вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
annrnd
14-11-2016 18:26 annrnd первое сообщение в теме:
Всем привет! Узнал, что БПЗ планирует выпуск патронов 243Win по 20-25 руб. А так же не нашёл тему выбора 243 или 308.
243ий - как говорят, для эстетов и души. Очень нравится, но нормальных дешёвых патронов в магазинах нет и пострелять иногда проблема. Россия, понимаш!
308 - распространённый рабочий калибр, дешёвых патронов БПЗ по 20 руб. полно. Многие говорят, что такими патронами стреляют менее МОА.
Вопрос знатокам: какой калибр лучше для ходовой охоты на мелкую, среднюю дичь и редких пострелух? У кого были, есть эти калибры, сравнения и их плюсы/минусы.

edit log

ppaganell
17-11-2016 17:42 ppaganell
quote:
Originally posted by plamia2:

вопрос в том, какой он получится.

А какой он может получится у " Барнаульцев" ?
Если не будет взрываться уже хорошо .
БПЗ это валовый( читай дерьмовый) патрон.Овальные пули разного веса. Разная навеска. От партии к партии летит СОВЕРШЕННО по разному .Это ЛИЧНО я проверял.
И что то мне подсказывает что и .243 будет таким же а учитывая заявленную цену в 20 руб. Я практически уверен что окажусь прав.
2 Иваныч Баский
17-11-2016 17:48 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ppaganell:

что то мне подсказывает что и .243 будет таким же а учитывая заявленную цену в 20 руб. Я практически уверен что окажусь прав

Не нужен 243-й качества уровня БПЗ по 20 рублей. Патрон не пострелушечный. Пусть будет по 40-50 рублей, но хоть чем-то похожий на импорт.
ppaganell
17-11-2016 17:54 ppaganell
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не нужен 243-й качества уровня БПЗ по 20 рублей. Патрон не пострелушечный. Пусть будет по 40-50 рублей, но хоть чем-то похожий на импорт.

Ну вы же не верите в то что написали?
Ведь так?
Я конечно тоже хотел бы чтобы Россия превратилась в "утопию" и наступило всеобщее ЩЩастье.
Но скорее поверю что он будет по 50 но такой же дерьмовый как был бы и по 20

2 Иваныч Баский
17-11-2016 18:09 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ppaganell:

Ну вы же не верите в то что написали?
Ведь так?

Так )))
Р о м а н
17-11-2016 18:44 Р о м а н
Вывод: самокрут-это наше все, во всех калибрах кроме 22, 39 и 54!!!! И пусть бпз, кспз, нпз и прочие криворукие мудаки сосут хуй как Мишка лапу. Пока не научаться хоть минуту делать, пох по какой цене, не хрен их спонсировать, достали блять со своими не имеющими аналогов в мире по уебищности и дерьмовости гражданского оружия и патронов!!!

Только орсис молодцы

edit log

Burunduk25
17-11-2016 18:51 Burunduk25
Ваще не понимаю этот вопрос. Если он возник, то однозначно 308.
Есть один наинеоспоримейший его плюс - наличие боеприпасов в любой деревне при любом политическом строе. Этот фактор к сожалению не получится полностью игноировать даже жителям нерезиновой.
Во всех остальных показателях он не хуже 243. Ну или совсем чуток хуже, хотя не знаю - в чем.

edit log

plamia2
17-11-2016 18:57 plamia2
quote:
пох по какой цене

Если Вам пох, дык какие проблемы - импорта навалом. Уже сделали, бери не хочу.

Амеры хавают тпз и еще просят, потому как халява по цене и вполне устраивает по качеству.

Р о м а н
17-11-2016 19:10 Р о м а н
Я когда узнал про орсис, продал машину, что бы купить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ высокоточную винтовку. Если завтра сраный ижмаш разродится минутным полуавтоматом, я тресну, но найду денег купить это чудо, но не потому что он мне нужен, а потому что готов поддержать их, если они повернуться ко мне лицом.

