Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что оставить из боевых винтовок/автоматов, но ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что оставить из боевых винтовок/автоматов, но при этом не открывая коллекционку?

Охотник1975
P.M.
29-12-2016 18:35 Охотник1975
Originally posted by GUN1928:

Уметь стрелять надо, да.


вот и начните с малого от простого к сложному...
Originally posted by Т_И_Г_Р:

И заметьте-никаких специальных тренингов не посещал


Originally posted by Т_И_Г_Р:

доброе государство бесплатно научило стрелять из всего что способно стрелять и дало применить свои знания на практике


Вы сами себе противоречите, какая разница где заниматься на гражданском стрельбище или военном? Суть в том, что заниматься НАДО!
А мы пока видим сплошные душевные метания, чего купить, чего не купить.. .
Т_И_Г_Р
P.M.
29-12-2016 20:37 Т_И_Г_Р
Originally posted by Охотник1975:

Вы сами себе противоречите, какая разница где заниматься на гражданском стрельбище или военном? Суть в том, что заниматься НАДО!
А мы пока видим сплошные душевные метания, чего купить, чего не купить...


Правда Ваша-заниматься НАДО) Однако разница между гражданским и военным стрельбищем все таки есть,причем значительная-на мой конечно взгляд. Гражданское стрельбище как раз и начинается с душевных метаний,чего купить ,чего не купить. Бо как гражданские пострелухи,включая все сурьезные"оборонительные" -это все таки досуг. Вне всяких сомнений полезный досуг,но все же. Вот ежели вы служите в каких либо органах али часто командирующийся военный-то такой досуг реально может и принести великую пользу-примените и оцените его на практике. Знаю нескольких служивых с ФСБ и Росгвардии, практикующихся в АйПиС-кое что они там для себя набрались. Но совсем не так много ,как могло оказаться.Классическая школа стрельбы все таки ничем не заменима-снова лично мое мнение) С уважением и наилучшими Новогодними пожеланиями всем!
GUN1928
P.M.
29-12-2016 20:56 GUN1928
Вот и у меня похожая информация от ребят, кто бывал в точках горячих, кто в 404 бывал тоже.. . Говорят, что все эти "раскаряченные стойки современные", всё это ИПЫСЦ, а также гипертрофированный тюнинг оружия и прочее - это просто полезный досуг. В реальности всё не так, как на тренировках и даже не так в большинстве случаев, как Трэвис на ютубе показывает...
GUN1928
P.M.
29-12-2016 20:58 GUN1928
Охотник1975:

вот и начните с малого от простого к сложному...
.

С малого я начал в 7 лет, когда первый раз в своей жизни выстрелил из СВТ-40.

А в 14 лет я стрелял из АКС74 лучше, чем солдаты срочники, 18-19ти лет. Что для меня было потрясением моей детской психики - разочарование. Всё оказалось проще и банальнее.

Охотник1975
P.M.
29-12-2016 21:33 Охотник1975
Originally posted by GUN1928:

как Трэвис на ютубе показывает...


Я где-то писал про Тревиса?
Originally posted by Т_И_Г_Р:

АйПиС


А что вы можете предложить гражданским доступного и эффективного вместо IPSC / IDPA? Олимпийскую стрелковку, Курс стрельб?

Originally posted by GUN1928:

В реальности всё не так, как на тренировках и даже не так в большинстве случаев


Кто-то запрещает приближать тренировки к жизни?
Просто для этого надо оторвать зад, поехать на стрельбище, попотеть под физнагрузкой, а кому это надо?

Originally posted by GUN1928:

С малого я начал в 7 лет, когда первый раз в своей жизни выстрелил из СВТ-40.
А в 14 лет я стрелял из АКС74 лучше, чем солдаты срочники, 18-19ти лет.


Т.е. вы понимаете, что при наличии желания и времени, нет ничего не достижимого?
Originally posted by Т_И_Г_Р:

как гражданские пострелухи,включая все сурьезные"оборонительные" -это все таки досуг


всё зависит от отношения, будете относится как к игрушке, так всё и будет.. а если относится серьёзно, заниматься с серьёзным опытным инструктором, прикладными вещами...
Originally posted by Т_И_Г_Р:

Классическая школа стрельбы все таки ничем не заменима-снова лично мое мнение


Для начального обучения да.. . Потом что, всю жизнь АК-3 стрелять?
П.С.
Всех с наступающим!
Т_И_Г_Р
P.M.
29-12-2016 22:23 Т_И_Г_Р
Originally posted by Охотник1975:

А что вы можете предложить гражданским доступного и эффективного вместо IPSC / IDPA? Олимпийскую стрелковку, Курс стрельб?


