Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 527 6.5mm Грендель опрос ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
O G S R
1-12-2016 23:29 O G S R первое сообщение в теме:
мое почтение господа!долго думал над тем, какой карабин мне нужен для бродилок,и вроде есть барс в х39,легкий,достаточно точный и убойный,но есть одно НО...
когда дело доходит до стрельнуть дальше 250-300 метров,то сами понимаете.понятно что ВЫ мне скажете бери 308 или 243 и не парь людям мозг ,есть у меня эти калибры,захотел я грендэль.
ведя переговоры по перестволу Барса ответы не однозначные и цены заоблачные,но тут мне диллеры CZ в моем регионе сказали что возможно завезти CZ 527 в грендэле,но не уверены что на них будет спрос.
патроны барнаул доступны,сербский партизан тоже.
Что думаете коллеги,будет спрос?просьба отмечаться в теме,может наберем желающих и завезут они партию,а там народ как распробует этот калибр,то отбоя от желающих не будет
gsw-hunter
13-9-2018 15:33 gsw-hunter
quote:
CZ 527 сама по себе, так себе винтовка

Как говорит молодежь : я под столом...😂
Magnum_357
13-9-2018 19:45 Magnum_357
quote:
Изначально написано АНО:
Если бы Егеря выпустили в этом калибре, было бы и лучше и дешевле и в хроме.....

Горностай вам будет в этом калибре от производителя егеря.
Вряд-ли дешевле и уж точно не лучше.
У 527 CZ одна проблема - чёрный нехромированный ствол, да ещё и очень низкой твёрдости из-за чего ресурс ствола невысокий и категорически противопоказаны пули в биметаллической оболочке. А в остальном всё с ней нормально.

П.П.Шариков
13-9-2018 20:01 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by Magnum_357:

Вряд-ли дешевле и уж точно не лучше.

ну вообще говорили в той ветке что до полтинника, а чиза вряд ли меньше 60ти скорее ближе к 70ти, мая так думать...
Mstivoi
13-9-2018 22:06 Mstivoi
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

ну вообще говорили в той ветке что до полтинника, а чиза вряд ли меньше 60ти скорее ближе к 70ти, мая так думать...

Думаю 70+, деревянный в последнее время обесценился чутка.

Ernesto Che
14-9-2018 06:12 Ernesto Che
quote:
Изначально написано АНО:
Если бы Егеря выпустили в этом калибре, было бы и лучше и дешевле и в хроме.....

Что даст Егерь в этом калибре, вернее что даст молот+хром в этом калибре? Эта винтовка для точного выстрела самокрутом или заводским импортом, Егерь и хром этим параметрам не особо отвечают, еще не известно что они там вообще выпустят, они п/а уже под него один раз сделали)) а для тех кому биметал, живучесть и плюс/минус 2-3моа, этот калибр вообще фиалетово, да и БПЗ смотрю не выпускает уже свои ужасные патроны в этом калибре, во всяком случае давно их нигде не вижу! Видимо спроса на них нет, а клепать ради десятка и даже сотни стволов никто там не будет, производство заточено под очень крупные партии!

quote:
Изначально написано АНО:

Ну это смотря с чем сравнивать, не Тика конечно)) но приличная рабочая винтовка, в этом калибре и тех вариантах что они презентовали, это будет очень стоящий вариант! В этом году возможно все же завезут ее! Имхо

edit log

АНО
16-9-2018 20:51 АНО
Которые патстолом любители CZ 527, не хочу навязывать, но корона не точена, намушник слетает, боевые упоры притирал сам, лапа отдачи висела в воздухе, винт антабки упирался в ствол так что третий выстрел отрывало сантиметров на десять, стволик черненький, воронение до первого дождя Это моя личная практика 10 лет назад. Сейчас Тикка лайт в н/ржав в 308, но стволик тонюсенький.
Егерь разбирал-собирал, стрелял почти без доводок. Во всяком случае ствол очень приличный - стабильный.
"Горностай вам будет" - ну и славно! Вот в тяжелом стволе и возьму.
dmitriy
17-9-2018 20:26 dmitriy
quote:
Изначально написано АНО:
Которые патстолом любители CZ 527, не хочу навязывать, но корона не точена, намушник слетает, боевые упоры притирал сам, лапа отдачи висела в воздухе, винт антабки упирался в ствол так что третий выстрел отрывало сантиметров на десять, стволик черненький, воронение до первого дождя Это моя личная практика 10 лет назад. Сейчас Тикка лайт в н/ржав в 308, но стволик тонюсенький.
Егерь разбирал-собирал, стрелял почти без доводок. Во всяком случае ствол очень приличный - стабильный.

