Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай оружие?

zmey 77
P.M.
8-11-2016 21:50 zmey 77
Почитал тут статейку в МК, навела она меня на грустные мысли. Впрочем читайте и вы:
mk.ru
Gets
P.M.
8-11-2016 22:19 Gets
не вижу где там прощай, но мне вот это понравилось
Добрый день, это Александр. Хочу на даче организовать тир. Есть ли какие-то ограничения? И что нужно приобрести, чтобы не было проблем?

- Этот тир, как я понимаю, будет иметь частный характер. По факту это оборудованное место для стрельб, которое будет принадлежать вам как физическому лицу. Но дело в том, что должно быть разрешение на хранение и использование оружия на стрелковом объекте. Однако вы вполне можете его получить, не вижу в этом препятствий.

Balag
P.M.
8-11-2016 22:21 Balag
Originally posted by zmey 77:

Почитал тут статейку в МК, навела она меня на грустные мысли. Впрочем читайте и вы:


И что за мысли? По диагонали глянул - нубские вопросы и приличные ответы. Что смутило то? Про ХТИ четкий ответ дали - только для первички оно.
З.Ы.
Накатили чтоли? Вроде не первый день на ганзе. Тут то статейка обычная, даже не негатив. Скорее позитив. Привыкнуть пора.. .
Balag
P.M.
8-11-2016 22:24 Balag
Originally posted by Gets:

не вижу где там прощай, но мне вот это понравилось


Аналогично. А бла-бла-бла про ограничения. Ну надо же что-то сказать по теме? Вот и сказали. Любой бы из нас при аналогичной должности наплел подобное
АхотнеГ
P.M.
8-11-2016 22:52 АхотнеГ
Lexa72rus
P.M.
8-11-2016 22:59 Lexa72rus
Сколько же терпения у этой тетки, спокойно отвечать на подобные дебильные вопросы и, что характерно, по большей части от уже владельцев оружия. Может они там со своим "не готовы владеть оружием" в чем то правы?..
А так статья весьма позитивная, че страшного в ней нашли?
Balag
P.M.
8-11-2016 23:19 Balag
Originally posted by Lexa72rus:

Сколько же терпения у этой тетки, спокойно отвечать на подобные дебильные вопросы и, что характерно, по большей части от уже владельцев оружия.


В очереди в ЛРО послушайте народ - уши вянут. Смесь законов СССР, баек и слухов. Ой для всех проверку знаний нужно вводить, а не только для самооборонщиков. Но бесплатно.. .
Lexa72rus
P.M.
8-11-2016 23:34 Lexa72rus
С недавних пор очередей в ЛРО не наблюдаю почему то. А слухов и баек и на ганзе полно, а на охот форумах так вообще
Balag
P.M.
8-11-2016 23:52 Balag
Originally posted by Lexa72rus:

С недавних пор очередей в ЛРО не наблюдаю почему то


В областном нет. В районном - толпы народа.
Originally posted by Lexa72rus:

А слухов и баек и на ганзе полно


Обходите такие разделы стороной)
Originally posted by Lexa72rus:

а на охот форумах так вообще


А это и вовсе не посещайте :-)
zmey 77
P.M.
9-11-2016 08:40 zmey 77
Тут то статейка обычная, даже не негатив. Скорее позитив.

Зрите в корень:
И мы понимаем, в частности, насколько привлекательны и коллекционные арсеналы, и арсеналы частных охранных организаций для экстремистов.

Конституционный суд многократно давал оценки этим ограничениям. Суд обращал внимание на то, что оружие, особенно с нарезным стволом, в силу своих технических характеристик представляет повышенную общественную угрозу. Охотникам придется это принять.

Почему нельзя иметь больше 5 нарезных стволов? И так далее. Люди, когда задают такие вопросы, подчеркивают: преступникам эти ограничения не нужны, они никогда не будут им следовать, а законопослушным гражданам это лишнее обременение.

- Разве это не так?

- Это чисто гражданский взгляд на вещи. Так говорят граждане, которые не являются преступниками, с одной стороны. А с другой - они не являются в отличие от сотрудников Росгвардии профессиональными борцами с преступностью. Поэтому их рассуждения неверны.

а теперь Российской гвардии поддерживать порядок в обороте оружия и не допустить разгула вооруженной преступности в стране.

Кмк тут нет даже намеков - все четко и ясно.

o001mo98
P.M.
9-11-2016 08:47 o001mo98
По счастью, граждане не всегда его ощущают, но мы, Российская гвардия, прекрасно это понимаем. - Ржал долго а они набираются из интернационального легиона?
o001mo98
P.M.
9-11-2016 08:50 o001mo98
- Разве это не так?

