Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Добрый хам
11-9-2019 12:25 Добрый хам
Всем привет. Подскажите, это нормально что это ВЕСЛО долбит по ушам ДОНЕЛЬЗЯ.....в лесу на охоте это просто капец....после 3х выстрелов у меня заложило уши и Все кто был рядом попросили меня с биноклем походить . На пострелушках та же хрень, без наушников не реально стрелять....Это нормально ? Дтк хлам полный откручивается...
Думаю надо банку поставить но они не дешевые((( 16 000 р.
Sedobor
11-9-2019 12:34 Sedobor
Если ствол короткий и ДТК, то нормально. Порох догорает за пределами ствола, а в ДТК фронт ударной волны (от горения пороха) ещё и в стороны перенаправляется.
темныш
11-9-2019 15:27 темныш
Откручиваться будет всё, так как нет фиксатора.
Родной дтк снял сразу. А то, что поставил, посадил на каплю фиксатора резьбы вместе с контргайкой.
Добрый хам
11-9-2019 15:38 Добрый хам
У меня 420 ствол. А что за ДТК ставили если не секрет? Как звук с ним?

edit log

темныш
11-9-2019 16:08 темныш
Поставил простой длинный щелевой пламягаситель 7,62. Современная молотовская поделка. Поставил исключительно для защиты дульного среза и резьбы.
Звук вполне нормальный, всё улетает вперёд и уши целые.
Poruchik_72
12-9-2019 11:04 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Добрый хам:

Думаю надо банку

Поставить пламегаситель, типа Волка от Армакона, и можно вполне комфортно без наушников стрелять.
Добрый хам
12-9-2019 18:17 Добрый хам
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Поставить пламегаситель, типа Волка от Армакона, и можно вполне комфортно без наушников стрелять.

А у кого такие есть ?

темныш
12-9-2019 18:35 темныш
Да ну нафиг... Волк.
За 4 килорубля. Дорого.
Такое же изделие делает Васёк и дешевле.
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1534545.html

edit log

Poruchik_72
12-9-2019 23:33 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Добрый хам:

А у кого такие есть ?

https://forum.guns.ru/forummessage/241/1168373.html

quote:
Originally posted by темныш:

делает Васёк

Да много кто делает пламегасители примерно по одинаковой схеме. Выбирать на свой вкус и кошелек. Мне у Армаконовских конструктив больше нравится.
Добрый хам
13-9-2019 12:06 Добрый хам
Спасибо!!! Закажу
GUN1928
14-9-2019 02:14 GUN1928
Тема с ДТК на ВПО-148 меня в своё время порядочно достала... Стандартный ДТК - это просто боль. С одной стороны, он идеально справляется с отдачей и уводом. Реально стреляешь как из пневматической винтовки - нет отдачи. Даже AR15 близко не валялась. НО с другой стороны, удовольствия от стрельбы никакого! Особенно, если ещё и не один стреляешь и рядом люди. Глушит стрелка и рядом людей так, что обосраться можно, такое ощущение, что куском доски из головы мозги выбивают...

Отдельно хочется сказать о геморрое и раскручивании. Да, реально, раскручивается! А садить на фиксатор резьбы каждый раз - это бред. Поскольку постоянно надо чистить дульный срез, ибо нагара и отложений там просто адски много! Не чистить нельзя! Далее, после чистки снова геморрой - установить ДТК ровно и закрутить контргайку, не сбив положение ДТК, и при этом закрутить хорошо... Короче, меня эта ебля с пляской стоя в гамаке в акваланге в ластах на одной ноге - ДОСТАЛА! Я снял эту хреновину и ради защиты резьбы накрутил гайку АК47.

Да, подброс явно сильнее без этого ДТК. Но, стрелять в плане звука и давления на голову - сильно комфортнее. Плюс комфортнее обслуживать оружие после стрельбы.

Так что или что-то типа Волка или Тьмы поставлю, или вообще ничего ставить не буду, оставлю только гайку, резьбу защищающую. На этом всё. Ничего тут больше не придумать...

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-148. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39. ( 10 )