Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В России сообщили о готовности новой снайперск ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России сообщили о готовности новой снайперской винтовки

Caucasian64
P.M.
5-11-2016 22:46 Caucasian64
Николай967:

Больше всех американцы и покупали до 14г, не знаю как сейчас.
Я слышал до 85% всего производства.
Они там от стоимости просто кипятком писают

Дык... додуматься до того, что эти коммерческие патроны, весьма посредственного качества, закупают для армии, это тоже очень круто. Да еще что они натовской спецификации.
Патроны эти лежат в любом оружейно-охотничьем магазине. Берут их для побабахала, тут вы правы- дешево. Я не покупал и не буду, мне в .308 их невчем использовать.Они годятся для Сайги или Вепря. Патроны в 7.62Х39 и 9ММ ПМ тоже присутствуют, как и 9мм Люгер и .45АCP.

Caucasian64
P.M.
5-11-2016 22:48 Caucasian64
Николай967:

Склероз вам таки изменяет

Это проблема 2013г и была она с американскими сталями, потом их заменили на другие американские же и проблема ушла.

Странно, мне запомнилось другое... .

Mannfred
P.M.
5-11-2016 23:02 Mannfred
Originally posted by Лонгсфейр:

Надо было спросить тех военных спецов что заказали SSG04


Военных никто не спрашивал,за них просто решили,и купили охотничьи винтовки под видом боевых.

Originally posted by Лонгсфейр:

А насчет индекса ГРАУ - его и у штейров не было, но их закупили. Парадокс.

Нет,это не порадокс,а прямое нарушение порядка постановки на вооружение.
Уважающая себя армия так никогда не поступает.

Ну при известном экс министре обороны и не такое исполняли.

Caucasian64
P.M.
5-11-2016 23:05 Caucasian64
Таки и шо? Охотничьи винтовки чем-то отличаются от боевых? На них не написано - про хантер, а на охотничьих написано?
Лонгсфейр
P.M.
5-11-2016 23:15 Лонгсфейр
Mannfred:
Ну при известном экс министре обороны и не такое исполняли.

Можно по разному относится "мебельщику" - но факт, после болота с СВД и СВ98 отечественные войска получили современные и качественные снайперские винтовки (в случае с SSG08 ещё и на качественно новом уровне) и в ходе их эксплуатации получили необходимый опыт который вылился в ОКР "Точность", т.е. сами военные (тот же Шаманов) поняли что им нужны такие снайперские винтовки.
Mannfred
P.M.
5-11-2016 23:25 Mannfred
Originally posted by Лонгсфейр:

после болота с СВД и СВ98

Чем СВ98 принципиально хуже манлихеров?


Originally posted by Лонгсфейр:

Можно по разному относится "мебельщику" - но факт

Факт,это то,что управленцы нихера не смогли организовать на уже существующих производствах,и поэтому "заграница нам поможет".

Originally posted by Лонгсфейр:

т.е. сами военные (тот же Шаманов) поняли что им нужны такие снайперские винтовки.

И что же Шаманов сказал?

з.ы.В некоторых частях(подальше МКАД) эти манлихеры достают только для показухи,ибо банально нет патронов.И это-ФАКТ.

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 00:04 Caucasian64

В Сирию собрались запускать винтовку.... видно, ракеты кончились.... .

Рогозин ответил на критику в адрес нового снайперского комплекса.

Эксперт заявил, что для запуска этого оружия в Сирию понадобится 8 месяцев,

mk.ru

AlKri
P.M.
6-11-2016 00:08 AlKri
Originally posted by Caucasian64:

... Да еще что они натовской спецификации.
Патроны эти лежат в любом оружейно-охотничьем магазине...


Не говорите чепухи. Боевые патроны (бронебойные с термоупрочнённым седечником, трассирующие и пр.) в охот. магазинах не лежат, их реализация на территрии РФ запрещена, кроме определённого круга ведомств.
Caucasian64
P.M.
6-11-2016 00:22 Caucasian64
Было заявлено о том, что патроны .308 коммерческих выпусков закупаются для армии NATO.

AlKri

Кроме того, патронные заводы (Барнаул, Новосиб, Тула) производят этот патрон по стандартам NATO и продают его некоторым государствам для их армиий.

#24

Николай967
P.M.
6-11-2016 00:33 Николай967
Caucasian64:
Было заявлено о том, что патроны .308 коммерческих выпусков закупаются для армии США.

Было заявлено (мной), что патроны российского производства .308 калибра (я имел ввиду "охотничьи". Их прекрасно используют и в Арках и в Ремингтонах, к стати, если вы не в курсе ) закупаются США в не меренных количествах

И

Было заявлено (не мной), что патроны российского производства произведенные по стандартам НАТО (подразумевается с термоупрочненным сердечником и т.п.) поставляются для армий НЕКОТОРЫХ стран (у которых на вооружении стоит этот калибр) - что, так же, соответствует действительности.

А у вас 2а в одном.
Повнимательнее надо...