Упаси Господь предлагать ГРАЖДАНСКИМ что то иное. Государевым есть что предложить,поверьте) А ВЫ что можете предложить гражданским? с этого момента поподробнее.
Подвал-это ДА! Выкладывайте еще-просто дух захватывает))))
Если серьезно-не хочу Вас обидеть ,честное слово.Простите меня грешного.Вот это напишу сейчас и замолкну-даже возражать не буду больше,честное слово. Мы все когда то играли в войнушку-но это же не повод гордиться этим?)
Зачем это гражданскому? Хотите подобного-у нас есть структуры где все это каждый день и еще деньги платят. И пенсия в 40 лет. Опоздали в структуры-ну так сгоняйте в 404,там добровольцы всегда нужны. Правда удивитесь,как там все иначе.
Originally posted by Охотник1975:

всё зависит от отношения, будете относится как к игрушке, так всё и будет.. а если относится серьёзно, заниматься с серьёзным опытным инструктором, прикладными вещами...


опытный инструктор на то и инструктор,чтобы заниматься с Вами "прикладными"вещами. инструктору же кушать надо,и семью надо кормить. для инструктора ученик все-друг, товарищ,и корм. Со всеми вытекающими. И снова же вопрос-к чему прикладывать то собрались? Ежели в госструктурах не состоите, в 404 не ездили... вы не пособник ли случаем?) шутка конечно,но сами понимаете-в каждой шутке... есть доля шутки. поосторожнее с желаниями как говорится.
Originally posted by Охотник1975:

Для начального обучения да.. . Потом что, всю жизнь АК-3 стрелять?


не подскажете свой результат в АК3? ну чтобы мне стыдно стало.
Да и вопрос насчет прикладного-вот прямо сейчас навскидку, без раздумий-поправку(в смысле как расчитать или формулу) на ветер на АКМ, АК-74,СВД, ПКМ не подскажете? чисто с прикладным интресом вопрос.
Еще раз извинюсь за свои высказывания, если где резко или грубо-не серчайте шибко) И продолжайте стрелять-в этом мы точно солидарны)
Т_И_Г_Р
P.M.
29-12-2016 22:33 Т_И_Г_Р
Originally posted by GUN1928:

С малого я начал в 7 лет, когда первый раз в своей жизни выстрелил из СВТ-40.


Завидую! в 7 лет,ах!).... у меня токма мелкан присутствовал) А по поводу АКМ-купить или не купить... если по теме наконец то-ничего в нем особенного то и нет) в разведроте у нас акмн были, те что с ПБСом. Предмет зависти для остальных был еще в те времена. Но по факту-автомат как автомат,акс-74 мне больше нравился. потом акм стали менять на АС и ВСС. По штату ВСС мне полагался-но АС нравился больше) Есть ли смысл брать АКМс-решать конечно только Вам. Есть хотелка-значит надо взять) Если уж так хочется)))
Охотник1975
P.M.
29-12-2016 22:58 Охотник1975
Originally posted by Т_И_Г_Р:

А ВЫ что можете предложить гражданским?


Я?! Меньше фигнёй страдать, регулярно стрелять
Originally posted by Т_И_Г_Р:

Подвал-это ДА! Выкладывайте еще-просто дух захватывает))))


Зачем? Это просто кусочек из учёбы с кучей косяков для последующего разбора. Я к тому, что при желании тренировки можно приближать к реальности легко. Главное понимать чему хочешь научится
Originally posted by Т_И_Г_Р:

Зачем это гражданскому?


А у нас уже гражданские в призывном возрасте не являются резервистами?
Или поддерживать себя в физической или стрелковой форме, это пособничество терроризму?
Originally posted by Т_И_Г_Р:

Хотите подобного-у нас есть структуры где все это каждый день и еще деньги платят. И пенсия в 40 лет. Опоздали в структуры-ну так сгоняйте в 404,там добровольцы всегда нужны. Правда удивитесь,как там все иначе.


Я как бы в курсе где, чего и как, и куда можно сгонять...
Речь не о том как раз...
Originally posted by Т_И_Г_Р:

не подскажете свой результат в АК3?


давно не стрелял, по памяти настреливал на первый разряд в своё время
Originally posted by Т_И_Г_Р:

без раздумий-поправку(в смысле как расчитать или формулу) на ветер на АКМ, АК-74,СВД, ПКМ не подскажете?


вы про мнемоническое правило? Его кто-то не знает?
Если вдруг не понятен мой посыл, я не говорю, что лично я безмерно крут или всё знаю, илу лучше других умею. Ни в коем случае.
Я к тому, что выносить мозг друг другу на форуме конечно хорошо, чего выбрать, как будто за тебя это кто-то решит...
Но гораздо лучше работать над собой на стрельбище. А уж у кого там какое направление будет, это сам себе выберет...
Originally posted by Т_И_Г_Р:

И продолжайте стрелять-в этом мы точно солидарны)


Вот к чему я и клоню всю дорогу
Т_И_Г_Р
P.M.
29-12-2016 23:24 Т_И_Г_Р
Originally posted by Охотник1975:

вы про мнемоническое правило? Его кто-то не знает?
Если вдруг не понятен мой посыл, я не говорю, что лично я безмерно крут или всё знаю, илу лучше других умею. Ни в коем случае.
Я к тому, что выносить мозг друг другу на форуме конечно хорошо, чего выбрать, как будто за тебя это кто-то решит...
Но гораздо лучше работать над собой на стрельбище. А уж у кого там какое направление будет, это сам себе выберет...
quote:
Originally posted by Т_И_Г_Р:

