Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39.

Алекс61
P.M.
14-1-2019 17:27 Алекс61
Да, товарищ в Темпе такой взял

Опа...
А у нас нету.
темныш
P.M.
14-1-2019 17:56 темныш
Кто-нибудь встречал в продаже ВПО 148 со снимающейся крышкой и без вивера на ней?

Да, товарищ в Темпе такой взял.

Везёт же. Я бы тоже не прочь такой.
Еще бы фиксатор (пин) на них делали, как на коротких Саёгах, ваще цены бы не было. ... Конечно, при соответствующей длине ствола...

..А если совсем уж помечтать, то 148 в варианте обычного АК74 со стволом 415-420 с обычной мушкой. Вот это лично мне было бы очень интересно, сразу бы купил.

vtb
P.M.
14-1-2019 20:18 vtb
темныш:

Везёт же. Я бы тоже не прочь такой.
Еще бы фиксатор (пин) на них делали, как на коротких Саёгах, ваще цены бы не было. ... Конечно, при соответствующей длине ствола...

..А если совсем уж помечтать, то 148 в варианте обычного АК74 со стволом 415-420 с обычной мушкой. Вот это лично мне было бы очень интересно, сразу бы купил.

Знаете. Я вот много видел тем про 545 и пришёл к выводу, что очень многие купили бы 545 карабин с коробкой от АК (лёгкой) и со стволом от рпк (тяжёлым) но с оформлением под обычный ак74.

Без вот этой усиленной коробки для 545, без рпк фурнитуры спереди и сзади - но с толстым столом до газблока.

темныш
P.M.
14-1-2019 21:12 темныш
Я в том числе из-за этого взял 156-19. Вот в таком варианте 148 и хочется.
А усиленная коробка не напрягает.
Appleseed
P.M.
5-2-2019 15:57 Appleseed
Подскажите пожалуйста, удалось ли найти способ снять переводчик огня? Приклад - телескоп правый.

И еще.. . У кого-нибудь было такое, что ДТК и контргайка подварена к стволу, чтобы не снимался? Ствол 350. Что делали с этим?

темныш
P.M.
5-2-2019 16:27 темныш
Вот в этой теме Что за зверь такой, Молот впо 148 начиная с поста 2525 я подробно нарисовал по разборке.
Дтк и контргайка никак не могут быть приварены. Может Вы ошиблись? И просто не можете открутить, что вполне возможно (такое бывает)?
Appleseed
P.M.
5-2-2019 16:51 Appleseed

click for enlarge 720 X 1280  95.4 Kb
темныш
P.M.
5-2-2019 17:40 темныш
такого подвоха я еще не видел!
Я уже и раньше творцов от молота .... (матом) обкладывал, но тут они превзошли всё.
...
По-хорошему нужна бы бормашинка. Можно вполне поправить, не испортив ни детали, ни внешний вид.
темныш
P.M.
5-2-2019 17:58 темныш
Если только они этой сваркой не пытаются спрятать косяк/брак.
Например, резьбы или дульного среза. Тогда, срезав сварку и обнаружив бяку, ничего не докажешь.
темныш
P.M.
9-2-2019 20:22 темныш
Этот калибр на это расстояние вряд ли даст хороший результат. Чисто из теории. Опять же: что называть хорошим результатом?
Если хотите на 800 хороший (опять же - условно) результат, то Вам - в ветку Тигра или иных девайсов следующих классов.

600 - предел эффективной стрельбы РПК-74. В теории НСД.

askerchik
P.M.
22-7-2019 21:17 askerchik
Кто знает сколько весит родной приклад от этого ВПО?
темныш
P.M.
22-7-2019 21:39 темныш
Вес приклада в темах обозначался. Полистайте.
Штатный приклад карабинов Молота (не телескоп), если память не изменяет, весил в интервале 750-800. Точно не помню.
темныш
P.M.
22-7-2019 21:45 темныш
Кстати, раз уж зашёл в тему...
По поводу приваренного ДТК и контр.гайки... . см.посты выше...
До такой степени затрахало постоянное откручивание штатной и нештатной гайки, а также ДТК (в моём случае - нештатного), что уже тоже думал, не приварить ли тупо к стволу?
Откручивается всегда в процессе стрельбы. Как не затягивай - бесполезно.
Но, как вариант: скорее всего закажу у Родионыча переходник. М14х1 левая + стяжной винт с переходом на или ту же резьбу, или на М24х1,5.
И чтобы в переходнике был фиксатор/пин под дульник.
То, что делает Молот в данном конкретном случае - очень непродуманное решение.
Контр.гайка - хрень. Придумали это люди далёкие от техники. Неучи.

... А те, кто исправил ошибку сваркой.. . мля.. . это ваще дебилы.

askerchik
P.M.
3-9-2019 09:43 askerchik
Всем привет.
темныш
P.M.
3-9-2019 10:27 темныш
Если на конкретном образце ось спускового крючка подварена и всё останется в таком виде, то никак.
Sedobor
P.M.
3-9-2019 10:45 Sedobor
Originally posted by askerchik:

Кто знает сколько весит родной приклад от этого ВПО?


ВПОшная железяка весит 715 г без защёлки, пружины и штифта.
Originally posted by Appleseed:

У кого-нибудь было такое, что ДТК и контргайка подварена к стволу, чтобы не снимался? Ствол 350. Что делали с этим?


