Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болтовики из нержавейки в калибре 308 win. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болтовики из нержавейки в калибре 308 win.

RafArms
P.M.
8-12-2016 19:44 RafArms
Учись стрелять.
Писдобол.))
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 19:46 Свободный Человек
Originally posted by +RandoM:

загонная самая популярная да и самая динамичная


п@здец ! окуенная динамика на номере стоять! Ты точно охотник ? сфоткай роха на фоне этой темы а ?
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 19:49 Свободный Человек
+RandoM:

я могу с пяток фоток выкладывать еженедельно со своим положенным ружьем на лосей/кабанов/и тд. а в подписе ставить 250 м кал.22. подтвердят 10 человек.

Не можешь , тебя на охоты не берут )

BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 19:51 BeTis-ML
засираете загонную

Если вы не заметили я ни слова плохого не сказал про загоны
кто на ней не был.

Уж поверьте я на ней был.
и самая динамичная

Смеётесь что ли? Стоять часами на одном месте не шевелясь это по вашему очень динамично?
куда мясо?

Кушаем мы его.
может вы чего привераете?

А вот об этом стоит вам спросить
+RandoM
P.M.
8-12-2016 19:51 +RandoM
RafArms:
Учись стрелять.
Пиздобол.))

аа, ну-ну

Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 19:56 Свободный Человек
Имхуется мне , камераден , У ТС нету оружия вообще. Все фотки в его темах фальшаки , о чём он косвенно сам свидетельствует.
Владимир 150РУС
P.M.
8-12-2016 19:58 Владимир 150РУС
Originally posted by Свободный Человек:

п@здец ! окуенная динамика на номере стоять! Ты точно охотник ? сфоткай роха на фоне этой темы а ?


Конечно он охотник, только диванно-клавишный, да еще и болезный.
Самая тупая охота - сказали встать сюда и стрелять оттуда до сюда, ФСЕ, стой как дебил и жди чуда, при этом разбираться в тонкостях совесм ни к чему, егерь все сделал и все сам решил, СТОЙТЕ ДУРАКИ. Я не про всех, а вывод из предыдущих постов +Рандома, в которых он указывает что в лесу находиться целыми днями надо а это не для него.. .
+RandoM
P.M.
8-12-2016 20:02 +RandoM
Свободный Человек:

п@здец ! окуенная динамика на номере стоять! Ты точно охотник ? сфоткай роха на фоне этой темы а ?

че там стоять то? пол часа не больше. бывают конечно задержки. но это вопросы к организаторам. после на новое место. и так до 6 раз в день. а главное общение.
а че на вышке или в другой засидке динамика? я про крупняк.
на зайца и прочую хрень - это прогулка. в одинарь. максимум вдвоем.

BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 20:05 BeTis-ML
че там стоять то?

Что за загон такой который расставить и прогнать можно за 30 мин?
+RandoM
P.M.
8-12-2016 20:07 +RandoM
Если вы не заметили я ни слова плохого не сказал про загоны


наверно вас с кем то спутал. тут флудят постоянно.

Смеётесь что ли? Стоять часами на одном месте не шевелясь это по вашему очень динамично?

Какими часами то?

Кушаем мы его.

все 300 кг в одинарь?

А вот об этом стоит вам спросить

стоять часами - это как раз про загонную. ну-ну. вы наверно там давненько не бывали. позабыли все.

BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 20:10 BeTis-ML
все 300 кг в одинарь?

Это должен быть очень крупный лось чтобы мяса даже с костямт вышло 300 кг.
Семья же ещё есть и друзья.
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 20:11 Свободный Человек
BeTis-ML:

Что за загон такой который расставить и прогнать можно за 30 мин?

Я на таком был . Вывезли всех и даже бухих , нарезняк поставили вперемешку с гладким . Через 20 минут сказали что лось вышел из загона и обещал никогда не возвращаться. Потом привезли на базу и выдали готовые пакеты с лосятиной )
Но это редчайший случай.
Просто ТС никогда небыл на загонной воот его и несёт ))))

Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 20:14 Свободный Человек
Originally posted by +RandoM:

и так до 6 раз в день


ПАКАЖИТЕ МНЕ ЭТИХ ЗАГОНЩИКОВ !
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 20:17 Свободный Человек
Ты , дурачёк совсем з@пиздился, зимомой столько светлого времени дня нету. Два загона норма. Три уже подвиг оргов и загонщиков. Но и их же косяк , если два загона пустые то орги проеб@ли всё что только можно.
+RandoM
P.M.
8-12-2016 20:27 +RandoM
BeTis-ML:

Что за загон такой который расставить и прогнать можно за 30 мин?