- Это чисто гражданский взгляд на вещи. Так говорят граждане, которые не являются преступниками, с одной стороны. А с другой - они не являются в отличие от сотрудников Росгвардии профессиональными борцами с преступностью. Поэтому их рассуждения неверны. Им кажется, что снижение вооруженной преступности в России происходит как бы само собой. Количество преступлений с использованием оружия, которые были совершены в России за 9 месяцев 2016 года, всего 2440. А с использованием зарегистрированного оружия и вовсе 391.


Это чистый БРЕД! Противно читать!

Они вводят ограничения поскольку не могут разработать эффективную не коррумпированную методику определения гражданина которому можно предоставить право на оружие!

o001mo98
P.M.
9-11-2016 09:00 o001mo98
- То есть Росгвардию не беспокоить?

- Нет. И Росгвардия вас в свою очередь не будет беспокоить.

Вообще без комментариев прямая угроза всему обществу? Или типа завуалированный способ нарушения прав неопределенного круга лиц на подачу обращения.. .

Еще странно почему ей не позадавали неудобных вопросов почему разрешение на ввоз только через Москву и.т.д.

НО стоит отдать ей должное, часть наболевших вопросов она ответила "в нашу польку", четко и грамотно! МОЛОДЕЦ!.. .

o001mo98
P.M.
9-11-2016 09:03 o001mo98
Еще позабавил Факт того, что она жует жвачку на видео.. . Американ стайл =) Посмотрите видео .. . И погуглите её фото.. . Необычная мадам!

Mr_Kalter
P.M.
9-11-2016 09:43 Mr_Kalter
Самое интересное лично для меня это конкретное указание на прохождение обучения только для оружия самообороны. А в ЛРО то об этом знают? Или им пофиг?
ppaganell
P.M.
9-11-2016 10:00 ppaganell
Не пойму осень чтоль?
Истерика то на чем основана? Прочитал все.. НИЧЕГО там не углядел про прощай оружие.
А то что гандоноплюйщиков прижмут.. так это мягонько.. по хорошему изымать надо и утилизировать.. и половине больше НИКОГДА не давать даже рогатку купить.. .
ppaganell
P.M.
9-11-2016 10:02 ppaganell
Не пойму осень чтоль?
Истерика то на чем основана? Прочитал все.. НИЧЕГО там не углядел про прощай оружие.
А то что гандоноплюйщиков прижмут.. так это мягонько.. по хорошему изымать надо и утилизировать.. и половине больше НИКОГДА не давать даже рогатку купить.
Abscess
P.M.
9-11-2016 10:44 Abscess
ppaganell:

А то что гандоноплюйщиков прижмут.. так это мягонько.. по хорошему изымать надо и утилизировать..

Для начала можно боеприпасы перестать продавать.

DemonMSK
P.M.
9-11-2016 10:58 DemonMSK
Mr_Kalter:
Самое интересное лично для меня это конкретное указание на прохождение обучения только для оружия самообороны. А в ЛРО то об этом знают? Или им пофиг?

В моём (Москва САО) - знают.
Ответы имхо скорее нейтральные или позитивные, чем "прощай оружие"

Mr_Kalter
P.M.
9-11-2016 11:00 Mr_Kalter
Originally posted by DemonMSK:

В моём (Москва САО) - знают.


А у нас на Урале не всегда знают и направляют на обучение каждые 5 лет!
Lexa72rus
P.M.
9-11-2016 11:10 Lexa72rus
Originally posted by Abscess:

Для начала можно боеприпасы перестать продавать.

- Добрый день, беспокоит Васян из Задрищенка. Ума не приложу, что делать с драматическим пистолетом калибра 9 мм - достать патроны невозможно. Может, его пора сдавать?
- Допустим, я его сдам. А могу ли вместо драматического получить баивое оружие?
- Медицинская справка для этого нужна?

