Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136к или ВПО-126 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
sergioxii
24-1-2017 20:32 sergioxii
То есть буфер есть зло для кучи ?
sas7777
24-1-2017 20:38 sas7777
Буфер отдачи не штатный в любом оружии есть зло (штатный к примеру есть в сайге 308-он стальной). Более шустрый накат вперед затворной рамы есть зло. Куски резины от раздолбленного буфера клинящие двигающиеся части и усм есть зло.
Вы просто попробуйте снимите и отструляйте. И это, на счет 50 и 100 метров- для открытых на полтосе кучка у вас нормальная, я вещал за стрельбу с каликом и оп.

edit log

disz
24-1-2017 21:35 disz
quote:
Зы-у большинства на сотку 6-9 см акмина струляет .

click for enlarge 1920 X 1080 181.0 Kb

ВПО-136. Барнаул оболочка, 100м, упор рюкзак, оптика Пилад 1,2х6 24.

edit log

sergioxii
25-1-2017 14:07 sergioxii
Ключевое слово оптика

quote:
Изначально написано disz:

-SADAM-
25-1-2017 15:13 -SADAM-
quote:
Originally posted by disz:

аналогичная кучность, на 300 пробовали по бумаге ?
disz
25-1-2017 17:41 disz
quote:

аналогичная кучность, на 300 пробовали по бумаге ?

К сожелению стрельбище только на 100м.
sergioxii
10-4-2017 12:14 sergioxii
Прошло 5 месяцев. Не то чтобы жалею но невозможность установки оптики из-за отсутствия боковой планки реально бесит.
Охотник1975
10-4-2017 14:34 Охотник1975
quote:
Originally posted by sergioxii:

Прошло 5 месяцев. Не то чтобы жалею но невозможность установки оптики из-за отсутствия боковой планки реально бесит.

Ну что вам написать? Что "вам же говорили"? Вы сами написали, что переживёте, если разочаруетесь...
Надо было сразу брать модель с боковой планкой, а не морочить себе голову кармой и прочим...
Охотник1975
10-4-2017 14:36 Охотник1975
Вы там в теме у Ландграфа тапковским УСМ интересовались https://forum.guns.ru/forummessage/2/1725933.html
sas7777
10-4-2017 15:06 sas7777
quote:

АХАХАХА. Тебя предупреждали все, кто стреляет реально, но ты не услышал а повелся на тех кто коллекционирует старое железо .

По конкретно планке - нах не нать. у меня есть боковая планка, крайне редко пользуюсь (имеет небольшой люфт, т.к. установлена не в заводских условиях, а в оружейной мастерской). Оптику смысла нет ставить на акмину, максимум- коллиматор. а для него есть ультимак как вариант (самый лучший вариант!) или же снимаете планку прицельную и на колодку устанавливаете вивер ТОЛЬКО СТАЛЬНОЙ!!! и как минимум на 2 винта, придется засверлиться в колодку для установки второго. При условии что планка будет приличной длины можно будет ставить загонник какой малократный 1-4 к примеру с айрелифом от 8см (лучше 10). И никаких говноалюминиевых кочевников если стреляешь много...
Кстати через некоторое время начнет бесить отсутствие складного приклада, поверь . Унылое нескладное весло, которое даже в 40 литровый рюкзак не уберешь .

Ps я понимаю что тебе нравится по граблям своим ходить как это произошло на данном акме и на вепре 148, но последуй хотя бы на этот раз совету добрых людей

edit log

sergioxii
10-4-2017 18:25 sergioxii
Ну в общем то попадос, это да. Решение есть - буду брать Fab defence крышку в штатах. А ВПО-148 у меня нет ) Я взял Сайгу 033 в 5.45, а это тяжелая вещь 148 не по мне. Я вот третий нарезняк до июня взять должен - на этот раз не спещу - все вдумчиво.

quote:
Изначально написано sas7777:

АХАХАХА. Тебя предупреждали все, кто стреляет реально, но ты не услышал а повелся на тех кто коллекционирует старое железо .

