Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Саныч59
28-7-2017 12:09 Саныч59
quote:
Originally posted by Meknotek:

С сайговским-то фольгированным стволом и СК

Вот давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.
для справки на новодельных сайгах коробка тоже 1.5 мм .
quote:

на каких серийных нарезных сайгах приклад штатно (в заводской комплектации) складывается вправо (что позволяет складывать приклад при установленном кроне и прицеле).

лично у меня калик стоит на ультимаке, а вообще сегодня модно ставить прицел на длинную стальную планку вместо целика. проблемы в этом нет.
quote:

Но причем тут сайга?.....

при том, что для установки нормального крона на вепре нужно менять крышку, а на сайге можно сразу поставить. А разница в цене почти в десятку позволяет так раз еще и купить хороший крон или ультимак или например стальную планку от денисона и регулируемы газблок от ЛАК

edit log

REvgeniy
28-7-2017 13:09 REvgeniy
quote:
Изначально написано Саныч59:

от давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.

Внутрь коробки вепря загляните, и дело там не только в 1,5мм стали и даже не в трех осях. С новодельными сайгами у которых коробка 1,5мм разница в цене уже не такая большая.

quote:
Изначально написано Meknotek:

Потому и хочу заменить на гладкую крышку и боковой крон. Но причем тут сайга?.....

Выбейте штифт крышки, возьмите в руки крышку от ак/рпд и сильно удивитесь. Там работы меньше, чем вы потратили времени пытаясь чего-то там доказать санычу (что абсолютно бесполезно).

Meknotek
28-7-2017 14:16 Meknotek
quote:

от давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.

Ладно, уговорили вброс не удался

quote:

лично у меня калик стоит на ультимаке, а вообще сегодня модно ставить прицел на длинную стальную планку вместо целика. проблемы в этом нет.

Лично Вам тогда подходит приклад "налево". А мне нужен полноценный (длинный, жесткий) крон для оптики 1-4, а может и 3-9, а может и тяжелого ночника (для чего... хочу так! считайте, что это "в ТЗ"), который не надо снимать при каждой чистке. Есть конечно "кочевники" длинные, плюс моноблоки с выносом... такой вариант тоже рассматриваю. Но пока основной - боковой крон

Meknotek
28-7-2017 14:17 Meknotek
quote:
Изначально написано REvgeniy:

Выбейте штифт крышки, возьмите в руки крышку от ак/рпд и сильно удивитесь. Там работы меньше, чем вы потратили времени пытаясь чего-то там доказать санычу (что абсолютно бесполезно).

Спасибо, но у меня пока ни крышки от АК, ни ВПО нету Я в процессе выбора (сайга/вепрь/какой крон). Поэтому пока переписываюсь со всеми (в т.ч. с Санычем ) и пытаюсь выяснить все варианты.

edit log

Саныч59
28-7-2017 14:18 Саныч59
quote:
Originally posted by REvgeniy:

Внутрь коробки вепря загляните, и дело там не только в 1,5мм стали и даже не в трех осях

и что? пользователю какая разница, что там внутри? Хотя пользователи вепря таскают пол кило лишнего веса.

quote:

С новодельными сайгами у которых коробка 1,5мм разница в цене уже не такая большая.

у меня сайга с толстой коробкой, единственное отличие от впо133 это лишний вес. при этом сайга 5.45 с новой коробкой в данный момент лежит у нас в магазине за 19900

в моем городе сайга 5.45 от 19900, 7.62 от 24
вепри новоделы от 37 в 7.62 и 39 в 5.45

в пятерке цена отличается в 2 раза

REvgeniy
28-7-2017 16:40 REvgeniy
quote:

у меня сайга с толстой коробкой, единственное отличие от впо133 это лишний вес. при этом сайга 5.45 с новой коробкой в данный момент лежит у нас в магазине за 19900

в моем городе сайга 5.45 от 19900, 7.62 от 24
вепри новоделы от 37 в 7.62 и 39 в 5.45

в пятерке цена отличается в 2 раза

Таких цен на сайгу больше не будет (смотрите свежий прайс КК), остатки уйдут и следующие партии будут по цене под вепри. Где-то их уже давно по таким ценам нету. Это сегодняшняя реальность и изменений к лучшему на горизонте не ожидается.

REvgeniy
28-7-2017 16:42 REvgeniy
quote:
Изначально написано Meknotek:

Спасибо, но у меня пока ни крышки от АК, ни ВПО нету Я в процессе выбора (сайга/вепрь/какой крон). Поэтому пока переписываюсь со всеми (в т.ч. с Санычем ) и пытаюсь выяснить все варианты.

Продавца в магазине попросите, там же 100% помимо впо-148 будет какой-либо другой вепрь/сайга.