И продолжайте стрелять-в этом мы точно солидарны)


Вот к чему я и клоню всю дорогу


Оно родимое)Представляете-большинство о нем не сном не духом)Выходит мы об одном толкуем? Тогда это повод для оптимизма! Чем больше народ будет по выходным на стрельбища выбираться, тем лучше для всех-это факт. Просто я не совсем в восторге от нынешнего перекоса в сторону IPSC/IDPA ,хотя конечно же и не против них. Хотелось бы в качестве противовеса иметь похеряную советскую систему подготовки стрелков. тогда бы недостатки обеих систем легко могли быть выявлены и устранены. Но... пока то что есть. А так конечно удачи в стрельбе и отсутсвия нужды применять навыки на практике. Ну его. Еще раз с НГ)
Охотник1975
P.M.
29-12-2016 23:34 Охотник1975
Originally posted by Т_И_Г_Р:

Просто я не совсем в восторге от нынешнего перекоса в сторону IPSC/IDPA ,хотя конечно же и не против них.


Аналогично, это совсем не замена огневой подготовки, как думают некоторые, но и взять, при вдумчивом подходе, от спорта несомненно есть чего.
Тут же как, будет нач-к БП уставник, слаще Курса стрельб л/с ничего не увидит, будет спортсмен - все будут айписишники, а ещё иногда это и футболом заменяют в некоторых подразделениях, типа командный дух вырабатывает
Ну да не будем о грустном.
Originally posted by Т_И_Г_Р:

А так конечно удачи в стрельбе и отсутсвия нужды применять навыки на практике. Ну его. Еще раз с НГ)


Удача не помешает. Посмотрим как оно после НГ с командировками будет...
Evilinside
P.M.
30-12-2016 02:08 Evilinside
Вот пишут в теме про АКМС, так нет их! Есть УБОГИЙ КЛОН от МОЛТ АРМЗ. Реже- люди достают доноров и дают в путь жизннь новым ВПО13.. . Но и это не аутентично. Так о чем спич? Кстати, за 20ку продам Кусок АКМС с прикладом и прочими вкладышами-патрохами 74 года в идеале СССР пишем в РМ )))
тренер покемонов
P.M.
30-12-2016 09:07 тренер покемонов
Что оставить из боевых винтовок/автоматов, но при этом не открывая коллекционку?

Вы так говорите, словно в боевом оружии, как в сору роетесь.. .
js
P.M.
30-12-2016 13:02 js
Короче, всё как обычно. Зачем годами тренироваться и учиться стрелять,
я и так офигенно пуляю. Вот я и предлагаю приехать на любые приличные
соревнования и утереть нос остальным стрелкам, продемонстрировав им
преимущество классической школы перед богомерзкой айписнёй.

Айписи ни разу не жизнено, согласен полностью. Там не стреляют в ответ,
почти всегда под ногами ровная сухая поверхность, но всё в наших руках.
И в лесу можно тренироваться, и домики штурмовать, и из машины стрелять.
Было бы желание. Практическая стрельба несомненно повышает навыки владения
оружием, заставлят уметь стрелять из неудобных положений, со слабой руки
и так далее. Приучает к стрессу в виде тикающего времени, это очень
весомый нюанс, ведь даже отличные стрелки начинают косячить, когда
стрелять нужно быстро, т.к. привыкли спокойно разложиться, успокоить
пульс, протянуть спуск, а тут такой возможности нет.

EricMorales
P.M.
1-1-2017 23:24 EricMorales
Стрелял из АКМС от МА. Не очень понравилось (приклад типа МП40 непривычен). Даже рамочный приклад АКС-74 удобнее для меня.
GUN1928
P.M.
2-1-2017 00:39 GUN1928
Вот тоже хочу пострелять. Попробую. А то может вообще не ляжет....
тренер покемонов
P.M.
2-1-2017 11:16 тренер покемонов
Originally posted by EricMorales:

АКМС от МА


Ну, если и это считать боевым оружием, то Легионовская Сайга МК на автоматной коробке- чем не автомат?
mokus
P.M.
5-1-2017 11:06 mokus
Акмс это пережиток прошлого, ввиду неудобства сделали складной вбок приклад и успокоились навсегда
GUN1928
P.M.
7-1-2017 05:27 GUN1928
mokus:
Акмс это пережиток прошлого, ввиду неудобства сделали складной вбок приклад и успокоились навсегда

Попробовал я его... . Нах нах... . Всё. Тема с АКМС закрыта.

nekobasu
P.M.
7-1-2017 05:58 nekobasu
GUN1928:
Выхода три:
1) Забить на АКМС и оставить АКМ+ВПО-148
2) Продать АКМ и иметь 148+АКМС
3) Продать 148 и иметь АКМ+АКМС

Кто что посоветует?


Я лично голосую за первый вариант из предложенных.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что оставить из боевых винтовок/автоматов, но ... ( 2 )