Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Цевье, Левый взвод, улучшения УСМ и Рычаг сброса магазина+ небольшие ништяки. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
фалкон
30-12-2016 10:35 фалкон
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, Уважаемые Стрелки! Я завел эту тему для того, что бы узнать ваше мнение по поводу предлагаемого мною тюнинга САЙГИ 9. Просьба к Уважаемым Стрелкам которых все устраивает в С9 не писать в эту тему. Конструктивные предложения и критика приветствуется. На данный момент готовы рычаги сброса магазина, имитация газовой трубки с левым взводом (вариант ранняя Сайга , поздняя Сайга), вкладыш 2-х типов для улучшения работы УСМ и готовы эскизы цевья.Цевье режется из 30ХГСА с закаливанием до 39-41ед. (как ствольная коробка). В отличии от трубчатых, очень удобно знать куда ваш карабин направлен без визуального контроля. ИМХО считаю, что в скором времени IPSC в этом формате будет востребована, так как позволяет тренироваться и выступать как с пистолетчиками так и с ружьистами. Полноценные карабины соревнуются гораздо реже, но оно и понятно не каждый объект сможет принять такое соревнование.

click for enlarge 1920 X 844 157.3 Kb
click for enlarge 1920 X 830 150.7 Kb
click for enlarge 1920 X 844 154.4 Kb
click for enlarge 1920 X 844 153.0 Kb
click for enlarge 1920 X 844 158.9 Kb

edit log

Andreyskv
7-5-2020 15:46 Andreyskv
Добрый день. Интересует цевьё на Сайгу 308.
Как с вами связаться?
Язон
8-6-2020 10:28 Язон
А левый взвод на место газ.трубки делаете?
фалкон
8-6-2020 21:46 фалкон
Делаю. П.М пишите.
фалкон
19-6-2020 20:56 фалкон
Прорабатываю вариант рычага сброса магазина для АК образных включая Сайгу 9 для левшей. несколько лет назад делал что то подобное, но из за неудобства установки и конфликта с штатным предохранителем отказался от этой конструкции. Сейчас вариант почти зеркальное отражение предохранителя для правшей, и плюс замена предохранителя на новый выключается при повороте против часовой стрелки. Такой же можно установить и на левую сторону СК.
click for enlarge 1500 X 1000 103.8 Kb
Язон
18-7-2020 23:28 Язон
Качество хорошее, пока изделиями доволен, нареканий нет. Рекомендую!
Max_MJ
21-8-2020 09:49 Max_MJ
Заказывал у топикстартера длинное цевьё из алюминия, трубку со взводом, лапку сброса магазина и пластину под спуск, все для Сайги 9.
Установка цевья со снятием оковки заняла не более 20 -30 минут и большую часть времени заняло снятие оковки. Цевьё устанавливалось почти идеально, совсем немного подпилил напильником пластиковый зуб, который идет в коробку и пришлось повозиться с мушкой, оказалось что защитные «боковины» мушки немного шире чем отверстие в цевье под мушку и в отверстие не пролазило, решил не портить краску, подогнул в тисках немного боковинки мушки и они прошли, бобышка, в которую вворачивается сама мушка оказалась в притирку по размеру отверстия, но в итоге пролезло с натягом без доп работ. Цевьём я очень доволен, встало оно отлично, нигде никаких зазоров или люфтов нет, с левым взводом заработало сразу, в руках карабин лежит просто изумительно, вложился как родной, вес карабина почти не изменился и развесовка не сместилась.
Сброс тоже на отлично, встал сразу, с шахтой от кастомганса работает, под палец подходит идеально-короткая лапка самое то.
Дольше всего возился со спуском, наверно часа 2 или больше, пришлось много пилить в двух местах. Судя по всему система спуска имеет незначительные отличия от обычной сайги мк и настроить эту пластину что бы она работала так же как на моей сайге мк там невозможно- ход все равно остался большой, но по сравнению с тем что было - прогресс есть и явно больше чем на цену этой пластины, так что пока оставлю так, посмотрю если не будет устраивать, то буду подкладывать шайбы и пилить дальше или буду душить жабу на модный спуск.
Спасибо Александру за его работу, я остался очен доволен, по цене-качеству предложение без конкуренции.
click for enlarge 640 X 280  56.2 Kb
click for enlarge 640 X 296  60.2 Kb
click for enlarge 640 X 360  70.3 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Цевье, Левый взвод, улучшения УСМ и Рычаг сброса магазина+ небольшие ништяки. ( 7 )