Mannfred
P.M.
6-11-2016 00:38 Mannfred
Originally posted by Николай967:

что патроны российского производства произведенные по стандартам НАТО

Если не секрет,то какой именно российский завод производит военные патроны по стандартам НАТО?

Conduktor
P.M.
6-11-2016 00:42 Conduktor
В некоторых частях(подальше МКАД) эти манлихеры достают только для показухи,ибо банально нет патронов.И это-ФАКТ.

Не удивительно. Отдельная номенклатура патронов для одной конкретной винтовки - это геморрой для снабженца.
Лонгсфейр:

Можно по разному относится "мебельщику" - но факт, после болота с СВД и СВ98 отечественные войска получили современные и качественные снайперские винтовки (в случае с SSG08 ещё и на качественно новом уровне) и в ходе их эксплуатации получили необходимый опыт который вылился в ОКР "Точность", т.е. сами военные (тот же Шаманов) поняли что им нужны такие снайперские винтовки.

Прелестно. Теперь, когда требования определились , нужно организовать выпуск нужной продукции. проблема только в том, что НПЗ даже если и сделает прицел аналогичный Mark4, то объявит что там куча инноваций и гражданским его низ-з-з-зя! В итоге для нужд армии он будет стоить ахулиард рублей.
Идея о том, что можно делать крупной серией гражданскую продукцию, которая в процессе эксплуатации выявит массу косяков, и на этом же оборудовании делать прицелы под военные спецификации(с уже исправленными косяками) до наших производственников не доходит.
Время, когда можно было одну модель супер-пупер изобрести и годами её за государственный счет испытывать прошло. Давно прошло! И дело не в деньгах, хотя эти испытания и стоят хренову тьму денег(а гражданская эксплуатация, замечу, помимо выявления косяков приносит прибыль), а в том что современный мир стал немного другим. Бкдем надеятся, что когда-нибудь это дойдет и до наших оружейников и иже с ними.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 01:14 Caucasian64
Николай967:

Было заявлено (мной), что патроны российского производства .308 калибра (я имел ввиду "охотничьи". Их прекрасно используют и в Арках и в Ремингтонах, к стати, если вы не в курсе ) закупаются США в не меренных количествах

И

Было заявлено (не мной), что патроны российского производства произведенные по стандартам НАТО (подразумевается с термоупрочненным сердечником и т.п.) поставляются для армий НЕКОТОРЫХ стран (у которых на вооружении стоит этот калибр) - что, так же, соответствует действительности.

А у вас 2а в одном.
Повнимательнее надо...

Система АR выпускается многими, в том числе и Ремингтоном и не является именем собственным или маркой. Патроны .308 производства РФ продают и покупают в Штатах, стандартам НАТО они не соответствуют. США никаких патронов у РФ не закупает. Покупают частные компании. Никакие западные армии покупать для себя их не будут.

Я вполне внимателен. Опус про патроны не только ваш.

60rus
P.M.
6-11-2016 03:12 60rus
Mannfred:

з.ы.В некоторых частях(подальше МКАД) эти манлихеры достают только для показухи,ибо банально нет патронов.И это-ФАКТ.

А в частях об этом хоть знают? Или Вы это где-то в интернете вычитали? Нахожусь далеко за мкадом, проблем с патронами НЕТ, в достатке есть и норма дл, и свиссы, стреляют исправно

Mannfred
P.M.
6-11-2016 03:47 Mannfred
Originally posted by 60rus:

Нахожусь далеко за мкадом

Псков это ещё не далеко.


Originally posted by 60rus:

проблем с патронами НЕТ, в достатке есть и норма дл, и свиссы, стреляют исправно

Есть только 338.
308 были так давно,что все уже забыли.

Кстати,у вас 308 со стальным сердечником?

Mihuil
P.M.
6-11-2016 09:54 Mihuil
Originally posted by Caucasian64:

Таки и шо? Охотничьи винтовки чем-то отличаются от боевых? На них не написано - про хантер, а на охотничьих написано?


Вопрос не в надписи, а в предназначении и дальнейшем использовании.
gamych
P.M.
6-11-2016 11:08 gamych
Как бы они под это дело не заставили всё гражданское оружие под .308-й заштифтовать.
Последний из могикан
P.M.
6-11-2016 13:06 Последний из могикан
без штыка не серьезно. "пуля дура-штык молодец"
60rus
P.M.
6-11-2016 13:25 60rus
Mannfred:

Кстати,у вас 308 со стальным сердечником?

Что в даймонде, что в свиссах стоит 168 смк
Mannfred
P.M.
6-11-2016 14:28 Mannfred
Originally posted by 60rus:

Что в даймонде, что в свиссах стоит 168 смк

Хорошие пули.Если конечно цели одеты только в майки.

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 16:20 Хабаровск
почитал тему и непонял, а срач то будет или нет? Как то тухло пока
Последний из могикан
P.M.
6-11-2016 16:50 Последний из могикан
Originally posted by Хабаровск:

а срач то будет или нет?

так и винтовки пока никто в глаза не видел.

