . Но никто уже не признается и документов показывать не будет . Скорее всего они ДСП .
Wanderer734
P.M.
2-5-2020 18:46 Wanderer734

schmidt так на остальных сайгах нет той кучи косяков и недоработок как на 9. Те стоят, да. А эта после 5 тысячи треснет, нахер она нужна. Нахер им надо ее исправлять, лучше рекламных балаболок нанять занедорого пусть втюхивают металлолом этот.

Вспоминается история на стрельбище, пристреливал СВД и АКМ гражданские. Норм все летело с них. Тут приехал мужик какой то с сайгой 308 короткой у котрой мушка на газблоке. Мужик ваще пристреливать не умеет. Ну я думаю дай помогу. Начал стрелять, а она по всей мишени разбрасывает. Я акуел просто. И такое гомно они с завода выпускают.

Добрый Ээх
P.M.
2-5-2020 21:47 Добрый Ээх
Скопировали амы и ничего не изменили с направляющей.


schmidt
P.M.
2-5-2020 22:00 schmidt
Скопировали амы и ничего не изменили.

Отсутствует третья ось. И защита от выстрела при незапертом затворе интересно реализована. Предохранитель ударника, выключающийся при накате на отражатель. Умно)
Diga
P.M.
3-5-2020 01:21 Diga
strelok7.62:
Приветствую!
Правда что всего около 3000 выстрелов?
К

А везде так, посмотрите паспорт на спортивный! (а значит настрел планово большой) - ВПО-205 СП - 2000! выстрелов гарантия. А на магазин 1000.
Главное снять с себя обязательства...
Но, к слову, мой обычный 205 больше 10тыс отстрелял без проблем (т-т-т).
А магазин они, наверное, клееный 10-ти местный имелли ввиду, те да, умерли все...

molot.biz

k@mik@dze
P.M.
4-5-2020 17:43 k@mik@dze
mechsolver:

Это я тут очередной раз ковыряясь с АК понял.

И какой вердикт, на коленке исправить, или хотя бы несколько нивелировать реально?
Сан-Саныч
P.M.
4-5-2020 19:02 Сан-Саныч
schmidt:
Не, ну че уж 20. Цена ей, как и всем остальным Сайгам, тыщ 35. А на нее ценник сейчас в гору пошел, уже 45.

Тут дело в том что девятка имеет ось автоспуска. Отсюда и цена.
Кому нужна эта фича и за 60 возьмет
Это ж как ППШ с неподвареным винтом УСМ.
Кому ось не нужна, для того цена явно завышена и не стоит того, а МК03 будет куда интересней.
Имхо конечно.
Да, всё приснилось еси че

flashpoh
P.M.
1-6-2020 16:47 flashpoh
Подскажите какой дтк лучше - русский снайпер или гексагон?

С гексагоном видео с замерами нашёл.с русским снайпером нет(

Artishok
P.M.
26-6-2020 15:11 Artishok
Общаюсь с другом, он во Франции живет. Выложил их цены на наши саежки в девятке. Причем с учетом санкций, думаю, что это американские.

А вы на нашу цену в 650 евро жалуетесь.
click for enlarge 590 X 1280 61.8 Kb
click for enlarge 590 X 1280 61.8 Kb

С Э М
P.M.
26-6-2020 15:45 С Э М
Artishok:
Общаюсь с другом, он во Франции живет. Выложил их цены на наши саежки в девятке. Причем с учетом санкций, думаю, что это американские.

А вы на нашу цену в 650 евро жалуетесь.

В Европе,в США и т.д,другой уровень жизни,другие зарплаты и т.д.Так что,сравнение не корректно.

Artishok
P.M.
26-6-2020 17:04 Artishok
Уточнение, товарищ живет в Монако (граничит с Францией) и судя по скриншотам саежки наши, ижмашевские.

А по уровню цен - согласен. Хотя у них и АРки дорогие, что писец. 2500 стартует цена. А у нас за 1200 уже можно купить. Правда в США и за 700 их денег можно, но то такое

Сан-Саныч
P.M.
26-6-2020 18:50 Сан-Саныч
Сколько б там они не стоили... там пестики есть
С Э М
P.M.
26-6-2020 20:58 С Э М
k@mik@dze
P.M.
26-6-2020 21:03 k@mik@dze
Artishok:

А вы на нашу цену в 650 евро жалуетесь.

А медианная зп у них тоже 300 евро, или таки поболее?
Artishok
P.M.
26-6-2020 21:55 Artishok
Сан-Саныч:
Сколько б там они не стоили... там пестики есть

Ага, эта сволочь мне HK45 хвасталась. о сайге только мечтает пока.
Chefsache
P.M.
27-6-2020 15:24 Chefsache
Вот и я стал владельцем Сайги-9... Всё нормально,но острая грань спусковой скобы-это что то.... изолента думаю поможет..
С Э М
P.M.
27-6-2020 18:15 С Э М
Chefsache:
Вот и я стал владельцем Сайги-9... Всё нормально,но острая грань спусковой скобы-это что то.... изолента думаю поможет..

А как она мешает?При каких упражнениях или ещё как?

Diga
P.M.
28-6-2020 00:04 Diga
Chefsache:
Вот и я стал владельцем Сайги-9... Всё нормально,но острая грань спусковой скобы-это что то.... изолента думаю поможет..

