Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
GEORGEspb
22-7-2017 22:48 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Alekso77:
А что у их (длинного и короткого) с фактической кучностью? Сайгу обскачут или нет?

"Охотничий" сезон в августе начнется - посмотрим очно.

Alekso77
22-7-2017 22:51 Alekso77
Оки, буду ждать... 08 уже есть... Но хочется чуть получше, покучнее. И чтоб не длинный, почему ствол 4хх не сделали для меня загадка
Meknotek
22-7-2017 23:00 Meknotek
quote:
Изначально написано Alekso77:
Оки, буду ждать... 08 уже есть... Но хочется чуть получше, покучнее. И чтоб не длинный, почему ствол 4хх не сделали для меня загадка

Вроде обещали сделать варианты 420 и 520. Сам жду 420й.
Wanderer734
22-7-2017 23:04 Wanderer734
Надеюсь после санкций пиндосской администрации к Молоту последний повернется лицом к покупателям и выпустит облегченный вариант этого гражданского пулемета. Тут бы надо фото Шварца с рпк вставить но лень)))
Meknotek
22-7-2017 23:45 Meknotek
quote:
Изначально написано Wanderer734:
Надеюсь после санкций пиндосской администрации к Молоту последний повернется лицом к покупателям и выпустит облегченный вариант этого гражданского пулемета. Тут бы надо фото Шварца с рпк вставить но лень)))

Облегченный вариант называется Сайга исп. 030/033

GEORGEspb
23-7-2017 00:01 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Wanderer734:

А как вы себе представляете облегченный вариант?
Тонкий ствол, легкий вкладыш ствольной коробки - так это в Ижевск - Сайга 030/033.
А тут все что мог - завод сделал - 4ре варианта длины стволов (ну не все в наличии, надеюсь только пока, есть), 2 варианта прикладов, плюс версия классического РПКшного вида с сошками на стволе, плюс версия с тремя длинами стволов в охотничьем дереве (СОК-98). Так что катить бочку на завод тут не за что. Да и на фоне того же Ижевска, у Молота хоть какой то сервис и торговля ЗИПом есть.

Хотя вру - по мелочам все таки есть есть за что - винт пистолетки за каким то х..м развальцовывают - для ее замены нужно два человека с очень хорошей отверткой или Т-образным воротом, а иногда и высверливать приходится...

edit log

Охотник1975
23-7-2017 00:08 Охотник1975
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Тонкий ствол, легкий вкладыш ствольной коробки - так это в Ижевск - Сайга 030/033.

Что примечательно, попадать будет так же...
Как владелец 033 пишу
Meknotek
23-7-2017 01:15 Meknotek
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Что примечательно, попадать будет так же...
Как владелец 033 пишу

Интересно все же будет глянуть на мишени. Слишком уж толстый ствол при таком калибре, должна быть заметна разница в куче.

kaban66
23-7-2017 05:26 kaban66
quote:
Originally posted by Meknotek:

Интересно все же будет глянуть на мишени. Слишком уж толстый ствол при таком калибре, должна быть заметна разница в куче.

А как толщина ствола влияет на кучу? Для кулемета она (толщина) для других целей сделана.

Alekso77
23-7-2017 07:52 Alekso77
Повышает стабильность. Коробка тоже толще.
kaban66
23-7-2017 07:58 kaban66
Вы бенчрест надеетесь стрелять с калашоида?

edit log

Meknotek
23-7-2017 10:09 Meknotek
quote:
Изначально написано kaban66:

А как толщина ствола влияет на кучу? Для кулемета она (толщина) для других целей сделана.

Прямо влияет. Если не портить ствол другими методами.

quote:

Зачем сразу крайности? Либо "15см/100ку по НСД", либо "Бенчрест"? Промежуточных положений не бывает?

edit log

Alekso77
23-7-2017 11:49 Alekso77
quote:

Мне есть с чего стрелять на подальше, я надеюсь попадать предсказуемо, именно туда куда надо, а не туда куда прилетело... Потому что те же два сантиметра это либо позвонок у козы либо зеро в чистом виде.

GEORGEspb
23-7-2017 13:04 GEORGEspb
Я все понимаю, суровое отечественное оружие и т.п., но необходимость использования болгарки для замены пистолетной рукояти... Хорошо у запасливого меня, ответная часть, которая в корпусе ствольной коробки еще была. В домашних условиях выкрутить винт не получилось.

Магазин - самодельный из 30ки, получился на 15. Можно поиграться еще как в плане увеличения (подаватель и основание подрезать), так и уменьшения (ограничитель поставить что бы ровно 10 был) емкости. ИМХО штатный "10 в корпусе 45" все таки чрезмерно длинен...

click for enlarge 1707 X 1280 245.5 Kb

edit log

Фаза56
23-7-2017 13:25 Фаза56
Как вариант, предлагаю в этот магазин поставить "учебный патрон", жёстко прикрепленный к подавателю магазина. Получится что вроде "затворной задержки" по окончании патронов в магазине. Весьма удобно. Если интересно, могу выложить фото своего изначально 11 - местного (10 + 1 для задержки).
Фаза56
23-7-2017 13:35 Фаза56
quote:

Я все понимаю, суровое отечественное оружие и т.п., но необходимость использования болгарки для замены пистолетной рукояти...

Есть информация, что эти карабины (отказавшись от выданных ИжМашевских АК, к сожалению) покупают контрабасы (правда не все, но за свои деньги) для использования в ситуациях, где от надежности карабинов зависит их жизнь... Это мы меняем праклады, рукоятки и цевья на "по удобнее", а у них основной критерий выбора " дуропрочность и надежность" Может поэтому винт крепления рукоятки расклепан.

edit log

Razve
23-7-2017 13:40 Razve
quote:
Originally posted by Фаза56:

Есть информация, что эти карабины (отказавшись от выданных ИжМашевских АК, к сожалению) покупают контрабасы для использования в ситуациях, где от надежности карабинов зависит их жизнь...

Не верю!!! Потому что это нереально
GEORGEspb
23-7-2017 13:43 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Фаза56:
Как вариант, предлагаю в этот магазин поставить "учебный патрон", жёстко прикрепленный к подавателю магазина. Получится что вроде "затворной задержки" по окончании патронов в магазине. Весьма удобно. Если интересно, могу выложить фото своего изначально 11 - местного (10 + 1 для задержки).

Да, я в курсе, у кого то из бывших ОВДшников на АКоидах на магазинах подаватели с такой функцией штатные. Смысла особого не вижу - после снятия магазина затвор все равно вперед уходит.

Нашел в закромах ПОшку. Кронштейн на ней конечно чудовищно высокий, "с возможностью использования открытых прицельных при установленном оптическом прицеле", со смещением влево и очень большим смещением назад (похоже от "охотничьей" сайги с винтовочным прикладом).
Установлено просто для фото.
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb

Фаза56
23-7-2017 13:44 Фаза56
"Не верю"...

Ваше право. Источнику доверяю ( иначе здесь бы не писал). Кто и где использует говорить не буду. Просто был в шкуре этих ребят и молился (хоть и атеист) чтобы мой калаш меня не подвел...

edit log

Фаза56
23-7-2017 13:53 Фаза56
quote:

Смысла особого не вижу - после снятия магазина затвор все равно вперед уходит.

Это да, но если в рычаге предохранителя есть пропил под ручку затвора, то указательным пальцем отводишь затвор, а средним поднимаешь предохранитель за рычаг и запираешь затвор в заднем положении. После смены магазина одним пальцем опускаешь рычаг предохранителя и патрон досылается. Но это кому как удобнее.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 3 )