По конкретно планке - нах не нать. у меня есть боковая планка, крайне редко пользуюсь (имеет небольшой люфт, т.к. установлена не в заводских условиях, а в оружейной мастерской). Оптику смысла нет ставить на акмину, максимум- коллиматор. а для него есть ультимак как вариант (самый лучший вариант!) или же снимаете планку прицельную и на колодку устанавливаете вивер ТОЛЬКО СТАЛЬНОЙ!!! и как минимум на 2 винта, придется засверлиться в колодку для установки второго. При условии что планка будет приличной длины можно будет ставить загонник какой малократный 1-4 к примеру с айрелифом от 8см (лучше 10). И никаких говноалюминиевых кочевников если стреляешь много...
Кстати через некоторое время начнет бесить отсутствие складного приклада, поверь . Унылое нескладное весло, которое даже в 40 литровый рюкзак не уберешь .

Ps я понимаю что тебе нравится по граблям своим ходить как это произошло на данном акме и на вепре 148, но последуй хотя бы на этот раз совету добрых людей

Охотник1975
10-4-2017 18:33 Охотник1975
quote:

Ну в общем то попадос, это да.

ну теперь на очереди понимание про буфер
sergioxii
10-4-2017 19:38 sergioxii
А с ним то что ? Его вытащить на раз. Один уже разжевал - второй стоит. Чисто для сохрана изделия работает ?

quote:
Изначально написано Охотник1975:

ну теперь на очереди понимание про буфер

Охотник1975
10-4-2017 19:52 Охотник1975
quote:

А с ним то что ?

С ним абсолютно ничего, а вот отказы и наклёп, на упорах затвора вполне возможны.
quote:

Чисто для сохрана изделия работает ?

В каком месте?
sas7777
11-4-2017 10:06 sas7777
quote:
Я вот третий нарезняк до июня взять должен - на этот раз не спещу - все вдумчиво.

ИМХО БОЛЬШОЕ:

денег дохера- купи арку в 308. А чо- нормальный полуавто молодежно-завлекательно. читай- айфон среди оружия
денег средне- купи ИМПОРТНЫЙ болт в 308 или 223. Или как минимум Орсис, если наше решил брать. Это точность, будешь индейцем джо, ван шот-ван кил блеать.
денег нет нихрена- не покупай ничего, подкопи и смотри первые 2 пункта. (Наш выбор! )

Если хочется извращений- купи Тигра в 7,62/54. Потом еще 2 раза заплати по стоимости тигра и он в обвесе от ВТБ окажется "и заиграет, запоет"(С) Сектор газа.
если охотник- возьми сайгу 308-1-50 с резьбой на стволе. (никакая четырехногая или крылатая тварь в радиусе 200 метров от тебя не уйдет или ни один зоНбЭ не сбежит).

все остальное полная шляпа или по цене или по весу или по характеристикам. А промежуток у тебя уже есть, я про 7,62/39 и 5,45.

Я бы так сделал, разглядывая все со стороны.

edit log

sergioxii
11-4-2017 21:34 sergioxii
Где дохера ? Дайте мне !! 120 Орсис под боком лежит - брать не буду - повертел, посмотрел, хлипкий тоненький стволик для такой длины, резьбы на конце нет. AR'ки вообще не впечатлили (разве что в нерж стволе но я таких не держал), пробовал и прямым выхлопом и малых ходом поршня в калибра .223. Отдача приятная, вес малы, прицелы легко ставить, но блин из черного ствола барнаулом стрелять, + как везти непонятно. Скорее всего ВПО-114 или ВПО-147, но тут можно без спешки, никуда они не денутся да к тому же дешевле того самого 120 орсиса. Тут МЦ-558 маячил в новостях, но потом куда то его слили - ни слуху ни духу, то дается мне вещь! (из слухов по баблу неподъемная, но только по слухам) но ничего о нем не известно, а третьим нарезняком нужно разжиться до конца июня (срок розовой), медсправка истекла, а это снова в баночку писать и прочие движения с потерей времени.

quote:

ИМХО БОЛЬШОЕ:

денег дохера- купи арку в 308. А чо- нормальный полуавто молодежно-завлекательно. читай- айфон среди оружия
денег средне- купи ИМПОРТНЫЙ болт в 308 или 223. Или как минимум Орсис, если наше решил брать. Это точность, будешь индейцем джо, ван шот-ван кил блеать.
денег нет нихрена- не покупай ничего, подкопи и смотри первые 2 пункта. (Наш выбор! )

Если хочется извращений- купи Тигра в 7,62/54. Потом еще 2 раза заплати по стоимости тигра и он в обвесе от ВТБ окажется "и заиграет, запоет"(С) Сектор газа.
если охотник- возьми сайгу 308-1-50 с резьбой на стволе. (никакая четырехногая или крылатая тварь в радиусе 200 метров от тебя не уйдет или ни один зоНбЭ не сбежит).

