Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Беркут 2м1 :(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
aab
14-3-2007 11:00 aab
вчера купил знакомый, стоит у нас немало -1950 уе. поехали на стенд - в общем на 100 и 200м первые две пули ложатся в цель, потом - начинается бешеный разброс, некоторые пули даже в стандартную мишень не попадают !!!
в нарезном ни буб-бум, поехали в магазин, те извинились, обещали заменить, но не беркутом -единственный экземпляр был. Знакомый запал на это ружье. Вопрос к грандам - что-нибудь сделать в этом случае с боем ружья можно? кто имел практику обращения с беркутом? (или отправьте по ссылке)
Спасибо
aab
14-3-2007 11:01 aab
забыл - калибр - 7,62 х54
Serjant
14-3-2007 11:33 Serjant
Избавьтесь от этой железки.
С ним помниться всегда были проблемы.
И купите Вепрь. И будет счастье.
aab
14-3-2007 11:41 aab
quote:
И купите Вепрь. И будет счастье

самое смешное, вепрь у него уже есть. но человеку внушил брат, что беркут - супер-пупер ружье и у этого беркута еще планка нерегулируемая, просто перекидывается на 150 и кажется 300м. Как с такими данными ружья продают в магазине. я еще удивился - ружье 2004г.в.и стоит непроданным.
techcomfort
14-3-2007 11:48 techcomfort
1950 уе!!!!??? НЕ проще -ли саку, рем, тику?
GreenG
14-3-2007 11:55 GreenG
https://forum.guns.ru/forummessage/56/117400.html

Распречатайте ему, пусть изучает.

gron525
14-3-2007 12:08 gron525
у отца есть - сам пользуюсь на охоте. Что сказать - прикладистый и удобный, если сравнивать с длиным тигром в аналогичном калибре. Хром из стволов не осыпался (настрел больше 500). По сравнению с болтом есстно тяжеловат. Имеются проблемы с установкой оптики (неудачный конструктив полуласточкина хвоста). Удобен при транспортировке (можно сложить в рюкзак). Автоматика - не подводила. Кучность - есттно сабж не для бенчреста, но для охоты - вполне подходит. На вашем месте за этой экзотикой не велся, а купил тигр.
aab
14-3-2007 12:10 aab
techcomfort
не знаю, какие ружья вы имеете ввиду, но бенелли арго у нас стоит со скидкой 2700 без - 3000 баксов (как ориентир"
GreenG,Serjant спасибо начитался вопросов нет, кроме одного - кто сталкивался с таким отрывом 3.4 и т.д. пуль и лечил ли?
B-S
15-3-2007 08:09 B-S
quote:
Originally posted by aab:

[QUOTE][b] вопросов нет, кроме одного - кто сталкивался с таким
отрывом 3.4 и т.д. пуль и лечил ли?

Неа - это не лечится,потому как это только "начало лета"

Лечить надо ГУП КБП и давно!!!

edit log

Бекхан
15-3-2007 08:11 Бекхан
когда брал первый винтарь в 2002г. очень рекомендовали Беркута, приводился самый главный довод - производство ЦКИБ СОО. В итоге взял "полосатого" и доволен как удав
Хабаровск
15-3-2007 12:30 Хабаровск
вылечить можно. Заменив ствол, УСМ и усилив ствольную коробку. Денег будет стоить немеряно. С уважением Алексей
вадим
15-3-2007 13:04 вадим
quote:
вылечить можно. Заменив ствол, УСМ и усилив ствольную коробку. Денег будет стоить немеряно. С уважением Алексей

а что останется?деревяха?не проще сразу купить нормальный девайс?
Хабаровск
15-3-2007 13:12 Хабаровск
quote:
Originally posted by вадим:

а что останется?деревяха?не проще сразу купить нормальный девайс?

Проще в сто раз. Об том и речь.С уважением Алексей

Musso
15-3-2007 13:21 Musso
quote:
Originally posted by Хабаровск:

А у меня Беркут стреляет очень кучно - 2 МОА легко, а меньше, если постараться.
Для диагноза настоящего случая надо дополнительно знать:
1. Полученный разброс при стрельбе на дистанции 100 м.
2. Условия стрельбы (стоя, лежа, с упора, открытый или закрытый тир, ветер и т.д.)
3. Уровень стрелковой подготовки стрелка (для исключения человеческого фактора).
4. Прицельное приспособление (открытый прицел, оптика и т.д.)
5. Боеприпасы (какие, из одной ли партии и т.д).
6. Проводилась ли серьезная чистка ствола перед стрельбой.
7. Есть ли шат в узле приклад-ствольная коробка.
8. Проверить плавность хода затвора, особенно в момент расцепления боевых упоров с патронником.
Это только начальный перечень вопросов, которые надо прояснить для вынесения приговора.
Основная беда Беркута - это брак производства, к стати, Беркут производит не ЦКИБ, а КБП, и через его устранение прошли практически все владельцы. Если желаете совета - у Вас сейчас есть уникальная возможность сдать винтовку в магазин - воспользуйтесь ею, а затем купите нормальную импортную винтовку, например БАР 2 и не связывайтесь ни с Тигром ни Вепрем, ни с прочими представителями Российской фауны. С Уважением. Юрий.

