Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калибр 6.5 Grendel - охота и не только ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
henkel
7-12-2016 21:10 henkel первое сообщение в теме:
- Достаточно новый калибр.
- Пока что не много стволов под него.
- Популярен для клонов Ar-15.
- Баллистика близка к 308Win, но отдача заметно меньше, даже без ДТК.

Тест гонгов.
Обычная сталь - 10мм,
Отстрел со 100м,
Кратер около 8мм:
click for enlarge 1920 X 1080 448.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 460.0 Kb

edit log

темныш
20-9-2018 20:48 темныш
Так Вы пока не отказываетесь, я бы и отправил.
Костэн
21-9-2018 08:26 Костэн
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:

На арку маловероятно, а вот на вепря возможно. На следующей неделе получу впо-302, будет с чем работать над магазином.

Из китайского будильника грендель подаётся изумительно. Ну их есть к тебя)))
темныш
21-9-2018 08:38 темныш
quote:
китайского будильника грендель подаётся изумительно

Еще бы где взять такую штучку...
Ряд. Колонча
21-9-2018 09:55 Ряд. Колонча
Темныш, спасибо Вам большое! В общем сам пришел к тому же выводу, что при наших патронах выбирать придется между 308-м (читал я про марксменов амеровских и израильских с м4а1 работающих с 4-ч кратником на 400 и 600м, но слабо верю...наш 223 из наших стволов вряд ли так полетит, а АРку брать без локализации полного цикла производства сомнительно стало, да и недешего в итоге получиться) и гренделем, все остальное будет сильным компромиссом, не обеспечивающим качественного выполнения задач. В любом случае Вепрь/тигр в 308-м с кронштейном от VTB интереснее для меня лично.
Ряд. Колонча
21-9-2018 09:58 Ряд. Колонча
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:

На арку маловероятно, а вот на вепря возможно. На следующей неделе получу впо-302, будет с чем работать над магазином.

Отличная новость! Поделитесь потом впечатлениями, очень прошу! Игорь, вопрос немного не по теме, но спрошу тут раз уж тема зашла: от сайги 308 магазины вашего производства к тигру в 308 подходят, вопрос дилетантский, но уж прошу простить заочно за неграмотность?

edit log

Костэн
22-9-2018 20:19 Костэн
quote:
Изначально написано темныш:

Еще бы где взять такую штучку...

Ну было время, продавались тут..

PUFGUN.RU
22-9-2018 21:14 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Ряд. Колонча:

от сайги 308 магазины вашего производства к тигру в 308 подходят

Увы не подойдут.
темныш
22-9-2018 23:03 темныш
quote:
Ну было время, продавались тут..

Я помню, Вы еще тадысь советовали. Но ща нету.

nekobasu
23-9-2018 04:45 nekobasu
quote:
Originally posted by Ряд. Колонча:

читал я про марксменов амеровских и израильских с м4а1 работающих с 4-ч кратником на 400 и 600м, но слабо верю

Слабо верите почему?

Что касается Гренделя - не забываем, что скоро выходит Горностай. Если молот сделает все как надо, то это внесет огромный вклад в распространение и популяризацию Гренделя в России.

KrikorovN
23-9-2018 23:10 KrikorovN
quote:
Изначально написано belyj-veter:
подкину немного дровишек

АР15 шмайсер 6.5 грендель
Перествол МОК - единственная на сегодняшний день контора, которую могу порекомендовать.
это стрельба на 100м, с пристрелкой, как выяснилось, на 30
Причём в памяти отложилось, что на 50
дырка справа, это не отрыв, а попытка найти предыдущие 3 попадания в х6 китайский говнооптикс
после чего остальные 2, были загнаны в ту-же дыру

Павел привет, скажи это твой или тот который предлагал мне летом ....

edit log

belyj-veter
24-9-2018 00:43 belyj-veter
quote:
Originally posted by KrikorovN:

Павел привет, скажи это твой или тот который предлагал мне летом ....

это мой
Тот, лежит без единого выстрела
KrikorovN
24-9-2018 06:56 KrikorovN
quote:
Изначально написано belyj-veter:

это мой
Тот, лежит без единого выстрела

Понятно....

Ряд. Колонча
24-9-2018 09:55 Ряд. Колонча
quote:
Originally posted by nekobasu:

Слабо верите почему?

223 калибр все же склонен к сносу. У М4А1 ствол короткий. Попадать можно наверное, но стабильно...Я не служу в цахале и у меня вряд ли будет такая практика))) Да и если бы 223 решал, то вряд ли бы стали принимать винтовки автоматические под 308-й.
Тут, конечно, все имхо. Так как достаточной практикой использования АР-систем я не обладаю. Может они реально позволяют стрелять гораздо точнее, чем АК системы и производные. Из АК (хоть 7-ка, хоть 5-ка) на 600-м очень непросто, даже те, кто РПК пользовался не слишком хвалили точность и дальность в сравнении с обычным АК.
Если ошибаюсь, то поправьте пожалуйста. Пытаюсь найти истину для себя пока до розовой время есть, но чем дальше тем больше запутываюсь.
темныш
24-9-2018 14:14 темныш
quote:
но чем дальше тем больше запутываюсь.