Лонгсфейр
P.M.
6-11-2016 17:21 Лонгсфейр
Дмитрий Рогозин @Rogozin 24 ч24 часа назад

Эксперт немного отстал от жизни. В этой винтовке: 1) нет иностранных комплектующих 2) к ней уже налажено производство двух видов патронов


click for enlarge 1502 X 1000 128.7 Kb
click for enlarge 1502 X 1000 162.8 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
6-11-2016 17:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by Хабаровск:

непонял, а срач то будет или нет? Как то тухло пока


Все рубаки в теме "Орсис-120" бьются вусмерть. На эту тему у них сил нет.
тренер покемонов
P.M.
6-11-2016 17:28 тренер покемонов
Originally posted by Лонгсфейр:

В этой винтовке: 1) нет иностранных комплектующих


Таки, Харрисы в России уже изобрели? Какой индекс ГРАУ присвоен?
Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:36 Хабаровск
тренер покемонов:

Таки, выпуск Харрисов уже освоили? Какой индекс ГРАУ присвоен?

Раскрытие сведений составляющих государственную тайну без целей шпионажа до 7 лет.

Адресок дайте куда вы хотели бы чтобы вас индексами порадовали.

Mannfred
P.M.
6-11-2016 17:44 Mannfred
Originally posted by Хабаровск:

Раскрытие сведений составляющих государственную тайну без целей шпионажа до 7 лет.

С каких пор индексы стали гостайной?Ну максимум ДСП,и то для тех изделий которые не показывают открыто.

ru.wikipedia.org

56-Ч: - вспомогательные элементы
56-Ш: - сумки, ремни, кобуры, чехлы
56-Ю: - принадлежности

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:46 Хабаровск
Mannfred:

С каких пор индексы стали гостайной?Ну максимум ДСП,и то для тех изделий которые не показывают открыто.

ru.wikipedia.org

Я экспертизу по сведениям делать необучен, есть специальные очень милые и общительные люди, которые с удовольствием обсудят предмет интереса, и сделают нужные выводы.

Тантал
P.M.
6-11-2016 17:47 Тантал
так и винтовки пока никто в глаза не видел.

Так она армии вряд ли и нужна, мвд, фсб да и то ..... практика покажет.
Да и говорить особо не о чем.
Conduktor
P.M.
6-11-2016 17:48 Conduktor
2 Иваныч Баский:

Все рубаки в теме "Орсис-120" бьются вусмерть. На эту тему у них сил нет.

Что там, если вкратце?

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:49 Хабаровск
Тантал:

Да и говорить особо не о чем.

Но молчать тоже мочи нет? :-)

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:50 Хабаровск
Conduktor:

Что там, если вкратце?

Что важнее мягкое или теплое. И нужно ли мягкое если есть соленое, и нужно ли теплое если вся реальность и так иллюзия.

Mannfred
P.M.
6-11-2016 17:54 Mannfred
Originally posted by Хабаровск:

обсудят предмет интереса,

Предмет интереса только один:

Когда наконец перестанут вешать лапшу на уши налогоплательщикам.
Причём эту же лапшу эти же налогоплательщиками втридорога и оплачивают.

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:55 Хабаровск
Mannfred:

Предмет интереса только один:

Когда наконец перестанут вешать лапшу на уши налогоплательщикам.
Причём эту же лапшу эти же налогоплательщиками втридорога и оплачивают.

Вам на Болотную, там "фсепросрали" и "фсеукарали" тусуются, найдете единомышленников, ваши пассажи высоко оценят.

тренер покемонов
P.M.
6-11-2016 17:56 тренер покемонов
Originally posted by Хабаровск:

Я экспертизу по сведениям делать необучен, есть специальные очень милые и общительные люди, которые с удовольствием обсудят предмет интереса, и сделают нужные выводы.


Пфффф.. . кто ж Вам такую херь то рассказал.. .
тренер покемонов
P.M.
6-11-2016 17:59 тренер покемонов
Что это?

click for enlarge 1707 X 1280  1.3 Mb

Хабаровск
P.M.
6-11-2016 17:58 Хабаровск
тренер покемонов:

Пфффф.. . кто ж Вам такую херь то рассказал...

Вы тут херь несете с поражающим меня энтузиазмом, ежедневно.
Вместо того чтобы писать херь иногда почитайте :-)

тренер покемонов
P.M.
6-11-2016 18:01 тренер покемонов
Originally posted by Хабаровск:

Вы тут херь несете с поражающим меня энтузиазмом, ежедневно.
Вместо того чтобы писать херь иногда почитайте :-)


Мужчин не красит пустобрёхство.
Хотелось бы пруфов.
Хабаровск
P.M.
6-11-2016 18:07 Хабаровск
тренер покемонов:

Мужчин не красит пустобрёхство.
Хотелось бы пруфов.

Удивительная для вас самокритика.

Mannfred
P.M.
6-11-2016 18:14 Mannfred
Хабаровск:

Вам на Болотную, там "фсепросрали" и "фсеукарали" тусуются, найдете единомышленников, ваши пассажи высоко оценят.

По вашему кто-то уличивший чиновника во лжи сразу становится вашингтонским засланцем и провокатором?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В России сообщили о готовности новой снайперск ... ( 2 )