Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136к или ВПО-126 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
sergioxii
23-12-2016 17:16 sergioxii
Таки здравствуйте! Если читаете эту тему и клинули не от суки, то значит мысли о правильном оружии в калибре 7.62х39 либо вас посещали, либо давно пройденный этап, либо просто интересно поржать на такими вот сомневающимися.

Вот они оба стволика.

click for enlarge 1024 X 333 91.3 Kb
click for enlarge 393 X 128 8.2 Kb

ВПО136К в моем городе стоит 25000 р., выпуск 1961 г.
ВПО126 уже однако 33400 р., июнь 2016 г.

Очередная розовая до мая 2017 г. Бюджет есть, время есть (зимой по морозу особо не интересно на стрельбище ездить), а вот понимания выбора нет. Одна часть меня говорит что бери калаша - он типа "то самое" качество и прочие легенды, и главное никаких извратов с окном для подачи магазина, ПРАВИЛЬНОГО АК магазина. С другой стороны терзают мысли, а что если это оружие побывало в боевых действиях и что хуже если из него когда-то кого то завалили, или вообще ставили на колени и расстреливали, и потом этот кусок железа будет у тебя дома. А карма штука такая - ей похер.

Опять же ж, новый ВПО126 хорош всем, но, для него нужные калечные магазины, и он тяжелый, и на уровне слухов нарезы в нем "уже не те", к тому же имеется выбор в длине ствола, что добавляет еще параметров в плане выбора.

У кого есть понимание вопроса - качните маятник выбора.

Спасибо за ваше время.

P.S. 5.45х39 не предлагать уже владею и счастлив.

Обновлено. После покупки дошли руки запилить видосик.

edit log

pathfinder466
23-12-2016 17:40 pathfinder466
Аналогичные размышления за исключением кармы "железа". Душа лежит к ВПО-126, но смущает его недоправильность в связи с отсутствием возможности использования правильных магазинов. Розовая свежая, поэтому уповаю на то, что завод в недалеком будущем все-таки исправит данную досадную оплошность.

edit log

AAG
23-12-2016 18:46 AAG
в чем отличие впо-136 от впо-136к?

только в том, что к последнему термически отпущенный ммг штык-ножа прилагается? или еще есть отличия?

Piter 13
23-12-2016 19:01 Piter 13
quote:
Originally posted by sergioxii:

А карма штука такая

Вы,конкретно Вы,из своего оружия,которое собрались брать, убивали?
Ну и чего париться!Если оружие было в б\д-это нормально,даже если кого-нибудь из него валили.Вы брать будете,и если оно Вам глянется,в руку ляжет(т.е. Вас выберет в "хозяева")-берите,не задумываясь.Чистите и смазывайте вовремя и оно Вас никогда(за всю свою жизнь)не подведёт.
Ну и,это,впо 136-с НЕСКЛАДЫВАЮЩИМСЯ прикладом.
Охотник1975
23-12-2016 19:07 Охотник1975
quote:

С другой стороны терзают мысли, а что если это оружие побывало в боевых действиях и что хуже если из него когда-то кого то завалили, или вообще ставили на колени и расстреливали, и потом этот кусок железа будет у тебя дома

ОООООО! Это что-то новенькое, владелец оружия-буддист.
Толстовец с пулемётом, ага
quote:

зимой по морозу особо не интересно на стрельбище ездить

Вот в этом и беда главная, предлагаю выход: можно дрочить дома, долгими зимними вечерами в тёплой квартире

edit log

Александр15
23-12-2016 20:01 Александр15
quote:
Изначально написано sergioxii:
Т. С другой стороны терзают мысли, а что если это оружие побывало в боевых действиях и что хуже если из него когда-то кого то завалили, или вообще ставили на колени и расстреливали, и потом этот кусок железа будет у тебя дома. А карма штука такая - ей похер.

вот это мысли....