Я к тому, что меня достал похуизм отечественных оружейников к потребителям, не носящим погоны. Ну разные потребности у сапога и гражданского, мне с сайгой на войну не идти, в случае войны мне на халяву его дадут

edit log

kodec
17-11-2016 20:57 kodec
quote:
если завтра сраный ижмаш разродится минутным полуавтоматом, я тресну, но найду денег купить это чудо

а вот не будут ОСТАЛЬНЫЕ трескаться и обойдутся 2-3 мин. п/а за 25-35 т. рублей, что тогда делать Ижмашу с дорогими минутными п\а ?.

quote:
Я к тому, что меня достал похуизм отечественных оружейников к потребителям,

так не давайте им денег, купите импорт, в чем проблема ?
только не забывайте, что есть люди для которых и 30 000 руб, за ствол, это большие деньги

То Иваныч, про латунь.
Конечно латунь хорошо, но разнице на валовом все равно нет, так зачем платить больше.
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=11

Опять отвлеклись .
ИМХО, в данный момент времени, по наличию в магазине патронов в любых весовых хотелках, хоть в латуни,хоть в томпаке, 308 побеждает 243 за явным преемуществом.
а это важнее настильности и всего прочего, тем более что 243 пока вообще никакого нет, а когда сварят еще не известно.

edit log

Р о м а н
17-11-2016 22:56 Р о м а н
Все так. И корни проблемы ясны.
annrnd
18-11-2016 00:52 annrnd
243ий нравился 5 лет. Купил импортный болт 243. Но за 3 года так и не стрельнул-есть другие болты и с 243его много не постреляешь. Задумался о целессообразности охапки и решил оптимизировать арсенал до 2 или 3.
Насчёт 223 - у меня летали менее минуты на двух стволах. Патроны по 10 рублей. Красота. 308ого не имею, нравится, хотя есть два 3006. Патронов БПЗ 308 по 18-25 рублей нормального качества, импорт по 100, 150рэ - полно. У некоторых БПЗ 308 летают менее минуты. 243их таких бы! А что нужно для счастья? Хороший винт с оптикой, много хороших дешёвых патронов и стрелять, стрелять. 243ий хорош для ходовой охоты и пострелять, но патронов хрен. Вот и слушаю о 243 и 308.

edit log

ppaganell
18-11-2016 02:58 ppaganell
quote:
Originally posted by annrnd:

В итоге купил новый импортный болт 243

Дык если КУПИЛ уже, нахрена тогда эти "муки выбора" 308 или 243 ?
plamia2
18-11-2016 05:09 plamia2
quote:
нахрена тогда

а поговорить? (с)

2 Иваныч Баский
18-11-2016 07:22 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by annrnd:

А что нужно для счастья? Хороший винт с оптикой, много правильных патронов (лучше дешёвых) и стрелять, стрелять. 243ий очень хорош для ходовой охоты и пострелять, но патронов хрен. Вот и слушаю советы бывалых - 243 или 308.)

Для щасья нужно как минимум, две винтовки. Одну для охоты. Другую для плинкинга. А лучше три! )))
Для охот, ну тут всё зависит от самих охот. Я о калибре. Кому что.
А вот для плинкинга скорее всего самым оптимальным будет 223 или 39-й. Патроны по 9-12 рублей. Практически как мелкашечные. Порой даже дешевле. Но струлять ими можно до 200-300 метров. Это хороший плинкинг. дёшево и сердито. Да и на охоту по мелочи такой мультук взять можно. Если основное оружие, это 30-06 или "Девятка".
Я хотел в своё время для козы взять 243-й. Но почему-то остановился. Купил переломку в большем калибре.
kodec
18-11-2016 07:43 kodec
quote:
Перечитал все темы. В итоге купил новый импортный болт 243. Но за почти 3 года так и ни разу не стрельнул по двум причинам: есть другие болты

вот она бацилла беликабат-хилари или "горе от ума " по классике .
Т.е передоз информации, от постоянного доступа к ней и есть основная беда нашего времени и это создает пропасть между виртуалью и реалью .
Торжество маркетологов, заставить человека купить вещь, которая ему особо и не нужна.
Сам попался, в свое время, набил два сейфа, потом продал практически в ноль , потом опять пополнил, ВСЕ есть для моих возможностей, но все равно что-то постоянно хочется, хотя и на..й не надо.
Беда прямо

plamia2
18-11-2016 07:52 plamia2
quote:
Для щасья нужно как минимум, две винтовки...А лучше три! )))

Иваныч, никогда не задумывался, а по какого хера в наборах сменных бит для отверток их (эти бит) так много...?