aab
15-3-2007 16:49 aab
quote:
А у меня Беркут стреляет очень кучно - 2 МОА легко

не знаю что такое моа но со станка пули не попадали в мишень для пневмы, наклеенную на стандартную мишень (не было на стенде)
quote:
а затем купите нормальную импортную винтовку

знакомый согласился на замену каким-то браунингом, кажется
techcomfort
15-3-2007 20:10 techcomfort
http://www.ada.ru/guns/ballistic/MOA/index.htm
Это МОА ...
Не читали этот сайт?????
aab
15-3-2007 20:49 aab
не читал. мое увлечение нарезным ограничивается вялотекущим желанием купить мелкашку в 223 или 22лр, но в борьбе дать взятку и вредности побеждает пока вредность
а после того как почитал нарезное, мои мучения (поначалу) с мр 233 показались такой ерудной
в бочину
15-3-2007 22:59 в бочину
А какое ложе у Беркута? Уж не беддинг ли проблема, разбалтывает таксть.
B-S
16-3-2007 07:03 B-S
quote:
Originally posted by в бочину:
А какое ложе у Беркута?

А нету никакого! Зато есть "сантиметровые" зазоры в разъеденяемо-соединяемой конструкции, между ресивером и прикладной частью с УСМ - ,есть недопустимые! неточности при изготовлении УСМ, что и приводит в сумме к НЕВОЗМОЖНОСТИ использовать ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ (по другому сейчас это не назовешь) - собственно с целью - из него стрелять!! - Тем более ,что лучше сразу "застрелиться" ,чем пытаться идти с таким "железным полуфабрикатом" на охоту по опасному зверю!
Свежий пример:новый карабин приобретенный (гдето к ноябрю 2006г.) уже в декабре, после настрела первых (если не ошибаюсь 300 патр.)- имеет способность НЕВЗВОДИТЬСЯ или делать Сдвойки и Стройки! Наверное каждый из нас может без труда представить себе состояние владельца и то что он хочет сказать в адрес ГУП КБП.
И это типичная картина последних 7-9 лет производства - исключения составляют только модели первых лет выпуска - тогда все работало и стреляло как положено - (болячки были только две - поменять родной магазин на "тигровский" и переделать приц.планку)!!!

А самое главное во всей этой истории с "Беркутами" то,- что под корень загублена удачная и перспективная идея простого, надежного ,точного и сбалансированного охотничьего карабина! Это мое мнение как владельца и охотника.
А то(ГУАНО) что последние годы и сейчас продолжает лепить из железа КБП под маркой "Беркут" - должно отправляться на реализацию прямиком по назначению: - в "СексШопы" - в разделы для Мазохистов

edit log

dikiy
16-3-2007 07:58 dikiy
quote:
Originally posted by B-S:

А то(ГУАНО) что последние годы и сейчас продолжает лепить из железа КБП под маркой "Беркут" - должно отправляться на реализацию прямиком по назначению: - в "СексШопы" - в разделы для Мазохистов

Даааа. Не смеятся а плакать охота
B-S
16-3-2007 10:40 B-S
quote:
Originally posted by dikiy:

Даааа. Не смеятся а плакать охота

А меня (как и многих здесь) - подобная по@уистическая позиция наших производителей уже ДОСТАЛА!!! Я послал их всех в сумме НА@УЙ! И.. просто перешел на нормальный импорт - чего и всем желаю.

dikiy
16-3-2007 10:41 dikiy
Возможно и я так скоро сделаю
aab
16-3-2007 10:51 aab
quote:
И.. просто перешел на нормальный импорт

это у вас в РФ цены еще нормальные (судя по постам), поэтому и такие возможности.
а у нас за ширпотреб платят в два раза больше
Musso
16-3-2007 10:56 Musso
quote:
Originally posted by B-S:

А меня (как и многих здесь) - подобная по@уистическая позиция наших производителей уже ДОСТАЛА!!! Я послал их всех в сумме НА@УЙ! И.. просто перешел на нормальный импорт - чего и всем желаю.

И в этом Вы, Борис, не исключение. Согласен на 100%. С Уважением. Юрий.