Так, по мотивам.. .
Mr_Kalter
P.M.
9-11-2016 11:29 Mr_Kalter
Ахахаха.. .
Кровопиец
P.M.
9-11-2016 11:48 Кровопиец
Мычание по ограничению ёмкости магазина.. .
Balag
P.M.
9-11-2016 11:50 Balag
Мда. Вот и разница между нами и США. У них есть сплочающая всех 2 поправка. А тут часть одобряет ограничения на целый вид оружия - ОООП. Надо уметь засунуть личное мнение в 1 место ради общей идеи.
Но это понимают только те, кто считает себя не только охотником, но и вооружённым гражданином. А сугубо охотников кроме их громпалок ничего и не интересует. Приятно, что сейчас молодёжь с оружием позиционирует себя как вооружённый гражданин, а не только охотник.
Кстати мне говорили, что в нарезном разделе таких идей хватает. Но вижу такое впервые.
Кровопиец
P.M.
9-11-2016 12:11 Кровопиец
В таком виде оооп неинужен.. . Я ношу пестек, но это только в упор и по глазам или в яичко стрелять. Дайте нормальные пестики.
Черножопые видосы вешают - хуяк пкм из багажника достал и в небо... . И где эта нацгвардия, что этого бородача ищет?
А простой русский гражданин не может защитить себя и семью
Balag
P.M.
9-11-2016 12:19 Balag
Originally posted by Кровопиец:

В таком виде оооп неинужен


Я о том, что нельзя одобрять даже намёк на оружейные ограничения граждан на виды и количество оружия. Даже если в душе с тем или иным согласны. Категоричное "нет" и все. Баба Яга против)
ppaganell
P.M.
9-11-2016 13:00 ppaganell
Originally posted by Balag:

но и вооружённым гражданином.


Если бы вороуженные граждане, переодически не превращались В вороуженных, простите, ДОЛБОЕБОВ.
Вот типичный пример
Originally posted by Кровопиец:

Я ношу пестек, но это только в упор и по глазам или в яичко стрелять.


Если бы владельцы ОООП в большей своей части не были такими долбоебами.
То вопрос бы так не стоял.

А на данный момент.
Изъять все к чертовой матери!И не давать больше никогда!

inozemec
P.M.
9-11-2016 13:56 inozemec
Чего радуемся? Росгвардия ещё покажет вам,как она может пригладить владельцев оружия . И ещё как пригладит,вспомните меня ещё не раз ..

Можно конечно начать с ОООП,тут кричат участники: Запретить,патроны не продавать,изьять.. Ну да, сначала всё это можно сделать на ОООП..
Рады?
А следующее будет и вам тоже
:сократить количество стволов нарезных и гладких,потом перевозку и транспортирование по России,без уведомления и получения спецразрешения на эти действие,ношение только в пределах охот угодий и стрелковых обьектов,с отметками ,что ты находился там с.. часов-до ... часов.Осаго на каждую единицу оружия, хранение только в сертифицированных сейфах.Про сдачу оружия по первому требованию в спец оружейку(которые будут в каждом отделе Росгвардии).И тд и тп.
.. Там много чего есть в планах. И вы серьёзно ошибаетесь,думая,что Росгвардия станет развивать возможности по приобретению гражданами оружия .

Предложение по открытым лицензиям-отказ.
Предложения по нормам нарезного и гладкоствольного оружия на одного человека,то есть убрать 5+5,а сделать просто например 10 в общем,и каждый владелец решает,купить ли себе 10 нарезного или ему оно и не нужно вообще и он может купить все гладкие и тд.Варианты разные были на эту тему,но-Отказ.

spirikraft
P.M.
9-11-2016 13:57 spirikraft
Напомню что в 99 против экстремистов в Дагестане использовалось в том числе и гражданское оружие.И в Беслане тоже.Фоток полно в сети.
Balag
P.M.
9-11-2016 14:00 Balag
Originally posted by ppaganell:

Если бы вороуженные граждане, переодически не превращались В вороуженных, простите, ДОЛБОЕБОВ.


Ну и? За любую свободу нужно платить. От свободы перемещения на автомобиле и оружия, до свободы гадить под кустами.
Кому интересно - почитайте как лоббировали сухой закон в США. Принцип объединения меньшинств: поддержите нас, а мы поддержим вас.
А мы даже внутри своего оружейного круга в единый "кулак" встать не можем. Я по умолчанию одобрю любое оружейное послабление и осужу любое ужесточение.
Originally posted by ppaganell:

все к чертовой матери!И не давать больше никогда!




И машины запретить. Не тот у нас менталитет, чтобы на личном автомобиле ездить. Человек по 70 в сутки мрет. Есть специально обученные водители автобусов - на них и катаемся.
А то жить страшно)))
Что еще? Верёвки запретим. Вон сколько преступного применения им возможно. До
Vit200977
P.M.
9-11-2016 14:03 Vit200977
spirikraft:
Напомню что в 99 против экстремистов в Дагестане использовалось в том числе и гражданское оружие.И в Беслане тоже.Фоток полно в сети.