Павел Эдуардович
23-12-2016 20:24 Павел Эдуардович
quote:
sergioxii

Прекратите интересоваться оружием,Вы угрожаете себе.
ober
23-12-2016 22:08 ober
для сомневающихся https://kalashnikov.com/produc...iga-mk-030.html
Landgraf
24-12-2016 04:32 Landgraf
Что ж теперь делать владельцам Маузеров К98? Пойти к Вечному огню и там удавиться со стыда?

P.S. и на фото в первом посте топика никаких ВПО-136к нет даже близко. Поэтому невозможно ничего однозначно сказать про наличие или отсутствие гемороев с окном подачи (хотя, я и не в курсе, что это такое) калечного или не калечного магазина.

edit log

sergioxii
24-12-2016 09:17 sergioxii
quote:
Изначально написано ober:
для сомневающихся https://kalashnikov.com/produc...iga-mk-030.html

Блин ну написал же есть уже такая только 033, все зашибися, с 5.45 полное счастье.

edit log

sergioxii
24-12-2016 09:20 sergioxii
quote:
Изначально написано Павел Эдуардович:

Прекратите интересоваться оружием,Вы угрожаете себе.

Что значит прекратить - сколько себя помню интерисуюсь, лет так с 8.

sergioxii
24-12-2016 09:23 sergioxii
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Вот в этом и беда главная, предлагаю выход: можно дрочить дома, долгими зимними вечерами в тёплой квартире

Дрочка зло. В квартире не живу. Лучше если такой проницательный помоги с выбором. А то щас куплю еще одно весло и тогда точно будут называть "оружейным дрочером" - это уже 4я единица будет.

sergioxii
24-12-2016 09:25 sergioxii
quote:
Изначально написано Landgraf:
Что ж теперь делать владельцам Маузеров К98? Пойти к Вечному огню и там удавиться со стыда?

P.S. и на фото в первом посте топика никаких ВПО-136к нет даже близко. Поэтому невозможно ничего однозначно сказать про наличие или отсутствие гемороев с окном подачи (хотя, я и не в курсе, что это такое) калечного или не калечного магазина.

Да да именно так, и верно про маузеры подмечено, там вероятно может быть кровь твоих предков, нихера не смешно.

Про магазины, я имел ввиду что в ВПО-126 вроде как не лезут обычные магазины от АК.

sergioxii
24-12-2016 09:28 sergioxii
quote:
Изначально написано pathfinder466:
Аналогичные размышления за исключением кармы "железа". Душа лежит к ВПО-126, но смущает его недоправильность в связи с отсутствием возможности использования правильных магазинов. Розовая свежая, поэтому уповаю на то, что завод в недалеком будущем все-таки исправит данную досадную оплошность.

А это точно точно проверенная информация ? Обычные АК магазины не подойдут ?

sergioxii
24-12-2016 09:33 sergioxii
quote:
Изначально написано Piter 13:

Вы,конкретно Вы,из своего оружия,которое собрались брать, убивали?
Ну и чего париться!Если оружие было в б\д-это нормально,даже если кого-нибудь из него валили.Вы брать будете,и если оно Вам глянется,в руку ляжет(т.е. Вас выберет в "хозяева")-берите,не задумываясь.Чистите и смазывайте вовремя и оно Вас никогда(за всю свою жизнь)не подведёт.
Ну и,это,впо 136-с НЕСКЛАДЫВАЮЩИМСЯ прикладом.

Я не охотник, и я мяса уже года 4 не ем - веган. Но семейство мое мясо ест. На охоте за 7 лет стажа был один раз, унылое занятие. А так стреляю просто из развлекухи, люблю оружие, ну и на всякие страшные случаи греет душу заполненность сейфа. Да насчет не складываемого это понятно - не лучший размер для транспортировки. Ну а с выбором то что - если гипотетически предложилиби в дар, за каким рука потянется. До НГ хочу купить и в хлам настреляться из этого калибра.

sergioxii
24-12-2016 09:36 sergioxii
Что ж все так буддистов вспоминают. И главное ведь в Тибете ну 100% же не был.