Если приклад телескоп, то не удивительно. Иначе не вписаться в ЗОО. Если обычный железный приклад с поворотным подщёчником, то жуткий изврат.
Что делать? В первом случае на трогать дабы не поиметь срок. Или принять все риски уголовного дела на себя и спилить. Во втором случае можно спилить.
askerchik
P.M.
3-9-2019 21:07 askerchik
В наших краях нет версии с 420 стволом и без вивера на крышке. Где можно посмотреть?
темныш
P.M.
4-9-2019 05:43 темныш
Ствол 420 встречается редко, без планки на крышке - еще реже.
askerchik
P.M.
4-9-2019 11:43 askerchik
Сегодня смотрел ружье с 350м стволом и с планкой. Есть у меня сайга 03я, раза в полтора тяжелее вепрь ))).
В чем плюсы вепря перед сайгой. Розовая на руках, хочу 5.45ю. И снова муки выбора пошли ))). Стреляю не так много. Тысячи 2 или 3 в год. Но хочется вещь с минимальной отдачей. Облегченная рама уже есть. Плюс тюнинг в виде цевья Аквилон и т.д.
Den1ska
P.M.
7-9-2019 11:31 Den1ska
чем больше масса оружия, тем меньше отдача. Плюсы в том, что вепрь это рпк Толстый контур ствола, усиленная коробка, подпружиненный ударник, 3 ось. Из минусов только вес.
Из ближайших боевых аналогов РПК 16
Добрый хам
P.M.
11-9-2019 12:25 Добрый хам
Всем привет. Подскажите, это нормально что это ВЕСЛО долбит по ушам ДОНЕЛЬЗЯ..... в лесу на охоте это просто капец.... после 3х выстрелов у меня заложило уши и Все кто был рядом попросили меня с биноклем походить . На пострелушках та же хрень, без наушников не реально стрелять.... Это нормально ? Дтк хлам полный откручивается...
Думаю надо банку поставить но они не дешевые((( 16 000 р.
Sedobor
P.M.
11-9-2019 12:34 Sedobor
Если ствол короткий и ДТК, то нормально. Порох догорает за пределами ствола, а в ДТК фронт ударной волны (от горения пороха) ещё и в стороны перенаправляется.
темныш
P.M.
11-9-2019 15:27 темныш
Откручиваться будет всё, так как нет фиксатора.
Родной дтк снял сразу. А то, что поставил, посадил на каплю фиксатора резьбы вместе с контргайкой.
Добрый хам
P.M.
11-9-2019 15:38 Добрый хам
У меня 420 ствол. А что за ДТК ставили если не секрет? Как звук с ним?
темныш
P.M.
11-9-2019 16:08 темныш
Поставил простой длинный щелевой пламягаситель 7,62. Современная молотовская поделка. Поставил исключительно для защиты дульного среза и резьбы.
Звук вполне нормальный, всё улетает вперёд и уши целые.
Poruchik_72
P.M.
12-9-2019 11:04 Poruchik_72
Originally posted by Добрый хам:

Думаю надо банку


Поставить пламегаситель, типа Волка от Армакона, и можно вполне комфортно без наушников стрелять.
Добрый хам
P.M.
12-9-2019 18:17 Добрый хам
Poruchik_72:

Поставить пламегаситель, типа Волка от Армакона, и можно вполне комфортно без наушников стрелять.

А у кого такие есть ?

темныш
P.M.
12-9-2019 18:35 темныш
Да ну нафиг.. . Волк.
За 4 килорубля. Дорого.
Такое же изделие делает Васёк и дешевле.
делаю и продаю пламегасители типа Крнков, Ижевск


Poruchik_72
P.M.
12-9-2019 23:33 Poruchik_72
Originally posted by Добрый хам:

А у кого такие есть ?


Продукция ARMACON Arms Devices

Originally posted by темныш:

делает Васёк


Да много кто делает пламегасители примерно по одинаковой схеме. Выбирать на свой вкус и кошелек. Мне у Армаконовских конструктив больше нравится.
Добрый хам
P.M.
13-9-2019 12:06 Добрый хам
Спасибо!!! Закажу
GUN1928
P.M.
14-9-2019 02:14 GUN1928
Тема с ДТК на ВПО-148 меня в своё время порядочно достала.. . Стандартный ДТК - это просто боль. С одной стороны, он идеально справляется с отдачей и уводом. Реально стреляешь как из пневматической винтовки - нет отдачи. Даже AR15 близко не валялась. НО с другой стороны, удовольствия от стрельбы никакого! Особенно, если ещё и не один стреляешь и рядом люди. Глушит стрелка и рядом людей так, что обосраться можно, такое ощущение, что куском доски из головы мозги выбивают.. .

Отдельно хочется сказать о геморрое и раскручивании. Да, реально, раскручивается! А садить на фиксатор резьбы каждый раз - это бред. Поскольку постоянно надо чистить дульный срез, ибо нагара и отложений там просто адски много! Не чистить нельзя! Далее, после чистки снова геморрой - установить ДТК ровно и закрутить контргайку, не сбив положение ДТК, и при этом закрутить хорошо.. . Короче, меня эта ебля с пляской стоя в гамаке в акваланге в ластах на одной ноге - ДОСТАЛА! Я снял эту хреновину и ради защиты резьбы накрутил гайку АК47.

Да, подброс явно сильнее без этого ДТК. Но, стрелять в плане звука и давления на голову - сильно комфортнее. Плюс комфортнее обслуживать оружие после стрельбы.

Так что или что-то типа Волка или Тьмы поставлю, или вообще ничего ставить не буду, оставлю только гайку, резьбу защищающую. На этом всё. Ничего тут больше не придумать...

ДМВ
P.M.
29-9-2019 21:26 ДМВ
Скажите пожалуйста, являются ли два фрагмента планки пикатинни на крышке ствольной коробки ВПО 148 согласованными? Или проблема из этого видео все еще актуальна?
youtube.com

С уважением ко всем


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 5 )