очень интересно. а сколько у вас загон идет?

+RandoM
P.M.
8-12-2016 20:31 +RandoM
бредням флуда не отвечаю. оставлю их бред на откуп охотникам
BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 20:33 BeTis-ML
очень интересно. а сколько у вас загон идет?

1.5-2 часа, и правильно выше написали, больше 3-х по времени просто не успеть.
Владимир 150РУС
P.M.
8-12-2016 20:44 Владимир 150РУС
Originally posted by Свободный Человек:

ПАКАЖИТЕ МНЕ ЭТИХ ЗАГОНЩИКОВ !



Я бы им тоже руку пожал!1
Originally posted by BeTis-ML:

1.5-2 часа, и правильно выше написали, больше 3-х по времени просто не успеть.


Должны успеть, он по яндекс-картам расстояние напрямки через лес прикинул и на 5 км/ч разделил, с дивана то виднее, а с яндекс-картами то и подавно - СВЕРХУ же)
Originally posted by +RandoM:

бывают конечно задержки. но это вопросы к организаторам


Правильно, ТАКИМИ мозгами думать вредно, должны быть организаторы которые покажу куда стрелять и где зверь.
И да, ОХОТИТЬСЯ НА ЛИСУ - это да, более глупого расхода дорогущих патронов не придумать. Даже если опустить всю Вашу брехню и подумать что на мясо с собой кто-то и рискует брать, то никакой Вы и не охотник, так - обыкновенный мясник которых тут сотни и которых мало кто уважает как охотников.
BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 20:48 BeTis-ML
обыкновенный мясник

Чёткое оппеделение!
Caucasian64
P.M.
8-12-2016 20:51 Caucasian64
Ruger M77
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 21:01 Свободный Человек
Originally posted by Владимир 150РУС:

5 км/ч


По зимнему лесу такую скорость человек не выдаст . Опытные походники с лёгким снаряжением больше трёх не могут а в загоне думаю больше двух не получится. Чай не по тропинкам идёшь да и петлять приходится. Километр по прямой в два с петлянием превращаются, а еще шуметь надо , дыхло сбивается и вообще еле ползёшь.

Но это мне приснилось , я то в отличии рандома на охоте небыл ни разу.

+RandoM
P.M.
8-12-2016 21:02 +RandoM
BeTis-ML:

1.5-2 часа, и правильно выше написали, больше 3-х по времени просто не успеть.

хреновые у вас организаторы.
может быть конечно вы начинаете выспавшись в 11 часов?

Владимир 150РУС
P.M.
8-12-2016 21:05 Владимир 150РУС
Originally posted by +RandoM:

хреновые у вас организаторы.
может быть конечно вы начинаете выспавшись в 11 часов?


А можно подробности где именно Вы охотитесь, район?
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 21:07 Свободный Человек
BeTis-ML:

Чёткое оппеделение!

Я думаю , всётаки СКАЗОЧНЫЙ мясник

BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 21:08 BeTis-ML
хреновые у вас организаторы.

Сами всё как-то, маркетологам не платим
Свободный Человек
P.M.
8-12-2016 21:14 Свободный Человек
BeTis-ML:

Сами всё как-то, маркетологам не платим

Хреновые вы у вас )

BeTis-ML
P.M.
8-12-2016 21:16 BeTis-ML
Хреновые вы у вас )


Ну так не понимаем же ничего. Иначе и быть не может)))
Свободный Человек
P.M.
9-12-2016 02:01 Свободный Человек
BeTis-ML:

Ну так не понимаем же ничего. Иначе и быть не может)))

Вот из за таких квазиохотнегов как вы, маркетологи и лютуют ! Буду осенью в Архангельске , разберусь с вами во имя ганзы !
Свободный Человек
P.M.
9-12-2016 02:03 Свободный Человек
Владимир 150РУС:

А можно подробности где именно Вы охотитесь, район?

Гдето тут
Болтовики из нержавейки в калибре 308 win.

Caucasian64
P.M.
9-12-2016 05:50 Caucasian64
Disk25:

Гугл выдал очень мало русскоязычной информации по этому карабину, может кто кинет ссылкой на обзор и.т.д

Хороший, добротный аппарат. Маузероид с трехпозиционным предом. Не подводил пока.... Если что-то конкретно интересует- отвечу.

Caucasian64
P.M.
9-12-2016 05:54 Caucasian64
+RandoM:


болт по хорошему подходит только для вышки(при этом вышки в россии в 99 процентах это расстояния 50-150метров, болт нафик не нужен). по сравнению в загонной это просто ерунда не интересная. добыча мяса а не охота.
то есть это ружье ограничивает эффективность добычливости охотника. на очень узкий сектор охоты в россии.

