Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ОП СКС, СКС-О, КО-СКС РТ, СКС-О ЗИД и прочие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ОП СКС, СКС-О, КО-СКС РТ, СКС-О ЗИД и прочие
sergioxii
20-10-2016 22:32 sergioxii
Всем имеющим знания просьба поделиться.

В продаже имеются разные СКСы от нескольких заводов. Ценник варьируется от 12 000 р до 20 000 р. В чем разница ? Кто наименее "изгажен" требованиями МВД ?
На вид скажем Молотовский новее что-ли, дерево как будто поднаждачили выморили да подкрасили, как блин машина в салоне прошедшая предпродажную подготовку. ЗиДовские напротив в оригинале все и дерево и воронение потресканное, хотя тоже с планкой. Тульские вообще никакие так еще и с со спиленным выступом для штык-ножа.

Цена хорошая, почему бы не взять. Причем помню что СКСов якобы не было и типа все хорошее типа распродали - а их еще склады и склады. А еще и поговаривают что Китай к нам сливает свои старые СКС.

Вот такой списочек кто их гадит и уродует. Я ничего не упустил ?
и ценник на 09/03/2017.

ОП СКС б/о Молот 18 200 руб.
СКС-О к.7,62х39 оригинал (М-Армз) 12 700 руб.
СКС-О к.7,62х39 с покрытием (М-Армз) 14 610 руб.
КО-СКС РТ калибр 7,62х39 карабин 11 860 руб. (без боковой планки)
ОП СКС б/пл. 7,62х39 карабин (Тула) 14 195 руб.
СКС-О ЗИД 12 500 руб.

click for enlarge 448 X 105 37.5 Kb
click for enlarge 560 X 155 30.2 Kb
click for enlarge 1743 X 1280 60.1 Kb

edit log

sergioxii
21-10-2016 20:52 sergioxii
Спасибо, прочитал. Что то вообще расхотелось сей хлам брать. Понятно и цена откуда берется такая.
sergioxii
23-12-2016 16:58 sergioxii
А как они называются ? Каким заводом огражданиваются и где продаются ? Видел Тульские уже по 11 000 р. Прям бери про запас.

quote:
Изначально написано Павел Эдуардович:

Если под словом хлам,Вы не имели общее понятие о СКС,то могу порекомендовать Вам обратить внимание на карабины огражданивание которых не включают в себя новодельные надписи,ремонтную окраску,кронштейны под прицельные и т.д
Хотя не понятно Ваше мнение, сейчас выбор не печалит.

sergioxii
22-3-2017 09:54 sergioxii
Так что там по СКС на украине ? Что за слухи ходят что за 5000 гривен можно прикупить нулевый без штифта не стрелянный хощь в хроме хошь черный
joker-quest
22-3-2017 14:25 joker-quest
quote:
Изначально написано sergioxii:
Так что там по СКС на украине ? Что за слухи ходят что за 5000 гривен можно прикупить нулевый без штифта не стрелянный хощь в хроме хошь черный

Вы как я понимаю сейчас в поиске и не просто так задали такой вопрос?
И как Вы себе представляете процесс покупки там,в нынешних политических условиях? МВД Украины не будет у Вас принимать ни какие документы и всячески будет саботировать Ваши действия по покупке-это в лучшем случае! А в худшем-можно потерять и деньги и всё вообще ( и оказаться в СБУ с глупыми обвинениями в свой адресс)Поэтому будь СКС там хоть золотой,ситуация с покупкой там-абсурдна и не имеет реальной почвы,даже для обсуждения такой возможности,и что толку что он без штивта,за 5000 гривен-нулевый...

edit log

sergioxii
23-3-2017 20:14 sergioxii
Все уже никак не представляю. Склад Балаклея где сиим чудным непаленным СКСом разживались всяки западные перекупы как раз сейчас офигенски горит и взрывается.
joker-quest
23-3-2017 20:29 joker-quest
Всё правильно!ключевые слова :

quote:
Originally posted by sergioxii:

разживались всяки западные перекупы

К коим мы с Вами не относимся ( ни по месту жительства,не по размаху закупки),и даже если бы Балаклея не взлетела бы на воздух,уверяю Вас-из затеи покупки оружия на Украине,в нынешних обстоятельствах ничего бы не вышло!