Вот в Беслане это оружие принесло в разы больше вреда, чем пользы.

Balag
P.M.
9-11-2016 14:08 Balag
Блин. Что за народ
Один из за нейтрально-позитивного интервью страшилки пишет, объединив идеи года эдак с 2006. Другой травматику изъять предлагает.
Я на ганзе или общем форуме?
Фуф) Давно такого тут не припомню
Странно, что модер тему ещё не хлопнул. В законодательном разделе за такие паникерства сразу по носу щелкают.
Давайте ещё про "ссыт власть нам пистолеты давать" запилим?)))
inozemec
P.M.
9-11-2016 14:09 inozemec
Originally posted by Balag:

Я по умолчанию одобрю любое оружейное послабление и осужу любое ужесточение.


Я тоже.
ppaganell
P.M.
9-11-2016 14:11 ppaganell
Originally posted by Balag:

А мы даже внутри своего оружейного круга в единый "кулак" встать не можем.


Какого круга?
Идиоты с гандонаплюями , выживальщики с Сайгами, Защитники жилижа с помпами...
Это НЕ мой круг. И вставать даже рядом с ними я не намерен.

Originally posted by Balag:

Я по умолчанию одобрю любое оружейное послабление и осужу любое ужесточение.



Frayman
P.M.
9-11-2016 14:13 Frayman
ppaganell:

Если бы владельцы ОООП в большей своей части не были такими долбоебами.

Вот подпишусь. В тех же штатах, долбоебы стреляют каждую неделю, а у нас дай бог раз в год-два. Вот и вся статистика. Если разрешить любые стволы, то трупов просто будет больше.

Balag
P.M.
9-11-2016 14:21 Balag
Originally posted by ppaganell:

Это НЕ мой круг. И вставать даже рядом с ними я не намерен.


Ну вот видите. Я готов встать с вами плечом к плечу во имя оружейной идеи, а вы нет. Я готов встать и с вами, и с самим... хоть с кем, если часть пути идти вместе. Ибо важно достичь цели. А как - неважно (привет тем, кто ищет честность с справедливость в политике).
З.Ы.
Я админю несколько крупных оружейных групп в социальных сетях и ТОЛЬКО НА ГАНЗЕ и ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ это интервью истолковали в контексте "кровавая гэбня разоружает". Лол...
yxapb
P.M.
9-11-2016 14:21 yxapb
Любят у нас регулярно "прощаться с оружием".
ppaganell
P.M.
9-11-2016 14:26 ppaganell
Originally posted by yxapb:

Любят у нас регулярно "прощаться с оружием".


Ага.

А по сути такая истеричная реакция на устное заявление чиновника.
Есть суть повод призадуматься а уравновешен ли человек. И не стоит ли у него в первую очередь изъять оружие. Пока он чего ни будь еще себе не надумал, и не побежал воплощать свои фантазии в реальность с криком - " Мы все умремммммм"...
Balag
P.M.
9-11-2016 14:28 Balag
Originally posted by ppaganell:

по сути такая истеричная реакция на устное заявление чиновника


А мне вот интересно - какая именно фраза смутила граждан?
spirikraft
P.M.
9-11-2016 14:53 spirikraft
Вот подпишусь. В тех же штатах, долбоебы стреляют каждую неделю, а у нас дай бог раз в год-два. Вот и вся статистика. Если разрешить любые стволы, то трупов просто будет больше.

Не будет.По той же причине ,дескать ,перережут друг друга и нас заодно,боялось государство при советах ножей всяких и разных и реально можно было "подсесть" за изготовление и ношение.Нынче ножиками торгуют в любой хлебной лавке и ужоснахов там хватает с избытком и что там холодняк,а что нет,поди разберись... Даже у малолеток интереса не наблюдается к ножикам.Так же боялось нарезного у населения по причине возможного повального браконьерства и постреляния друг друга и покушений на власть.Послабления теперь налицо и что мы видим? Дичи прибавилось заметно,несмотря на нарезное а вот реальных (не по бумагам) охотников стало меньше.Ну и повальных жертв не наблюдается.
По ОООП я против него,но за настоящий КС с обучением,лицензированием и прочими атрибутами.Ну и вообще ,когда государство доверяет тебе,как гражданину ,возможность владеть оружием это лично во мне пробуждает доселе невиданное чувство любви к такому государству Ну и соответственно,наоборот.Отменил в свое время некто димон регистрацию маломерок и останется он в памяти народной мудрым и чутким.Так же могло быть и с оружием.Но,боюсь,что не будет.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 1 )