Используйте перчатки, как с любым нашим изделием...

mailos
P.M.
1-7-2020 14:22 mailos
Коллеги. Порекомендуйте пожалуйста переводчик огня с площадкой под палец и поддержкой блокировки со сложенным прикладом? По возможности выполненный из качественных материалов. А то что-то никак найти не могу. Заранее спасибо.
Diga
P.M.
2-7-2020 00:21 Diga
mailos:
Коллеги. Порекомендуйте пожалуйста переводчик огня с площадкой под палец и поддержкой блокировки со сложенным прикладом? По возможности выполненный из качественных материалов. А то что-то никак найти не могу. Заранее спасибо.

Блокировку все поддерживают.
В моем случае пришлось подточить чуть-чуть площадку, которая осуществляет функцию предохранитель.
Вариантов море, вот, например
ishooter.ru
но, советовать что-то конкретное что-то воздержусь.
Мне удобнее переводчик под кисть, как на ружье привык.

ober
P.M.
3-7-2020 22:30 ober
mailos:
Коллеги. Порекомендуйте пожалуйста переводчик огня с площадкой под палец и поддержкой блокировки со сложенным прикладом? По возможности выполненный из качественных материалов. А то что-то никак найти не могу. Заранее спасибо.

купил два армаконовских. один под палец, второй под кисть. выбрал один, второй забарыжил комраду))

работают нормально. но вот именно под кисть немного доработал - площадку немного отогнул в сторону, чтобы не терла по заклепке блокиратора

ober
P.M.
11-7-2020 20:40 ober
руки у всех разные
svdun
P.M.
12-7-2020 03:16 svdun
Приветствую!

все меняют на аналоги или старого образца?

Мне на С-9 не понравилась штатная рукоять.
Поставил с Сайги-МК сразу же как похватал её по типу армейского, только черный.
А на Сайгу-МК вообще коричневый купил армейский.

Всех благ!

mailos
P.M.
12-7-2020 03:17 mailos
mailos:
Коллеги. Порекомендуйте пожалуйста переводчик огня с площадкой под палец и поддержкой блокировки со сложенным прикладом? По возможности выполненный из качественных материалов. А то что-то никак найти не могу. Заранее спасибо.

Взял в итоге тот, что продает КК. Пилить пришлось много, но работает. На мой взгляд один из лучших, что есть на рынке. И наверное самый дешевый.

mailos
P.M.
13-7-2020 09:21 mailos
Существует ли в природе увеличенная защелка магазина или какая-нибудь нашлепка ее увеличивающая? Не хочу ставить какой-нибудь механизм сброса т.к. привык все левой рукой делать, но штатный мелкий рычаг откровенно раздражает.
Добрый Ээх
P.M.
13-7-2020 09:44 Добрый Ээх
Mikhajlovi4:
Коллеги, недавно завладел новой сайгой 9, по первым ощущениям рукоятка не совсем удобна, все меняют на аналоги или старого образца? Или со временем притыкается?

Родная нормальная, но в руке прокручивается. Можно, конечно кусок камеры натянуть, но я почти сразу в Hogue переодел, в частности и рукоятку. По сравнению со штатной- небо и земля. А так, в принципе родная норм- дешево и сердито.

click for enlarge 960 X 1280 66.1 Kb

gogahorn
P.M.
13-7-2020 10:03 gogahorn
Mikhajlovi4:
Коллеги, недавно завладел новой сайгой 9, по первым ощущениям рукоятка не совсем удобна, все меняют на аналоги или старого образца? Или со временем притыкается?

Мне не пришлась. Поменял на пафгановскую, аналог хоговской. Только я купил самую простую, не прорезиненную и без фиксаторов под пальцы. Оч удобная. На все калашматы такую установил. Дешево и сердито.

Вот такая как по ссылке. Очень рекомендую

pufgun.ru

Добрый Ээх
P.M.
13-7-2020 10:14 Добрый Ээх
Вот полная копия Hogue по размеру, 650 р. Только пластиковая. ishooter.ru Pufgun хорош, но все-таки это аналог, а не точная копия, имеет размеры меньше, не так руку заполняет, это чувствуется. Даже обрезиненный с подпальцевыми выемками.
gogahorn
P.M.
13-7-2020 10:32 gogahorn
Добрый Ээх:
Вот полный аналог Hogue по размеру, 650 р. Только пластиковая. ishooter.ru Pufgun хорош, но все-таки это аналог, а не копия, имеет размеры меньше, не так руку заполняет, это чувствуется. Даже обрезиненный с подпальцевыми выемками.

Лично мне просто больше подошла именно без выемок под пальцы. У меня была и оригинальная хоговская, и пафгановская - все с выемками. Как попробовал "гладкую" - безоговорочно перешел на нее. Тепеь на всех, как уже говорил, калашматах они

mechsolver
P.M.
13-7-2020 11:20 mechsolver
Мне например родная лучше . Аналогичную (только вепрёвскую) поставил на Сайгу 5,45 . Рука крупная .
Chefsache
P.M.
22-7-2020 19:15 Chefsache
На следующей недели на работе буду делать пилотный(тестовый) передний взвод..
Chefsache
P.M.
23-7-2020 18:15 Chefsache
вот что поучилось
click for enlarge 960 X 1280 120.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 156.2 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 9х19 как она есть ( 11 )