P.S.Горит и правда -что-то ярко,возможно там были какие-то хищения-в этом и причина,так как по слухам там были кроме СКС запасы,более дорогой и редкой стрелковки,гораздо более дорогой и востребованной на рынках мира-как то МП,МГ,СТГ,всякие маузеры,томпсоны и льюисы.А страдает опять,увы- местное живущее рядом население!
175 x 131

edit log

sergioxii
27-3-2017 17:04 sergioxii
Для поржать - мне один чел недавно в ютюбе лепил что видел СКС с оптикой который укладывался в кучу 3 см 100 м. Типа 1 МОА. И ведь потом в эти байки верят - и такие как я начинают снова дергаться думать а може брать.
joker-quest
28-3-2017 17:50 joker-quest
quote:
Для поржать - мне один чел недавно в ютюбе лепил что видел СКС с оптикой который укладывался в кучу 3 см 100 м. Типа 1 МОА. И ведь потом в эти байки верят - и такие как я начинают снова дергаться думать а може брать.

Очень сомнительно! Не ведитесь на это!

sergioxii
30-3-2017 22:17 sergioxii
А кстати есть ли какой либо теоретический предел или рекорд кучности патрона 7.62х39 на 200 300 400 500 м ?
Aleksandrhunteromsk
31-3-2017 09:52 Aleksandrhunteromsk
quote:
А кстати есть ли какой либо теоретический предел или рекорд кучности патрона 7.62х39 на 200 300 400 500 м ?
Военные "освоили" этот патрон,благо СКС,а позже АК были "популярные" в войсках.Сдача на заводах-Р50 не более 2,5 см.,следовательно Д100 около 12 см на сотку.Гражданские ,-Д100 не более 8 см.Для вояк таблицы для АК(очередь или одиночный огонь,-СКС приписал).Головная мишень больше всего подходит для "охоничьих"задач.Это валоые патроны,-для импорта типа "Сако" или даже для барнаулки улучшенной кучности будут показатели лучше.Свирепей экспериментировал и добился высоких результатов-патрон стал рецептурным(порох варьировал до достижения лучшей кучности с финской пулькой из конкретного оружия(Сайга МК,магазин однорядный),-результат просто фантастика,-на 50 метров пять выстрелов.

click for enlarge 1200 X 675 68.5 Kb
303 x 240

edit log

sergioxii
31-3-2017 10:48 sergioxii
Блин. И это все возможно на патроне 7.62х39 ?!
Но получается только нужно свой прицел будет четко изучить и довольно большие поправки прокручивать для каждой дистанции?

В идеальных же условиях на 300 метров падение от 0 аж до -54 см (и то со ствола в 610 мм - а скс и того меньше). То есть стреляешь например на 150 метров пристреляным в 0 на моем прицеле Leapers и потом резко нужно стрелять на 300 м, а это падение траектории на 29 см а то и больше (то есть на 10 МОА). У моего прицела 1/4 МОА это один клик, это получается чтобы стрелять на 300 метров резко со 150 метров мне нужно 40 кликов прокрутить на прицеле. Да ни у какого прицела столько не будет...

Я хоть в правильном направлении думаю или не все так ужасно ?

Aleksandrhunteromsk
31-3-2017 10:57 Aleksandrhunteromsk
quote:
не все так ужасно ?

Пристреливать надо на 200(например) и учитывать превышение до 200 и падение уже после,-

click for enlarge 490 X 312 16.6 Kb
click for enlarge 435 X 558 20.1 Kb На 150 м. очень хорошо(выше 4,5 см на сотке) ,-патрон дальше 200 метров лучше не применять(да этой дистанции обычно за глаза,-выцеливать по верхней части тела,например лиса,косуля,кабанчик),-это без коррекции прицела(нет времени).Если время позволяет,то выставить по дистанции .Таблица превышений для СКС.
click for enlarge 800 X 600 57.1 Kb