Ща добавлю запутывания, хоть от ГрендльВаффе Вы вроде отказались.
Тут один товарищ вполне вероятно будет иметь ВПО-128 в нестандартном (несерийном) исполнении со стволом 420. У меня слюни текут, думаю, не купить ли у него...

edit log

Ряд. Колонча
24-9-2018 15:47 Ряд. Колонча
quote:
Originally posted by темныш:

Ща добавлю запутывания, хоть от ГрендльВаффе Вы вроде отказались.

Не, не отказался...пока в раздумьях. Слишком много неоднозначной, противоречивой информации, ну и знания необходимые отсутствуют. Пока пришло понимание, что для моих задач и пожеланий либо АР-система, либо СВД/АК образные, но в глубоком тюнинге от Валентина (VTB).
16,5 дюймовый ствол на Гренделе интересно конечно...а под какую задачу?
П.С. тут КК обещает MR-1 в следующем году...посмотрим. так-то интересно все описывают.

edit log

темныш
24-9-2018 20:33 темныш
quote:
но в глубоком тюнинге от Валентина (VTB).

После затрат на приличный ствол (выбранный из СВД/АК) и глубокого тюнинга у меня бы (это, конечно, имхо) возник бы вопрос: а зачем такие затраты...
quote:
16,5 дюймовый ствол на Гренделе интересно конечно...а под какую задачу?

Трудно сказать. В этом калибре и этой длине ствола - чисто тактические, которые и другими средствами можно решить. Просто интересно, редкость что ли.

Ряд. Колонча
26-9-2018 11:08 Ряд. Колонча
quote:
Originally posted by темныш:

После затрат на приличный ствол (выбранный из СВД/АК) и глубокого тюнинга у меня бы (это, конечно, имхо) возник бы вопрос: а зачем такие затраты...

Чисто мои заморочки...как и с автомобилями...надежно, кондово, просто в эксплуатации, но при этом максимально эргономично, удобно и эффективно. Баланс так сказать между плюшками АР-систем и надежностью, кондовостью, простотой отечественного оружия.
темныш
26-9-2018 14:26 темныш
Всякий прибамбас - на своего любителя. Согласен.
Koba 85
22-10-2018 15:15 Koba 85
quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:

Спасибо! На кучность и дальность интересен отстрел конечно. С магазинами как проблему решали? Новости от Темныша пока не сильно радуют.

Не за что.С магазинами пока никак,или закидываю по одному или заряжаю станд.магаз на 3 патрона.
Темныш кстати довел до ума в принципе этот вопрос..тут надо заморочиться с сухарем и магаз от пафгана один взять

edit log

Др.Ватсон
28-10-2018 18:16 Др.Ватсон
quote:
[B][/B]

Добрый вечер,парни . Вот,значит,у меня тоже впо 128-590 мм,6.5 грендель. Купил,начитавшись про патрон на прсторах инета(но не про барнаул),однажды поговорив с тов. Темнышем,и увидев,как он отстрелялся с открытого на 400м. Купил...Ну что сказать, на сег.день отстреляно около 2500 патронов,чистку делаю на тройкучетверку,те не церемонюсь . Калаш должен стрелять . Из того что с ним делал,легче сказать,что не делал . Усе ,что не затрагивает закон . Патрон кто-нить разбирал? Разница в основном по весу у гильз,у пуль миним.,но пули как будтосделаны на разных конвейерах , свинец утоплен в пуле на разную глубину,т.е. где заподлицо,где чуть ли на мм вглубь. Ну а то,как патрон болтается в патроннике одни, так сказать, нехорошие слова производителям и того и др. Уже естесственно о точности речи нет . Но тем не менее ,пару раз по весу перевыбрал целые патроны , как мне показалось летели кучнее заметно . Сейчас снята мушка ,на конец накручен балансир грамм на200 . И всё . А ,ещё буллпап , и вывешен ствол. Длина 87 см. Для приведения в заводской ви д -откручиваем 9 болтов и прикручиваем приклад,всё. Обыкновенным ,не отобранным барнаулом, в среднем куча на 100 -4см . Прицел третий,после поспа,б/у люпольда . Редфилд 3/9 на40 сетка,толи тактикал ,забыл. Короче крест с делениями и вверх и вниз и в стороны . Вчера впервые стрелял на ооочень далеко,т.е до 800м,падение 25 моа. Стрельба на 500 ,в безветренную погоду в среднем , по бумаге около 30 см. Т.е. убойная зона . Другое дело как убъет на этом расстоянии. С 250 м тура пробивает навылет, ппод шкурой остаются ошметки оболочки,свинец вылетает. Добыто 3 серны,4 тура. Самый дальний 354м ,вверх град 20 ,пока долез к нему -он дошел.Всё жаловался,что не стреляет точно,пока жена не осадила - брал для охоты , дичь приносишь . Чаво ещё надо . Пользуюсь заводским магазином,затыки ну раз в 40 -50 выстрелов. Как то поменял пульки на сценар 123, ну чуток получше было . Как разрешат релоад думаю ,что можно будет и лучше попадать . Дерривация на 600 - см 12,700- около20,800 больше 30 . Это мои наблюдения -погода была идеал,полный штиль,15 градусов . Все -то ,что уменя с гренделем было за 10 месяцев . Товарищам с мнением - что ,что охотник ,что рыбак -болтуны ,прошу в гости. С ув. А вес по напольным весам 5200.

edit log

всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Калибр 6.5 Grendel - охота и не только ( 8 )