В общем, такой ник у тебя аж "Охотник!" Скажи пожалуйста, какой образец из выбираемых взять, и если не в облом то пару строк почему?

P.S. Про буддистов. Там грязь, сифилис, вонь животных и даже бабы водятся импользуемые по назначению. Эт так на будущее.

click for enlarge 626 X 794 64.3 Kb

[QUOTE]Изначально написано Охотник1975:
[B]
ОООООО! Это что-то новенькое, владелец оружия-буддист.
Толстовец с пулемётом, ага

edit log

ISIS1976
24-12-2016 09:37 ISIS1976
Берите ВПО 136. У самого 1960 г.в. настрел не менее 10 000 наклепов нет. Нигде. Новодельная сайга 400 выстрелов уже наклепы. Кучность у ВПО 136 лучше чем у новоделов если ствол не расшаркан. Стрелял из 4 новодельных стволов по типу АК. ВПО 136 всех уверенно делает. На 100 метров естественно, а не на детской дистанции тира.
sergioxii
24-12-2016 09:42 sergioxii
quote:
Изначально написано ISIS1976:
Берите ВПО 136. У самого 1960 г.в. настрел не менее 10 000 наклепов нет. Нигде. Новодельная сайга 400 выстрелов уже наклепы. Кучность у ВПО 136 лучше чем у новоделов если ствол не расшаркан. Стрелял из 4 новодельных стволов по типу АК. ВПО 136 всех уверенно делает. На 100 метров естественно, а не на детской дистанции тира.

Спасибо. Через 25 минут открывается магазин, пойду мозг выносить продавцу пока все не вынесет. Да пребудет с ним сила ))

Охотник1975
24-12-2016 10:00 Охотник1975
quote:

В общем, такой ник у тебя аж "Охотник!"

Ну охотится можно по всякому и на всяких
Выкиньте из головы всякую хрень это во первых, про карму, мясо и про то, что охоты унылое занятие...
Во-вторых, берите то, что понравится, Сайга или ВПО пох, кучность у них одинаковая. если для вас важен складной приклад, берите сайгу.
Для справки http://ohotnik1975.livejournal.com/107496.html
Не слушайте про наклёпы и прочее, УСМ расходник кторый можно легко поменять, в ВПО кстати тоже стоит новодельный УСМ, который я выкинул нах.
В-третьих, у вас уже есть 5,45, нах вам 7,62х39? На охоту вы не ходите, иметь аналогичный ствол только с чуть более худшими баллистическими характеристиками? Науя?
лучше купите на эти деньги патронов 5,45 и стреляйте чаще и с умом. Инвестиции в СВОЁ стрелковое умение никогда не помешают, а покупка очередного ствола, что бы был, а у вас именно что бы был , это и есть оружейное дрочерство...

sas7777
24-12-2016 10:09 sas7777
Могу посоветовать подождать, заодно спросив КоКа когда они сайгу в семере с сухарем выпустят. Она вроде должна появится скоро. Но как знаете, скоро у крупных контор государственных-понятие растяжимое. И акмину какой смысл брать если есть пятера? Харизма вам пох, интересна бггг карма железяки + он не складной (будет печаль при перевозке в сравнении с вашей 5,45)+ нет боковой планки+ в дереве(пластик нужно будет покупать)+ в хз каком состоянии, может попасться от полного ховна до идеального. А может скс? Хехехе.
Зы-если прям пукан рвет хочу-не могу 7,62/39- купите сайгу мк 03 коротыху. Ну и сухарь поставьте с защелкой. Или не ставьте. Смысла в вепрях нет-один тяжелый, другой древний. Если чо у меня акм есть, я бы с радостью его махнул на сайгу мк 03 в семере или пятере.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678