edit log

sergioxii
1-4-2017 17:46 sergioxii
Час назад вернулся попробовавши пострелять с ОП-СКС. Блин - нравится и баланс и дерево такое светлое офигенное - видно заводом заново обработано, и планочка с боку. Стрелял с открытого прицела, золотистыми (облатуненными) барнаулом. Звук тише чем в ВПО-136 - но я никогда такими с него и не стрелял "золотыми". Подскакивает меньше и отдача кажется меньше может тоже из-за этого патрона (как я понял он всего на рубль дороже). Понравилось одним словом . Но блин с такой кривой навесной траекторией выстрела совсем тоска. Да, я вообще сейчас метров с 40 стрелял в листик А4 с 1МОА распечаткой, в лист все уложил, - но на будущее, на дальний выстрел, это же обманывать самого себя. Будет НИКАК. И на вопрос владельца а чего без оптики сказал что разобьют или собьют и попортят вылетающие гильзы. Эх мечта СКС в .308

quote:
Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
Пристреливать надо на 200(например) и учитывать превышение до 200 и падение уже после,-

На 150 м. очень хорошо(выше 4,5 см на сотке) ,-патрон дальше 200 метров лучше не применять(да этой дистанции обычно за глаза,-выцеливать по верхней части тела,например лиса,косуля,кабанчик),-это без коррекции прицела(нет времени).Если время позволяет,то выставить по дистанции .Таблица превышений для СКС.

Aleksandrhunteromsk
1-4-2017 18:04 Aleksandrhunteromsk
quote:
И на вопрос владельца а чего без оптики
Баланс,посадистость,прикладистость(подогнать или заменить ложу) и учитывая легкую отдачу,легко делать сплиты.Открытые прицельные приспособления довольно точны(такие патроны "золотые")почти в две минуты идут.На загонах карабин гут-вот "загранцы" применяют(другое оружие у них явно тоже есть).

click for enlarge 1200 X 675 40.4 Kb "Золотые" из СКС на сотку-поражение коробка два раза (из трех)с открытого.

edit log

sergioxii
2-4-2017 20:58 sergioxii
Не - ну близорукому с открытым прицелом не вариант. Контактные линзы в лес как то стремно. Одна соринка и корчишься потом - только в очках. Так что тока оптика.
igor ivanov
3-4-2017 08:48 igor ivanov
quote:
Час назад вернулся попробовавши пострелять с ОП-СКС. Блин - нравится и баланс и дерево такое светлое офигенное - видно заводом заново обработано, и планочка с боку. Стрелял с открытого прицела, золотистыми (облатуненными) барнаулом. Звук тише чем в ВПО-136 - но я никогда такими с него и не стрелял "золотыми". Подскакивает меньше и отдача кажется меньше может тоже из-за этого патрона (как я понял он всего на рубль дороже).

скс любыми так стреляет. и 10 гр. в тч. и в ухах не звенит и не дергается. под 4 кг веса таки.
примерно как с воздушки стреляешь. ложа только его гребаная ушатывается при этом. пострелял хорошо - где нить что нить да залюфтит.

с калашмата стрелять намного менее комфортно.

edit log

Виталий Петров
27-4-2017 09:30 Виталий Петров
Да поменяйте ложу на заморский пластик и будет он вечный. Делов то на 7тыщ, в купле продаже запчастей, б/у с рук поискать.
Глуша
22-6-2017 14:49 Глуша
господа профи или диванные профи, как там правильно, по вашему кучных СКСов не бывает ?
Aleksandrhunteromsk
22-6-2017 15:50 Aleksandrhunteromsk
quote:
господа профи или диванные профи, как там правильно, по вашему кучных СКСов не бывает ?
Кучность понятие относительное,-по трем,пяти, десяти (МГ).Вначале смотрим патрон-барнаулка(с бал ствола не более 8 см),следовательно исправный СКС тоже должен не выйти из этой цифры по пяти выстрелам.МГ это и есть две пятерки,характерно,что кучность по трем всегда выше чем по пяти.У меня пятерки похожие(фото,барнаулка,МГ).Петров много тестировал свой СКС и тоже где-то так,но применив Тулламо,удивил себя и окружающих- из двух минут не выходил и даже на 300 метров три пули в 10 см уложил.Типичная пятерка (здесь две) моего.
.
200 x 160
click for enlarge 799 X 599 31.5 Kb Мишень Петрова на 300 метров,это что-то.

edit log

всего страниц: 3 : 123