Саныч59
28-7-2017 17:01 Саныч59
quote:

Таких цен на сайгу больше не будет

А пока они есть, и есть возможность купить на будущее на коллекционку.
темныш
1-8-2017 00:04 темныш
Ну сограждане-владельцы.
Будьте всё же любезны, плиз.
Уже несколько тем про эту самую ВПО-148. И только в одной теме случайно промелькнула одна мишень.
Вопросов, собственно, у меня два.
1.Результаты стрельбы на 100 м. Всё равно какие: плохие, хорошие - не суть важно. Может изделие стреляет супер плохо и поэтому никто не выкладывает мишени? Сомневаюсь. Скорее всего - как и прочие Вепри - анбныкновенно от 50 до 100 мм, у кого как. Что, может стесняется народ не сильно выдающихся результатов? Типа - интрига: все всё понимают, но мишени не покажу, вдруг у меня хуже всех...
2.В одной из тем прописано владельцем 148-го, что чистится плохо. Отсюда и второй вопрос - по качеству обработки ствола и газовой каморы (насколько возможно это визуально или практически определить).
Поясню суть своего интереса.
У меня есть из Вепрей 125-й и 128-й.
У 125-го ствол чистится так себе, средне. Газовая камора (донышко) визуально обработана плохо, если не сказать - гавно, так и чистится.
А у 128-го ствол вычищается на ура, то есть очень быстро. Дно газовой каморы - чуть ли не идеально. И чистится так же быстро.
А как у 148-го изделия?

Спасибо,
с уважением.

edit log

GEORGEspb
3-8-2017 18:12 GEORGEspb
Поставил прицел на крышку. Решил взять "на растерзание и бесчеловечные опыты" дешевый китайский "тактический" компактный переменник х3-9 от Липерса.
Хорошо что перенес на бумагу изображение рельсы (карандашом по листу бумаги) и взял с собой в магазин - из за "рационализаторства" заводчан рельса нарезана не по всей длине, и подобрать прицел, что бы встал так, что бы крышка нормально открывалась, было комфортно вкладываться и нормально встали бы кольца оказалось не просто. Переменник 1-4х на который нацеливался изначально оказалось удобно/нормально не поставить - из за взаимного расположения площадки барабанчиков и "пропуска ступенек" на рельсе кольца на крышку не вставали...
Быстросъем пришлось слегка поколхозить - вероятно поперечный размер китайцы упустили, пришлось подкладывать шайбы.

Так что когда будете подбирать прицел рельсу крышки - имейте в виду - не все нормально встанет.
click for enlarge 960 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb

Отстрел - ждем-с открытия лесного стрелкового сезона - всего две недели осталось . Не вижу смыла переплачивать за раз на стрельбище в три раза дороже чем путевка в лес на полгода.

темныш
3-8-2017 19:04 темныш
quote:
Не вижу смыла переплачивать за раз на стрельбище

Мда. У нас всё проще, к счастью. Путевка на неугодного зверя почти на год и открытые просторы... Особенно второе.)))

vorodzey
20-10-2017 15:41 vorodzey
quote:
Originally posted by темныш:

Путевка на неугодного зверя почти на год

Во как?!
Михаил HORNET
24-10-2017 18:00 Михаил HORNET
Кучность очень интересна. Особенно с учетом появления в продаже РПК-версии
Кстати она сразу без глупой планки с вивером
GEORGEspb
16-12-2017 13:25 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Кучность очень интересна. Особенно с учетом появления в продаже РПК-версии
Кстати она сразу без глупой планки с вивером

Я 40мм на 100метрах 4,2гр получил из 590 ствола.

Запилили тут с коллегой 20ти патронников. ИМХО вот то что надо под гражданский ствол. Особенно под длинный стрелять с сошек (в спортивных целях ). И смотрится ИМХО органичнее. Ежели кому надо - пишите в личку.
click for enlarge 1707 X 1280 184.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb

John Walker
13-1-2018 11:35 John Walker
Оживлю тему. Вивер с крышки не снимал а спилил 3/4 с него. Крон становится нормально. Ну и когда крышку ставил обратно вместо родного пина поставил винт с гайкой. Тепкрь легко разбирать
John Walker
13-1-2018 11:36 John Walker

click for enlarge 720 X 1280  97.6 Kb
John Walker
13-1-2018 11:40 John Walker
Вес карабаса (05) с пустым магазином чутка за 4 кило
click for enlarge 720 X 1280  95.2 Kb
John Walker
15-2-2018 10:09 John Walker
quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Пусть висит. Опять же 05 исполнение. Будет народу не интересно - само вниз уйдет.

Чёй то действительно всё время уходит вниз. Как то не очень популярный карабас получился. Но мне нравится😁

John Walker
15-2-2018 10:12 John Walker

click for enlarge 1920 X 1080 229.6 Kb
Володимир
16-2-2018 08:20 Володимир
quote:
Originally posted by John Walker:

Но мне нравится😁

Присоединюсь.

И хочу поблагодарить GEORGEspb за консультацию по укорачиванию магазина. Сделал 10-ку.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 5 )