Не пацталом, но... Корона нормальная. Намушник вместе с целиком и мушкой снимается нафиг, ибо фикция. Открытый прицел не для этой винтовки. Боевые упоры нормальные. Тереть можно все, если делать нефиг. Лапа отдачи? Уважающие себя джентмены делают беддинг. Практически на всех деревянных ложах. Винт антабки? У меня проблем не было. Думаю, прежде чем бахать винтовка полюбому проверяется осмотром. Стволик черненький? Бля, да их 90% черненьких. Про дождик это скорее из области баек. Хотя ствольная сталь там и правда далеко не лучшая.
Вполне себе винтовка. Тикка лайт - это уже совсем другая категория. При том, что там ложа полное гавно.

vc123
18-9-2018 03:25 vc123
quote:

Да чтобы молот да взял и выпустил горностай в охотничьем и тяжелом контуре, не верю.
АНО
18-9-2018 04:07 АНО
dmitriy
Вполне себе винтовка.......Если и то и это нужно доделывать в чем тогда разница между Егерем и CZ? За такие же косяки "Молот" бы с гавном сожрали... Боевые упоры так то это безопасность, если кому подумать не досуг. А Тикка ещё бывает в ламинате.
В целом мнений как обычно много (два). Доделывать нужно всё, развивать ружейный автопром тоже нужно.
В любом случае калибр интересный, нужно взять и поюзать.
gsw-hunter
18-9-2018 10:31 gsw-hunter
quote:
винт антабки упирался в ствол так что третий выстрел отрывало сантиметров на десять

А это ли причина отрыва?
Сам 6 лет владел 527. Только положительные впечатления.Тем старым Кентавром минуту из коробки по 5 выстрелам. Продал по причине покупки нового Рема LTR за теже деньги, за что продал чизу... Грех было не воспользоваться возможностью...
Посмотрим что Молот предложит в виде Горностая...Они даже предполагаемый шаг нарезов сейчас озвучить не могут, хотя по намекам должен быть 8".
gsw-hunter
18-9-2018 10:33 gsw-hunter
Единственное что напрягало в 527 это выключение предохранителя движением на себя...
АНО
18-9-2018 12:48 АНО
В 223 у меня была CZ, после всех исправлений самокрутом иногда даже меньше пол минуты собирались, но очень иногда. 8" твист под пули потяжелей, это то что нужно..
dmitriy
19-9-2018 15:56 dmitriy
quote:
Изначально написано АНО:
dmitriy
. А Тикка ещё бывает в ламинате.
ь.

Бывает. Только речь шла за лайт. Ну и ламинат не отменяет беддинг. А делать его на тикке ну не очень то удобно.

АНО
20-9-2018 06:22 АНО
Лайфхак: прежде чем собирать Тикку при беддинге, приклей суперклеем титановую лапу отдачи к рессиверу.
Всё удобно.
dmitriy
20-9-2018 20:36 dmitriy
quote:
Изначально написано АНО:
Лайфхак: прежде чем собирать Тикку при беддинге, приклей суперклеем титановую лапу отдачи к рессиверу.
Всё удобно.

Не актуально. Я это съел лет десять назад.

АНО
21-9-2018 04:19 АНО
А чего ж про неудобство, для лирики?
trassir
21-10-2018 16:04 trassir
Ну что ? Тему в архив , как и с многими на сегодня хорошими идеями и желаниями?
уучу
21-10-2018 20:36 уучу
Была у меня тема ,что хочу Горностай в кал.6,5 39 грендель,а побывав на выставке и покрутив его в руках точно знаю ,что не хочу. Первая причина в том , что по весу это уже не лёгкий карабин и затвор который запирается тремя упорами находящимися перед ручкой затвора и имеет шат в закрытом состоянии при нажиме пальцами которые просунул в шахту магазина и окно выброса гильзы.может такой шат не влияет на стабильность стрельбы , но у меня интерес пропал напрочь.Хову наверное ждать бесполезно так ,что ЧЗ 527 или Ладога которая мне пришлась по душе. Минут десять "игрался".Все написанное это чисто мое мнение.
belyj-veter
21-10-2018 22:07 belyj-veter
quote:
Originally posted by уучу:

. Первая причина в том , что по весу это уже не лёгкий карабин и затвор который запирается тремя упорами находящимися перед ручкой затвора и имеет шат в закрытом состоянии при нажиме пальцами которые просунул в шахту магазина и окно выброса гильзы.может такой шат не влияет на стабильность стрельбы , но у меня интерес пропал напрочь.

не родятся от осинки, апельсинки
Conduktor
21-10-2018 22:14 Conduktor
Что за "Ладога"?

----------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

всего страниц: 24 : 123...192021222324

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
CZ 527 6.5mm Грендель опрос ( 22 )