все остальное полная шляпа или по цене или по весу или по характеристикам. А промежуток у тебя уже есть, я про 7,62/39 и 5,45.

Я бы так сделал, разглядывая все со стороны.

sas7777
11-4-2017 21:46 sas7777
В общем я так понял болта у тебя нет-вот его и бери. Пох с черным стволом или с хромом- в 308 бери, хватит тысяч на 5 даже барнаулом стрелять. Постреляв с болта, поймешь что все эти полуавто типа арки или тигры вяло посасывают и нормально только для армейки отрабатывают. В общем я за болт. . Два полуавто в распространенных калибрах у тебя и так есть. Только мосяню не бери, наепешся с ней. Если рукоблуд-тогда и ее можно. Но лично мне 7,62/54 не нравится, больше 308 люблю из распространенных. И не факт что она застреляет даже после доделок. А импорт или всякие орсисы из коробки нормально стреляют.

edit log

Muller56
18-4-2017 17:42 Muller56
quote:
В общем я так понял болта у тебя нет-вот его и бери. Пох с черным стволом или с хромом- в 308 бери, хватит тысяч на 5 даже барнаулом стрелять. Постреляв с болта, поймешь что все эти полуавто типа арки или тигры вяло посасывают и нормально только для армейки отрабатывают. В общем я за болт. . Два полуавто в распространенных калибрах у тебя и так есть. Только мосяню не бери, наепешся с ней. Если рукоблуд-тогда и ее можно. Но лично мне 7,62/54 не нравится, больше 308 люблю из распространенных. И не факт что она застреляет даже после доделок. А импорт или всякие орсисы из коробки нормально стреляют.

Бюджетные импортные болты - CZ-550 308WIN and Sabatti-Rover. Тип затворов у них только разный, у Чезета 550-го классический маузеровский затвор с контролируемой подачей, а у Ровера толкающий упрощенный затвор по типу Рема. Но Ровера можно найти в пластике со стволом в нерже, у Чезета с этим сложнее. У отечественных болтов эргономика хромает и не каждому оне ложаться в руку, до и вес у них... А Орсис даже 120-й уже по цене Чезета с Ровером. Сам в свое время энтим выбором маялся...
sergioxii
18-4-2017 20:17 sergioxii
Да так и есть. Два православных калибра имеется и теперь на .308 нацелен. Поглядываю но ВПО-114. Усе в процессе. Спасибо.

quote:

sas7777
19-4-2017 09:51 sas7777
почитай в разделе Молота на счет 114. там есть огрехи у него, сыроват еще аппарат, если брать соберешься- проверяй в магазе все от и до. из косяков всплыл один случай когда просто не работал предохранитель, т.е. его включаешь но на спуск можно нажать и срабатывало. и второй момент- ствол там вороненый, склонен к оржавлению- нужно протирать маслицем после дождя или снега (хотя и импортные стволы бюджетные такие же- рем, чиза). Опять же у него ствол толстый и тяжелый- может быть для стрельбища это хорошо (на бенчрест все равно не потянет), а вот для охоты все таки лучше тонкий ствол, чтобы таскать полегче было. Хотя у меня тоже Молотовский 117М, там ствол один в один как на 114м. Разница только в ресивере у меня от маузера 1941 года . А так- тот же тяжеленный толстый ствол вороненый холоднокованный с хромированым каналом ствола, калибр тоже 308.
А стреляют Молотовские стволы на болтах валом обычным (но отобранным под ствол, у меня хорошо дешевые туламмо 9,7 грамм фмж полетели) вот так примерно. Это 200 метров. Для охоты- за глаза. Дорогим импортом не пробовал, может быть еще лучше полетит. Фирменная улыбка молота на гильзе присутствует

edit log

всего страниц: 8 : 12345678