Ружьё, блин, дробью стреляет. Винтовка с продольноскользящим затвором- наиболее универсальна. Полуавто нужен именно для загона, хотя и там с болтом можно управится.

Caucasian64
P.M.
9-12-2016 05:57 Caucasian64
+RandoM:

варминг дисциплинах. варминг стволах

PaHaN-evenck
P.M.
9-12-2016 07:36 PaHaN-evenck
Originally posted by Свободный Человек:

Имхуется мне , камераден , У ТС нету оружия вообще. Все фотки в его темах фальшаки , о чём он косвенно сам свидетельствует.

Если Вы это все про +Рандом, то он вроде не ТС.

А загонные охоты очень даже могут быть динамичными, если ты загонщик, а не на номере )

BeTis-ML
P.M.
9-12-2016 08:45 BeTis-ML
Буду осенью в Архангельске , разберусь с вами во имя ганзы !

На охоту что ли поедите в первый раз?)
RafArms
P.M.
9-12-2016 11:07 RafArms
Винтовка с продольноскользящим затвором- наиболее универсальна. Полуавто нужен именно для загона, хотя и там с болтом можно управится.

Болт долговечнее,надежнее.
Там ломаться нечему.))

400 x 300

Свободный Человек
P.M.
9-12-2016 11:47 Свободный Человек
PaHaN-evenck:
Если Вы это все про +Рандом, то он вроде не ТС.

А загонные охоты очень даже могут быть динамичными, если ты загонщик, а не на номере )

Так ТС его клон.

Свободный Человек
P.M.
9-12-2016 11:48 Свободный Человек
BeTis-ML:

На охоту что ли поедите в первый раз?)

Да , знакомых охотников ближе не нашлось )))

BeTis-ML
P.M.
9-12-2016 11:55 BeTis-ML
ближе не нашлось )))

В какой район, если не секрет?
Свободный Человек
P.M.
9-12-2016 12:08 Свободный Человек
BeTis-ML:

В какой район, если не секрет?

Я не знаю. еду к вашему благочинному по делам , а там уже на месте буду что то мутить

Pulsar N
P.M.
9-12-2016 12:37 Pulsar N
Чем ТСу не понравился Ругер 77, ссылку на который я дал на 1-й странице? Цена приемлема по нынешним временам. Нержавейка, как и хотел ТС. Очень надежный.

tiger-gun.ru

В русскоязычном сегменте сети о нем мало написано, т.к. в РФ винтовка малоизвестная.

Тут почитать можно
forum/56/3.html

"Продолжает плеяду американской болтовой классики. Строгие "аналитики" называют его типичным Маузеровским клоном, что, собственно, никто и не пытается оспаривать. Клон, так клон. Ничего не имею против, когда клонируется хорошая винтовка."(с)

"Что посоветовать новичку в связи с обсуждаемой винтовкой?
Отличное охотничье оружие. Вы делаете хороший выбор. Я не думаю, что вы пожалеете о своей покупке и потраченных деньгах. Соотношение качество / цена, на мой взгляд, очень высокое (Оценка=5). У нас эта винтовка стоит 820 канадских целковых. Но не пытайтесь добиться от нее результатов типа "пять выстрелов - одна дырка". Вам в другую ценовую группу.
Но если вам нужен добрый надежный друг в долгих шатаниях по лесу, который и плечо не оторвет своей тяжестью, но и точное веское слово замолвит, когда надобно будет,.. Well, в таком случае имя тому другу - Ругер."(с)

"Ругер работает в любых условиях: жара и запылённость, низкие температуры и обледенение, способность вырвать раздутую гильзу в экстремальной ситуации, сопротивляемость оржавлению и т.д.. Очень крепкий парнишка! Если станете когда-либо владельцем такого - не пожалеете."(с)

"НАДЕЖНОСТЬ

Винтовку покупал почти новой (fire tested) с аукциона. Мой настрел - около 1500 выстрелов. Ни одной осечки. Ни одного затыка (Оценка=5). Затвор работает мягко. Никаких проблем с досылкой патрона и извлечением гильзы.

ПРОБЛЕМЫ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИЕ

Проблем, собственно, никаких нет. Если вас устраивает заводская установка УСМа 7-9 фунтов и кучность в 1.5 минуты, доделывать ничего и не надо. Если же вас это не устраивает, спуск можно довести до минимального усилия 2-3 фунта (900-1400 г) напильнингом и шлифовкой. Ниже идти нельзя."(с)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болтовики из нержавейки в калибре 308 win. ( 3 )