Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обвес СВД / ТИГР ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Рок и Ровка
19-12-2016 19:58 Рок и Ровка
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, друзья!
С прицелом на будущее расширение ассортимента представляю на рассмотрение и обсуждение продукты собственного производства, применимые для тюнинга винтовок СВД / ТИГР. Вопросы и пожелания по конструктиву приветствуются! Отзывы уже имеющихся обладателей тем более!
По вопросам приобретения прошу обращаться в p.m. либо в почту rokk.i.rovkka@gmail.com
https://vk.com/ak.svd.upgrade

edit log

gunserv
28-1-2017 16:55 gunserv
Как Вы смотрите на это фото, 35 мм. и резьба М4, три болта будет мало?
7,5-4:2=1.75 мм. толщина стенок будет не достаточна при применении другого материала? Я понимаю что толкатель может прогибаться при работе на затворную раму, но всё таки может попробовать?

click for enlarge 500 X 294 79.9 Kb

edit log

Алексей Шепот
Отмечусь
Рок и Ровка
28-1-2017 17:26 Рок и Ровка
давайте будем считать все-таки не 7.5, а 5.5 мм. мы же хотим иной раз достать толкатель и почистить, не разбирая всю конструкцию? отверстие в муфте должно быть с зазором. т.о. остается еще меньше. ну и уберем еще 0.5 на ствол свдс, например. фактически там стенка 3.9 мм
gunserv
28-1-2017 17:40 gunserv
quote:
Originally posted by Рок и Ровка:

ну и уберем еще 0.5 на ствол свдс, например. фактически там стенка 3.9 мм

Если я Вас правильно понял, у СВДС диаметр ствола в этом месте больше?

edit log

dstrr
28-1-2017 17:52 dstrr
по моему мнению, если изгиб дает коробка, то париться с уносом муфты ближе к казне нет смысла.
Рок и Ровка
28-1-2017 18:03 Рок и Ровка
у свдс все диаметры больше примерно на миллиметр.

изгиб не изгиб, но коробка явно что-то делает, что я увидел, постреляв с кроном, который к ней, по сути, не привязан.

dstrr
28-1-2017 18:15 dstrr
хм, есть идея. закрепить дульный лазер на целик. и нагрузить\разгрузить ствол. если коробка гнется, будет смещение луча относительно сетки прицела.
Jamanta
28-1-2017 18:20 Jamanta
.
gunserv
28-1-2017 18:51 gunserv
quote:

мы же хотим иной раз достать толкатель и почистить, не разбирая всю конструкцию? отверстие в муфте должно быть с зазором.

Про СВДС я Вас понял, спасибо. Но, всё таки владельцев "Тигров" намного больше и большинство людей не смогут произвести работу по снятию-постановки газового блока, оковкой штатного цевья можно пожертвовать (аккуратно разрезать),толкатель извлекать не обязательно(чистить обильной проливкой). Если подобрать металл муфты с похожим на металл ствола, то можно пренебречь толщиной стенок муфты, алюминий имеет на много больший тепловой коэффициент расширения чем сталь,тем самым уменьшая сцепление ствола с муфтой при нагреве. Если бы Вы попробовали решить проблему с разрезанной муфтой пополам, спрос на Ваше изделие возрос бы на много больше. Ваша конструкция действительно работает (проверенно),установкой занимался лично, но хотелось бы упростить установку изделия.

edit log

gunserv
28-1-2017 19:13 gunserv
Вот фото мишеней произведённых из винтовки, пост 119.

click for enlarge 1280 X 960 105.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 123.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb
Заводские патроны. Имеются не предсказуемые отрывы, скорее всего из за патронов и тонкого ствола, отрывы пятым выстрелом.

edit log

dstrr
28-1-2017 19:13 dstrr
какой вклад эти ролики дают в понимание влияния статических нагрузок на точность стрельбы, по Вашему мнению?
Тихий Омут
28-1-2017 19:31 Тихий Омут
Схожая конструкция.Если меня глаза не подводят,то там колбасит почти всё.
dstrr
28-1-2017 19:37 dstrr
по мишеням-дистанция 100м? стрельба с сошек, как на фото в посте 119? на нижних фото есть вертикальный разлет, две группы может быть.
dstrr
28-1-2017 19:49 dstrr
колбасит все в любом оружии, в разной степени. суть, по моему мнению, в том, чтобы при начальных условиях каждого следующего выстрела оружие находилось бы в тех же условиях. я, например, не уверен, что одинаково нагружаю сошки, или оказываю давление в различных направлениях. поэтому я в данной теме ищу возможность уменьшить влияние погрешностей удержания на точность.
gunserv
28-1-2017 19:57 gunserv
quote:
Originally posted by dstrr:

по мишеням-дистанция 100м? стрельба с сошек, как на фото в посте 119? на нижних фото есть вертикальный разлет, две группы может быть.

На минуту по ганзе не претендуем, по одной группе разными патронами, сошки, 100 м. Винтовка 1967 г.в, шаг 320. Фото пост 119.

edit log

Рок и Ровка
29-1-2017 07:22 Рок и Ровка
quote:
Изначально написано gunserv:

Про СВДС я Вас понял, спасибо. Но, всё таки владельцев "Тигров" намного больше и большинство людей не смогут произвести работу по снятию-постановки газового блока, оковкой штатного цевья можно пожертвовать (аккуратно разрезать),толкатель извлекать не обязательно(чистить обильной проливкой). Если подобрать металл муфты с похожим на металл ствола, то можно пренебречь толщиной стенок муфты, алюминий имеет на много больший тепловой коэффициент расширения чем сталь,тем самым уменьшая сцепление ствола с муфтой при нагреве. Если бы Вы попробовали решить проблему с разрезанной муфтой пополам, спрос на Ваше изделие возрос бы на много больше. Ваша конструкция действительно работает (проверенно),установкой занимался лично, но хотелось бы упростить установку изделия.