по поводу же "основного оружия"... в порядке житейского анекдота:
как-то помогал пристреливать оптику на штуцер хайм 9,3х74р мужику весом килограмм под 70. мне было не айс с этой дудороги стрелять, а он аж съеживался перед каждым выстрелом.
потирая синяк, вежливо спрашиваю:
"мол, а нахуа уважаемый такие жертвы? пиздец слонам/могила носорогам?"
"нет, отвечает. Я ж грит, анжинер, подумал логически, что ружжо беру одно, и следовательно, оно должно перекрывать все виды охот. Вдруг, мол, мне берлогу зачищать?"
в общем, прослужил он в управлении дороги года три. до берлоги так и не добрался, но несколько коз убил )))). на запад потом перевелся. там, наверное ведмедей мочит...)

2 Иваныч Баский
18-11-2016 08:05 2 Иваныч Баский
quote:

Иваныч, никогда не задумывался, а по какого хера в наборах сменных бит для отверток их (эти бит) так много...?

Да постоянно об этом думаю, когда кейс с ключами открываю. Нафига купил набор с 20-ю крестовыми битами, если обхожусь одной, которая шла в комплекте с шуруповёртом! ))))))
2 Иваныч Баский
18-11-2016 08:16 2 Иваныч Баский
quote:

по поводу же "основного оружия"... в порядке житейского анекдота:
как-то помогал пристреливать оптику на штуцер хайм 9,3х74р мужику весом килограмм под 70. мне было не айс с этой дудороги стрелять, а он аж съеживался перед каждым выстрелом.
потирая синяк, вежливо спрашиваю:
"мол, а нахуа уважаемый такие жертвы? пиздец слонам/могила носорогам?"
"нет, отвечает. Я ж грит, анжинер, подумал логически, что ружжо беру одно, и следовательно, оно должно перекрывать все виды охот. Вдруг, мол, мне берлогу зачищать?"
в общем, прослужил он в управлении дороги года три. до берлоги так и не добрался, но несколько коз убил )))). на запад потом перевелся. там, наверное ведмедей мочит...)

Тут немного не соглашусь ))) У самого есть 9.3х74. Нормальная машина. Если патроны есть))) Мясо не портит. Гематом нет. Кабаны ложатся на месте. Всегда. Вне зависимости от веса. Ушёл лишь один. Я ему ногу отстрелил в спешке)))
Вообще в идеале можно одним карабином обойтись, если охотиться в Средней полосе РФ. 308 или 30-06. Даже 30-06 лучше, если ходить на мишука и кабана с подхода. И плинкинг можно свинцом устраивать из этого же карабина. Канительно и не совсем законно, но дёшево. Выстрел обходится в 5-6 рублей. Но канительно! ))))
Исходя из своего личного опыту, для плинкинга я бы сейчас купил болтовик или переломку в 39-калибре. А можно и СКС за 5 тыщщ! ))))) Почему нет? Самый дешёвый патрон. Всего 9.50 руб. за выстрел. Можно и дешевле купить, если есть выход на правильного прапора. Хотя они сейчас почти все перевелись.
223 и 5.45 немного дороже.

edit log

2 Иваныч Баский
18-11-2016 08:44 2 Иваныч Баский
О "Безумной дороговизне" патрона с латунной гильзой:
НПЗ 5 патронов в 308 калибре в латунной гильзе и 2 вида в 54-м калибре (Экстра) в латуни. Причём все семь с томпаковой пулей. Ни чё не дорого.
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=11
stefan2
18-11-2016 09:51 stefan2
Странно что завод позиционирует оболочку как охотничью пулю на крупного зверя .
всего страниц: 20 : 1234567...17181920