Складной Тигр тоже имеет более толстый ствол. Алюминий имеет также больший коэффициент теплопроводности - охлаждается быстрее. Не думаю, что так уж и большинство людей не смогут снять газблок - для этого не нужно прессов и прочих премудростей, достаточно мало-мальской слесарки.
Идея Ваша понятна и огромное спасибо с участие, но я в ней вижу больше "-" чем "+". "Кастомный" газблок укладывать в коробку ИМХО более правильно. И если уж кто-то не сможет снять штатный, то ему еще останется вариант его спилить. Помимо всех прочих радостей от этого пустячка)

gunserv
29-1-2017 09:09 gunserv
quote:

Идея Ваша понятна и огромное спасибо с участие, но я в ней вижу больше "-" чем "+". "Кастомный" газблок укладывать в коробку ИМХО более правильно. И если уж кто-то не сможет снять штатный, то ему еще останется вариант его спилить. Помимо всех прочих радостей от этого пустячка)

Конечно минусы есть - это сложность изготовления.Я упустил ещё один момент, большая часть гражданского населения владеющих оружием, останавливает страх перед сложной обратимостью этой доработки, боятся продления в ЛРО, хотя я понимаю, что эти детали не являются основными частями оружия.
nazss
29-1-2017 12:09 nazss
quote:
Изначально написано Рок и Ровка:

Складной Тигр тоже имеет более толстый ствол. Алюминий имеет также больший коэффициент теплопроводности - охлаждается быстрее. Не думаю, что так уж и большинство людей не смогут снять газблок - для этого не нужно прессов и прочих премудростей, достаточно мало-мальской слесарки.

Ждеи цевье и газ блок в комплекте? К лету будет?

Рок и Ровка
29-1-2017 12:15 Рок и Ровка
Цевья будут к весне. газблоки - чуть позже
TpaK2005
29-1-2017 12:59 TpaK2005
подумайте над газблоком с вивером сверху, для установки мушки, или с интегрированной мушкой.
Рок и Ровка
29-1-2017 13:23 Рок и Ровка
подумаю
TpaK2005
29-1-2017 21:24 TpaK2005
Спасибо. Очень приятно слышать отзывчивость в словах производителя.
SB8110
30-1-2017 10:14 SB8110
Добрый день!
Поддержу тов. gunserv, по упрошенной муфте цевья т.к. меня да и многих останавливает сложность снятия мушки и газблока.
Рок и Ровка
30-1-2017 15:12 Рок и Ровка
Пламегаситель в любом случае снимать. Газблок снимается теми же методами, но, как правило, чуть тяжелей дается. Фен помогает в особо тяжелых случаях.
Конструкцию менять не буду, во всяком случае прямо сейчас. Уж простите, если кому не угодил.
gunserv
30-1-2017 15:46 gunserv
quote:

Конструкцию менять не буду, во всяком случае прямо сейчас. Уж простите, если кому не угодил.

Угождать не надо, конструкция и так хорошая, а главное работает. Это просто предложение в изменение конструкции, на Ваше усмотрение. Простите если, что не так.
Тихий Омут
30-1-2017 16:47 Тихий Омут
Тогда и муфту с резьбой под ДТК,вместо штатного пламягосителя.
Рок и Ровка
30-1-2017 18:54 Рок и Ровка
gunserv, вам огромное спасибо за отзыв и участие. идею в некотором будущем обязательно рассмотрю детальней. она интересна, но в первом приближении увидел больше минусов...

муфты с резьбой под дтк есть в природе. но в этом направлении тоже кое-что на подходе

gunserv
31-1-2017 04:11 gunserv
Рок и Ровка, отправил Вам сообщение на электронную почту.
nazss
8-2-2017 18:22 nazss
Поддержит производителя!
SB8110
10-2-2017 10:56 SB8110
Добрый день! Когда планки появятся в продаже?
Рок и Ровка
11-2-2017 15:55 Рок и Ровка
Добрый! пока не было возможности закончить испытания. если все пойдет хорошо, то в марте первая партия должна появиться
dstrr
11-2-2017 22:27 dstrr
Здравствуйте. Как дела с цевьем?
Рок и Ровка
12-2-2017 07:30 Рок и Ровка
Здравствуйте. Цевье почти готово. К концу февраля, думаю, смогу отправлять.
dstrr
12-2-2017 09:14 dstrr
Замечательно. карта сбера заряжена.
Dimit
12-2-2017 16:50 Dimit
quote:
Изначально написано Рок и Ровка:
Цевье почти готово. К концу февраля, думаю, смогу отправлять.

Жду с нетерпением

edit log

ang347
13-2-2017 11:24 ang347
А цену на цевье только я не вижу? =с)
Рок и Ровка
13-2-2017 11:44 Рок и Ровка
в теме цен нет и не будет. прошу по таким вопросам в p.m. или почту.
Берлога
20-2-2017 02:20 Берлога
отмечусь
friday13
20-2-2017 11:18 friday13
Доброго времени суток. Интересна стоимость цевья.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обвес СВД / ТИГР ( 4 )